Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
ИРЕН ЖОЛИО-КЮРИ: ДОЧЬ И МАМА ЗНАМЕНИТЫХ УЧЕНЫХ 
ПИКЕТ в защиту ул. Богдана Хмельницкого
шансы еще есть, зависит от нас

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 35, 36, 37 ... 51, 52, 53  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
154rus
Дачная фея 2019
Дачная фея 2019

На сайте с 09.11.16
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 25, 2016 10:44     Ответить с цитатой

Яна*
К нам в том году знакомые из Москвы приезжали, очень смеялись над нашими пробками. Пробка- это когда машина стоит колом, а на Б.Х все спокойно едут, особенно от стадиона и до сухого, а в сторону учительской, хоть боком катись
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            

maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
В дневниках: 3202
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 25, 2016 10:49     Ответить с цитатой

154rus
Мне кажется человек вообще в этом месте САМ на машине НИКОГДА не ездил.. Смотрит яндекс пробки и рассуждает. Теоретик.

новинки картин май 2020. цена 440р https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=879632
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  

154rus
Дачная фея 2019
Дачная фея 2019

На сайте с 09.11.16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 25, 2016 10:51     Ответить с цитатой

maschustik
Скорее всего) Я уже и внимание не обращаю на это, сейчас весь город так едет, любой район, даже окраины. Главное ехать, а не стоять

Последний раз редактировалось: 154rus (Пт Ноя 25, 2016 10:54), всего редактировалось 1 раз

Zmeika
А я еду за туманом
А я еду за туманом

На сайте с 29.04.04
В дневниках: 40475
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 25, 2016 10:54     Ответить с цитатой

maschustik
я не знаю про митинги против всех Родников, но точно знаю, что были пикеты против строительства Нордмолла. Но опять же кого это волнует, бабло и там победило добро.

Профессиональные переводы. Английский, немецкий языки.
Экскурсии по Новосибирску.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  

Яна*
Ясельки
Ясельки

На сайте с 23.04.16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 25, 2016 11:40     Ответить с цитатой

maschustik писал(а):
154rus
Мне кажется человек вообще в этом месте САМ на машине НИКОГДА не ездил.. Смотрит яндекс пробки и рассуждает. Теоретик.

Более того, я Вам скажу у меня нет сейчас машины и нет проблем с перемещением, я хожу пешком и езжу на метро и хлопаю в ладоши, что мне не надо думать где оставить на ночь машину, где припарковаться, как ее заправить, отремонтировать, застраховать, переобуться, в случае срочной необходимости езжу на такси сейчас это совсем не дорого, вот тогда я открываю Яндекс и смотрю за пробками. Меня даже можно поблагодарить, что одной машиной в городе меньше. Это Вам кажется что я на машине там не езжу НИКОГДА. Прошу заметить что расстояние от пл. калина до ст. сибирь 2,5 км. при средней скорости человека 5 км. в час можно в хорошую погоду приятно прогуяться в течении 30 минут а быстрым шагом и того быстрее. очень полезно для здоровья!!! приятных прогулок.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  

Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
В дневниках: 12841
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 25, 2016 11:51     Ответить с цитатой

Яна* писал(а):
и опять пробки на дорогах 9 баллов 10 утра, а они ни куда не делись(( и на Б.х. тоже, прям как раз на месте будущих домов. зачем было говорить что на богдашке пробок не бывает?

Вы в городе сегодня были?
Я -да. прям с утра. Там же замело все.

Добавлено спустя 4 минуты 56 секунд:

Яна* писал(а):
maschustik писал(а):
154rus

Более того, я Вам скажу у меня нет сейчас машины и нет проблем с перемещением, я хожу пешком и езжу на метро и хлопаю в ладоши, что мне не надо думать где оставить на ночь машину, где припарковаться, как ее заправить, отремонтировать, застраховать, переобуться, в случае срочной необходимости езжу на такси сейчас это совсем не дорого, вот тогда я открываю Яндекс и смотрю за пробками. Меня даже можно поблагодарить, что одной машиной в городе меньше. Это Вам кажется что я на машине там не езжу НИКОГДА. Прошу заметить что расстояние от пл. калина до ст. сибирь 2,5 км. при средней скорости человека 5 км. в час можно в хорошую погоду приятно прогуяться в течении 30 минут а быстрым шагом и того быстрее. очень полезно для здоровья!!! приятных прогулок.

Да конечно! Ну переедьте на Ключ-Камышку и расскажите КАК вы РАДОСТНО по Большевичке или через ТЭЦ-5 до метро.
Поблагодарить надо за отсутствие машины, ага.
И главное все такие "борются за чистоту и свежесть города", но никто чет на окраину жить не переезжает, что б с окраины пешочком.

Зато когда другие люди хотят переехать жить так, что б им было комфортно и они тоже могли отказаться от авто и ходить пешком, так вой поднимают - нам некуда с ребенком идти спортом заниматься.
А нам есть, мы с утра в ОТ потолкались, пару часов жизни в транспорте потеряли, сугробы преодолели - отличная зарядка.

Детский велосипед https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=110043122#110043122

Дубленка рр42- 44 https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=865152
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  

Яна*
Ясельки
Ясельки

На сайте с 23.04.16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 25, 2016 11:59     Ответить с цитатой

У меня другой вопрос, зачем говорить, что кто-то якобы говорил , что на Богдашке пробок не бывает? Мы, как жители этого места (которые тут именно живут и на авто ездят а не ориентируются на яндекс пробки) сказали, что рядом с Эдэмом пробки редко, и что если брать всю Богдашку, то тут как раз они реже всего.. Вот зачем Вы обманываете , вот вопрос.

Добавлено спустя 3 минуты 42 секунды:

Богдашка стоит с тех самых времен как появились Родники, в Которых построили не три-пять несчастных домика, а сотни домов, и которые продолжают застраиваться сейчас. Поэтому этот один единственный маленький ЖК , в самом конце Богдашки вообще никаким образом на трафик не повлияет, ибо капля в море.

Интересно активисты тогда выходили с митингами против застройки Родников, ну чтобы всякие "левые люди" не ездили по улице, которая их выбрала?[/quote]

пробки нет у вас, потому что трафик застревает на выезде с 4,5,6... было бы там место пошире пробка рассредоточилась и докатилась до Вас. Вы сами сказали сотни домов. А когда их строили активистов не было, все у станков стояли, а потом шли в дом спорта и клуб отдых, короче им некогда было, и машин у них столько не было, и проблемы другие были.
Вы наверно юрист, если постоянно пытаетесь уличить кого то в обмане и клевете?

Zmeika
А я еду за туманом
А я еду за туманом

На сайте с 29.04.04
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 25, 2016 12:03     Ответить с цитатой

Цитата:
И главное все такие "борются за чистоту и свежесть города", но никто чет на окраину жить не переезжает, что б с окраины пешочком.

Чей-та? Мы живем совсем не в центре. Мой муж ездит на работу на велосипеде. Да, даже сейчас. Особенно сейчас. А летом тем более. понимаю, что такое решение не для всех.

С Ключ-Камышенки, ну с Педа, в бытность студентами ходили до Речника. Не ради экологии, тогда она была еще более-менее, машин было в сотни раз меньше, а просто ради эксперимента. Забавно было.Не повседневное приключение, при том, что тогда идти было в разы приятнее.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  

Яна*
Ясельки
Ясельки

На сайте с 23.04.16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 25, 2016 12:10     Ответить с цитатой

Вы в городе сегодня были?
Я -да. прям с утра. Там же замело все.
я только что домой вернулась.

Добавлено спустя 4 минуты 56 секунд:

[quote="Яна*"]
maschustik писал(а):
154rus

Да конечно! Ну переедьте на Ключ-Камышку и расскажите КАК вы РАДОСТНО по Большевичке или через ТЭЦ-5 до метро.
ездит коллега с тэц 5 на маршрутке, раньше только выезжать предпочитает., у меня нет необходимости туда переезжать у меня работа в другом месте, я специально так работу искала.
Поблагодарить надо за отсутствие машины, ага.

я жила на затулинке и ездила на работу в дзержинский район на от я жива.

Зато когда другие люди хотят переехать жить так, что б им было комфортно и они тоже могли отказаться от авто и ходить пешком, так вой поднимают - нам некуда с ребенком идти спортом заниматься.
Что значит вой!?
А нам есть, мы с утра в ОТ потолкались, пару часов жизни в транспорте потеряли, сугробы преодолели - отличная зарядка.

154rus
Дачная фея 2019
Дачная фея 2019

На сайте с 09.11.16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 25, 2016 12:15     Ответить с цитатой

Мы ушли от главной темы :aga-aga: Сейчас нам дадут активисты))) Надо пиарить снос)

Последний раз редактировалось: 154rus (Пт Ноя 25, 2016 12:17), всего редактировалось 1 раз

Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
В дневниках: 12841
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 25, 2016 12:17     Ответить с цитатой

Zmeika писал(а):
Цитата:

Чей-та? Мы живем совсем не в центре. Мой муж ездит на работу на велосипеде. Да, даже сейчас. Особенно сейчас. А летом тем более. понимаю, что такое решение не для всех.

С Ключ-Камышенки, ну с Педа, в бытность студентами ходили до Речника. Не ради экологии, тогда она была еще более-менее, машин было в сотни раз меньше, а просто ради эксперимента. Забавно было.Не повседневное приключение, при том, что тогда идти было в разы приятнее.

ради эксперимента и я спокойно могу пройти. Я и ходила, когда мне хотелось - приятным летним днем....

Далее, вы пройдите именно с ККП, а не с Педа. С Педа я хожу спокойно и до Октябрьской, и до речного, а если есть время могу и до пл. Калинина прогуляться.

А теперь давайте поговорим о каждодневных походах :aga-aga:

Расскажите мне, как это прекрасно. А лучше покажите - месяц, к примеру.

Детский велосипед https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=110043122#110043122

Дубленка рр42- 44 https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=865152
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  

Яна*
Ясельки
Ясельки

На сайте с 23.04.16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 25, 2016 12:27     Ответить с цитатой

А нам есть, мы с утра в ОТ потолкались, пару часов жизни в транспорте потеряли, сугробы преодолели - отличная зарядка.[/quote]

Вам помочь найти вариант в центре? или Вас исключительно новостройка у ЛДС Сибирь интересует?

солныш-ко
Ясельки
Ясельки

На сайте с 22.05.13
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 25, 2016 12:34     Ответить с цитатой

боюсь, что если всё-таки построят многоэтажки, о которых идёт спор, людям, которые были вынуждены купить жильё на окраинах, будет совсем не по карману купить в них квартиры, иначе бы они (жители окраин) давно перебрались бы в "Эдем"

Zmeika
А я еду за туманом
А я еду за туманом

На сайте с 29.04.04
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 25, 2016 12:43     Ответить с цитатой

Цитата:
А лучше покажите - месяц, к примеру.

На какие расстояния? У меня машины нет, водить я не умею и учиться не намерена, ездить в машине с водителем боюсь. Пешие походы - часто единственная альтернатива, когда пробки, например, или холодно.

154rus
Дачная фея 2019
Дачная фея 2019

На сайте с 09.11.16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 25, 2016 13:05     Ответить с цитатой

солныш-ко
А кто в этом виноват?

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 36 из 53 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 35, 36, 37 ... 51, 52, 53  След.

Перейти: