Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ПЕРЕЧЕНЬ ОЛИМПИАД ШКОЛЬНИКОВ НА 2020/21 УЧЕБНЫЙ ГОД
Овощи, запеченные в омлете. Кулинарный флеш-моб
ПИКЕТ в защиту ул. Богдана Хмельницкого
шансы еще есть, зависит от нас

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 29, 30, 31 ... 51, 52, 53  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
В дневниках: 12785
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 23, 2016 15:24     Ответить с цитатой

Здрасте, там строила Русь, по краю сквера.

И щас там рядом Русь строит, говорят и сквер облагородят.

Ну вот отдых - это уж пустое место, без сосен. И дом спорта и там котлован еще какой-то.

Если честно, то мне там место всегда не нравилось. Я все думала, чего там сквер с лавочками не сделать. Как то поуютней было бы.

Детский велосипед https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=110043122#110043122

Дубленка рр42- 44 https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=865152
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            

Яна*
Ясельки
Ясельки

На сайте с 23.04.16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 23, 2016 15:50     Ответить с цитатой

так дети же малые иногда с телефона приходится писать второй рукой кашу мешать автозамена и т. п. и т. д. смысл понятен же? не заявление же в суд пишем, Вы уж не судите строго)

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:

8 Ноя 2016, 13:32
Два иска от ФСБ в отношении ЗАО «Международная строительная компания Альфа», учредителем которой является застройщик улицы Богдана Хмельницкого, назначены к рассмотрению в Арбитражном суде Новосибирской области.
ну очень уж сомнительная репутация у застройщика, ну нет оснований доверять ему

Последний раз редактировалось: Яна* (Ср Ноя 23, 2016 15:56), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            

Zmeika
А я еду за туманом
А я еду за туманом

На сайте с 29.04.04
В дневниках: 40197
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 23, 2016 15:51     Ответить с цитатой

Лелечка)))
я понимаю, что обратно объекты вряд ли построят, хотя всякое возможно. Чего сейчас хочу лично я? Хочу, чтобы перестали рубить деревья и строить на их месте высоки и парковки. Я бы вообще хотела, чтобы люди перестали по возможности пользоваться автомобилями, но это не в тему данного топа. И да, я хочу, чтобы если уж строили, то общественно-полезные объекты, т.е. дома спорта, бассейны, но не ТЦ и небоскребы. Мне печально смотреть на старые фото, где видно, что в городе было много старых красивых зданий, а сейчас на их месте однотипные высотки и бизнес-центры. Я не так давно была в Омске. При всех недостатках города (а где их нет?) его центральная часть сохранилась почти в первозданном виде, там не торчат повсюду страшные башни.
Меня жутко разочаровывает улица Коммунистическая, например. Я тыда водила туристов, показывая им эту улицу, как малую часть сохранившегося тихого старого центра. Сейчас от него осталось 2 или 3 дома, на месте остального уже стоят типовые БЦ.

Конкретно на Богдашке мне жаль, что пропадает ансамбль.
Многие ругают наш город за якобы серость и тоску. Но вместо того, чтобы сохранять то немногое красивое, что в нем было, застройщики и девелоперы предпочитают сделать его еще более безликим, застроив многоэтажками.

И мне по-прежнему жаль "Отдых". Новое помещение, куда он переехал, не сравнится со старым ни по вместимости, ни по другим параметрам.

Профессиональные переводы. Английский, немецкий языки.
Экскурсии по Новосибирску.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (5)  

Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 23, 2016 16:03     Ответить с цитатой

Zmeika
Ну вот конкретный призыв - беречь лес и не допустить, что б застройщик его рубил, этот призыв реален. И людей больше соберет. Потому что это ясно и понятно. И это выполнимо.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  

Яна*
Ясельки
Ясельки

На сайте с 23.04.16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 23, 2016 16:18     Ответить с цитатой

Добавлю, что до убогости многие прекрасные здания в городе были доведены, иногда даже специально, и есть примеры КАЧЕСТВЕННОЙ реставрации с современным наполнением , бывший роддом №1 в котором пол города нашего родилось, там сейчас Авиценна, конечно не все туда смогут попасть но здание сохранилось и приносит прибыль думаю что не маленькую, а ведь могли бы тоже снести.

Последний раз редактировалось: Яна* (Ср Ноя 23, 2016 16:25), всего редактировалось 1 раз

Zmeika
А я еду за туманом
А я еду за туманом

На сайте с 29.04.04
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 23, 2016 16:25     Ответить с цитатой

Лелечка)))
с Тимирязевским сквером тоже было много шума, кстати, раз уж пошло упоминание.
Я там жила около 20 лет, и до этого тоже неподалеку. "Русь" построила свои дома прямо на огромном футбольном поле, куда ходили заниматься физ-рой две расположеные рядом школы. Я в одной из них училась. Было много шума, протестов, сборов подписей. В некотором смысле территорию облагородили, т.к. рядом были еще гаражи, и футбольно поле тоже сделали, на территории одной из школ, но оно значительно меньше, чем прежнее, и не знаю, может ли туда ходить вторая школа, которая осталась без поля. Ну и простые граждане. На застроенном "Русью" поле многие бегали, дети играли в футбол, да и просто там было удобно ходить к расположенным рядом детским садикам и магазинам. Теперь все загорожено заборами. Ну и на сам сквер тоже давно засматриваются.
Так что все двояко. Вроде бы дома хорошие и качественные, но часть общественной инфраструктуры и полезного места потеряна.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  

Клаша
Сибмама рулит 2016
Сибмама рулит 2016

На сайте с 05.10.05
В дневниках: 4993
Откуда: Новосибирск, Ленинский район, М.Маркса, под Телевышкой
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 23, 2016 17:49     Ответить с цитатой

Яна* писал(а):
там сейчас Авиценна, конечно не все туда смогут попасть но здание сохранилось и приносит прибыль думаю что не маленькую, а ведь могли бы тоже снести.

Ну потому и сохранилось, что прибыль и не маленькую! И как верно вы зпметили- не все туда могут себе позволить попасть.
А позвольте вас спросить, готовы ли вы были платить не малые суммы за посещение секций вашими детьми, случись собственнику отреставрировать дом спорта?
Что-то мне подсказывает, что не все, далеко не все....
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  

Яна*
Ясельки
Ясельки

На сайте с 23.04.16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 23, 2016 18:39     Ответить с цитатой

Клаша писал(а):
Яна* писал(а):
там сейчас Авиценна, конечно не все туда смогут попасть но здание сохранилось и приносит прибыль думаю что не маленькую, а ведь могли бы тоже снести.

Ну потому и сохранилось, что прибыль и не маленькую! И как верно вы зпметили- не все туда могут себе позволить попасть.
А позвольте вас спросить, готовы ли вы были платить не малые суммы за посещение секций вашими детьми, случись собственнику отреставрировать дом спорта?

Вот я и хочу понять куда я завтра выйду с ребенком....

maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
В дневниках: 2987
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 23, 2016 18:47     Ответить с цитатой

Цитата:
А вот на Богдашке было, и с чем сейчас застройщик активно борется - единый ансамбль

Какой единый ансамбль на этом месте...????????? :lol:

Три десятиэтажки построенные в 80-е (на вид прямо скажем не пример красоты, а наоборот), рядом жуткий Отдых, и потом Дом спорта, с неработающим 15 лет фонтаном в котором кустарнику растут. Простите , как Этот "стиль", этот ансамбль называется называется?

Мне как жителю этого района, именно ка жителю который каждый день там ходит такой ансамбль кажется уродским, и как оказалось не только мне, а многим моим соседям.

Да. на Богдашке есть красивые дома. Но есть и множество уродства.

новинки картин май 2020. цена 440р https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=879632

Последний раз редактировалось: maschustik (Ср Ноя 23, 2016 18:49), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  

Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 23, 2016 18:51     Ответить с цитатой

Zmeika писал(а):
Лелечка)))
с Тимирязевским сквером тоже было много шума, кстати, раз уж пошло упоминание.
.

Я тоже там жила, как раз когда строить начинали. Про футбольное поле умолчу.
Скрытый текст:
Сейчас везде перегорожено даже в обычных хрущях народ старается. Нормальная застройка, которая спланированная, все таки лучше, вот таких вот - перегороженных хрущей :aga-aga:

Так если там получилось деревья сохранить, почему здесь не получится? Вот это конкретный пример результата таких митингов, а не "пусть восстановят".
Это ж вам не революция, где за лидером пошли :mrgreen: .
Да и с властями разговаривать предметно надо. Когда предметно разговариваешь, с конкретными вопросами и предложением решения этих вопросов, тогда доходит лучше и вариант того, что с вами согласятся выше.
А когда предлагают утопию, то и отмахнуться легче.

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:

maschustik писал(а):
Цитата:
А вот на Богдашке было, и с чем сейчас застройщик активно борется - единый ансамбль

Какой единый ансамбль на этом месте...????????? :lol:

Три десятиэтажки построенные в 80-е (на вид прямо скажем не пример красоты, а наоборот), рядом жуткий Отдых, и потом Дом спорта, с неработающим 15 лет фонтаном в котором кустарнику растут. Простите , как Этот стиль называется?

Мне как жителю этого района, именно ка жителю который каждый день там ходит такой ансамбль кажется уродским, и как оказалось не только мне, а многим моим соседям.

Скрытый текст:
Ага, вот прям убогое там место было :aga-aga: . Дальше красота, а там чепопало :aga-aga:
Да,я там тоже раньше ходила каждый день.

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:

Клаша писал(а):
Яна* писал(а):

А представь себе элитный Дом спорта? :mrgreen:

maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 23, 2016 18:56     Ответить с цитатой

Цитата:
А представь себе элитный Дом спорта?

Я вот тоже думаю, а сделай собственник в своем собственном Доме спорта ремонт и поставь цену абонемента 25 тыс. Так же бы началась возня - хотим бесплатно, ибо в детстве ходили сюда бесплатно, и пофиг что в детстве то собственно жили в другом государстве, и пофиг что это уже частная собственность...

как там шариков говорил - забрать и поделить...

новинки картин май 2020. цена 440р https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=879632

Zmeika
А я еду за туманом
А я еду за туманом

На сайте с 29.04.04
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 23, 2016 18:58     Ответить с цитатой

maschustik
уродким ансамбль не был. Он отражал дух своего времени, и если мы будем продолжать сносить, то останется весьма немного из того, что характерно для того периода. Отсутствие прошлого означает и отсутствие будущего. Современные застройщики живут одним днем, а после них - хоть потоп.

Цитата:
Нормальная застройка, которая спланированная, все таки лучше, вот таких вот - перегороженных хрущей

Чем лучше?

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  

maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 23, 2016 19:01     Ответить с цитатой

Zmeika

Множество людей думают иначе, огромное количество , думают иначе. Так что это и есть отражение духа времени. Всем не угодишь все равно.

Поэтому многие кто за перемены в облике в Богдашки в конкретном месте.

Последний раз редактировалось: maschustik (Ср Ноя 23, 2016 19:08), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  

Zmeika
А я еду за туманом
А я еду за туманом

На сайте с 29.04.04
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 23, 2016 19:07     Ответить с цитатой

maschustik
ну значит огромное количество и не ценит истории. Жаль.

Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 23, 2016 19:14     Ответить с цитатой

Zmeika писал(а):

Цитата:
Нормальная застройка, которая спланированная, все таки лучше, вот таких вот - перегороженных хрущей

Чем лучше?

Да к ней хоть подъехать можно. или вот у нас есть уютный двор. Хороший такой.
А когда раз хрущевка - шлагбаум, два - шлагбаум, а там машины наперекосяк - смотреть неприятно.

Мне, к примеру, нравятся дома у Руси :-)

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:

Цитата:
Отсутствие прошлого означает и отсутствие будущего.

Прошлое не отсутствует, если дома снесли. Сейчас существует множество способов донести до потомков, как выглядел город.
Нельзя сохранять все. Иначе не будет будущего :-)

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 30 из 53 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 29, 30, 31 ... 51, 52, 53  След.

Перейти: