Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ЗИМНЯЯ ПОДЕЛКА-ИГРУШКА "ДОМИК В ЛЕСУ". ДЕЛАЕМ ВМЕСТЕ С РЕБЕНКОМ
Мастер-класс с видеоуроком!
Экспертиза на определение отцовства - хроники.
стр. 51 - 27.12.17 - требует отдавать ему дочь на выходные.

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 30, 31, 32 ... 49, 50, 51  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lirael
Академик
Академик

На сайте с 13.04.09
В дневниках: 21217
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 28, 2016 14:09     Ответить с цитатой

ШараШ
И еще раз: не бойтесь опеки, очень многое сильно преувеличено. Если не хотите лично, просто позвоните и спросите что делать и как быть. Да и, по большому счету, если даже на прием придете лично, никто ваши паспортные данные там не будет переписывать.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  

Kislica
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.03.14
В дневниках: 42
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 28, 2016 14:10     Ответить с цитатой

atakli

ох, хорошо звучит, конечно.. но хоть один срыв, будь то человеческий фактор судьи или совсем другие мотивы бабушки и биo - и весь план может укатиться в тар тарары..
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  

Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
В дневниках: 12876
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 28, 2016 14:10     Ответить с цитатой

Воистину, придешь с вопросом - "что делать?, а тебя мимоходом полечат :-)
КПБ 1,5 сп, новый!!! - 1500 р. Сатин! https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=110251272#110251272

Детский велосипед https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=111624618#111624618

Дубленка рр42- 44 https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=865152
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  

ШараШ
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 30.10.11
В дневниках: 14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 28, 2016 14:11     Ответить с цитатой

Клаша писал(а):

ШараШ, а что, вот там реально, "владельцы заводов-газет-пароходов", что так нужно трястись?
Отец вашей дочери их единственный ребенок?

Нет, он не единственный, есть ещё младшая сводная сестра.

Да ничего там нет.
Всё, что есть, получили с моей помощью (брала в своё время на себя кредиты для этого).
Это пол-дома с маленьким участочком.
И легковая машина, которую он продал сто лет тому назад и вложил деньги в покупку грузовой.
Грузовая машина оформлена на его мать.
Что там у них ещё завелось за эти 7 лет - не в курсе. :-)

pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
В дневниках: 14920
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 28, 2016 14:12     Ответить с цитатой

Клаша, если там сын нездоров, а маман рулит им по жизни, то газеты и пароходы не имеют значения. Значение имеют гуси в её голове. Такие тандемы - распространённая вещь

Юша
Профессор
Профессор

На сайте с 18.10.04
В дневниках: 1539
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 28, 2016 14:12     Ответить с цитатой

ШараШ писал(а):
Клаша писал(а):

ШараШ, а что, вот там реально, "владельцы заводов-газет-пароходов", что так нужно трястись?
Отец вашей дочери их единственный ребенок?

Нет, он не единственный, есть ещё младшая сводная сестра.

Да ничего там нет.
Всё, что есть, получили с моей помощью (брала в своё время на себя кредиты для этого).
Это пол-дома с маленьким участочком.
И легковая машина, которую он продал сто лет тому назад и вложил деньги в покупку грузовой.
Грузовая машина оформлена на его мать.
Что там у них ещё завелось за эти 7 лет - не в курсе. :-)

Ну для них это может быть ого-гоооо. Тем более, что ещё младшая сводная сестра. :aga-aga:
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  

Стасенька
Многодетная искорка
Многодетная искорка

На сайте с 15.04.08
В дневниках: 10335
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 28, 2016 14:14     Ответить с цитатой

Медянка писал(а):

Хотя лично мое ощущение (может неверное) - что вас пугает наличие неведомого вам подвоха?

И это абсолютно нормальное переживание, я вам скажу. Особенно в ситуации неопределенности. Любая бы металась на месте ТС :holding:

atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
В дневниках: 31191
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 28, 2016 14:14     Ответить с цитатой

Стасенька
да. иск о признании отцовства и выполнении отцовских обязанностей
и лишении отцовских прав

Стасенька
Многодетная искорка
Многодетная искорка

На сайте с 15.04.08
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 28, 2016 14:15     Ответить с цитатой

pooha писал(а):
Клаша, если там сын нездоров, а маман рулит им по жизни, то газеты и пароходы не имеют значения. Значение имеют гуси в её голове. Такие тандемы - распространённая вещь

У него могут быть и свои гуси, тараканы и прочие животные :haha:

Kislica
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.03.14
В дневниках: 42
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 28, 2016 14:15     Ответить с цитатой

Abramnushka
я когда первый раз узнала ответ - честно, у меня волосы зашевелились от того, что люди с такой логикой существуют.. а потом, когда я их изучала - вставали дыбом и не опускались. А уж когда нашла таких в реале.. мрак в общем. :eek:
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  

_Ptaha_
Ясельки
Ясельки

На сайте с 06.03.13
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 28, 2016 14:16     Ответить с цитатой

Вот тут про кредиты кто-то писал: может так быть, что просто не дают столько, сколько хочется (ведь наличие детей при этом является "отягощающим обстоятельством", насколько я знаю)? А уже будучи необремененным моралью, "папа" решил от обстоятельств избавиться?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            

Стасенька
Многодетная искорка
Многодетная искорка

На сайте с 15.04.08
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 28, 2016 14:20     Ответить с цитатой

_Ptaha_ писал(а):
Вот тут про кредиты кто-то писал: может так быть, что просто не дают столько, сколько хочется (ведь наличие детей при этом является "отягощающим обстоятельством", насколько я знаю)? А уже будучи необремененным моралью, "папа" решил от обстоятельств избавиться?

Тогда проще паспорт "потерять" и потом в новый ребенка не вписывать. Сейчас не вписывают принудительно в большинстве случаев.

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:

Kislica писал(а):
Abramnushka
я когда первый раз узнала ответ - честно, у меня волосы зашевелились от того, что люди с такой логикой существуют.. а потом, когда я их изучала - вставали дыбом и не опускались. А уж когда нашла таких в реале.. мрак в общем. :eek:

А кто Вы? Криминалист? :oops:

ШараШ
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 30.10.11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 28, 2016 14:20     Ответить с цитатой

Медянка
Цитата:
Вы, судя по всему, гипертревожный человек.

В том, что касается дочки - да.
Во всем прочем, напротив, реагирую взвешенно и оперативно.
Цитата:
И данный иск выбил вас из колеи именно тем, что открывает целый веер возможностей, которые вы не можете предугадать и к которым вы не можете заранее подготовиться.

Совершенно верно.
Но выбил только и именно потому, что опять же касается моей дочери.
Если бы касалось лишь меня одной, такого раздрая и паники не было бы.
Цитата:
Хотя лично мое ощущение (может неверное) - что вас пугает наличие неведомого вам подвоха, а вовсе не моральные терзания по поводу смены фамилии и так далее.

Скажем так. Наличие подвоха пугает в первую очередь.
Моральные терзания - во вторую очередь, но их роль не менее велика.

Цитата:
Вы к юристу обращались лично?
Не через форум, а на полноценную консультацию?

Да, к юристу лично обращалась.
Она посоветовала пройти экспертизу и решать потенциальные проблемы по мере их поступления.
Её главный аргумент - алименты для ребёнка, которые мне не слишком важны.

A_LL_A
Я люблю Новый год
Я люблю Новый год

На сайте с 15.08.07
В дневниках: 349
Карта № 000695
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 28, 2016 14:21     Ответить с цитатой

ШараШ
ну и ситуация :o, врагу не пожелаешь :holding:
Из прочитанного я не поняла (или пропустила) какое сейчас у дочери отношение к отцу: она спрашивает про него? ждет его? радуется подаркам?
1. Если - да, то однозначно иск НЕ признавать, экспертиза 99.999 % показывает, что папаша - отец, и все остается как есть - а дальше действовать по ситуации.
2. Если Вы видите, что ребенку такой папаша не нужен, то все равно иск не признавать.
3 Из Ваших постов я поняла, что больше всего вы боитесь, что он будет общаться с ребенком один на один.
Если он заявит какие-то права на дочь (после того как убедится, что он отец), Вы также можете подать иск в суд о порядке общения с ребенком, где опишите по каким причинам Вы не желаете что бы отец общался с ребенком наедине. Обычно, учитывая сложившиеся обстоятельства (а именно, наличие опасной болезни) суд встает на сторону матери и ребенка.
4. Почету так боитесь опеки - не понятно :eek: . Насколько я знаю, органы опеки подключаются только в исключительных случаях, например, при усыновлении ребенка или при многократных "звонках" о том, что семья неблагополучная (ребенок грязный, с синяками и др.) и т.п.
5. Что касается пункта в правой части таблички "ребенок не защищен в будущем от его требований выплачивать ему алименты", то эта вероятность стремиться к "0".

Скрытый текст:
Скрытый текст:
я уже 2,5 года работаю в суде, за это время перелистала уже, наверное, несколько десятков тысяч гражданских дел и не припомню, что бы родители взыскивали со своих взрослых детей алименты. :eek:

Короче, я за то чтобы иск не признавать, пусть все идет своим чередом.
Желаю принять правильное для Вас решение! Сил Вам, как моральных, так и физических!

ШараШ
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 30.10.11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 28, 2016 14:22     Ответить с цитатой

Lirael писал(а):
ШараШ
И еще раз: не бойтесь опеки, очень многое сильно преувеличено. Если не хотите лично, просто позвоните и спросите что делать и как быть. Да и, по большому счету, если даже на прием придете лично, никто ваши паспортные данные там не будет переписывать.

Спасибо!
Мне в любом случае придётся налаживать контакт с ними.
И бороться со своими страхами. :aga-aga:

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 31 из 51 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 30, 31, 32 ... 49, 50, 51  След.

Перейти: