Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
НЕЖНАЯ ОТКРЫТКА К ДНЮ МАТЕРИ 
"Дополняем композицию белыми и голубыми полужемчужинами..."
Экспертиза на определение отцовства - хроники.
стр. 51 - 27.12.17 - требует отдавать ему дочь на выходные.

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 22, 23, 24 ... 49, 50, 51  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
_Ptaha_
Ясельки
Ясельки

На сайте с 06.03.13
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 28, 2016 10:25     Ответить с цитатой

Цитата:
Вы уверены, что у вас нет психотравмы? В детсве же вы переживали

Я, конечно, не специалист, но думаю, что несколько разовых переживаний и психотравма - не одно и то же. :-)

Цитата:
нет здоровых людей, есть недообследованные

:haha: :haha: Это вы к тому, что у меня есть психотравма, но я о ней не знаю? :haha:

Сейчас я, если интересно, вполне ровно с отцом общаюсь ну... как со знакомым. Один-два созвона в год на праздники нам хватает.

Последний раз редактировалось: _Ptaha_ (Пт Окт 28, 2016 10:30), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  

Радужная кошка
Студент
Студент

На сайте с 22.04.15
В дневниках: 55
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 28, 2016 10:29     Ответить с цитатой

Ситуация действительно двоякая. Минусов много при любом решении.

И признать иск - заведомо зная, что это неправда - непонятно какие юридические последствия будут.
И сделать экспертизу - истец проиграет дело, но что дальше он затеет - тоже непонятно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  

Smolly
Первый класс вторая четверть

На сайте с 04.09.08
В дневниках: 32
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 28, 2016 10:29     Ответить с цитатой

_Ptaha_ писал(а):
Цитата:

Я, конечно, не специалист, но думаю, что несколько разовых переживаний и психотравма - не одно и то же. :-)

Так если б знать где подложить соломки :aga-aga:
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            

_Ptaha_
Ясельки
Ясельки

На сайте с 06.03.13
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 28, 2016 10:31     Ответить с цитатой

Smolly писал(а):
_Ptaha_ писал(а):
Цитата:

Так если б знать где подложить соломки :aga-aga:

Тс писала, что собирает мнения. Я просто добавила свою ситуацию как выросший ребенок. :-)

Последний раз редактировалось: _Ptaha_ (Пт Окт 28, 2016 11:39), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  

Kislica
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.03.14
В дневниках: 42
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 28, 2016 10:31     Ответить с цитатой

Радужная кошка писал(а):
Smolly
Да. В данной ситуации надо отложить в сторону всех слоников. И подумать холодной головой. Простой холодный расчет.
Мужик подал иск- он явно не от больших чувств его подал - вы почитайте само исковое - там черным по белому написано - что он хочет.
За любым действием человека есть какая то причина. Ну очень подозрительно - что весноц он еще был в долгах, но обещал с три короба - какие золотые горы будут. осенью его просят помочь - и сразу же - исковое. Есть вероятность, что долгов у него нет на данный момент, но и алименты платить он не хочет, и вообще ничего не хочет. мама девочки не забывает за 7 лет про него и иногда звонит с просьбой о деньгах, которые он отдавать не хочет. По моей логике - он уверен в себе, и просто решает прекратить это раз и навсегда. Никаких просьб, никаких денег, никаких контактов.

логично. но не забывайте, что результаты экспертизы могут так его перевернуть - мало не покажется..
а тc уже убеждалась не раз, по его поступкам, что товарищ неблагонадежен, порывист и непредсказуем.
Может, их с дочкой сейчас от него и ограждает-то тол"ко уверенность его, что дочь чужая..
и если следовать этой логике, то как раз пойти на экспертизу и доказывать как раз-таки навязываться. еще непонятно как это на эго планы повлияет|порушит и какой крендель в голове родится
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  

Smolly

На сайте с 04.09.08
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 28, 2016 10:32     Ответить с цитатой

Радужная кошка писал(а):
Ситуация действительно двоякая. Минусов много при любом решении.

И признать иск - заведомо зная, что это неправда - непонятно какие юридические последствия будут.
И сделать экспертизу - истец проиграет дело, но что дальше он затеет - тоже непонятно.

Ничего не измениться, мужчины ленивы. Одно дело ребенок любимой женщины (тогда и отчимы, как отцы), а другое дело малознакомый ребенок от тетки, к которой уже никаких чувств кроме раздражения. Только у ребенка остануться права - моральные, юридические и экономические.
Немного лирики
Код:
Русская народная сказка
Жили-были старик да старуха, у них было двое детей: сын Иванушка да дочь Аннушка. Старуха пришла раз на реку с бельем и плачет. Подошел к ней старик и спрашивает: "О чем, старуха, плачешь?" — "Да как мне не плакать? — отвечает старуха. — Вырастет наша милая дочь Аннушка, отдадим мы ее за реку замуж, она родит сына Иванушку, а тот пойдет к нам за реку в гости да и утонет".

И старик тоже давай плакать. Подошел к ним сын Иванушка и спрашивает: "О чем, батюшка и матушка, плачете?" — "Как нам не плакать? — отвечают старики. — Вырастет наша милая дочь Аннушка, отдадим мы ее за реку замуж, она родит сына Иванушку, а тот пойдет к нам за реку в гости да и утонет!"

Не вытерпел Иван и говорит: "Пойду я от вас, батюшка и матушка, если найду вас глупее на свете, то назад ворочусь, а не найду - не ворочусь!"

Радужная кошка
Студент
Студент

На сайте с 22.04.15
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 28, 2016 10:44     Ответить с цитатой

Цитата:
Ничего не измениться, мужчины ленивы.

Это да, тоже логично. Во первых на него сейчас лягут расходы на экспертизу, а впоследствии и алименты очень хорошо светят. Может и не будет он ничего делать.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  

Стасенька
Многодетная искорка
Многодетная искорка

На сайте с 15.04.08
В дневниках: 10335
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 28, 2016 11:05     Ответить с цитатой

Smolly писал(а):
Папа взбрыкнул, мама обиделась, у девочки мир разрушился

Оо, сколько пафоса. Чего там рушить-то? Чего там такого папа насозидал?
Когда я младшему фамилию меняла, вообще ничего про отца не заясняла, только про то, что у него теперь будет как у меня фамилия. В сложных случаях не надо вообще ничего не рассказывать - ни правды, ни лайт-версии. Вырастет - тогда сможет оценить моральную сторону верно.
А про подозрения в нехорошем-разном мне тоже понравилось: не подозревала, не углядела -виновата, слишком доверчивая и вообще... Подозреваешь - так он еще ничего не сделал! Мать - параноик, заранее отнимает у ребенка права на отца.
Я уже догадалась, что среди УФ есть люди, которые не совершают ошибок, и на них в принципе невозможно угодить :aga-aga:

Smolly

На сайте с 04.09.08
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 28, 2016 11:09     Ответить с цитатой

Стасенька писал(а):
Smolly писал(а):
Папа взбрыкнул, мама обиделась, у девочки мир разрушился

Оо, сколько пафоса. Чего там рушить-то? Чего там такого папа насозидал?
Когда я младшему фамилию меняла, вообще ничего про отца не заясняла, только про то, что у него теперь будет как у меня фамилия. В сложных случаях не надо вообще ничего не рассказывать - ни правды, ни лайт-версии. Вырастет - тогда сможет оценить моральную сторону верно.
А про подозрения в нехорошем-разном мне тоже понравилось: не подозревала, не углядела -виновата, слишком доверчивая и вообще... Подозреваешь - так он еще ничего не сделал! Мать - параноик, заранее отнимает у ребенка права на отца.
Я уже догадалась, что среди УФ есть люди, которые не совершают ошибок, и на них в принципе невозможно угодить :aga-aga:

Давайте личными примерами ТС в полный ахтуг вводить не будем :aga-aga: Для того что бы разговаривать про психологические проблемы, юридические ньюансы есть специалисты, о чем я неустанно твержу уже *дцать страниц.
Насколько я поняла, ТС общается в юридическом форуме, почему бы и с психологами не пообщаться

Радужная кошка
Студент
Студент

На сайте с 22.04.15
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 28, 2016 11:19     Ответить с цитатой

Психолог , для каких целей он тут?? И потом - психологи - тоже люди, и их советы не всегда целесообразны. Да и не произошло еще ничего - бежать к психологу чтобы принять решение - не нужно. Это не жизнь психолога, и не ей нести ответственность за принятое решение.

Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
В дневниках: 12894
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 28, 2016 11:20     Ответить с цитатой

.
Цитата:
Только у ребенка остануться права - моральные, юридические и экономические.

Как и обязанности, перед чужим ей мужчиной.

КПБ 1,5 сп, новый!!! - 1500 р. Сатин! https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=110251272#110251272
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  

Smolly

На сайте с 04.09.08
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 28, 2016 11:24     Ответить с цитатой

Радужная кошка писал(а):
Психолог , для каких целей он тут?? И потом - психологи - тоже люди, и их советы не всегда целесообразны. Да и не произошло еще ничего - бежать к психологу чтобы принять решение - не нужно. Это не жизнь психолога, и не ей нести ответственность за принятое решение.

Чтобы понять какие процессы мб у дочери и чем это чревато. Психолог никогда не проецируют свою жизнь на жизнь клиента. И мнение не навязывает, просто дает пути решения. а уже что с этими путями делать решать клиенту

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:

Лелечка))) писал(а):
.
Цитата:
Только у ребенка остануться права - моральные, юридические и экономические.

Как и обязанности, перед чужим ей мужчиной.

Какие обязанности если не выплачиваются алименты? С диагнозом БМ, он может и не доживет до совершеннолетия ребенка, но ребенок будет иметь право на то что останется после него

pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
В дневниках: 14943
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 28, 2016 11:25     Ответить с цитатой

Для дочери это чревато попаданием семьи в материальную зависимость. Вот с этой проблемой ТС и пытается разобраться. А потом уже на досуге розовые пони с бабочками.
Диковато выглядят попытки приклеить ей чувство вины. Не надо вешать его с себя на других людей. Со своей "виной" каждый разбирается сам.

Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
В дневниках: 18
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 28, 2016 11:31     Ответить с цитатой

Smolly
Вы странная, ей богу, какие процессы то могут быть. Что скажет психолог, она откуда знает все, что происходит в данный момент в их жизни. Девочка уже довольно взрослая и понимает, не все, но много понимает. Вырастет и сама решит, то ей делать с отцом. А сейчас он ее предал, не мать, а он сам, подав этот иск. О каких имущественных правах Вы все время говорите, что у нас прям вокруг бохатые наследники, чтоб там было, за что так убиваться, ей богу, не пойму. Единственное, что смущает,если, ТС не согласиться пройти экспертизу и этим самым подтвердит, что он не является отцом, не лягут ли на нее судебные расходы.

Smolly

На сайте с 04.09.08
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 28, 2016 11:34     Ответить с цитатой

pooha писал(а):
Для дочери это чревато попаданием семьи в материальную зависимость. Вот с этой проблемой ТС и пытается разобраться. А потом уже на досуге розовые пони с бабочками.
Диковато выглядят попытки приклеить ей чувство вины. Не надо вешать его с себя на других людей. Со своей "виной" каждый разбирается сам.

Расскакжите мне какая материальная зависимость будет у семь дочери и почему ее нет в данное время?
О каком чувстве вины вы говорите? :eek:
Каждый видит то, что хочет видеть

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 23 из 51 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 22, 23, 24 ... 49, 50, 51  След.

Перейти: