Новости сайта и форума Sibmama 
[Тест-драйв Сибмамы]
ВЕКТОР-БИАЛЬГАМ: ПРОБИОТИКИ В ПОМОЩЬ ОРГАНИЗМУ
Экспертиза на определение отцовства - хроники.
стр. 51 - 27.12.17 - требует отдавать ему дочь на выходные.

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 19, 20, 21 ... 49, 50, 51  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ШараШ
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 30.10.11
В дневниках: 14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 27, 2016 23:46     Ответить с цитатой

Kislica писал(а):
Smolly
ваше везение не означает, что кругом все такие адекватные, знаете ли.
То, что ваш бм не инфицирован, что он всегда в зоне досягаемости и адекватно подписывает все бумаги, нужные ребенку, платит алименты и не лезет забирать ре в неизвестном направлении - это вам просто повезло, вы хоть понимаете, что автору может не повезти?
Легко да, когда кругом цветочки, рассуждать о "тонком".

А вот за это сочетание буковок, пожалуй, лягу на рельсы.

Smolly
Первый класс вторая четверть

На сайте с 04.09.08
В дневниках: 32
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 27, 2016 23:53     Ответить с цитатой

Kislica
Автору уже 7 лет "везет", то как есть ее устраивает и ничего не предвещает иного развития событий.
И знаете ли, от сумы и от тюрьмы не зарекаюсь, но это совсем не значит что я должна жечь все мосты.
А то что, у знакомой вашей знакомой все плохо, не значит, что и у ТС будет все плохо
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  

Мадам Газель
Профессор
Профессор

На сайте с 09.05.11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 27, 2016 23:59     Ответить с цитатой

Smolly
Цитата:
Kislica
Автору уже 7 лет "везет", то как есть ее устраивает и ничего не предвещает иного развития событий.

Обращение бм в суд перечеркнуло все, что было до. И не будет уже так, как было до, независимо от того, каким будет решение суда.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (5)  

Kislica
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.03.14
В дневниках: 42
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 28, 2016 0:04     Ответить с цитатой

ШараШ

спокойной ночи, высыпайтесь!
У каждого в жизни бывают моменты принятия решений, и именно эти моменты определяют нашу судьбу в последующем, и судьбу наших близких.
Поступайте так, как считаете правильным только вы.(правильным для вас, а не в обшемировом масштабе, не исходя из вселенской справедливости)
Приятного сна!

Добавлено спустя 5 минут 17 секунд:

Smolly
никто не говорит, что у тс будет плохо. У ТС будет все просто шикарно.
речь о том, что может быть плохо. И, если у одних достаточно .. мужества проверять на себе - повезет или нет, то другие вообще не готовы рисковать.
Насчет "ничего не предвещает иного развития событий" - как раз-таки наоборот. Еще как предвещает. Человек непредсказуем совершенно - какие еще красные флаги должны висеть?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (7)  

atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
В дневниках: 31208
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 28, 2016 0:06     Ответить с цитатой

Smolly
я вот не понимаю
КАК тс лишает отца-то?
ЧТО помешает отцу любить дочь, заботиться, куртку ей покупать?
экспертиза? бумага что не био?
прям помешают?
вам бы помешала экспертиза что деть не ваш его любить?

ЧТО ДОЛЖНА ТС СДЕЛАТЬ?

Kislica
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.03.14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 28, 2016 0:18     Ответить с цитатой

Smolly, интересно, а хоть какие-то доводы способны пододвинуть вашу уверенность в том, что нужен хоть какой, но непременно био отец? Ну вот например, выяснится, что заразился он через иглу - все равно надо носиться и доказывать, что дочка его, пусть, мол, занимается?.. и пусть ре сам решает - обшаться с таким био или нет? :eek:

Добавлено спустя 7 минут 22 секунды:

atakli, как я поняла - бежать на экспертизу, доказать, что отец. подать на алименты. ну и всячески поощрять общение дочь-отец, и уж ни в коем случае не препятствовать, если ему заблагорассудится дочкой заняться. Онжепапа. плохого не пожелает. а если уж пожелает и сделает чего не того - нууу.. тогда судиться, сажать ,лишать род.прав.. в общем, решать проблемы по мере поступления. Правда то, что проблемы могут оказаться нерешаемыми не рассматривается в таком идеальном мире.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (6)  

Smolly

На сайте с 04.09.08
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 28, 2016 0:21     Ответить с цитатой

atakli писал(а):
Smolly
я вот не понимаю
КАК тс лишает отца-то?
ЧТО помешает отцу любить дочь, заботиться, куртку ей покупать?
экспертиза? бумага что не био?
прям помешают?
вам бы помешала экспертиза что деть не ваш его любить?

ЧТО ДОЛЖНА ТС СДЕЛАТЬ?

Я считаю что надо оставить отца в документах ребенка. Про то что он хороший отец, с моей тз, как матери, я вроде нигде не говорила. Он может не любить и не заботиться, но это никак не исключает его из жизни ребенка, потому что он ее биологический отец.

Добавлено спустя 3 минуты 17 секунд:

Kislica писал(а):
Smolly, интересно, а хоть какие-то доводы способны пододвинуть вашу уверенность в том, что нужен хоть какой, но непременно био отец? Ну вот например, выяснится, что заразился он через иглу - все равно надо носиться и доказывать, что дочка его, пусть, мол, занимается?.. и пусть ре сам решает - обшаться с таким био или нет? :eek:

Добавлено спустя 7 минут 22 секунды:

atakli, как я поняла - бежать на экспертизу, доказать, что отец. подать на алименты. ну и всячески поощрять общение дочь-отец, и уж ни в коем случае не препятствовать, если ему заблагорассудится дочкой заняться. Онжепапа. плохого не пожелает. а если уж пожелает и сделает чего не того - нууу.. тогда судиться, сажать ,лишать род.прав.. в общем, решать проблемы по мере поступления. Правда то, что проблемы могут оказаться нерешаемыми не рассматривается в таком идеальном мире.

Не передергиваете, вас заносит в неизведанные дали :eek:
Я не буду тут давать краткий курс психологии и к чему могут привести такие поступки для отношении мать/дочь, женщина /мужчина и пр. Девочке и так придется расхлебывать отсутствие на постоянной основе отца в ее жизни
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  

atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 28, 2016 0:32     Ответить с цитатой

Smolly
ТС и не сможет его исключить из документов, даже если захочет.
это может сделать исключительно отец

а вот надо ли усыновлять и перевоспитывать бм - это не нарушени свободы воли и тоталитаризм? м?

не надо мне краткий курс психологии, я 5 лет отучилась на него в универе :aga-aga:
и сейчас еще два года на узкой специализации, весьма патриархальной :aga-aga: учиться мне

Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:

Smolly
не заботится.. алименты платит - уже заботится :aga-aga:

Smolly

На сайте с 04.09.08
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 28, 2016 0:36     Ответить с цитатой

atakli
Про психологию не Вам было адресовано.
ТС писала, что если не явиться на экспертизу, то иск БМ будет удовоетворен и он будет исключен из метрики дочери.
Я не за инициацию общения с отцом, я за оставление его в документах, формально.
Ну если вы психолог вы то должны понимать, что это важно
Код:
 Есть один закон, который мне не нравится, но я видела, что он действует.
Если ребенок теряет отца, то он теряет и мать.
 Если ребенок дистанцируется от отца из-за матери, то рано или поздно он дистанцируется  и от матери

И в данной ситуации, в силах ТС не допустить потерю хотябы формального отца
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            

Kislica
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.03.14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 28, 2016 0:41     Ответить с цитатой

Smolly
ок. Какие поспупки? Ну поясните, умоляю, ну какие поступки? поступки вообще-то оt него, а не от мамы, если вы не заметили. Проблема в смене фамилии на мамину или в том, что она свое свидетельство о рождении прочитает? да, серьезно?
Расхлебывать как раз придется присутствие такого типа в жизни. Да может у него болезнь пошла прогрессировать и хочет 100 от алиментов избавится, а тут раз - и дочь, куда его швырнет, в какую крайность? знаете, когда речь о собственной жизни и смерти есть люди которые вообще ничем не гнушаются, тем более каким-то ребенком, которого всю жизнь не своим считал. Вот точно, нахлебаться можно по самое не балуйся. Зачем гадать от чего да почему, когда можно просто согласиться с его решением i предотвратить все возможные проблемы раз и навсегда.
Ну а про влияние отсутствие рядом отца вам уже написали не психологи, а реальные люди, которые уже совсем не дети. Прямо полстраны расхлебывают и все сплошь в психологических проблемах, что у них в жизни придурков не было.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  

Kislica
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.03.14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 28, 2016 0:51     Ответить с цитатой

все, поняла. это из серии как в совке - хоть плохонький, хоть на бунажке токо - да свой.
ну мне такая точка зрения совсем чужда, я этого не понимаю.
а если на кону безопасность, жизнь и здоровье собственного ребенка, то ничто другое вообще не учитывается. Да я бы со страху померла, будь у малознакомого, малоадекватного непредсказуемого инфицированного мужика права на моего ребенка наравне со мной. на том основании, что в ребенке есть его гены. ппц.
и ведь живет по соседству, не в соседнем городе даже.
Завтра пошел такой, со школы забрал.. в парк, покататься..

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:

Smolly :o
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (7)  

Besedka
Студент
Студент

На сайте с 15.02.10
В дневниках: 27
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 28, 2016 1:03     Ответить с цитатой

Ужас, конечно. Девочка большая, она все поймет. Какая психологическая травма? Вы о чем? Нужно мыслить прагматично и в первую очередь обезопасить ребенка всеми возможными способами. Это наше самое дорогое. В критических ситуациях не об этике думать нужно.
Девочки, кто за то, чтобы установить отцовство, в данной конкретной ситуации отдали бы своего ребенка инфицированному отцу с кучей долгов? А? Вот не пространные рассуждения типа у ребенка должен быть папа, а да, я отдала бы или нет. Сильно сомневаюсь.
Автор, поговорите с юристом все-таки на предмет того, что он может с Вас потребовать в случае признания иска. Как уже здесь говорили, например, расходы, которые он якобы понес по умолчанию за эти 7 лет. Подумайте, как доказать, что никаких расходов не было. Мне кажется, это главная проблема. В остальном я бы даже не задумывалась - не хочет быть папой, так тому и быть.

atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 28, 2016 1:08     Ответить с цитатой

Цитата:
Ну если вы психолог вы то должны понимать, что это важно
Код:

метрика? важно? ноль без палочки че написано в бумажке. ЕСЛИ ЗА ЭТИМ НЕТ РЕАЛЬНЫХ ДЕЙСТВИЙ

образ отца важен бессознательный
тс такой позитивный образ создала. она писала

осталось чтоб биопапа не наломал дров и не напоганил дочери физически

ЕСЛИ ЗАХОЧЕТ прочерк в метрике не помешает установить отношения
вон отчимов ваще в метриках нет. а хороших отчимов дети любят и в старости на руках носят
метрика никоим образом не мешает

а вот отсутвие отца в метрике
- помешает биопапе сломать жизнь дочери
- даст тс какие-нить льготы на пользу дочери

Besedka
Студент
Студент

На сайте с 15.02.10
В дневниках: 27
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 28, 2016 1:22     Ответить с цитатой

Smolly
Не путайте Ваши фантазии с психологом и реальную жизнь. Я, может, совсем крамольную вещь скажу, но где гарантия, что дочь вообще захочет общаться с таким папой (дело даже не в болезни). Папа, который весь в долгах, не уделяет никакого внимания, сам от нее отказывается. Дети, знаете ли, очень восприимчивы к таким мелочам, особенно в период пубертата. У меня, например, папа выпивал. Не был алкашом, но мне это доставляло очень много проблем, я его стеснялась очень сильно. Знаю людей, которым навязывали приходящего папу, а они его ненавидели...и сейчас ничего не изменилось.
Есть знакомые, разошлись много лет назад, у каждого своя семья, общая дочь. И вот знакомого посадили, извините, за экономические преступления. Жена бывшая просила от дочери отказаться, т.к. новый муж хотел удочерить, он упирался, пока сама 11 летняя дочь его об этом не попросила. Ей стыдно, что папа сидит, понимаете? Это не гуманно, да, но так бывает в жизни. Что Вы все уперлись - психологическая травма, психологическая травма. Девочка уже большая, вспомните себя в 10 лет, уже личность, все понимающий человек. Я в этом возрасте планировала сколько у меня детей будет и какие занавески на окнах в будущем доме.

atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 28, 2016 1:26     Ответить с цитатой

Besedka
нет. не отдала бы.
забудет где-нить, или дорогу в неположенном месте перебежит.
я б и в моем присутствии не факт что согласилась бы :oops:

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 20 из 51 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 19, 20, 21 ... 49, 50, 51  След.

Перейти: