Новости сайта и форума Sibmama 
[Вот будет лето - поедем на дачу...]
ХОЗЯЙСТВЕННЫЙ ДВОР: БЫЛО - СТАЛО

"Я носила туда сорняки и листву, кошка инспектировала ящик на предмет мышей, а собака каждый день надеялась найти там что-нибудь вкусненькое..."
Экспертиза на определение отцовства - хроники.
стр. 51 - 27.12.17 - требует отдавать ему дочь на выходные.

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 31, 32, 33 ... 49, 50, 51  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lirael
Академик
Академик

На сайте с 13.04.09
В дневниках: 21006
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 28, 2016 14:23     Ответить с цитатой

Kislica писал(а):
atakli
ох, хорошо звучит, конечно.. но хоть один срыв, будь то человеческий фактор судьи или совсем другие мотивы бабушки и биo - и весь план может укатиться в тар тарары..

А вот для этого и нужно посетить опеку заранее и рассказать свое видение ситуации и свои страхи. Так сказать, подготовить почву, составить о себе мнение как об ответственной матери, которая жутко переживает все происходящее. Эффективнее же будет когда за твоей спиной сидит чиновник, который может взять слово и подтвердить что да, все так и есть.
Скрытый текст:
Нам на суде представитель опеки очень сильно помогла. Потому что после слов судьи "убедите меня, что вам этот ребенок нужен" мы впали в ступор и что-то там бормотали невнятное. А потом опекская дама начала вдохновенно вещать о том, какие мы замечательные родители, а мы сидели и согласно кивали. :haha:
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (6)  

Kislica
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.03.14
В дневниках: 42
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 28, 2016 14:26     Ответить с цитатой

Девы, да никогда мы не узнаем что его сподвигло, никогда не залезть в голову к нему, елки.
Зачем этими вопросами терзаться зря? Эта головоломка без ответа, и даже он или его мать скажут прямм текстом свои соображения - это может оказаться ложью.
ТС все верно разложила по полочкам в таблице, без всяких тонких материй, и правильно, поскольку речь и идет о юридическом аспекте, то на нем и надо сосредоточит'ся, а не гадать что там у этой семейки в головах и какую игру они затеяли.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  

Dio
саксаул 2009
саксаул 2009

На сайте с 04.07.02
В дневниках: 1987
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 28, 2016 14:26     Ответить с цитатой

ШараШ писал(а):

Пока что есть возможность ничего дочке не говорить.

Вы уверены, что она оценит положительно в будущем такое решение? Ведь раз в год отец её поздравлял, она же была в курсе его существования.
А на аватаре - кумир :in_love: !
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            

ШараШ
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 30.10.11
В дневниках: 14

Lirael
Скрытый текст:
Цитата:
Потому что после слов судьи "убедите меня, что вам этот ребенок нужен" мы впали в ступор и что-то там бормотали невнятное.

Так, пошла я обратно, в свои страхи.))

Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
В дневниках: 37126
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 28, 2016 14:29     Ответить с цитатой

ШараШ
Цитата:

А ты теперь обратно по цепочке пройдись. От "мы пробормотали что-то невнятное" до "мы были в опеке предварительно, и нам помогли".

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:

Kislica
Цитата:
Зачем этими вопросами терзаться зря?

Увы, автор терзается. Не может понять - ЗАЧЕМ. Поэтому ей показали некоторые варианты. Вполне реальные на самом деле. Но, конечно, таких вариантов может быть много-много. Вплоть до того, что "просто из принципа - ну, не твоя дочь, и не фиг знаться".

ШараШ
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 30.10.11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 28, 2016 14:29     Ответить с цитатой

A_LL_A
Спасибо!
Цитата:
она спрашивает про него? ждет его? радуется подаркам?

Нет, не спрашивает.
Ждёт, когда говорю, что "завтра папа придёт" (накануне ДР).
Подаркам радуется, но отношение к ним, как к любым другим - никак их не выделяет из-за того, что это подарки от папы.

atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
В дневниках: 31048
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 28, 2016 14:30     Ответить с цитатой

Lirael

+ 1000000000000000000
именно это и требуется

Dio
саксаул 2009
саксаул 2009

На сайте с 04.07.02
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 28, 2016 14:30     Ответить с цитатой

ШараШ писал(а):

В какие страхи? Вы разводитесь и ребёнку определяют место жительства? Он уже проживает с вами и только с вами.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  

ШараШ
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 30.10.11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 28, 2016 14:31     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
ШараШ писал(а):

Пока что есть возможность ничего дочке не говорить.

Вы уверены, что она оценит положительно в будущем такое решение? Ведь раз в год отец её поздравлял, она же была в курсе его существования.

Какое решение? :-)
Я ещё ничего не решила..

Dio
саксаул 2009
саксаул 2009

На сайте с 04.07.02
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 28, 2016 14:33     Ответить с цитатой

ШараШ писал(а):

Освободиться от её отца без её участия в принятии этого решения. Причём решением ребёнка довольно легко манипулировать, но сам факт.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  

Kislica
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.03.14
В дневниках: 42
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 28, 2016 14:35     Ответить с цитатой

Стасенька
Скрытый текст:
нет. когда я училась, труды этого психиатра скорее всего еще не перевели на русский язык, a о применении на практике совсем никто не думал (в россии). удивлена (приятно) что теперь изучают.
я столкнулась с этим явлением гораздо позже, и посвятила его изучению почти полный год, изо дня в день погружаясь в этот мрак. не могу сказать, что жалею потраченное время.. но.. пожалуй, никому советовать не могу углубляться в эту тему. Хотя, поверхностные знания о них, считаю, должны быть у каждого.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  

Стасенька
Многодетная искорка
Многодетная искорка

На сайте с 15.04.08
В дневниках: 10335
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 28, 2016 14:36     Ответить с цитатой

Кстати, а разве нельзя явиться в суд, там (не без помощи судьи) попытаться выяснить причины подачи иска, и там уже принять для себя решение - признавать иск или же нет?
Kislica
Скрытый текст:
я тоже в свое время почти заболела, почитав аналогичные труды :-(

Последний раз редактировалось: Стасенька (Пт Окт 28, 2016 14:38), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            

ШараШ
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 30.10.11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 28, 2016 14:37     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
ШараШ писал(а):

Освободиться от её отца без её участия в принятии этого решения. Причём решением ребёнка довольно легко манипулировать, но сам факт.

Нет, не уверена. :aga-aga:
Могу только надеяться.
Ну, это если я иск признаю.

Почва для моих страхов - неизвестность.
Я ведь никогда не сталкивалась с государственными механизмами.
И не жду от них ничего замечательного.
Вот если бы мне дали справку, в которой написано, что всё будет хорошо, я бы не дёргалась.))

Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
В дневниках: 37126
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 28, 2016 14:41     Ответить с цитатой

ШараШ
Назови причину (по твоему мнению), по которой у тебя могут забрать ребенка. Не абстрактную "вот захотят и заберут", а реальную. По которой, по твоему мнению, могут забрать.

Вопреки расхожему мнению опека чаще старается СОХРАНИТЬ семью (пусть даже неполную), а не разрушить.

Lirael
Академик
Академик

На сайте с 13.04.09
В дневниках: 21006
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 28, 2016 14:43     Ответить с цитатой

ШараШ
Выходите из страхов обратно, у нас ситуация была несколько другая, нам не выписаться надо было, а вписаться в свидетельство. :-)

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 32 из 51 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 31, 32, 33 ... 49, 50, 51  След.

Перейти: