Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПОТЕШКИ И ПРИБАУТКИ: В ЧЕМ РАЗНИЦА И КАК ИХ ПРИДУМЫВАТЬ
Колдуны. Кулинарный флеш-моб
ПИКЕТ в защиту ул. Богдана Хмельницкого
шансы еще есть, зависит от нас

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 47, 48, 49 ... 51, 52, 53  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
В дневниках: 3029
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 09, 2016 20:40     Ответить с цитатой

Цитата:
Я хожу в Нептун, мои дети ходят в туда же. Если его снесут ,где мы должны заниматься плаванием, здесь мы живем, секции у нас были в шаговой доступности всегда . Теперь нас лишают этого

Во-первых слово "лишают" в данном случает неправомерно/некорректно/неправдиво. Пример - У меня есть санки, я их дала подруге на длительный прокат , на например на 2 года, за копейки, потом решила, что хочу ими распоряжаться как хочу, и забрала назад, она начнет вдруг кричать на всю улицу, что я ее лишаю санок, ну а что, она же к ним привыкла, ей же удобно и ладно.

Сори сори.. Чтобы кого-то чего-то лишить, надо чтобы это ему изначально принадлежало. Нептун не принадлежит Государству, а следовательно народу, чтобы народ можно было лишить этого здания.

ПыСы. Мы тоже ходим в Нептун. И мне безумно жалко и обидно, что Государство наплевало на такой объект в свое время. Но и требовать от частного инвестора, чтобы он обеспечивал меня благами, которыми обязано обеспечивать Государство, которому я плачу налоги, в голову как-то не приходит.

Во-вторых.
Этот вопрос надо задавать не собственнику, а Государству. Где вы будете бюджетно плавать. Есть еще бассейн СГУПСа , но там дороже. А если завтра собственник Нептуна поставит цену абонемента 10 000 р, ну чтобы прибыль получать, Вы будете ходить в Нептун? Готовы оплачивать ? Вас не лишат. Ходите. Но и собственник будет в плюсе.

Добавлено спустя 7 минут 48 секунд:

154rus

Вот в одной из двух групп в ВК
Цитата:
11 ДЕКАБРЯ состоится АВТОПРОБЕГ, начало в 12:00 у ДК Горького
Заявлены 2 маршрута:
1) на 7 машин (от ДК Горького по Красному проспекту и обратно с разворотом на пл.Будагова), организатор Александр Лунин ;
2) на 5 машин (от ДК Горького до Учительской, ДК Чкалова, до вокзала Новосибирск-Главный и обратно по Нарымской и Д.Ковальчук), организатор Татьяна Чернакова .

Желающие принять участие в автопробеге - пишите организаторам!

11 ДЕКАБРЯ с 14:00 до 16.00 сразу после автопробега состоится ПИКЕТ У ДК ГОРЬКОГО в защиту Богданки!
Приглашаем всех на пикет!

12 ДЕКАБРЯ ЕЖЕГОДНО ПРОХОДИТ ОБЩЕРОССИЙСКИЙ ДЕНЬ ПРИЕМА ГРАЖДАН.

С 12 часов 00 минут до 20 часов 00 минут по местному времени проводят личный прием заявителей, пришедших в соответствующие приемные Президента Российской Федерации, государственные органы или органы местного самоуправления, уполномоченные лица данных органов и обеспечивают с согласия заявителей личное обращение в режиме видео-конференц-связи, видеосвязи, аудиосвязи или иных видов связи к уполномоченным лицам иных органов, в компетенцию которых входит решение поставленных в устных обращениях вопросов. Личный прием проводится в порядке живой очереди при предоставлении документа, удостоверяющего личность (паспорта).

Приходите, принимайте участие, задавайте вопросы. Мероприятие проводится на федеральном уровне, ведется учет всех обращений.
Приемы будет вести назначенные уполномоченные сотрудники мэрии, администрации губернатора области, районной администрации, органы исполнительной власти.
Если окажется, что вопрос не является для этого органа подведомственным, то в режиме видеоконференцсвязи обратившийся будет переключен на нужное ему ведомство
.

новинки картин май 2020. цена 440р https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=879632

Последний раз редактировалось: maschustik (Пт Дек 09, 2016 20:54), всего редактировалось 3 раза
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  

154rus
Дачная фея 2019
Дачная фея 2019

На сайте с 09.11.16
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 09, 2016 20:48     Ответить с цитатой

maschustik
Вот спасибо. Хоть мы поддержим))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            

Леска
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 27.09.06
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 15, 2016 14:24     Ответить с цитатой

18 декабря, в Материнском сквере в 14:00 состоится митинг в защиту ул.Богдана Хмельницкого от точечной застройки!

(с) Питер Скотт, основатель WWF

50 простых способов помочь планете
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  

живу
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 20.08.15
В дневниках: 18
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 17, 2016 14:24     Ответить с цитатой

maschustik
вот государство и продавало в лице мэра Городецкого, мэр должен представлять интересы жителей, а разве эта продажа была такой?,
за несколько лет довели общественные здания до аварийного состояние,
по-хорошему прокуратура должна этим заниматься, потому, что это не санки,

Добавлено спустя 3 минуты 56 секунд:

горожанка писал(а):
Очень люблю Богдашку, но совершенно не жалею о сносе Дома спорта, Отдыха и надеюсь та же учесть настигнет к-р Космос, старые,обветшалые они создавали грустное зрелище. Кстати не знаю ни одного ребёнка который пострадал от сноса Дома спорта и вынужден перейти в другую секцию.

очень хорошо, что «не знаю», так проще жить,

направь меня, Господи, куда нужно ибо куда не нужно я и сама влезу,
на курс лечения ищу мотилиум в любом виде и Омез любой, польский Диакарб в обмен на мои темы, спасибо!,
все темы,
https://forum.sibmama.ru/search.php?topicstarter=308310
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (6)  

Stolitsa Sibiri
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 03.01.13
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 18, 2016 8:18     Ответить с цитатой

Леска писал(а):
18 декабря, в Материнском сквере в 14:00 состоится митинг в защиту ул.Богдана Хмельницкого от точечной застройки!

Реально интересно, мнение жителей города сейчас имеет значение? Можно чего-то добиться?

Яна*
Ясельки
Ясельки

На сайте с 23.04.16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 18, 2016 11:40     Ответить с цитатой

Сплошные митинги и протесты не знаешь даже куда идти в первую очередь)

Леска
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 27.09.06
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 18, 2016 21:08     Ответить с цитатой

Яна* писал(а):
Сплошные митинги и протесты не знаешь даже куда идти в первую очередь)

Да, зачем ходить?) Можно и по ТРЦ прогуляться, там вкусняшки и шопинг! :-)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  

Яна*
Ясельки
Ясельки

На сайте с 23.04.16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 20, 2016 9:36     Ответить с цитатой

Всем доброго дня ну вот и до моей исторической родины пикеты добрались)

https://vk.com/eltsovka_pervaya кому интересно может посмотреть фото там люди много чего делают, а не просто говорят

вот некоторые из них

Stolitsa Sibiri
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 03.01.13
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 20, 2016 10:16     Ответить с цитатой

Прочитала. Здорово, когда такие неравнодушные люди есть, которым и железный штырь не тяжело подвинуть (чтобы никто не споткнулся) и сетку на него накинуть(для лучшей видимости)
На таких все и держится.

Леска
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 27.09.06
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 20, 2016 11:22     Ответить с цитатой

Stolitsa Sibiri писал(а):
Леска писал(а):

Реально интересно, мнение жителей города сейчас имеет значение? Можно чего-то добиться?

Уверена. что можно, об этом говорят истории там, где люди не говорят: "Это все бесполезно", " "Там уже все решено за нас", "Ой, я работаю - мне некогда по митингам ходить и заниматься этой проблемой" и т.п.
Один из ярчайших примеров - победная защита Нарымского сквера.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  

живу
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 20.08.15
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 20, 2016 14:36     Ответить с цитатой

Яна* писал(а):
Всем доброго дня ну вот и до моей исторической родины пикеты добрались)

https://vk.com/eltsovka_pervaya кому интересно может посмотреть фото там люди много чего делают, а не просто говорят

вот некоторые из них

Здравствуйте! :in_love: , рада знакомству,
ещё одна группа-защитница в ВК, вот бы всем группам объединиться, :aga-aga:

Добавлено спустя 6 минут 28 секунд:

Леска
да, вот только что напонастоили вокруг сквера без не цензурных слов описать не возможно,

на курс лечения ищу мотилиум в любом виде и Омез любой, польский Диакарб в обмен на мои темы, спасибо!,
все темы,
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  

Яна*
Ясельки
Ясельки

На сайте с 23.04.16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 20, 2016 15:28     Ответить с цитатой

Да) оказывается они есть и их немало) в том числе и искалеченный новосибирск, жить становится все некомфортней, люди обьединяются, тоже очень рада что есть такие люди которые понимают какие последствия наступят от этой безудержной застройки и пытаются что то предпринимать.

живу
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 20.08.15
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 20, 2016 15:55     Ответить с цитатой

Яна*
комфорт каждый по-своему понимает, для меня это зелёный двор в малоэтажном доме, лавочки возле подъездов, а кому-то милее студия, площадью меньше однушки в хрущёвочке в огромном термитнике с шумными стояками и двор в плиточку,

все темы,

Яна*
Ясельки
Ясельки

На сайте с 23.04.16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 20, 2016 17:35     Ответить с цитатой

живу писал(а):
Яна*
комфорт каждый по-своему понимает, для меня это зелёный двор в малоэтажном доме, лавочки возле подъездов, а кому-то милее студия, площадью меньше однушки в хрущёвочке в огромном термитнике с шумными стояками и двор в плиточку,

А в моем понимании город должен быть городом, квартал кварталом, со всеми вытекающими последствиями, с садиками, школами, поликлиниками, социальными обьектами, в шаговой доступности, может быть мои понятия и устаревшие, и в тесноте да не обиде, но я тоже почему то за зеленый двор в каджом доме с детской площадкой) и парк в каждом районе.

Добавлено спустя 15 минут 12 секунд:

Последний раз редактировалось: Яна* (Вт Дек 20, 2016 21:33), всего редактировалось 1 раз

живу
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 20.08.15
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 20, 2016 17:47     Ответить с цитатой

Яна* писал(а):
живу писал(а):
Яна*

А в моем понимании город должен быть городом, квартал кварталом, со всеми вытекающими последствиями, с садиками, школами, поликлиниками, социальными обьектами, в шаговой доступности, может быть мои понятия и устаревшие, и в тесноте да не обиде, но я тоже почему то за зеленый двор в каджом доме с детской площадкой) и парк в каждом районе.

согласна,
меня методы новых русских впечатляют, как бандиты себя ведут, всё в тихушку перезонировали, снесли, а тут такой нежданчик с жителями,
ведь и сейчас есть люди в нашем городе, которые не знают что Клуб Отдых и Дом Спорта снесли, про митинги и пикеты, по-этому, как пишут, только 200 человек было на последнем мероприятии, был представитель от ветеранов, сказал 10 тысяч подписей соберут за придание статуса и за восстановление зданий,

все темы,
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 48 из 53 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 47, 48, 49 ... 51, 52, 53  След.

Перейти: