Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ВЫПЕЧКА ИЗ ТВОРОЖНОГО ТЕСТА
Приглашаем всех любителей кулинарии поучаствовать в кулинарном еженедельном марафоне!
Выпечка из творожного теста. Кулинарный флеш-моб
Экспертиза на определение отцовства - хроники.
стр. 51 - 27.12.17 - требует отдавать ему дочь на выходные.

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 21, 22, 23 ... 49, 50, 51  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
В дневниках: 18
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 28, 2016 9:38     Ответить с цитатой

Цитата:
пенсия по потере кормильца, права на наследство, права на его пенсионные накопления и да, знание, что у нее был отец
Вы еще забыли написать, что у него могут быть огромные долги или просто долги, которыми ее тоже наградит отец. А отцом не перестанет быть, хоть как его исключай из документов.

Smolly
Первый класс вторая четверть

На сайте с 04.09.08
В дневниках: 32
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 28, 2016 9:42     Ответить с цитатой

Клаша писал(а):
maschustik писал(а):
А по сути мужику может жить осталось пару лет. И он хотя бы перед смертью решил узнать его это все таки ребенок или нет. Ну дурак (ТС сама писала, что бывший муж не образован и глуп) , ну вот так решил узнать...

Ну йопта! В суд иск накатать ума хватило, а в частном порядке обратиться в лабораторию- нет? Тем более, ТС сама предлагала это сделать, и даже расходы пополам поделить....

Ну ТС год назад предлагала, БМ сейчас захотел. они не совпали во времени

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:

Роксалана писал(а):
Цитата:
пенсия по потере кормильца, права на наследство, права на его пенсионные накопления и да, знание, что у нее был отец
Вы еще забыли написать, что у него могут быть огромные долги или просто долги, которыми ее тоже наградит отец. А отцом не перестанет быть, хоть как его исключай из документов.

От долгов просто отказаться, отказавшись от наследства. ТС писала, что в этом нет проблемы. А если нет долгов а есть наследство?
Он уже только формальный отец, светлый образ, создаваемый матерью, только в голове у ребенка. зачем это менять? Я не понимаю, объясните

Последний раз редактировалось: Smolly (Пт Окт 28, 2016 9:44), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            

Kislica
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.03.14
В дневниках: 42
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 28, 2016 9:44     Ответить с цитатой

Smolly

Да нет, что вы. Дети совершенно сознательны по всем вопросам в своем детстве, а особенно в вопросах определения своего юридического статуса. ТС вообще берет на себя решение вопроса, решать который дочь должна, а мама лезет не в свое дело и жизнь детю коверкает, панимаш.... нет что б к дочке подойти и пояснить все, и про болезнь, и про то, что отец отказывается от нее и никогда родной не считал, и про его внезапные порывы то тут то там. А дочь бы уже сама решила как ей дальше быть.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (6)  

Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
В дневниках: 12771
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 28, 2016 9:44     Ответить с цитатой

Smolly
Так вы по пунктам аргументируйте.

.
Скрытый текст:
А личное есть у нас всех, в этом нет ничего плохого. Мало кто может абстрагироваться и вести дискуссию не проецируя на себя или пропуская через себя.
Вот вам очень важно, что бы у вашего ребенка в свидетельстве был записан отец. Вы об этом и пишете, хоть и обращаетесь к ТС :-)

Детский велосипед https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=110043122#110043122

Дубленка рр42- 44 https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=865152
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  

Smolly

На сайте с 04.09.08
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 28, 2016 9:51     Ответить с цитатой

Kislica
Девочке, на минуточку, 10 лет. Она входит в пубертат. И многое в ее образе мышления будет не соответствовать маминому понятию "так лучше". И в такой сложный период ее жизни (переходный возраст) из ее метрике исчезнет отец и поменяется фамилия, и вряд ли объяснения мамы "я считаю так лучше" удовлетворят подростковый ум.

Добавлено спустя 3 минуты 39 секунд:

Лелечка))) писал(а):
Smolly
Так вы по пунктам аргументируйте.

.
Скрытый текст:
А личное есть у нас всех, в этом нет ничего плохого. Мало кто может абстрагироваться и вести дискуссию не проецируя на себя или пропуская через себя.
Вот вам очень важно, что бы у вашего ребенка в свидетельстве был записан отец. Вы об этом и пишете, хоть и обращаетесь к ТС :-)

Не мне, а моему ребенку важно, что у нее есть отец. Я ему очень благодарна за дочь. Я индифферентно уже отношусь к нему, не считаю его хорошим отцом и человеком, просто никаким. Но я не должна проецировать это на дочь. и моя дочь может думать совсем иначе, и в силу возраста,ее мысли могут меняться ежеминутно
Я предложила автору взглянуть на развитие событий глазам ребенка, без личных обид на БМ и уязвленного самолюбия и желательно проконсультироваться с психологами, по вопросу-как это может отразиться на мировоззрении девочки.
Никаких прогнозов, в отличии от большинства УФ я не делаю, на ЛИЧНОМ опыте знаю, что прогнозировать -дело неблагодарное, но лучше всего учесть все ньюансы

Последний раз редактировалось: Smolly (Пт Окт 28, 2016 9:59), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  

Kislica
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.03.14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 28, 2016 9:59     Ответить с цитатой

Smolly
обьяснение простое и единственное, девочка живет с мамой и фамилия у них стала одна. какого слона тут еще раздуть можно
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (6)  

Радужная кошка
Студент
Студент

На сайте с 22.04.15
В дневниках: 55
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 28, 2016 10:01     Ответить с цитатой

Слушайте, иск для чего был подан, исходим из формулировки иска - отец уверен, что это не его дочь (если бы сомневался - поступил бы по другому, не через суд).
Он уверен, что выиграет это дело. Давайте порассуждаем логически. Мужик в долгах был долгое время, весной обещал начать платить алименты. В сентябре мама звонит с просьбой дать денег, в октябре получает исковое.
Как в любом поводе - это или женщина - или деньги. Исходим опять же из долгов мужика и его не очень высокого уровня интеллекта (даже про группу крови не смог почитать).
Скорее всего он хочет денег, подает иск, будучи уверенным в победе. \\а вот после этого иска может ли он подать на возмещение расходов по содержанию ребенка за все ее 10 лет. Вот в чем вопрос. основание - меня обманывали - ответчик сама это признала.
ну практически за каждым действом стоит какая то причина. И чет та мне кажется эта причина - банальные деньги.

ту и правда надо хорошенько подумать, что будет если признать иск, именно о последствиях. Мужик может потом и еще один иск накатать - о возмещение морального вреда - в качестве доказательств приложит решение по предыдущему иску. С этой точки зрения надо пообщаться с юристом.

Последний раз редактировалось: Радужная кошка (Пт Окт 28, 2016 10:04), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (9)  

Smolly

На сайте с 04.09.08
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 28, 2016 10:04     Ответить с цитатой

Kislica писал(а):
Smolly
обьяснение простое и единственное, девочка живет с мамой и фамилия у них стала одна. какого слона тут еще раздуть можно

7 лет она жила с мамой и была фамилия отца, что изменилось сейчас? Папа взбрыкнул, мама обиделась, у девочки мир разрушился

Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд:

Радужная кошка писал(а):
Слушайте, иск для чего был подан, исходим из формулировки иска - отец уверен, что это не его дочь (если бы сомневался - поступил бы по другому, не через суд).
Он уверен, что выиграет это дело. Давайте порассуждаем логически. Мужик в долгах был долгое время, весной обещал начать платить алименты. В сентябре мама звонит с просьбой дать денег, в октябре получает исковое.
Как в любом поводе - это или женщина - или деньги. Исходим опять же из долгов мужика и его не очень высокого уровня интеллекта (даже про группу крови не смог почитать).
Скорее всего он хочет денег, подает иск, будучи уверенным в победе. \\а вот после этого иска может ли он подать на возмещение расходов по содержанию ребенка за все ее 10 лет. Вот в чем вопрос. основание - меня обманывали - ответчик сама это признала.
ну практически за каждым действом стоит какая то причина. И чет та мне кажется эта причина - банальные деньги.

1. Так как он не платил алиментов, то и взыскать будет нечего (это в случае если отцовтсо не подтвердится)
2. Если отказаться от наследства, то автоматически отказываешься и от долгов.
3. В моем мире "розовых пони" может все хорошо - нет долгов, есть наследство, и вообще все живут долго и счастливо не мешая друг другу

Так он вроде точно отец, при чем не далекого ума, какой моральный ущерб?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  

Радужная кошка
Студент
Студент

На сайте с 22.04.15
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 28, 2016 10:06     Ответить с цитатой

Smolly
Иск о моральном вреде за обман со стороны ответчика. 3 года они жили вместе, и никто этого не отрицает - может ли он подаст на возмещение за все 10 лет.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  

Smolly

На сайте с 04.09.08
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 28, 2016 10:07     Ответить с цитатой

Радужная кошка писал(а):
Smolly
Иск о моральном вреде за обман со стороны ответчика. 3 года они жили вместе, и никто этого не отрицает - может ли он подаст на возмещение за все 10 лет.

Это если в случае ТС не идет на экспертизу?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            

_Ptaha_
Ясельки
Ясельки

На сайте с 06.03.13
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 28, 2016 10:15     Ответить с цитатой

Alida писал(а):
Smolly
Цитата:
Если ребенок теряет отца, то он теряет и мать.
Если ребенок дистанцируется от отца из-за матери, то рано или поздно он дистанцируется и от матери

:eek: Вы сами то в это верите?
ну я ребенок, которого отец бросил в раннем возрасте, встреч со мной не искал, платил копейки алиментов

С мамой у меня прекрасные отношения, больше 30 лет прошло, ни разу не усомнилась, что мама делала что-то не правильно

отец был для меня чужим человеком (он сам этого добился, мама не препятствовала встречам)

+1 от бывшего ребенка, который был не нужен отцу. По документам у меня его не было (так решили или оба или мама, точно не знаю). Фактически не было тоже, но так решил исключительно он сам, встречам никто не препятствовал, даже сами его нашли, когда я стала взрослой. Да, в детстве переживала периодически, что не наблюдаю его, до бумажек мне было все равно. Единственное, отчество сменила на настоящее, когда паспорт получала (не из-за того, что к отцу чувствами воспылала, а просто не нравилось среднестатистическое). Психотравмы не было и нет, 33 года - от матери так и не дистанцировалась.))

ЗЫ Да, без экспертиз было ясно, чья я дочь: я на их семью похожа. :-)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  

Радужная кошка
Студент
Студент

На сайте с 22.04.15
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 28, 2016 10:16     Ответить с цитатой

Smolly
Да. В данной ситуации надо отложить в сторону всех слоников. И подумать холодной головой. Простой холодный расчет.
Мужик подал иск- он явно не от больших чувств его подал - вы почитайте само исковое - там черным по белому написано - что он хочет.
За любым действием человека есть какая то причина. Ну очень подозрительно - что весноц он еще был в долгах, но обещал с три короба - какие золотые горы будут. осенью его просят помочь - и сразу же - исковое. Есть вероятность, что долгов у него нет на данный момент, но и алименты платить он не хочет, и вообще ничего не хочет. мама девочки не забывает за 7 лет про него и иногда звонит с просьбой о деньгах, которые он отдавать не хочет. По моей логике - он уверен в себе, и просто решает прекратить это раз и навсегда. Никаких просьб, никаких денег, никаких контактов.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  

Kislica
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.03.14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 28, 2016 10:16     Ответить с цитатой

Радужная кошка писал(а):

ту и правда надо хорошенько подумать, что будет если признать иск, именно о последствиях. Мужик может потом и еще один иск накатать - о возмещение морального вреда - в качестве доказательств приложит решение по предыдущему иску. С этой точки зрения надо пообщаться с юристом.

да, вот это интересно, вот это надо обязательно у юриста узнать... но логично, что раз в браке не состояли-совместного хозяйства не было, ему придется расходы доказывать, а доказательств нет.. про моральный ущерб - вроде бы в россии моральный ущерб признается только если физические страдания были. во всяком случае несколько лет назад так было, может, поменяли?.. тоже надо у юриста спросить вот это..
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            

Smolly

На сайте с 04.09.08
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 28, 2016 10:22     Ответить с цитатой

Радужная кошка писал(а):
Smolly
Да. В данной ситуации надо отложить в сторону всех слоников. И подумать холодной головой. Простой холодный расчет.
Мужик подал иск- он явно не от больших чувств его подал - вы почитайте само исковое - там черным по белому написано - что он хочет.
За любым действием человека есть какая то причина. Ну очень подозрительно - что весной он еще был в долгах, но обещал с три короба - какие золотые горы будут. осенью его просят помочь - и сразу же - исковое. Есть вероятность, что долгов у него нет на данный момент, но и алименты платить он не хочет, и вообще ничего не хочет. мама девочки не забывает за 7 лет про него и иногда звонит с просьбой о деньгах, которые он отдавать не хочет. По моей логике - он уверен в себе, и просто решает прекратить это раз и навсегда. Никаких просьб, никаких денег, никаких контактов.

Исковые все пишутся сухим языком. Но тут я с Вами соглашусь, выгоды, кроме как лишить себя ненужных обязательств, у папаши никаких. А из этого следует, что с материлаьной стороны дела выгодно оставить его в метрике ребенка

Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд:

[quote="_Ptaha_"]
Alida писал(а):
Smolly
Цитата:
Если ребенок теряет отца, то он теряет и мать.
Если ребенок дистанцируется от отца из-за матери, то рано или поздно он дистанцируется и от матери

:eek: Вы сами то в это верите?
ну я ребенок, которого отец бросил в раннем возрасте, встреч со мной не искал, платил копейки алиментов

С мамой у меня прекрасные отношения, больше 30 лет прошло, ни разу не усомнилась, что мама делала что-то не правильно

отец был для меня чужим человеком (он сам этого добился, мама не препятствовала встречам)

Код:
Вы уверены, что у вас нет психотравмы? В детстве же вы переживали. нет здоровых людей, есть недообследованные
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  

Радужная кошка
Студент
Студент

На сайте с 22.04.15
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 28, 2016 10:24     Ответить с цитатой

Smolly
Я знаю, что все пишутся сухим языком. Но сама формулировка. Да и если бы он сомневался - была бы у него возможность сделать эту экспертизу тайком даже. Но тут то сомнений нет никаких с его стороны. не хочет он обязательств, никаких. Вот именно что в данной ситуации ему логичнее было бы оставить все как есть - алиментов он и так не платит, с дочерью и так не общается, его особо никто не трогает.

\я к чему про исковое - я когда с бывшим мужем судилась - от него столько на словах было пафоса в мою сторону - а исковое было на круглую сумму. Но как он изворачивался, кк прикрывался, что не деньги ему нужны, а какие то высокие материи. НО!!! когда суды он проиграл - сколько на меня опять же было вылито. что я такая редиска не захотела ему денег дать.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 22 из 51 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 21, 22, 23 ... 49, 50, 51  След.

Перейти: