Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб в разделе "Дача"]
ЧТО ТАКОЕ ОСЕНЬ?..
До 31 ОКТЯБРЯ ждем ваши ответы на этот вопрос и фото в ЭТОЙ ТЕМЕ >>>>
Экспертиза на определение отцовства - хроники.
стр. 51 - 27.12.17 - требует отдавать ему дочь на выходные.

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10 ... 49, 50, 51  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Smolly
Первый класс вторая четверть

На сайте с 04.09.08
В дневниках: 32
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 27, 2016 15:36     Ответить с цитатой

Kislica
У нее есть отец, раз в год но есть. И если мама сейчас решиться не идти на экспертизу, то отца не будет нигде - ни в свидетельстве, ни раз в год, вообще у нее не будет отца, а будет понимание того, что ее жестоко обманули.
Я не хочу Вам ничего доказывать, я знаю, что для МЕНЯ правильно самой не лишать ребенка отца, только по веским юридическим основаниям.

Добавлено спустя 41 секунду:

ШараШ
придумать причину смены фамилии - то есть обмануть?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  

ШараШ
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 30.10.11
В дневниках: 14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 27, 2016 15:37     Ответить с цитатой

Smolly писал(а):

ШараШ
придумать причину смены фамилии - то есть обмануть?

Да.. получается, что обмануть. :aga-aga:

ANKA
Академик
Академик

На сайте с 30.05.03
В дневниках: 1451
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 27, 2016 15:39     Ответить с цитатой

ШараШ
а у вас какая ситуация по фамилиям? У вас с дочкой разные? Просто тогда сделать одинаковую. Тут совсем мне кажется просто. Обман тоже бывает разный :aga-aga: Жизнь она вообще такая.....не черно-белая :aga-aga: :-)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  

Kislica
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.03.14
В дневниках: 42
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 27, 2016 15:42     Ответить с цитатой

ШараШ, Удачи вам желаю!
Причина проста и ничего не надо придумывать
Дочка, мы же вместе живем, вот фамилия у нас одна, мы же семья.
Кто, в школе к ней полезут? ну была папина фамилия, стала мамина фамилия, не биг дил же.

Последний раз редактировалось: Kislica (Чт Окт 27, 2016 15:43), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  

Катель_
Студент
Студент

На сайте с 26.05.15
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 27, 2016 15:43     Ответить с цитатой

:-(

Последний раз редактировалось: Катель_ (Чт Окт 27, 2016 21:45), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  

ШараШ
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 30.10.11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 27, 2016 15:44     Ответить с цитатой

pooha писал(а):
ИМХО сначала надо всё таки поговорить с юристами и понять зачем ему в принципе может быть нужна такая процедура. И не мешало бы у него лично спросить. А действовать уже исходя из этого. Мы можем каких-то юридических нюансов не знать.
Может он планирует кредитов набрать и слиться.

Я и сама думала о причине..
И у юриста спрашивала мнение.
У юриста две версии:
1. Точно обезопасить себя от алиментов.
2. Неожиданное наследство, в котором указано, что и его ребёнок имеет право на какую-то часть.

Лично я ничего у него спрашивать не буду. :aga-aga:

Кстати, Ваша версия о кредитах вполне жизненна.

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:

ANKA писал(а):
ШараШ
а у вас какая ситуация по фамилиям? У вас с дочкой разные? Просто тогда сделать одинаковую. Тут совсем мне кажется просто. Обман тоже бывает разный :aga-aga: Жизнь она вообще такая.....не черно-белая :aga-aga: :-)

Да, у нас с дочкой фамилии разные.

Радужная кошка
Студент
Студент

На сайте с 22.04.15
В дневниках: 55
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 27, 2016 15:44     Ответить с цитатой

ШараШ
Если вы чувствуете. что для вас будет лучше признать иск и больше не общаться с этим человеком - не слушайте никого. Это слишком размытое понятие "лишить ребенка отца", "она может вам и не простить". ДОчка может вообще никогда такого вопроса не задать.
В вашем случае вообще все уже решил отец - ему дочь не нужна- иск о его желании перестать быть отцом у вас на руках. Какие тут вообще могут быть вопросы (гипотетические).
НА возможный (а будет ли он вообще) вопрос дочери почему так сложилась ситуация - ответить честно и прямо- обезопасить вашу с дочкой семью от дальнейших судебных тяжб.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  

ШараШ
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 30.10.11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 27, 2016 15:45     Ответить с цитатой

Kislica писал(а):
ШараШ, Удачи вам желаю!
Причина проста и ничего не надо придумывать
Дочка, мы же вместе живем, вот фамилия у нас одна, мы же семья.
Кто, в школе к ней полезут? ну была папина фамилия, стала мамина фамилия, не биг дил же.

Вполне логично.
И, спасибо большое за искреннее пожелание удачи!

Kislica
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.03.14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 27, 2016 15:47     Ответить с цитатой

Smolly

вы почитайте, на минуточту это ОТЕЦ ОТКАЗЫВАЕТСЯ. никто его ничего не лишает. Вы все одно да по тому толдычите.
На ДР? да уйти из дома на ДР, самой от него подарок купить, если видишь, что ребенку это надо вообще. Такая чушь.
После экспертизы что ему в бошку придет - зайти на эту кухню и остаться там, может? А что - счастливое воссоединение семьи.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  

ШараШ
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 30.10.11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 27, 2016 15:48     Ответить с цитатой

Катель_
Цитата:
Дело в том, что если он подаст иск, то опека будет все равно.

Как это "опека будет всё равно"? :eek:
Это какой ещё он иск должен будет подать?!

Kislica
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.03.14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 27, 2016 15:51     Ответить с цитатой

ШараШ писал(а):
Катель_
Цитата:
Дело в том, что если он подаст иск, то опека будет все равно.

Как это "опека будет всё равно"? :eek:
Это какой ещё он иск должен будет подать?!

Тоже не поняла этот момент. Опека придет зачем если просто признать иск?..
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            

Smolly

На сайте с 04.09.08
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 27, 2016 15:52     Ответить с цитатой

Kislica
Я вам ничего не хочу доказывать, я считаю, что так правильно для МЕНЯ и МОЕЙ дочери, я не вправе принимать такое решение за своего ребенка, но в мои обязанностях отстаивать ее права. И в форуме я поделилась своей точкой зрения.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  

Катель_
Студент
Студент

На сайте с 26.05.15
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 27, 2016 15:55     Ответить с цитатой

Kislica
Он подал иск , который соответственно его лишает прав, так? Если да, то в это м случае опека обязана проверить условия проживания ребенка и матери, все ж не просто так, отказался и все, там процедура должна быть соблюдена?

Kislica
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.03.14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 27, 2016 15:57     Ответить с цитатой

Smolly
ну вам ни один человек сказал, что ситуации тут вообще разные.
То, что вы правы в своей ситуации вообще не обсуждается - мы ее даже целиком-то не знаем - конечно правы.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  

Smolly

На сайте с 04.09.08
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 27, 2016 16:00     Ответить с цитатой

Kislica
Да не разные ситуации, просто у нас дочь-копия биологического отца, без вариантов. Но предложение отказаться от прав было (повторяюсь уже), взамен на мой отказ от алиментов. И обида взыграла кошмарная во мне- за дочь, за себя. И пришлось консультироваться с психологом, ибо главное было в этой всей ярости не навредить ребенку и не разрушить и без того уже искалеченную картину миру "мама с папой не живут, папа меня не видел очень давно"..
Вы поймите все очень сложно - и юридически и морально..очень тонкая грань, дабы не перегнуть палку и не принять то решение, которое будет неверно.
И я призываю, прежде всего подумать, о том, что чувствует ребенок и , что на самом деле для нее отец
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 9 из 51 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10 ... 49, 50, 51  След.

Перейти: