Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
СПЕЦИИ И ПРИПРАВЫ
Приглашаем всех любителей кулинарии поучаствовать в кулинарном еженедельном марафоне!
Специи и приправы. Кулинарный флеш-моб
ПИКЕТ в защиту ул. Богдана Хмельницкого
шансы еще есть, зависит от нас

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 36, 37, 38 ... 51, 52, 53  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Леска
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 27.09.06
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 25, 2016 13:11     Ответить с цитатой

Лелечка))) писал(а):

Зато когда другие люди хотят переехать жить так, что б им было комфортно и они тоже могли отказаться от авто и ходить пешком, так вой поднимают - нам некуда с ребенком идти спортом заниматься.
А нам есть, мы с утра в ОТ потолкались, пару часов жизни в транспорте потеряли, сугробы преодолели - отличная зарядка.

Ну и сносите Дома спорта, Дома Культуры, стадионы, сосновый лес вместе с белочками (!), скверы, фонтаны, впихивайте коробки для тех , кто с окраин (якобы), Только потом сами побежите отсюда, не нужен вам будет такой центр, это будет непригодное для жизни гетто...
Кстати, сейчас многие намеренно уезжают из центральной части города, понимая, что он с каждым днем становится все неудобнее и некомфортнее, а для здоровья уровень его экологии так вообще опасен... (см. карту экологическую города). Так что не надо прикрываться мифическими жителями с окраин, мечтающими переехать в центр.. Я таких не знаю))) Они все любят свои просторные чистые окраины.

(с) Питер Скотт, основатель WWF

50 простых способов помочь планете
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  

Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
В дневниках: 12848
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 25, 2016 13:18     Ответить с цитатой

Zmeika писал(а):
Цитата:
А лучше покажите - месяц, к примеру.

На какие расстояния? У меня машины нет, водить я не умею и учиться не намерена, ездить в машине с водителем боюсь. Пешие походы - часто единственная альтернатива, когда пробки, например, или холодно.

неее, не расстояния. Мне знаете, как той собаке - сто вёрст не крюк.

Дело не в км, дело в том, что у нас нет пешеходного сообщения. По Большевичке идти? А где там тротуар? Или по Выборной через ТЭЦ, а там где?
Пройти то можно, но это грязно и травм опасно.
И велосипед. Я бы с удовольствием, но на работе душа нет. Ну а то, что меня на Большевичке автовладельцы отматерят, так то общение :mrgreen:

Перед тем, как радостно сообщать и просить благодарность, надо думать.

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:

Леска
Так, к моей часовеньки прибавился единоличный самостоятельный снос Дома спорта и вырубка леса с белками - этих, видимо, я отлавливаю для живодерни, ага?

Добавлено спустя 3 минуты 26 секунд:

солныш-ко писал(а):
боюсь, что если всё-таки построят многоэтажки, о которых идёт спор, людям, которые были вынуждены купить жильё на окраинах, будет совсем не по карману купить в них квартиры, иначе бы они (жители окраин) давно перебрались бы в "Эдем"

Я точно не смогу. Но почему и другим нельзя? :aga-aga:

Детский велосипед https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=110043122#110043122

Дубленка рр42- 44 https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=865152
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            

154rus
Дачная фея 2019
Дачная фея 2019

На сайте с 09.11.16
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 25, 2016 13:25     Ответить с цитатой

Леска
Против чего будет пикет? Если можно по пунктам, а то люди читают нас и не понимают. Когда, где и во сколько
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            

Яна*
Ясельки
Ясельки

На сайте с 23.04.16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 25, 2016 13:29     Ответить с цитатой

154rus писал(а):
Мы ушли от главной темы :aga-aga: Сейчас нам дадут активисты))) Надо пиарить снос)

там мы вроде договорились уже вы за пробки и строительство и еще раз строительство, мы за парки лыжные прогулки и белочек))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  

Zmeika
А я еду за туманом
А я еду за туманом

На сайте с 29.04.04
В дневниках: 40505
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 25, 2016 13:33     Ответить с цитатой

Цитата:

Забавная Вы какая :give_heart:Все эти аргументы я уже много раз слышала, а мой муж и подавно. Однако велосипедное движение в городе набирает силу, и уже не сотни даже, а куда больше люде своим примером показывают, что так тоже можно.
Да, я не езжу на велосипеде.

Профессиональные переводы. Английский, немецкий языки.
Экскурсии по Новосибирску.

Последний раз редактировалось: Zmeika (Пт Ноя 25, 2016 13:36), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  

Яна*
Ясельки
Ясельки

На сайте с 23.04.16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 25, 2016 13:39     Ответить с цитатой

154rus писал(а):
Леска
Против чего будет пикет? Если можно по пунктам, а то люди читают нас и не понимают. Когда, где и во сколько

На улице К. Минина 23-24 ноября рубят сосны.
По словам местной жительницы, "Генеральный директор ПТК-30 Коновалов Владимир Иванович начал строительство 4-х высотных домов в 2005 году. Вырублено 80 сосен только под парковку. На фото (23-24 ноября 2016 года) видно, что вырубка продолжается до сегодняшнего дня. Порубочных билетов нет. На месте порубки – узаконенная водоохранная и природоохранная зона!"
Из-за обильного снегопада пни и стволы срубленных деревьев быстро заметает.

Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды:

УВАЖАЕМЫЕ ЖИТЕЛИ КАЛИНИНСКОГО РАЙОНА!
Помогите спасти «Богдашку»,
сосновый бор и реку Ельцовку!
Митинг против застройки пройдет 27 ноября
с 12:00 до 15:00 на площадке у к/т «Космос»
Мы требуем:
 Не допустить строительства многоэтажек на месте
снесенных Дома Спорта и клуба «Отдых»!
 Защитить от вырубки сосновый бор!
 Построить спорткомплекс и общественно-культурный
объект взамен уничтоженных!
 Отменить «ошибочное» перезонирование территории!
 Придать улице Богдана Хмельницкого статус
достопримечательного места

Леска
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 27.09.06
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 25, 2016 13:43     Ответить с цитатой

Яна* писал(а):
Зато когда другие люди хотят переехать жить так, что б им было комфортно и они тоже могли отказаться от авто и ходить пешком, так вой поднимают - нам некуда с ребенком идти спортом заниматься.
А нам есть, мы с утра в ОТ потолкались, пару часов жизни в транспорте потеряли, сугробы преодолели - отличная зарядка.

Вам помочь найти вариант в центре? или Вас исключительно новостройка у ЛДС Сибирь интересует?[/quote]

Яна, :love_flower: :dance2: ЖрдщзЖ :dance: 5ballov

154rus
Дачная фея 2019
Дачная фея 2019

На сайте с 09.11.16
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 25, 2016 13:56     Ответить с цитатой

Яна*
Круто! Главное все выполнимоЛеска
Я за вас, это пиар ход такой)

Яна*
Ясельки
Ясельки

На сайте с 23.04.16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 25, 2016 14:14     Ответить с цитатой

Zmeika писал(а):
Цитата:

Забавная Вы какая :give_heart:Все эти аргументы я уже много раз слышала, а мой муж и подавно. Однако велосипедное движение в городе набирает силу, и уже не сотни даже, а куда больше люде своим примером показывают, что так тоже можно.

Согласна все больше и больше появляется вело парковок,и на станциях эл. поездов видела, и в центре, у молодежи это вообще дико популярно.

Добавлено спустя 2 минуты 57 секунд:

154rus писал(а):
Яна*
Круто! Главное все выполнимоЛеска
Я за вас, это пиар ход такой)

у каждого свой пиар, кому какой нравится)

sara40377
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.06.09
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 25, 2016 14:32     Ответить с цитатой

Я вот често не понимаю некоторые комментарии. Вот скажите, должны быть в обществе моральные нормы какие то. Рубить лес , сносить функционирующий Дом Спорта, точечная застройка - это Плохо или Хорошо? По моему очевидные вещи, что это ПЛОХО!
А детям своим тоже мы закладываем разные нормы, объясняя что хорошо и что плохо выходит? Так что это за общество такое!!

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:

Цитата:
Круто! Главное все выполнимо

Вот совсем не круто. Выполнимо или нет, но бороться надо.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  

Леска
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 27.09.06
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 25, 2016 14:43     Ответить с цитатой

sara40377 писал(а):
Я вот често не понимаю некоторые комментарии. Вот скажите, должны быть в обществе моральные нормы какие то. Рубить лес , сносить функционирующий Дом Спорта, точечная застройка - это Плохо или Хорошо? По моему очевидные вещи, что это ПЛОХО!
А детям своим тоже мы закладываем разные нормы, объясняя что хорошо и что плохо выходит? Так что это за общество такое!!

.

Живем в эпоху потребительства беспросветного.... От того и нередко соотвествующее отношение к природе, к городу, к окружающим...
Использовать!

Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
В дневниках: 12848
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 25, 2016 14:54     Ответить с цитатой

Леска писал(а):
sara40377 писал(а):

.

Живем в эпоху потребительства беспросветного.... От того и нередко соотвествующее отношение к природе, к городу, к окружающим...
Использовать!

Еще раз, РУБИТЬ ЛЕС НЕЛЬЗЯ!

но я понимаю, навешивать ярлыки очень просто. Когда есть конкретный враг - УФ, тогда ясно с кем бороться. Но увы и ах, не по адресу.

А про здания, у меня нет трепета к постройкам. :aga-aga:
Вот был странный непонятный дом около оперного. Я там учиться ходила - то там странные магазины, то биржа труда, то запустение...
Снесли, построили Марриот. Мне нравится. Он там хорошо вписан, гармонирует с Оперным - смотреть приятно.

Добавлено спустя 53 секунды:

Zmeika писал(а):
Цитата:

Вы тоже :give_heart:
так пойдете от нас ходить, а ;) ?

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:

Яна* писал(а):
154rus писал(а):
Леска

На улице К. Минина 23-24 ноября рубят сосны.
По словам местной жительницы, "Генеральный директор ПТК-30 Коновалов Владимир Иванович начал строительство 4-х высотных домов в 2005 году. Вырублено 80 сосен только под парковку. На фото (23-24 ноября 2016 года) видно, что вырубка продолжается до сегодняшнего дня. Порубочных билетов нет. На месте порубки – узаконенная водоохранная и природоохранная зона!"
Из-за обильного снегопада пни и стволы срубленных деревьев быстро заметает.

Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды:

УВАЖАЕМЫЕ ЖИТЕЛИ КАЛИНИНСКОГО РАЙОНА!
Помогите спасти «Богдашку»,
сосновый бор и реку Ельцовку!
Митинг против застройки пройдет 27 ноября
с 12:00 до 15:00 на площадке у к/т «Космос»
Мы требуем:
 Не допустить строительства многоэтажек на месте
снесенных Дома Спорта и клуба «Отдых»!
 Защитить от вырубки сосновый бор!

 Отменить «ошибочное» перезонирование территории!

Вот это оставить и вполне рабочий вариант.

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:

Яна* писал(а):

Вам помочь найти вариант в центре? или Вас исключительно новостройка у ЛДС Сибирь интересует?[/quote]
Сбасибо, в вашу ж\п ехать низзя, вы ж возражаете :mrgreen:

Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд:

Ладноть, я тут взбодрилась сегодня по утру, съездив в центр.
Опять захотелось в шаговую близость к метрополитену, что б не мучаться по ОТ и пробкам.
Но нам низззяяя, мы не там родились.

А серьезно, было б здорово, что б там сквер разбили. Но все хотят обратно здания, ну будут здания, что уж.

Детский велосипед https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=110043122#110043122

Дубленка рр42- 44 https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=865152
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  

Яна*
Ясельки
Ясельки

На сайте с 23.04.16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 25, 2016 16:21     Ответить с цитатой

ради эксперимента и я спокойно могу пройти. Я и ходила, когда мне хотелось - приятным летним днем....

У нас с Вами оказывается много общего))

maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
В дневниках: 3240
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 25, 2016 17:53     Ответить с цитатой

Цитата:
У меня машины нет, водить я не умею и учиться не намерена, ездить в машине с водителем боюсь.

только недавно в дневах писали. как на такси по работе ездите. Так что нет разницы. Сами Вы за рулем или на такси, авто все же пользуетесь.

А еще Вы как то в дневах писали, что у Вас в семье не так давно появилось новенькое не самое дешевое авто.. Видимо тоже просто так купили, чтобы в гараже стояло, а не чтобы пользоваться.

Из днева.
Скрытый текст:

Цитата:
новая машина, только что из салона.

новинки картин май 2020. цена 440р https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=879632

Последний раз редактировалось: maschustik (Пт Ноя 25, 2016 18:05), всего редактировалось 2 раза
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  

maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
В дневниках: 3240
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 25, 2016 17:56     Ответить с цитатой

Цитата:
Более того, я Вам скажу у меня нет сейчас машины и нет проблем с перемещением, я хожу пешком и езжу на метро и хлопаю в ладоши

Да ради Б-га, каждому свое. Я и на машине, и пешочком, и иной раз на метро даже.. И всегда хлопаю в ладоши. И довольна жизнью)))) :-) :-) :-) :-) :-) :-)

Нравится Вам ходить везде и всегда пешком, я то тут причем. Только не надо тогда рассуждать о пробках в тех местах где Вы не живете и на авто сами не ездите. Вот и все.

новинки картин май 2020. цена 440р https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=879632
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 37 из 53 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 36, 37, 38 ... 51, 52, 53  След.

Перейти: