Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Как вкусно накормить кошку? ))
был ли опыт перевода кошек с корма на обычную еду?

На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Кошки и котята
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Сильная
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 15.08.12
Сообщения: 344
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 28, 2017 15:12    Заголовок сообщения: Как вкусно накормить кошку? )) Ответить с цитатой

Добрый всем день!
Очень переживаю за питание своей кошки. Она уже довольно взрослая, ей 8 лет. Когда была маленькая, было ощущение, что ее интересовала вся еда. Потом этот интерес быстро угас и мы кормили ее вискасом для котят влажным кормом и сухим, иногда не откажется от сливок или сметаны, рыбу не ест совсем. Единственное что ест всегда с удовольствием это фарш или свежее мясо, но, к сожалению, возможности кормить кошку мясом у нас просто нет.

Как она, бедная, ест этот вискас, так смотреть тяжко. Мне кажется, что это происходит с отвращением. Периодически у нее бывает рвота, но думаю, что это вызвано вылизанной шерстью. Худая сильно, шерстка не такая как раньше и периодически возникает какая-то аллергия (я тоже на вискас думаю) и она расчесывает голову до крови.

Ветеринары, разумеется, рекомендуют кошачьи корма и желательно дорогие. Понимаю, что кошки - хищники и питание у них должно быть свое, но и эти специальные корма у меня доверия не вызывают.

Может был у кого-нибудь опыт перевода кошки на обычное питание? И по какой причине?

Боюсь перелома, когда кошка и вискас перестанет получать и новую еду есть не сможет.

Знаю многие варят кошкам кашки, с чем-то перемешивают. Какие каши едят ваши кошки? Что любят намешанное, приготовленное, откидывая горошки, колбаску и прочее. Может это стереотип, но я думала, что кошки - любители рыбки. У кого какую метут? И сырую или вареную? Поделитесь опытом, пожалуйста!

Я просто хочу, чтоб моя котя была сытая и довольная и в меру упитанная :)

P.S.: на фото моя девчонка маленькая, в 2013г и сегодня сфоткала (меня пугает ее худоба)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Рамона
Академик
Академик

На сайте с 23.07.10
Сообщения: 15588
В дневниках: 11792
Откуда: Местная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 28, 2017 18:10     Ответить с цитатой

Сильная
На форуме есть большая тема по вопросу питания кошек http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=16796
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Джули
Главная кошка Сибмамы
Главная кошка Сибмамы

На сайте с 07.02.07
Сообщения: 13819
В дневниках: 83
Откуда: Новосибирск, Советский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 28, 2017 18:32     Ответить с цитатой

Сильная
вискас это отрава, правильно вам веты говорили, на натуралку после вискаса перевести крайне проблематично, вам на другой то корм сложно будет...
а так, злаки, овощи, мясо, курица, субпродукты, перекручивайте, морозьте
рыбу кошкам можно не чаще 1 раз в неделю. много фосфора.
_________________
Скидки на корма для кошек от 5%ОРГ


Есть свободные ориентальные котята!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
orhideya-j
Профессор
Профессор

На сайте с 28.07.10
Сообщения: 7042
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 28, 2017 19:13     Ответить с цитатой

А сколько вы тратите в месяц на вискас?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сильная
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 15.08.12
Сообщения: 344
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 28, 2017 19:50     Ответить с цитатой

Рамона
Да, спасибо, я читала эту тему, просто она емкая, на всю меня не хватило )), а мне помимо кто чем, интересен именно опыт перехода на обычный стол.

Джули
Спасибо за рекомендации, попробую что-то вводить, но поначалу, видимо, придется вискасом немного разбавлять.

orhideya-j
Моя кошка съедает 1, реже 2 пакетика в день, плюс, постоянно грызет сухой вискас. Получается чуть больше 700 руб.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
orhideya-j
Профессор
Профессор

На сайте с 28.07.10
Сообщения: 7042
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 28, 2017 20:20     Ответить с цитатой

А смысл тогда экономить и покупать дешевые пакетики , если 1.5 кг Проплана хватит на кошку на месяц стоит он сейчас посмотрела в интернет магазине гав-гав 832 рубля с курицей и рисом, так это хоть корм премиум класса, кормите только сухим, мои пакетики только по праздникам получают потому как хорошие дорогие , а вискисом я не кормлю.

Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:

Сильная, а что значит обычный стол- макароны, борщ? Натуральная еда должна быть приготовлена правильно, плюс витамины и выходит не дешевле готовых кормов премиум класса.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сильная
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 15.08.12
Сообщения: 344
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 28, 2017 21:43     Ответить с цитатой

orhideya-j
Для меня вообще тема кормления животных, детей - тема больная. Ну с детьми я уже разобралась )), а вот животные... эти козявки еще капризные, с ними не договоришься.

Просто трудно принять, что животное будет кушать один сухой корм. Нормально ли это для пищеварения? Может и правда влажный корм покупать иногда.

Про борщ и макароны рассмешили, конечно ))). Просто, может это мой бзик, но мне кажется, что приготовленная еда все равно полезней этих непонятных баночек-пакетиков и я готова была бы заморочиться. Насколько это дорого будет - трудно посчитать, ведь неизвестно что животное будет кушать, а от чего откажется категорически.

Спасибо вам за подсказки! Попробую купить сухой корм лучшего качества, но с вискаса, однозначно, свою кисульку переведу )
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
orhideya-j
Профессор
Профессор

На сайте с 28.07.10
Сообщения: 7042
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 28, 2017 22:12     Ответить с цитатой

Нашей старшей 16 лет, ест только сухой, но премиум и супер-премиум, думаю с вискаса она бы уже загнулась. Тогда изучайте тему как кормить натуралкой, она должна быть сбалансирована, а вообще нельзя идти на поводу у животного, кошки обожают вискасы , потому что там вкусовые добавки напиханы, но это не значит что в таком случае нужно прислушиваться к их мнению, еда должна быть полезной.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
orhideya-j
Профессор
Профессор

На сайте с 28.07.10
Сообщения: 7042
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 01, 2017 0:06     Ответить с цитатой

Сушкой можно кормить , но следить сколько пьет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сильная
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 15.08.12
Сообщения: 344
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 01, 2017 2:02     Ответить с цитатой

orhideya-j
Спасибо, сейчас посмотрю где и что можно купить, как раз вискас закончился и можно взять сухой.

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:

orhideya-j

а, кстати, премиум и супер-премиум чем отличаются? И проплан и роял канин из одной серии?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
orhideya-j
Профессор
Профессор

На сайте с 28.07.10
Сообщения: 7042
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 01, 2017 9:05     Ответить с цитатой

Сильная, роял и проплан это премиум, проплан на мой взгляд лучше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sk__sk
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.02.17
Сообщения: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 18, 2017 18:29     Ответить с цитатой

господи бедные животные.. пропланы всякие.. я маму свою пытаюсь отучить, вернее, повлиять, чтоб она понимала, что сухие корма- это временнное питание для котика, в дороге например. Одна котя у нее уже в 6 лет умерла, питалась сухими кормами, лечили постоянно ЖКТ , дорогие анализы, уколы, по 5-6 тыс за одно лечение. и никак не поймет, что это от питания сухого, ну попробуй на мертвой пище пожить, хоть и сбалансированной. Отучайте котю от вискаса, там мясного продукта(костной муки) 0,04 гр. А вот остальное просто бред с усилителями вкуса. Давайте любые кашки, пока смешивайте с вискасом, потом с какой-нибудь консервой, путасу вон дешевая продается, в кипяток на 10 мин- и она уже для коти готова. Мойва, килька сырая, кашки с консервами (иногда этот вискас), лапки куриные отварите, может кожу с курицы будет есть постоянно... экспериментируйте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
orhideya-j
Профессор
Профессор

На сайте с 28.07.10
Сообщения: 7042
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 18, 2017 21:02     Ответить с цитатой

sk__sk, килька сырая :eek: Никому больше не советуйте так кормить кошек.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Песчинка
Студент
Студент

На сайте с 01.01.12
Сообщения: 1558
В дневниках: 4
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 19, 2017 11:18     Ответить с цитатой

orhideya-j
Согласна, бред ужасный....
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Бенгалка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 31.07.13
Сообщения: 3357
В дневниках: 7
Откуда: Калининский
Карта № 019385
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 19, 2017 15:19     Ответить с цитатой

orhideya-j писал(а):
Сильная, роял и проплан это премиум, проплан на мой взгляд лучше.

Это суперпремиум.

Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд:

sk__sk писал(а):
господи бедные животные.. пропланы всякие.. я маму свою пытаюсь отучить, вернее, повлиять, чтоб она понимала, что сухие корма- это временнное питание для котика, в дороге например. Одна котя у нее уже в 6 лет умерла, питалась сухими кормами, лечили постоянно ЖКТ , дорогие анализы, уколы, по 5-6 тыс за одно лечение. и никак не поймет, что это от питания сухого, ну попробуй на мертвой пище пожить, хоть и сбалансированной. Отучайте котю от вискаса, там мясного продукта(костной муки) 0,04 гр. А вот остальное просто бред с усилителями вкуса. Давайте любые кашки, пока смешивайте с вискасом, потом с какой-нибудь консервой, путасу вон дешевая продается, в кипяток на 10 мин- и она уже для коти готова. Мойва, килька сырая, кашки с консервами (иногда этот вискас), лапки куриные отварите, может кожу с курицы будет есть постоянно... экспериментируйте

В рыбе содержится такой элемент, который вызывает у кошек мочекаменную болезнь.
Сухие корма сбалансированы и ничего их не заменит. НО, можно кормить кошку и натуральной пищей, это должен быть НЕ СУП СО СТОЛА. А сбалансированная еда, крупы овощи и мясные продукты.

Добавлено спустя 11 минут 2 секунды:

Сколько уже этих тем и вопросов по кормлению животных создано.
Вот казалось бы, нет ничего проще, чем купить готовую еду и кормить. Существует целая индустрия, где люди над этим вопросом работали и создавали корма, которые содержат все микроэлементы и витамины необходимые для кошек. Главное, чтобы коэффициент зольности был не выше 7%. Зачем изобретать что-то, все уже придумано.
Нужно просто подобрать то, что будет приемлемо для животного и для владельца.
sk__sk
Вам хочу сказать, Ваша мама все правильно делает. Если конечно она не вискасом кормила кошку. Бывает еще и генгетическая предраспаложенность МКБ, может она развилась после перенесенной инфекционки. Всяко бывает.
_________________
Одежда женская, пристрой.
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1800802
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Кошки и котята
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах