Новости сайта и форума Sibmama 
[Колонка психолога]
"ВСЕ БОЛЕЗНИ ОТ НЕРВОВ" - ТАК ЛИ ЭТО, И ЧТО ЖЕ ДЕЛАТЬ?
О чем нам «сигналят» психосоматические симптомы 
ПИКЕТ в защиту ул. Богдана Хмельницкого
шансы еще есть, зависит от нас

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 51, 52, 53  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
 maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
В дневниках: 3632
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 31, 2016 22:00     Ответить с цитатой

Хорошие новости! Спасибо! :-) :-) :-) :-)
Алмазная мозаика новинки январь 2021 - https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=906590
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            

живу
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 20.08.15
В дневниках: 18
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 01, 2016 8:13     Ответить с цитатой

elvalia писал(а):
Есть новости!

Состоялась рабочая встреча мэра с представителями общественности, на которой обсудили сложившуюся ситуацию и наши предложения.

Результаты:
1. Наложен запрет на выдачу администрацией порубочных билетов.
2. Снос клуба "Отдых" приостановлен!
3. Вопрос с сохранением статуй решается.
4. Статус улицы будет решаться в ускоренном порядке на уровне губернатора.
5. Будут вновь проведены переговоры с застройщиком на предмет организации общественных слушаний.
6. Будет проведена инвентаризация всех спортивных объектов города с целью их сохранения и недопущения подобных ситуаций.
7. В точечном порядке будет решаться вопрос о текущем размещении воспитанников бывшего Дома спорта.

И это за неделю кипучей активности! Неделя!!!
А ведь говорили "да у них все законно, от людей ничего не зависит"

а что с Дворцом Спорта?
третьего числа пикет возле ДК не отменяли?

направь меня, Господи, куда нужно ибо куда не нужно я и сама влезу,
на курс лечения ищу мотилиум в любом виде и Омез любой, польский Диакарб в обмен на мои темы, спасибо!,
все темы,
https://forum.sibmama.ru/search.php?topicstarter=308310

Леска
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 27.09.06
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 01, 2016 12:24     Ответить с цитатой

живу писал(а):
[а что с Дворцом Спорта?
третьего числа пикет возле ДК не отменяли?

Если Вы про ЛДС, то его, со слов губернатора, снесут однозначно к 2021 году, т.к. будет построен новый ЛДС на левом берегу.

Текст листовки:

Уважаемые калининцы и жители
города Новосибирска!
Приглашаем вас принять участие в пикете в защиту улицы. Б. Хмельницкого
3 ноября с 14:00 до 18:00 у ДК им. Горького!

Нельзя допустить снос клуба «Отдых», вырубку деревьев и постройку на освободившемся месте многоквартирного 23-этажного жилого комплекса, который разорвет в клочья инфраструктуру улицы и прилегающей к ней территории.
Это полностью парализует работу транспорта, значительно увеличит очереди в детские сады и единственную поликлинику, создаст сверхнагрузку на и без того переполненные школы, и, возможно, приведет к значительным проблемам с водо- и теплоснабжением близлежащих кварталов!

Наш крик о помощи должен быть услышан!!!

Просьба ко всем неравнодушным:
приходите 3 ноября с 14:00 до 18:00 на площадку перед ДК им. М. Горького.

(с) Питер Скотт, основатель WWF

50 простых способов помочь планете
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            

живу
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 20.08.15
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 01, 2016 13:00     Ответить с цитатой

Леска

для меня лично здания это памятники того времени,
зачем воевать с историей?,

RS: с начала перестройки уже сколько всего разрушили ни как остановиться не можем,

на курс лечения ищу мотилиум в любом виде и Омез любой, польский Диакарб в обмен на мои темы, спасибо!,
все темы,
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  

Zmeika
А я еду за туманом
А я еду за туманом

На сайте с 29.04.04
В дневниках: 41096
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 01, 2016 17:08     Ответить с цитатой

Цитата:
RS: с начала перестройки уже сколько всего разрушили ни как остановиться не можем,

Да раньше начали рушить. Знаете, какие красивые старые дома были на месте сегодняшнего универсама на ул. Ленина? Я видела старые фото, там стояли красивейшие купеческие особняки. То же на Красном, рядом с Первомайским сквером, где высится высотка советского периода. А возле нынешнего ЦУМА был когда-то католический костел. Все это снесли гораздо раньше перестройки, в шестидесятых.
Хотя еще до этого начали рушить церкви. Жаль, что эта мрачная традиция жива и никуда не девается.

Профессиональные переводы. Английский, немецкий языки.
Экскурсии по Новосибирску.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            

живу
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 20.08.15
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 01, 2016 17:35     Ответить с цитатой

Zmeika писал(а):
Цитата:

Да раньше начали рушить. Знаете, какие красивые старые дома были на месте сегодняшнего универсама на ул. Ленина? Я видела старые фото, там стояли красивейшие купеческие особняки. То же на Красном, рядом с Первомайским сквером, где высится высотка советского периода. А возле нынешнего ЦУМА был когда-то католический костел. Все это снесли гораздо раньше перестройки, в шестидесятых.
Хотя еще до этого начали рушить церкви. Жаль, что эта мрачная традиция жива и никуда не девается.

верю,
а ведь НСК в ВОВ не бомбили,
менталитет у нас такой, весь мир до основания разрушить,
больно и страшно, слежу за новостями с бывшей Украины, не хочу в РФ такого,
а вот как раз убийство здания Дворца Спорта один в один на Украину похоже,

все темы,

М а р г а р и т а
Ясельки
Ясельки

На сайте с 12.03.13
Откуда: Калининский р-н, ул. Учительская ост. Олеко Дундича
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 01, 2016 18:12     Ответить с цитатой

Спасибо за информацию. 3его числа приду. Еще раньше, когда в СМИ эту тему обсуждали и народ был однозначно против, я была спокойна по поводу Богдашки. Почему-то думалось что раз ОДНОЗНАЧНО и единодушно народ против, то власти в таких случаях бывают вынуждены прислушиваться к мнению большинства! Поэтому когда на днях совершенно случайно увидела по телеку что дворец спорта разрушили (как быстро! :evil: ) поняла что надо тоже что-то делать.

elvalia
Детский сад
Детский сад

На сайте с 25.08.08
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 01, 2016 18:36     Ответить с цитатой

М а р г а р и т а
Думаю, у многих была такая убежденность. Я не могла себе представить, что эта улица может измениться. Я родилась на Танковой, рядом с Богдашкой.
Застройка Танковой, конечно, вызывает ностальгическую грусть, но тут вполне понимаешь, что да, это - развитие. А в случае с Богданкой - это деградация полная, абсолютная.
Я всегда мечтала жить на этой улице (как раз сейчас изучаю объявления).
Это такое светлое, теплое, уютное место. Живой кусочек моего детства, напоминание о тех, кого уже нет, но они как бы есть, пока есть эта неповторимая улица в ее первозданном виде.
Бог с ними с вывесками, с не очень красивыми крылечками магазинов, с зеленым пятном на желтом фасаде. Но пока есть эти дома - есть мое детство, моя история, история моей семьи.
Я не могу осознать, почему финансовые интересы тех, кто вывез свои семьи за границу, важнее, чем моя память.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  

живу
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 20.08.15
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 01, 2016 19:53     Ответить с цитатой

а я живу сейчас на Богдашке, на мой взгляд, это самая красивая улица нашего города
была,
для тех, кто приедет на пикет, прошу обратить по пути внимание:
на сейчас вырубили деревья на конечной 13 троллейбуса плиткой фонтан и всё там украсили, детскую площадку поставили и вся эта прекрасная красота за железным забором из проволоки,
буквально в двух шагах от этой площадки в Сосновом бору очень даже хорошая детская площадка, не сравнить даже с этой зазаборной,
восстановили церковь, а за ней дома свечи друг на друге, неужели нельзя было церкви эту территорию отдать, да просто зелёный уголок сделать?, совсем не понимаю тех, кто квартиры там покупает, рублём своим голосует за эту архитектурную красоту,
на остановке 25 лет Октября по чётной стороне в сторону НЗКХ на малоэтажках небоскрёбы построили,
для парковок липы вдоль улицы вырубили, думаю это тоже нужно восстанавливать хорошо бы в Сосновом бору деревья больше не уничтожать под застройку,
по телевизору говорят, что в РФ стоят детские спортивные школы, стадионы, почему же я не живу как в телевизоре?, мне строить не надо было, только не разрушать,
фундамент Дворца Спорта просто не может быть слабым, надеюсь восстановят, деньги освоили на сносе, теперь освоят на стройке, перестанут нас кошмарить этими сносами и все будут счастливы,
а кто, кроме меня помнит, как при ремонте у бассейна стена разрушилась?, не уничтожили же, восстановили,

RS: наша Конституция вроде как пронародная, а факту получается без пикетов ни как,

все темы,

Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
В дневниках: 13129
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 01, 2016 20:17     Ответить с цитатой

Цитата:
кто квартиры там покупает, рублём своим голосует за эту архитектурную красоту,

живу
людям, как и вам, хочется жить поближе к центру города, а кому-то именно на Богдашке.

Обменяйте свое жилье на Чистую слободу и оттуда удивляйтесь, ага :mrgreen:

elvalia
Детский сад
Детский сад

На сайте с 25.08.08
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 01, 2016 20:18     Ответить с цитатой

живу
а еще детсад на 25 лет октября, за этим новым домом, убили. а он такой волшебный был. свой фонтан на территории (правда не работал, но все равно красивый, по стилистике - как у ДК).
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            

живу
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 20.08.15
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 01, 2016 21:22     Ответить с цитатой

Лелечка))) писал(а):
Цитата:
кто квартиры там покупает, рублём своим голосует за эту архитектурную красоту,

живу
людям, как и вам, хочется жить поближе к центру города, а кому-то именно на Богдашке.

Обменяйте свое жилье на Чистую слободу и оттуда удивляйтесь, ага :mrgreen:

да уж, пока есть такие как Вы будет и Сосновый бор вырубаться и точечная застройка,

спасибо большое, :in_love: я уже совершеннолетняя сама могу решать что мне делать,

все темы,
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  

Гусыня
Студент
Студент

На сайте с 06.05.09
В дневниках: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 02, 2016 5:56     Ответить с цитатой

Лелечка)))
Вы сами не понимаете о чем пишите. Даже отвечать противно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  

Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
В дневниках: 13129
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 02, 2016 8:08     Ответить с цитатой

Гусыня писал(а):
Лелечка)))
Вы сами не понимаете о чем пишите. Даже отвечать противно.

Вы когда "ату ее" кричите, задумайтесь кому, а то так всех подписчиков под петициями и митингующих распугать можно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  

Шабалинова Татьяна
Академик
Академик

На сайте с 13.01.10
В дневниках: 999
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 02, 2016 9:31     Ответить с цитатой

если честно вообще не поняла почему не хотят сносить Отдых.
ну что за легенда такая?!
я тоже 9 лет жила в той стороне на Юбилейном и каждый день ездила туда-сюда по Богдашке. в Отдыхе так и ни разу не была.
эту чью-то личную ностальгию , воспоминания о молодости, считаю, в развитии города лишней.
никакой выдающейся архитектуры, ничего примечательного. давно пора снести.
законсервировать отдельно взятую богдашку в развивающемся мегаполисе ..... зачем?!

а Космос - это вообще кинотеаторное недоразумение .
Маяковского-то пора уже реконструировать, а вот это вот.... кинотеатром -то всегда сложно было назвать.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 5 из 53 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 51, 52, 53  След.

Перейти: