Новости сайта и форума Sibmama 
[Игры]
ДВАЖДЫ ДВА - ЧЕТЫРЕ: ПЕСНИ С ЦИФРАМИ В ТЕКСТЕ

Ну, три сосны и четыре таракана известны всем. А вот 16 или 42 в тексте песен вспомните?
ПИКЕТ в защиту ул. Богдана Хмельницкого
шансы еще есть, зависит от нас

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 49, 50, 51, 52, 53  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Oili
Студент
Студент

На сайте с 29.11.10
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 18, 2017 9:59     Ответить с цитатой

panairi писал(а):
Ели бы власти беспокоились об эстетическом виде Богданки, то привели бы в порядок фасады домов. Дома-то старые, но они еще многим новым фору дадут.
А власти беспокоятся только о своем кошельке, в который откаты капают.
Мне нравится Богданка именно за ее малоэтажность. И что с того, что в городе живем, в городе есть исторические центры и они не обязаны становится ультросовременными, есть люди, которые любят их за то, что они тихие, старые...знакомые.

сами же и сказали, что фасады и дома никто не отремонтирует так и будут стоять обшарпанные, но сносить ни ни... Пусть стоят такие родные и привычные хоть и облезлые. Потому что живущим там нравится. Каждому свое, кому нравится , те и живут в этих домах и на пикеты ходят. Меня тоска берет от такой запущенности и дряхлости. На исторический уголок не тянет. Кроме ДК ничего нет такого... . Через сколько-нибудь лет не удивлюсь если сами жители будут петицию собирать, но уже с просьбой снести дома в аварийном состоянии и выделить новое жилье итп.

РАСПРОДАЖА https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1710870
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  

Stolitsa Sibiri
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 03.01.13
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 18, 2017 10:03     Ответить с цитатой

Oili как сейчас строят, там дома в аварийное состояние рискуют еще раньше прийти.

sara40377
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.06.09
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 18, 2017 11:10     Ответить с цитатой

Согласна. Этим домам 60 лет. Но они не в аварийном состоянии. Еще не известно какими будут новые дома лет через 20. Панельные 9- этажки, построенные в 80-х кажется , не такие древние, лучше выглядят? Ужас ужасный! По моему ничем не лучше обшарпаных сталинских домов. Ну и сносят ведь не жилые дома, а объекты спортивные, культурные, а также сосны, ели.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            

Журавлёва Оксана
Академик
Академик

На сайте с 27.03.07
В дневниках: 347
Карта № 001095
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 18, 2017 11:34     Ответить с цитатой

Цитата:
Мне нравится Богданка именно за ее малоэтажность. И что с того, что в городе живем, в городе есть исторические центры и они не обязаны становится ультросовременными, есть люди, которые любят их за то, что они тихие, старые...знакомые.

Вот точно!
Кстати, в центре много старых деревянных домов, объявленных памятниками архитектуры. Когда-то мои знакомые, кто постарше, и кто помнит "массивный" частный сектор в том же центре, да и в других районах города, так же недоумевали, зачем деревянные дома объявлять памятниками архитектуры. Мол, снести, и все. Остальные же снесли, а там не менее красивые дома были... А сейчас люди ходят мимо этих домов, и радуются, и видят, каким был наш "деревянный" Новосибирск. И, кстати, деревянные эти дома подревнее "богдашкинских" кирпичных будут...
Я вообще считаю, что правильно сделали, что выделили район "богдашки" как достопримечательность. Это - память о том времени, когда эти дома строились. И их нужно оставить, чтобы люди это видели. Чтобы не оказаться в конце концов в дебрях многоэтажек... Нет, мне, конечно, и на импортные города с их небоскребами приятно посмотреть. Но как-то вот родной город хочется видеть несколько другим...
Достаточно сумбурно написала, возможно, но, надеюсь, основная мысль понятна...

Все невыспавшиеся в этой жизни люди в следующей жизни обязательно станут котами
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  

panairi
Студент
Студент

На сайте с 06.02.11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 18, 2017 16:18     Ответить с цитатой

[quote="Oili"]
Oili писал(а):

сами же и сказали, что фасады и дома никто не отремонтирует так и будут стоять обшарпанные, но сносить ни ни... Пусть стоят такие родные и привычные хоть и облезлые. Потому что живущим там нравится. Каждому свое, кому нравится , те и живут в этих домах и на пикеты ходят.

Почему-то анекдот вспомнился :-)
Сидит значит старый цыган на пенечке и смотрит так задумчивона своих грязных, голодных детей. Жена его и спрашивает:-О чем задумался старый?-Да вот думаю этих помыть или новых сделать

Зачем сносить хорошие добротные дома и ставить новые сомнительного качества.
Вы правы, кому нравится, тот и живет и тот и отстаивает.
Если бы реально аварийные стряли пустые, другой вопрос, а на них спрос есть, покупают потому что добротные с хорошей архитектурой, со свободными дворами, с просторными в большинстве, квартирами. Аналогичного качества новое жилье стоит оооочень дорого, а то новое, что по цене сравнимое со сталинками, не выдерживает ни какой конкуренции по качеству и комфорту.

Zmeika
А я еду за туманом
А я еду за туманом

На сайте с 29.04.04
В дневниках: 40197
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 27, 2017 15:26     Ответить с цитатой

Чего, собственно, и следовало ожидать :evil:
Пишет депутат Дмитрий Прибаловец на свой странице вконтакте:
Скрытый текст:
Несмотря на то , что прошедший на прошлой неделе расширенный Градостроительный Совет официально , путем голосования не утвердил проект застройки на ул.Б.Хмельницкого , и на нем прозвучало много критики , и замечаний к этому проекту , Мэрия выдала разрешение застройщику на вырубку деревьев на этом участке.
И сегодня с утра сосны начали рубить.
В Полиции заявляют что с документами у застройщика все в порядке , и они ничего сделать не могут.
В Мэрии подтверждают наличие у застройщика разрешения на вырубку деревьев , и говорят что взамен , на компенсационные средства которые застройщик выплатит за уничтожение этих деревьев в бюджет , в Калининском районе будет высажено 100 берез.
В мэрии не перепутали Богдашку , с ее соснами , елями и липами с Березовой Рощей?
По моему , совершенно неравноценный обмен за срубленные вековые сосны, и голубые ели.

Кто-то еще верит в благородство намерений застройщика?

Профессиональные переводы. Английский, немецкий языки.
Экскурсии по Новосибирску.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            

Dio
саксаул 2009
саксаул 2009

На сайте с 04.07.02
В дневниках: 1987
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 27, 2017 15:29     Ответить с цитатой

Вот повезёт-то поллинозникам, когда вместо хвойных высадят берёзки. :aga-aga:
А на аватаре - кумир :in_love: !

Zmeika
А я еду за туманом
А я еду за туманом

На сайте с 29.04.04
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 27, 2017 15:47     Ответить с цитатой

Dio
мне почему-то и в березки даже с трудом верится. :-(

Stolitsa Sibiri
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 03.01.13
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 27, 2017 18:56     Ответить с цитатой

Мама родная, сосны и голубые ели, Ну это просто мракобесие какое-то :obstenu:

Леска
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 27.09.06
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 27, 2017 21:10     Ответить с цитатой

Всем привет - ЕЛЕЙ вековых НЕТ!!!!

Ау, защитники застройщика, что теперь скажете?

Как все противно... слов нет...

Задыхайтесь дальше горожане!

:jab: :jab: :jab:

(с) Питер Скотт, основатель WWF

50 простых способов помочь планете
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  

panairi
Студент
Студент

На сайте с 06.02.11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 27, 2017 22:57     Ответить с цитатой

Жесть :cry: :cry:

Леска
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 27.09.06
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 27, 2017 23:09     Ответить с цитатой

panairi писал(а):
Жесть :cry: :cry:

Отчего же?
Здесь некоторые, вещали о замечательности проекта и необходимости стройки, а уж деревья добрый и порядочный застройщика никада не тронет! :mad:

Сегодня еще и начало Великого Поста...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            

Zmeika
А я еду за туманом
А я еду за туманом

На сайте с 29.04.04
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 28, 2017 8:23     Ответить с цитатой

Леска
ну так ежу было с самого начала понятно, что так оно и будет. Поэтому и проводили митинг за митингом и прочие акции.

Леска
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 27.09.06
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 28, 2017 8:52     Ответить с цитатой

Zmeika писал(а):
Леска
ну так ежу было с самого начала понятно, что так оно и будет. Поэтому и проводили митинг за митингом и прочие акции.

ТОлько вот большинство горожан как всегда молчаливо отсиживалось дома или в ТРЦ...
Защищать свои права - это же удел тех "кому делать нечего"!!!((((( Не так ли?

А 2017 год - это год ЭКОЛОГИИ!

051 - горячий телефон мэрии.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  

Zmeika
А я еду за туманом
А я еду за туманом

На сайте с 29.04.04
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 13, 2017 18:02     Ответить с цитатой

А Богдашку тем временем продолжают убивать. Мэр согласился расширить дорогу на Богдана Хмельницкого за счет газонов http://news.ngs.ru/more/50308761/

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 50 из 53 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 49, 50, 51, 52, 53  След.

Перейти: