Новости сайта и форума Sibmama 
[Вот будет лето - поедем на дачу...]
ХОЗЯЙСТВЕННЫЙ ДВОР: БЫЛО - СТАЛО

"Я носила туда сорняки и листву, кошка инспектировала ящик на предмет мышей, а собака каждый день надеялась найти там что-нибудь вкусненькое..."
Овощи, запеченные в омлете. Кулинарный флеш-моб
Экспертиза на определение отцовства - хроники.
стр. 51 - 27.12.17 - требует отдавать ему дочь на выходные.

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11 ... 49, 50, 51  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lirael
Академик
Академик

На сайте с 13.04.09
В дневниках: 21013
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 27, 2016 16:10     Ответить с цитатой

ШараШ
Опека все равно будет принимать участие. А с ними лучше подружиться заранее, пожаловаться, попросить совета. И тетечки там часто вменяемые и подобные вашим ситуации наверняка видели не раз, соответственно, могут прояснить какие-то чисто юридически-бюрократические моменты.
А так - я бы в подобной ситуации руками и ногами была за то, чтобы юридически гражданин к ребенку отношения не имел. Фактически же никто ребенка отца не лишает, захотят - будут общаться. Захотят - сделают экспертизу, в частном порядке.
Насчет того, будет ли она считать себя нагулянной, я бы сказала что-то типа "я абсолютно и полностью уверена в отцовстве, но само требование экспертизы, причем, через суд, унизительно и для меня, и для тебя". И это действительно унизительно. :aga-aga:
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (8)  

atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
В дневниках: 31049
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 27, 2016 16:11     Ответить с цитатой

Smolly
нет у нее отца. не было никогда.
это все равно что меня спросить - а как с дедом?
а хз. ни разу не видела его. поэтому мне никак. у меня не отобрали. не было никогда.
как о хвосте жалеть - не было хвоста.

Smolly
Первый класс вторая четверть

На сайте с 04.09.08
В дневниках: 32
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 27, 2016 16:12     Ответить с цитатой

atakli
но вы сами сделали выводы о деде, а тут пытаются сделать за нее :aga-aga:
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  

Lirael
Академик
Академик

На сайте с 13.04.09
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 27, 2016 16:16     Ответить с цитатой

Smolly
Слушайте, ребенку 10 лет. Я в 10 уже прекрасно понимала что к чему и в подобной ситуации, случись она, поддержала бы маму на 200%.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (6)  

Kislica
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.03.14
В дневниках: 42
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 27, 2016 16:16     Ответить с цитатой

SmollyДавайте так. в вашем случае вы принимали решение. В случае автора - решение принял бм. не надо на нее всех собак с тонкими гранями вешать. Ни о какой обиде, ни о каком гневе у нее речь не идет. как и не идет речь о том, что ребенок чего-то ждет от отца.
Люди разные и по-размому чувствуют совсем.

Катель_ Да? вы это точно знаете? (я нет)
Логично, они же не делят ребенка и не решают где ему жить, и если признают иск, то никто не говорит о том, что дочь возможно меняет место жительства? зачем им обследовать условия?..
хотя практически может быть любой маразм, конечно.. типа, раз семья, хоть и бувшая, с такими проблемами - не мешает взять на карандаш?

Автор, если по закону нужна будет опека - да и фиг с ней, пусть приходят разок. Договоритесь без ребенка и все. Ладно, раз потерпеть их и вся жизнь свобода.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (6)  

Lirael
Академик
Академик

На сайте с 13.04.09
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 27, 2016 16:20     Ответить с цитатой

Kislica
В спорах с участием детей опека обязательна, чтобы исключить факт ущемления интересов ребенка. Их суд в известность поставит и тут лучше если с тетечкой из опеки познакомиться не на суде, а до него. Дабы иметь симпатии и поддержку с той стороны. А это не мало.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (3)  

Smolly

На сайте с 04.09.08
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 27, 2016 16:22     Ответить с цитатой

Kislica
Да вы меня уже в какой раз обвиняете в том, что я *всех собак навешиваю на ТС*, то что мое мнение не совпадает с мнением УФ, не значит, что я подвергаю ТС гонению.
Я ей предлагаю взглянуть с другой стороны на проблему, которую безусловно необходимо решать, но решать так, чтобы это принесло наименьший вред ребенку.
Lirael
Вы не ребенок ТС, и к сожалению, мы не можем до конца знать, что твориться в душе у наших детей, и чем в будущем могут обернуться наши "я знаю как будет лучше"
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            

atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
В дневниках: 31049
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 27, 2016 16:23     Ответить с цитатой

Smolly
какие выводы? в глаза не видела. и знать не знаю лишилась я чего или нет

Smolly

На сайте с 04.09.08
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 27, 2016 16:24     Ответить с цитатой

atakli
Но у ТС иная ситуация, она и жила вместе и каждый год видит, соответственно и мнение у нее есть, то есть пазл собранный, какой бы кривой он ни был бы

дорОга

На сайте с 06.09.09
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 27, 2016 16:24     Ответить с цитатой

Smolly
Ваши слова никто не передергивает, всё исключительно на основании написанного вами, я так и написала, что юридически и финансово вы поступили абсолютно верно. Только вот так сделать удаётся единицам, чтобы не просто получать алименты, а ещё и в приличном объёме. Почитайте темки других девочек, которые копейки, присужденные по суду и те выбить не могут? Если не захочет он платить, то не будет, хоть лоб разбей о двери приставов. Может кстати и ещё интереснее поступить, платить каждый месяц по тысяче и !о чудо! его на этом основании даже прав родительских лишить нельзя, т.к. не злостный не плательщик, ну просто не может бедняга больше и всё, и дорожающий уровень жизни его как-то волновать не будет.

Ну а возвращаясь к "душЕ". Почему ТС не сможет-то дочери тоже сказать, что рождена в любви итд итп и папка её так любил, вот всё как вы написали??? Ей что рот залепят там же в зале суда??? А если бы он изначально не признал ребёнка, и был бы прочерк в графе отец, как у многих детей, неужто она бы от этого стала рождена не в любви? Да большинство женщин рожают детей в любви и надеются на лучшее, но жизнь она штука такая :aga-aga:

Ещё более непонятны крайности, или папа прям герой-герой белый и пушистый, или всё, капец, ты мать обманщица, которая за своими обидами ребёнка погубить готова.

ШараШ
Вы мне очень импонируете как ответственная и предусмотрительная мама. Можете просто без лишних эмоций рассмотреть такой вариант поведения: отцом он для неё безусловно останется, ну никто этого не отнимает, и любил он её, и заботился, что потом с ним стало, вы не знаете, ну реально же не знаете, такое бывает, это жизнь (без всяких драматических эмоций), на другого человека вы повлиять не можете. А то что в графе отец прочерк стоит, потом спокойно и объясните, что да, было дело, подавал иск, но я решила, что это унизительно для тебя. Вот теперь ты взрослая, и можешь сама решать, хочешь ли поддерживать с ним отношения, или просто сделать тот же анализ (просто так как дочь с отцом) и общайтесь вы с ним им счастливо. И пожалуйста, не надо уже заранее себя винить в чем-то перед дочерью, вы отличная мать, вы столько лет сама растите её, если вы приняли такое решение, значит так было нужно. :give_heart:
Ну это конечно только моё видение...

С кем поведёшься...... от того и дети будут!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (6)  

Kislica
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.03.14
В дневниках: 42
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 27, 2016 16:26     Ответить с цитатой

Lirael, а я вот не знаю - ей вообще на суд обязательно ходить? заявления от нее, что вот, мол, признаю иск - будет недостаточно?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            

Varya_S
Ясельки
Ясельки

На сайте с 12.12.14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 27, 2016 16:27     Ответить с цитатой

Lirael писал(а):
Слушайте, ребенку 10 лет. Я в 10 уже прекрасно понимала что к чему и в подобной ситуации, случись она, поддержала бы маму на 200%.

Вот, кстати, про 10 лет.... Это уже прям возраст. Я уже в 8 лет очень неплохо понимала большинство нюансов, когда у нас речь шла о том, чтобы мне сменить фамилию (отчим меня удочерить хотел). Как минимум я прекрасно понимала, что при этой процедуре отец от меня отказывается. И вопросы эти маме задавала.

Я это к чему... ТС, Вы, если всё же примете решение на экспертизу не являться (и по сути иск признать), продумайте как следует, как дочери объяснить вопрос со сменой фамилии, не обманывая её.

Lirael
Академик
Академик

На сайте с 13.04.09
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 27, 2016 16:33     Ответить с цитатой

Smolly
А вы знаете, как лучше? В данный момент "лучше" - это обезопасить дочь юридически. Потому что это бжжж - неспроста. Ну не может просто так человек, с которого не требуют ничего, взять и решить отказаться от ребенка. Психологически ей в любом случае будет непросто.

Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:

Kislica
Я не знаю, но тут интересы ребенка затронуты. Мне кажется, все равно стоит обратиться в опеку за пояснениями, чтобы папаша потом не приперся туда первым и не начал задвигать версию "я так хотел, так хотел, а она...". Вот тут уже могут быть неприятности.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  

pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
В дневниках: 14672
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 27, 2016 16:33     Ответить с цитатой

Что-то мне не верится, что в случае неявки отменят отцовство. Это же имущественный статус ребёнка, как раз опека и будет выяснять, чего ради двое взрослых по обоюдному согласию ребёнка лишают имущественных прав.

Lirael
Академик
Академик

На сайте с 13.04.09
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 27, 2016 16:34     Ответить с цитатой

И да, с дочерью тоже можно поговорить. Возможно, проконсультироваться с психологами детскими, как лучше и правильнее составить разговор.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 10 из 51 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11 ... 49, 50, 51  След.

Перейти: