Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
НАШИ ПУТЕШЕСТВИЯ - 2020  
До 6 ДЕКАБРЯ оставляем фото на тему "ТАКОЕ РАЗНОЕ МОРЕ" в ЭТОЙ ТЕМЕ >>>>
Экспертиза на определение отцовства - хроники.
стр. 51 - 27.12.17 - требует отдавать ему дочь на выходные.

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 49, 50, 51  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
В дневниках: 3394
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 26, 2016 21:57     Ответить с цитатой

Не совсем поняла, для чего папе этот иск?

Папа получит официальный документ что он отец. Дальше он что хочет?

Использовать свои права отца? Или что? Или он втайне надеется, что ребенок не его.

В Вашем случае вообще не понимаю, чего волноваться. Идите на экспертизу и все.

Вычеркнуть его из жизни ребенка на данный момент у Вас нет никаких законных оснований. Так что можно об этом и не переживать.

новинки картин май 2020. цена 440р https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=879632
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            

ANKA
Академик
Академик

На сайте с 30.05.03
В дневниках: 1451
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 26, 2016 22:00     Ответить с цитатой

ШараШ
я бы признала.
Вас смущает, что этим вы как бы признаете, что он не отец? Как бы подтверждаете свою неверность? :oops:

Не парьтесь. И пусть уже он исчезает документально из вашей жизни :aga-aga:
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  

Мадам Газель
Профессор
Профессор

На сайте с 09.05.11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 26, 2016 22:05     Ответить с цитатой

ШараШ
Я тоже не пойму, с чего Вы взяли, что он будет требовать встреч с ребенком? Если дочь ему не нужна, на кой ему встречи с ней?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            

Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
В дневниках: 12903
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 26, 2016 22:06     Ответить с цитатой

ШараШ писал(а):

Лелечка))) писал(а):
А суд, по настоянию отца, принудительную экспертизу назначить не может? Я не в курсе.

Суд уже вынес определение о необходимости экспертизы.
Я же теперь думаю - признать его иск.
Или же пройти экспертизу.

Я туплю, иск о том, что он не отец?

КПБ 1,5 сп, новый!!! - 1500 р. Сатин! https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=110251272#110251272
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            

Бандитка
Академик
Академик

На сайте с 27.05.10
В дневниках: 6314
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 26, 2016 22:07     Ответить с цитатой

Я бы согласилась на экспертизу. Все равно уже имеется запись о том, что именно он отец. И даже если захочется поставить прочерк вместо отца в свидетельстве о рождении, то это опять же через суд и нужен анализ ДНК, доказывающий, что это не биологический отец.
Неужели суду будет достаточно слов матери "он не отец"? Особенно если папаша на суде заговорит о группах крови и непохожести ребенка?

Почитала сканы еще раз.
Там требуется установить является ли истец отцом ребенка. Думается мне, что без экспертизы тут не обойтись. Слова никак не помогут установить отцовство.

ШараШ
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 30.10.11
В дневниках: 14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 26, 2016 23:01     Ответить с цитатой

Бандитка писал(а):
ШараШ
Простите, неужели реально бывают такие люди, которые не знают не то что генетики, а даже биологию в школе похоже пропустили мимо ушей?
1 группа крови (ОО) и 4 группа (АВ) вообще никак не могут дать такую же группу как у мамы или у отца, только 2 или 3.
Может он реально тупой? пусть не тратится на анализ, подарите ему учебники)

Бывают.
Даже я, с мед.образованием, и то не всекла сразу.
А уж что говорит про парня, далёкого от медицины и от образования вообще.)
Он только школу закончил.

Добавлено спустя 4 минуты 42 секунды:

atakli
Цитата:
я боюсь, что на экспертизу отправит суд. в интересах ребенка.

В судебном определение уже есть назначение эеспертизы.
В нем же прописано, что если кто либо из сторон на экспертизу не явится, то это будет трактоваться как призниние.. в ту или иную сторону.
Т.е.
Не явится отец - значит, он отец.
Не явимся мы - значит, отец - не отец и я признаю, что нагуляла дочу не от него.))

Добавлено спустя 7 минут 1 секунду:

maschustik писал(а):
Не совсем поняла, для чего папе этот иск?

Папа получит официальный документ что он отец. Дальше он что хочет?

Использовать свои права отца? Или что? Или он втайне надеется, что ребенок не его.

В Вашем случае вообще не понимаю, чего волноваться. Идите на экспертизу и все.

Вычеркнуть его из жизни ребенка на данный момент у Вас нет никаких законных оснований. Так что можно об этом и не переживать.

1. Для чего папе этот иск - сама не понимаю.
2. Папа, кажется, желает как раз получить документ, что он не является биологическим отцом.
Зачем? Не знаю. Алименты не платить, богатое наследство не делить.. понятия не имею.
3. В моём случае я волнуюсь именно из-за того, что он получит на руки бумажку с вердиктом "отец".
И начнет мне создавать проблемы.
Требовать встреч с дочкой без моего участия.
Я буду препятствовать однозначно.
Он снова подаст иск, будут подвязаны органы опёки - а мне этого не надо категорически.
4. "Вычеркнуть его из жизни ребенка на данный момент у Вас нет никаких законных оснований. Так что можно об этом и не переживать." (с)
Я не один раз перечитала.. простите, но так и не постигла дзен.))

Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды:

ANKA писал(а):
ШараШ
я бы признала.
Вас смущает, что этим вы как бы признаете, что он не отец?
Как бы подтверждаете свою неверность? :oops:

Не парьтесь. И пусть уже он исчезает документально из вашей жизни :aga-aga:

В точку.. про неверность.
Есть у меня эта заноза.
И, сердечное спасибо за "не парьтесь".
На самом-то деле, уже как семь лет мы чужие друг другу люди, а я всё ещё думаю о том, что обо мне подумают!

Добавлено спустя 3 минуты 12 секунд:

Мадам Газель писал(а):
ШараШ
Я тоже не пойму, с чего Вы взяли, что он будет требовать встреч с ребенком? Если дочь ему не нужна, на кой ему встречи с ней?

Не нужна, пока не получил ответ - от него или нет.
Он столько лет сомневался..
И тут бац - это твоя дочь!
Где гарантии, что всё резко не изменится?
Вчера и не вспоминал, а сегодня воспылает.
Тем более - дочка симпатичная, яркая девочка..
Уже большая, одета прекрасно.
Можно и общий язык найти.
Получить готового ребёнка на халявку, почему бы и нет.

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:

Лелечка)))
Он подал иск на оспаривание отцовства.
1. Подвердить, что он не является отцом.
2. Из записей ЗАГСА исключить данные о нём, как об отце.
3. Изменить фамилию ребёнка со своей на мою.

Добавлено спустя 5 минут 16 секунд:

Бандитка писал(а):
Я бы согласилась на экспертизу. Все равно уже имеется запись о том, что именно он отец. И даже если захочется поставить прочерк вместо отца в свидетельстве о рождении, то это опять же через суд и нужен анализ ДНК, доказывающий, что это не биологический отец.
Неужели суду будет достаточно слов матери "он не отец"? Особенно если папаша на суде заговорит о группах крови и непохожести ребенка?

Почитала сканы еще раз.
Там требуется установить является ли истец отцом ребенка. Думается мне, что без экспертизы тут не обойтись. Слова никак не помогут установить отцовство.

В определении суда пишется:
Обязать Истца, Ответчика и несовершеннолетнюю явиться в экспертное учреждение для предоставления биологических образцов.
В случае уклонения сторон от участия в экспертизе, в зависимости от того, какая сторона уклоняется от экспертизы, суд вправе признать факт, для выяснения которого экспертиза назначена, установленным или опровергнутым.

Т.е., если я не явлюсь с ребёнком, этого будет достаточно для того, чтобы признать - папаша не является биологическим отцом ребенка.

Гленна
Арбитр 2009
Арбитр 2009

На сайте с 14.12.05
В дневниках: 1282
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 26, 2016 23:18     Ответить с цитатой

ШараШ
есть вопрос: если сейчас вы не явитесь, кто помешает ему через дцать лет уговорить вашу дочь на экспертизу и получить подтверждение, что он отец - со всеми вытекающими последствиями?

Мадам Газель
Профессор
Профессор

На сайте с 09.05.11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 26, 2016 23:23     Ответить с цитатой

Гленна
Установление отцовства в отношении лица, достигшего возраста 18 лет, допускается только с его согласия.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  

maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
В дневниках: 3394
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 27, 2016 2:23     Ответить с цитатой

Цитата:
В определении суда пишется:
Обязать Истца, Ответчика и несовершеннолетнюю явиться в экспертное учреждение для предоставления биологических образцов.
В случае уклонения сторон от участия в экспертизе, в зависимости от того, какая сторона уклоняется от экспертизы, суд вправе признать факт, для выяснения которого экспертиза назначена, установленным или опровергнутым.

Т.е., если я не явлюсь с ребёнком, этого будет достаточно для того, чтобы признать - папаша не является биологическим отцом ребенка.

Да, действительно , есть такое - отказ от экспертизы трактуется в пользу исца...

Это часто бывает , когда отец уклоняется от экспертизы, его автоматом признают отцом. Ваш случай редкий, так наоборот. И вполне могут признать, что раз мать уклонилась, то не отец.

Теперь понятно...

Ох сложный выбор, с одной стороны нафиг такой отец нужен. С другой стороны как ребенку потом объяснить, что все это было "понарошку" и он все таки его ребенок.

:holding: :holding: :holding: :holding:

ПыСы .

Почему думаете что это вредно для ребенка? Ну проснуться в нем отцовские чувства. Полюбит ребенка всем сердцем. Пусть общается, а нет, ну и сам исчезнет постепенно. Все таки я бы не брала такой грех на душу, запрещать отцу общаться с ребенком, если он не представляет для ребенка опасности. Если только из-за личных обид и ревности.

Добавлено спустя 9 минут 38 секунд:

Цитата:
Получить готового ребёнка на халявку, почему бы и нет.

Если ребенку от этого не хуже а лучше, то пусть получает. Неизвестно сколько раз он может быть в будущем потом ей поможет.

Добавлено спустя 12 минут 57 секунд:

Цитата:
Он столько лет сомневался..
И тут бац - это твоя дочь!

А почему?

новинки картин май 2020. цена 440р https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=879632
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  

Lisenok2112
УЗнаваемый агитатор 2016
УЗнаваемый агитатор 2016

На сайте с 28.10.11
В дневниках: 4735
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 27, 2016 3:50     Ответить с цитатой

ШараШ
Набраться сил, собраться с духом и признать иск. От такого отца толку нет, только проблемы создает вам и дочке. На сейчас что имеем? Его фамилию, запись в св-ве о рождении и подарок раз в год на ДР. Бывают случаи, когда нужно согласие обоих родителей (выезд за границу, например). Лучше вычеркнуть раз и навсегда такого горе-отца.

Клаша
Сибмама рулит 2016
Сибмама рулит 2016

На сайте с 05.10.05
В дневниках: 5018
Откуда: Новосибирск, Ленинский район, М.Маркса, под Телевышкой
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 27, 2016 9:27     Ответить с цитатой

ШараШ
Если делать все по закону, то да, надо пройти экспертизу, подать на алименты......
Долго и нудно общаться с приставами.... подать на лишение прав и не факт что успеете до 18 лет лишить.... не дождаться мифического наследства и получить вполне реальную перспективу предъявления папиком алиментов в немощной старости.
А если по разуму....не явиться на экспертизу и вычеркнуть этого человека из своей жизни и жизни дочери навсегда.....
Тысячи женщин мечтают сменить ребенку фамилию, биопапик против, даже если вообще не знает как растет его ребенок... просто так, из вредности..... И прав лишить не так то легко...
Дочь уже большая.... еще маленько подрастет и сможете ей объяснить поступок "отца". Время подготовиться будет.
Короче, я за признание иска то, чтоб на экспертизу не ходить.... вроде напрямую не отказалась, но и..... ;)
Конечно, обида жгучая у вас.
Но женщины, мы такие женщины....
Скрытый текст:
Была у меня одна знакомая. Рано вышла хамуж, родила сына, училась, работала.... а муж трутень... Развелась, алиментов ноль... Встретила мужчину, вышла замуж. Муж решил усыновить мальчика. Согласие био надо... Маруся переживала, что био откажет... а он раз, и согласился.
Пришла она к нам и сидит такая грустная... Что горюешь, спрашиваю.... А вот,говорит, так обидно, что он так легко от сына отказался. Ну, говорю, вам не угодишь....
-Ты ж сама этого хотела?
-Да!
-И сейчас тебе было б легче, если б он не дал согласие?
-Нет!
-Ну тогда выдохни и забудь его!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  

Smolly
Первый класс вторая четверть

На сайте с 04.09.08
В дневниках: 32
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 27, 2016 10:09     Ответить с цитатой

ШараШ
Первый муж и биологический отец моей дочери не видел ее с 4 лет (ей скоро 12). Правда алименты платятся исправно и в неплохой сумме. Дочь знает об этом. И в то же время, у ребенка начали появляться вопросы "Почему папа меня не хочет видеть?". Не так давно она сказала, что ей очень обидно от сей ситуации. В 14 лет, при получении паспорта, она решила менять фамилию на фамилию отчима, но это возможно сделать только при согласии биологического отца. Дочь сказала мне: "Мама, я сама ему позвоню, попрошу разрешения, спрошу почему он не хочет меня видеть и скажу ему все что думаю. Только я сама!"
К чему я это все, Вашей дочери 10 лет - она вступает в переходный возраст, дайте ребенку самой принимать решения - быть отцу или нет, и пусть она сама сформирует о нем мнение. Это не в Вашем праве лишать ее отца, какой бы он ни был.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  

Крошка Маргошка
Академик
Академик

На сайте с 19.05.12
В дневниках: 1161
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 27, 2016 10:39     Ответить с цитатой

Я бы очень-очень хорошо одумала вот на этим пунктом
ШараШ писал(а):

Скорее всего, его кто-то надоумил, сами пишите, что образование только школа и все года он вообще не интересовался. Значит что-то ему от вас или вашего ребенка нужно. За репутацию свою не бойтесь, какая разница, что подумает о вас совершенно чужой, незнакомый мужик.
Лично я бы признала иск, не стала бы создавать проблем в будущем себе и своему ребенку :aga-aga:

Настоящая неудача - это бросить начатое!
Когда рушатся стены, становится шире кругозор

Smolly

На сайте с 04.09.08
В дневниках: 32
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 27, 2016 10:44     Ответить с цитатой

Вы поймите, что помимо юридических/материальных проблем, которые конечно же решаемы, у ребенка могут быть психологические проблемы-папа от меня отказался, мама обманывала папу, кто на самом деле мой папа....как вы их решите?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  

atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
В дневниках: 31213
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 27, 2016 10:59     Ответить с цитатой

Цитата:

после решения фин проблем появилась претендентка в жены? и ей не нать левый наследник?

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 4 из 51 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 49, 50, 51  След.

Перейти: