Новости сайта и форума Sibmama 
[Вот будет лето - поедем на дачу...]
ХОЗЯЙСТВЕННЫЙ ДВОР: БЫЛО - СТАЛО

"Я носила туда сорняки и листву, кошка инспектировала ящик на предмет мышей, а собака каждый день надеялась найти там что-нибудь вкусненькое..."
Экспертиза на определение отцовства - хроники.
стр. 51 - 27.12.17 - требует отдавать ему дочь на выходные.

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 29, 30, 31 ... 49, 50, 51  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
В дневниках: 31049
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 28, 2016 13:57     Ответить с цитатой

Kislica
права восстановить еще сложнее чем лишить

что не участвовал и не платил Шараш придется доказывать в любом случае - хоть признает иск, хоть нет

Dio
саксаул 2009
саксаул 2009

На сайте с 04.07.02
В дневниках: 1987
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 28, 2016 13:58     Ответить с цитатой

ШараШ писал(а):

Но ведь достаточно было самим сходить, без суда.

Наверное, люди действительно уверены в том, что ребёнок - не их "кровиночка", и им нужно оправдание не только в собственных глазах, но и в глазах всех окружающих, имеющих мнение об этой ситуации (ваших родственников, к примеру).
Но вообще если по-умолчанию считается, что он платил, и есть возможность того, что он потребует назад какие-то деньги... :eek:
Вот выезд за границу до 18 лет меня так сильно не беспокоил бы, особенно в свете того, что придётся выплачивать какие-то деньги - на какие ши-ши то?
А на аватаре - кумир :in_love: !
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            

pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
В дневниках: 14659
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 28, 2016 13:59     Ответить с цитатой

Мираж писал(а):

Могла бабушка так рассуждать? Могла. Как только у нас не рассуждают :haha: И, зная ситуацию со здоровьем сына, вполне могла втюхать про то, что "незнамо кому" придется пол-квартиры отдавать, а меня, старую, на улицу!

Да, мне кажется, это очень вероятный сценарий.

С выездом за границу: зафиксированный отказ в выезде является поводом подачи заявление на лишение отцовства. У моей знакомой БМ попробовал прошлым летом не дать, его поставили перед такой перспективой, сразу всё подписал

Последний раз редактировалось: pooha (Пт Окт 28, 2016 14:00), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  

Abramnushka
Красота - страшная сила
Красота - страшная сила

На сайте с 17.10.14
В дневниках: 379
Карта № 019675
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 28, 2016 13:59     Ответить с цитатой

Kislica
Я знаю ответ, нам этот вопрос на криминалистике задавали :haha:
Но отвечать не буду, вдруг кто угадает :witch:

atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07

а далее на усмотрение судьи. я б подала встречный иск сейчас чтоб все иски оказались у одного судьи
больше шансов лишить прав прям щас
судья видит что и папаня не горит желанием воспитывать

а вот у другого судьи привлечь этот иск отца может быть проблемным. может не принять к рассмотрению. на его вкус (судьи)

ШараШ
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 30.10.11
В дневниках: 14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 28, 2016 14:01     Ответить с цитатой

Мираж
Ну, теперь-то мне деваться некуда.. спасибо папочке. :aga-aga:

Dio
Пока что есть возможность ничего дочке не говорить.
Если уж я, вполне разумная (надеюсь на это) тётка, не могу легко и просто решить этот вопрос..
Мучаюсь и кручу ситуацию так и сяк.
А ведь и жизненный опыт есть и возможность почитать-примерить похожие случаи.
А она.. Как сможет принять какое-то решение она.

atakli
Я уже поняла, что влипла крепко. :-(

Abramnushka
Красота - страшная сила
Красота - страшная сила

На сайте с 17.10.14
В дневниках: 379
Карта № 019675
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 28, 2016 14:01     Ответить с цитатой

О, уже ответили :aga-aga:
ШараШ
А когда подарки делал, жалобы на "дорого, нет денег" были? А то вроде и подарки больмень норм, не "на отвали"...

Последний раз редактировалось: Abramnushka (Пт Окт 28, 2016 14:06), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            

Kislica
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.03.14
В дневниках: 42
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 28, 2016 14:02     Ответить с цитатой

ШараШ
это тест не для определения убийц, нет.
Этот тест для определения определенного отклонения. Люди с таким отклонением ничем внешне не отличаытся от обычных людей, и слывут совершенно нормальными, и совсем необязательно есть или станут убийцами. Но постигнуть их логику обыкновенный человек не в состоянии. Я привела вам этот пример для того, чтобы было понятнне - сколько бы человек ни силился залезть в голову к другому, сколько бы ни пытался его понять, есть вероятность, что у того, другого, совсем иная логика и совсем другое мировосприятие.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (7)  

Стасенька
Многодетная искорка
Многодетная искорка

На сайте с 15.04.08
В дневниках: 10335
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 28, 2016 14:02     Ответить с цитатой

Лелечка))) писал(а):
Стасенька писал(а):
Лелечка))) писал(а):

Пока все его действия выглядят именно так, как будто он хочет вычеркнуть и забыть.

Мне тоже кажется, что он хочет, чтобы его совесть была чиста даже по документам.

Вот мне кажется, что ему надо быть чистым ИМЕННО по документам. Нет записи - свободен.

Или мы об одном и том же, но с разных концов.? :-)

Не знаю, может быть :oops:
Мне не очень верится в экономическую подоплеку подачи иска. Для этого надо быть слишком уверенным в благоприятном для себя исходе и быть готовым для этого тратить немаленькие деньги на экспертизу. А вот 0,5% вполне удовлетворят его, чтобы внутри себя окончательно перестать считать ребенка своим :aga-aga:

atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 28, 2016 14:04     Ответить с цитатой

Kislica
Цитата:
есть ли шанс лишить прав, если нет документов о неуплате алиментов?..

шанс есть. не сильно большой. но есть
подать в этом процессе встречный иск на алименты и лишение прав
мне кажется. папаня и родня сами все в суде выскажут - знать не знали. не помогали, примазывается левая
шараш останется только подтвердить слова самого папани :aga-aga:
и "добро" на лишение от опеки
но для этого все же в опеку стоит сходить сейчас

все равно придут. поэтому лучше прийти самой.
суд опеку по любому привлечет

Стасенька
Многодетная искорка
Многодетная искорка

На сайте с 15.04.08
В дневниках: 10335
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 28, 2016 14:05     Ответить с цитатой

atakli
Цитата:

а далее на усмотрение судьи. я б подала встречный иск сейчас чтоб все иски оказались у одного судьи
больше шансов лишить прав прям щас

разве это встречный? и не факт, что у одного судьи они окажутся.

ШараШ
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 30.10.11
В дневниках: 14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 28, 2016 14:06     Ответить с цитатой

atakli писал(а):
ШараШ
я вам еще раз пишу.
с опекой сталкивалась тесно. и по семье своей, и по другим семьям.
отнятия были. необоснованные 2 штуки - в деревнях пр райцентре. но решались в полдня.

в городе непобоснованного ни одного. и иногда даже я б изъяла :oops: но не грубые основания и оставляли
вы никаким боком под изъятие и близко не подходите

Ой, прошу меня извинить, видимо, я просохатила Вашу информацию. :oops:
Должна сказать, что такие слова от человека, который в теме, очень обнадёживают.
Спасибо!

Клаша
Сибмама рулит 2016
Сибмама рулит 2016

На сайте с 05.10.05
В дневниках: 4993
Откуда: Новосибирск, Ленинский район, М.Маркса, под Телевышкой
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 28, 2016 14:06     Ответить с цитатой

Мираж писал(а):
У отца ребенка же есть родственники? А если они, зная, что может в любой момент, увы, умереть, подначили его на этот поступок, чтобы дочь не претендовала в случае его смерти на наследство? Может такое быть?

ШараШ писал(а):
Да есть.
Причём, именно его мать носилась с версией, что дочь не от него, когда девочке только 2 года исполнилось..

ШараШ, а что, вот там реально, "владельцы заводов-газет-пароходов", что так нужно трястись?
Отец вашей дочери их единственный ребенок?

Последний раз редактировалось: Клаша (Вс Окт 30, 2016 12:25), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  

Медянка
Академик
Академик

На сайте с 18.06.09
В дневниках: 16975

ШараШ
А знаете, я бы вам тоже посоветовала с психологом как то пообщаться. Не срочно. У вас очень много иррационального в рассуждениях, это возможно очень мешает вам жить и принимать решения...
В этом плане сейчас maschustik и и Smolly вам очень помогают это самое вытащить наружу.
Вы, судя по всему, гипертревожный человек. И данный иск выбил вас из колеи именно тем, что открывает целый веер возможностей, которые вы не можете предугадать и к которым вы не можете заранее подготовиться.
Но. Вы такая какая вы есть и ваше поведение и реакции обусловлены всей вашей предыдущей жизнью и особенностями характера/темперамента.
Вы имеете и законное и моральное право принять решение за вашего ребенка. Но тут опять включается гиперответственность и гипертревожность и вы начинаете взвешивать плюсы и минусы, пытаясь предугадать будущее и быть готовым к любому исходу.
Наличие отца может навредить ребенку, отсутствие отца может навредить ребенку.. а так как вы своей основной задачей видите огораживать ребенка от мельчайшего вреда - вы так и мечетесь между этими двумя столбами.
Хотя лично мое ощущение (может неверное) - что вас пугает наличие неведомого вам подвоха, а вовсе не моральные терзания по поводу смены фамилии и так далее. Поэтому не погружайтесь в болото переживаний и тревог, а занимайтесь конкретной юридической стороной этого дела.
Вы к юристу обращались лично? Не через форум, а на полноценную консультацию? Может вам в этом направлении поработать - найти хорошего специалиста по семейным делам и не пожалеть денюшку на получение полного расклада без моральной составляющей?

Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
В дневниках: 12789
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 28, 2016 14:08     Ответить с цитатой

Стасенька
ну да, об одном и том же :-)

Не хочет быть отцом и не хочет, что б его хоть кто-то где то считал таковым.
А без записи в документах он чистый. Совесть - это моральная и нравственная среда, никаким образом не подтверждаемая. Его совесть не волнует.
А вот что б фактов не было, вот что ему надо.

Детский велосипед https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=110043122#110043122

Дубленка рр42- 44 https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=865152
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 30 из 51 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 29, 30, 31 ... 49, 50, 51  След.

Перейти: