Новости сайта и форума Sibmama 
40 ИЗВЕСТНЫХ НАРОДНЫХ СЧИТАЛОК ДЛЯ ДЕТЕЙ
Шла машина темным лесом... И многое другое!
Экспертиза на определение отцовства - хроники.
стр. 51 - 27.12.17 - требует отдавать ему дочь на выходные.

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 26, 27, 28 ... 49, 50, 51  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
В дневниках: 12840
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 28, 2016 13:00     Ответить с цитатой

Если у ребенка будут проблемы с самоидентификацией ( и тут хотца вскрикнуть - ну спрашивала ж я), то велкам к специалисту.

На самом деле, запись в св-ве ребенку не важна, ребенку важен сам факт участия отца в её жизни.

А так может быть масса иных вопросов - мама, а почему он меня бросил, мама, а зчем у нас был суд, мама, а почему....

Детский велосипед https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=110043122#110043122

Дубленка рр42- 44 https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=865152
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  

ШараШ
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 30.10.11
В дневниках: 14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 28, 2016 13:00     Ответить с цитатой

Девочки, всем добрый день!

Я, на основании Ваших мнений, "разложила по полочкам" плюсы и минусы.
Постаралась подойти объективно и без эмоционирования.
Посмотрите, пожалуйста.
Возможно, что-то упустила.
Скрытый текст:

Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 28, 2016 13:02     Ответить с цитатой

ШараШ
ого, какой труд :-)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  

Юша
Профессор
Профессор

На сайте с 18.10.04
В дневниках: 1507
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 28, 2016 13:03     Ответить с цитатой

Kislica писал(а):

эмн.. т.е.. не поняла. его нет в жизни дочери, есть строчка в св-ве о рождении, и речь в топике о ней и ее целесообразности. вы имеете ввиду эта агрессия из-за документов у детей? (я просто не в курсе)

Именно, когда нет в жизни ребёнка. Дело даже не в документе, а вообще. "Я появился не пойми от кого. От асоциального урода? Раз от меня его скрывают. Значит я сам как минимум на половину - урод." И если у такого ребёнка возникла проблема, которую не возможно решить с матерью, например, конфликт с матерью, то что там будет - сказать трудно.

Я не говорю, что так бывает всегда, но такое случается.

Отец в жизнь ребёнка - это не обязательно их встречи, это иногда просто потенциальная возможность позвонить, написать и т.п.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            

Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 28, 2016 13:04     Ответить с цитатой

Я просто представила сейчас :haha:
ребенок мечется, не может найти себя в жизни, у него проблемы. а мама такая - ну что ж ты маешься, вот же запись в свидетельстве. Ага, и все проблемы с принятием себя мигом улетучились. :mrgreen:

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (10)  

Kislica
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.03.14
В дневниках: 42
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 28, 2016 13:05     Ответить с цитатой

Smolly писал(а):

Положительные моменты в том, что есть ответы на вопросы, какими бы неприятными они бы не были.
Тема не обо мне, если бы я хотела обсудить, я бы создала отдельную ветку

так вы же все киваете на свой положительный опыт, призываете думать о нем и следовать. Отсюда и вопросы - в чем именно опыт. Вы отделываетесь на это общими фразами.
В то время как те, кто рассказывает про негативный опыт как раз приводят вполне конкретные примеры.
Вот опять, каие-то эфемерные вопросы-ответы. и что в этих ответах и вопросах непонятно о чем(вы не говорите конкретно) решает запись в метрике и почему вдруг из-за нее изчезнут ответы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  

Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 28, 2016 13:06     Ответить с цитатой

Юша писал(а):
Kislica писал(а):

эмн.. т.е.. не поняла. его нет в жизни дочери, есть строчка в св-ве о рождении, и речь в топике о ней и ее целесообразности. вы имеете ввиду эта агрессия из-за документов у детей? (я просто не в курсе)

Именно, когда нет в жизни ребёнка. Дело даже не в документе, а вообще. "Я появился не пойми от кого. От асоциального урода? Раз от меня его скрывают. Значит я сам как минимум на половину - урод." И если у такого ребёнка возникла проблема, которую не возможно решить с матерью, например, конфликт с матерью, то что там будет - сказать трудно.

Я не говорю, что так бывает всегда, но такое случается.

Отец в жизнь ребёнка - это не обязательно их встречи, это иногда просто потенциальная возможность позвонить, написать и т.п.

Почему скрывают?
Вон Шараш из документов вычеркнуть может, но предполагает поддерживать "положительный имидж отца".
Вот второе важнее.

Я так счас вспоминаю, когда я свое свидетельство увидела. Когда паспорт получала? Так здоровая уже девица была.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  

Smolly
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 04.09.08
В дневниках: 32
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 28, 2016 13:08     Ответить с цитатой

Kislica писал(а):
Smolly писал(а):

Положительные моменты в том, что есть ответы на вопросы, какими бы неприятными они бы не были.
Тема не обо мне, если бы я хотела обсудить, я бы создала отдельную ветку

так вы же все киваете на свой положительный опыт, призываете думать о нем и следовать. Отсюда и вопросы - в чем именно опыт. Вы отделываетесь на это общими фразами.
В то время как те, кто рассказывает про негативный опыт как раз приводят вполне конкретные примеры.
Вот опять, каие-то эфемерные вопросы-ответы. и что в этих ответах и вопросах непонятно о чем(вы не говорите конкретно) решает запись в метрике и почему вдруг из-за нее изчезнут ответы

Я свой опыт не называла положительным, это кто то из УФ обвинил меня в том что у меня все розово.
На Ваши нападки в свой адрес, я больше не буду реагировать
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            

Стасенька
Многодетная искорка
Многодетная искорка

На сайте с 15.04.08
В дневниках: 10335
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 28, 2016 13:13     Ответить с цитатой

Юша
Цитата:

В наше время не проблема найти нужного человека, чтобы связаться с ним и далее сделать для себя нужные выводы. Иногда даже лучше для ребенка, если он их сделает полностью самостоятельно, хотя это может быть очень болезненным.

pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
В дневниках: 14823
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 28, 2016 13:18     Ответить с цитатой

ШараШ, отлично.
А сможете "с его точки зрения" такое составить? Или совсем там всё мутно?

Kislica
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.03.14
В дневниках: 42
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 28, 2016 13:23     Ответить с цитатой

Юша
так его в жизни и так нет. речь же не идет о том, чтобы вернуть отца.

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:

ШараШ

Круто. а напротив плюсов еще можно поставить их значимость, от 1 до 10 например..

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:

pooha
а зачем так заморачиваться?..
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            

Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
В дневниках: 37445
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 28, 2016 13:24     Ответить с цитатой

ШараШ
Откуда растут ноги у такого страха перед опекой? Чего конкретно ты боишься? Мало ли у нас матерей, в одиночку воспитывающих ребенка? Ребенок сыт, одет, обут, обласкан, учится в хорошей школе, имеется своя отдельная комната. Ты работаешь, не пьешь, не наркоманишь. ЧЕГО ты боишься? Это же не на пустом месте?

Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 28, 2016 13:28     Ответить с цитатой

Kislica писал(а):
Юша
так его в жизни и так нет. речь же не идет о том, чтобы вернуть отца.

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:

ШараШ

Круто. а напротив плюсов еще можно поставить их значимость, от 1 до 10 например..

Как я поняла некоторых УФ, логика такая: мужчина сомневался и поэтому с дочерью особо не общается, делают экспертизу - мужчина подтверждает свой статус отца - с дочерью общается.

Есть тут ямы - мужчине предлагалось и не раз, и даже не за его счет сделать экспертизу, он был против. То есть дело не в том, что он хочет удостовериться в отцовстве и быть счастливым отцом, нет.
Далее, ничего не помешает мужчине "не поверить" в экспертизу и опять не участвовать в жизни ребенка.

Пока все его действия выглядят именно так, как будто он хочет вычеркнуть и забыть.

Добавлено спустя 3 минуты 25 секунд:

Мираж писал(а):
ШараШ
Откуда растут ноги у такого страха перед опекой? Чего конкретно ты боишься? Мало ли у нас матерей, в одиночку воспитывающих ребенка? Ребенок сыт, одет, обут, обласкан, учится в хорошей школе, имеется своя отдельная комната. Ты работаешь, не пьешь, не наркоманишь. ЧЕГО ты боишься? Это же не на пустом месте?

Кстати приятные там тетеньки :-) Я заходила за надобностью, все объяснили.

Это страшилки от ювенальной юстиции - отберут и не дадут. В них не надо особо верить.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  

Стасенька
Многодетная искорка
Многодетная искорка

На сайте с 15.04.08
В дневниках: 10335
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 28, 2016 13:28     Ответить с цитатой

Лелечка))) писал(а):

Пока все его действия выглядят именно так, как будто он хочет вычеркнуть и забыть.

Мне тоже кажется, что он хочет, чтобы его совесть была чиста даже по документам.

ШараШ
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 30.10.11
В дневниках: 14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 28, 2016 13:29     Ответить с цитатой

pooha писал(а):
ШараШ, отлично.
А сможете "с его точки зрения" такое составить? Или совсем там всё мутно?

Хм.. хорошее предложение!
Надо попробовать, хотя, рассуждать-то я всё равно буду по-женски.
И у меня дефицит информации, которой обладает он.

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 27 из 51 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 26, 27, 28 ... 49, 50, 51  След.

Перейти: