Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
НЕЖНАЯ ОТКРЫТКА К ДНЮ МАТЕРИ 
"Дополняем композицию белыми и голубыми полужемчужинами..."
Бисквит. Кулинарный флеш-моб
ПИКЕТ в защиту ул. Богдана Хмельницкого
шансы еще есть, зависит от нас

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 24, 25, 26 ... 51, 52, 53  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
154rus
Дачная фея 2019
Дачная фея 2019

На сайте с 09.11.16
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 23, 2016 10:11     Ответить с цитатой

sara40377
А почему бы и нет??? Раз так сложилось. Место хорошее, дома тоже строят они не плохие
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            

Яна*
Ясельки
Ясельки

На сайте с 23.04.16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 23, 2016 10:31     Ответить с цитатой

Лелечка))) писал(а):
Яна* писал(а):
еще хотела бы написать про качество современного строительства, существует много отзывов, березовская концерн сибирь например и не только, они просто воют там почитайте их форум, постоянные отключения электроэнергии, вода не доходит на верхние этажи ну нерасчитаны сети на это не расчитаны!!!

У меня сейчас будет личный вопрос.

Вы с родителями живете? А в семье детей сколько? Если у вас есть братья/сестры, они тоже вместе с вами с родителями живут? Вы планируете, что ваши дети будут жить с вами, когда обзаведутся семьей, и с вашими родителями?

я одна с ребенком живу в муниципальной квартире, бабушка не вечная думаю ребенку будет где жить в далеком будущем.

Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
В дневниках: 12894
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 23, 2016 10:33     Ответить с цитатой

sara40377 писал(а):
Лелечка)))
Вы предлагаете жить на месте бывшего Дома спорта? Больше негде жить? Куча квартир не проданных стоит в новостройках.

Я предлагаю думать о том, что и вашим детям надо будет где-то жить. :aga-aga: Город будет расти.

Окраины тоже не резиновые. Да и люди хотят жить в удобных районах, близких к центру.

Я уже предлагала тем, кто против застройки: пожил пять лет - переехал. Все против. Некоторых, оказывается, улица выбрала :svist: . Другим удобно. А чем они лучше тех людей, которые хотят купить квартиру в новостройке на Богдашке? Местом жительства? Это дискриминация, мягко сказать.

Можно бороться за "запретить и не пущать", можно за "памятники архитектуры" ( что вызывает у меня уважение, кстати), а можно за инфраструктуру - устраивать митинги за расширение дорог и устроение новых, объездных путей, за детские сады, поликлиники и школы.

КПБ 1,5 сп, новый!!! - 1500 р. Сатин! https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=110251272#110251272
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  

Яна*
Ясельки
Ясельки

На сайте с 23.04.16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 23, 2016 10:33     Ответить с цитатой

меня больше волнует куда мой ребенок пойдет спортом заниматься, чтоб не попал в дурную компанию ... Я сама занималась со 2 по 8 класс и спорт мне дал много в жизни.

maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
В дневниках: 3383
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 23, 2016 10:37     Ответить с цитатой

Люди вправе выбирать сами где им жить. Про кучу непроданныйх квартир в новостройках, большой вопрос. Уж не знаю. У меня во второй новостройке дома сдали летом 16 года. 80% процентов квартир уже продано. И продаются каждый день. Все новые и новые соседи. Видимо новостройки новостройкам рознь.. Есть где куча пустых квартир, есть где квартиры расходятся на Ура.

Ну и по логике, если там будет мало квартир продано, так и нагрузка будет небольшая на инфраструктуру района. Но я глубоко сомневаюсь что в таком хорошем месте будут проблемы с продажами квартир.

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:

Цитата:
меня больше волнует куда мой ребенок пойдет спортом заниматься, чтоб не попал в дурную компанию ... Я сама занималась со 2 по 8 класс и спорт мне дал много в жизни.

Меня тоже, наверное поэтому двое моих сыновей , которые живут в 200-х метрах от снесенного Дома спорта ходят в спортивные секции активно. Оба.. Никаких проблем не испытывая при этом. Было бы желание.

новинки картин май 2020. цена 440р https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=879632

Последний раз редактировалось: maschustik (Ср Ноя 23, 2016 10:42), всего редактировалось 2 раза
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  

Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
В дневниках: 12894
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 23, 2016 10:43     Ответить с цитатой

Яна* писал(а):
Лелечка))) писал(а):
Яна* писал(а):
еще хотела бы написать про качество современного строительства, существует много отзывов, березовская концерн сибирь например и не только, они просто воют там почитайте их форум, постоянные отключения электроэнергии, вода не доходит на верхние этажи ну нерасчитаны сети на это не расчитаны!!!

У меня сейчас будет личный вопрос.

Вы с родителями живете? А в семье детей сколько? Если у вас есть братья/сестры, они тоже вместе с вами с родителями живут? Вы планируете, что ваши дети будут жить с вами, когда обзаведутся семьей, и с вашими родителями?

я одна с ребенком живу в муниципальной квартире, бабушка не вечная думаю ребенку будет где жить в далеком будущем.

А у других нет бабушки с квартирой. И их ребенку придется покупать квартиру. :aga-aga: Но он же убогий, априори, он на Богдашке не родился и жить ему лучше под мостом, ну шоб не дай Бог кто-нибудь не был против постройки дома, где он захочет жить.

Добавлено спустя 5 минут 2 секунды:

Яна* писал(а):

Еще раз, выходите с инициативой о том, что бы в построенных дома отвели площади под спортивные секции. Скорее всего коммерческие площади там будут. Вот это реальное дело.

Другой вопрос, что город как не брал это дело на баланс, так и не станет, поэтому цена будет уже не та.

Вы понимаете, что собственник Дома Спорта просто его "додержал" до того момента, пока не начнут стройку?

КПБ 1,5 сп, новый!!! - 1500 р. Сатин! https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=110251272#110251272
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  

sara40377
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.06.09
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 23, 2016 10:52     Ответить с цитатой

Господи, да сколько же вам этого жилья то надо. Купят дети квартиру в тех домах, которые уже построены.

Лелечка)))
Вы может быть дорогу на Богдашке расширить хотите? Чтоб людям оставить узкую пешеходную тропинку боком протискиваться? Срубить деревья? Молодцы.

Цитата:
Но он же убогий, априори, он на Богдашке не родился и жить ему лучше под мостом, ну шоб не дай Бог кто-нибудь не был против постройки дома, где он захочет жить

В нашем городе миллионнике только два места : под мостом и на Богдашке, больше негде жить.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  

maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 23, 2016 10:58     Ответить с цитатой

Лелечка)))

Просто есть такие люди. Мне вот одна жительница Богдашки сказала. Я живу здесь 30 лет, а ты несколько лет. Ты понАехавшая (!!!!) и не имеешь право иметь свое мнение по этому вопросу вообще. Вот и все.. Дедовщина типа.

Интересно если бы любой житель любой улицы Новониколаевска в свое время орал - новые дома нам не нужны, как бы город вообще рос и развивался..

новинки картин май 2020. цена 440р https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=879632
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            

sara40377
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.06.09
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 23, 2016 11:08     Ответить с цитатой

maschustik
Вы просто не понимаете. Это не дедовщина, людям дорого это место, которое сейчас разрушают. Если вы живете недавно, вам не понять этого. Это наша малая родина, у вас она есть?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  

Яна*
Ясельки
Ясельки

На сайте с 23.04.16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 23, 2016 11:13     Ответить с цитатой

это как пришли к вам домой и сказали вы устарели дом ваш сносить надо, вы езжайте под мост теперь будем жить мы! Вот полным полно престижных мест нужного вам уровня с пустыми квартирами, и еще улица должна быть улицей квартал кварталом чтоб можно было пройти и проехать, или просто выйти во двор, все давным давно рассчитано есть план города.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  

maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 23, 2016 11:13     Ответить с цитатой

sara40377

Цитата:
Это наша малая родина, у вас она есть?

На данный момент это малая родина моих детей , в том числе того, кто появится. Поэтому я хочу чтобы малая родина моих детей была красивая. А не убогая и полуразрушенная, с заброшенными котлованами и загаженным лесочком.

Не сумели сохранить свою малую родину, не сумели в свое время добиться чтобы не частные инвесторы купили Вашу "малую родину" а государство, не купили сами свою "малую родину", когда ее выставили на всеобщие торги, что теперь то застройщика в этом винить. Он в этом не виноват, что государство от Вашей малой родины открестилось.

Последний раз редактировалось: maschustik (Ср Ноя 23, 2016 11:18), всего редактировалось 1 раз

Рыжая
Профессор
Профессор

На сайте с 22.12.08
В дневниках: 220

Яна* писал(а):

Но вы и не голосуете за строительство новых спортивных сооружений. Вы голосуете за запрет строить на Богдашке. Где взаимосвязь?

maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 23, 2016 11:15     Ответить с цитатой

Яна*

Цитата:
это как пришли к вам домой и сказали вы устарели дом ваш сносить надо,

Да, только застройщик снес СВОЙ ДОМ, а не Ваш.

Вам ничего не мешало в 2003 году участвовать в торгах и купить Дом спорта. Тога бы и распоряжались СВОИМ. Пока что Вы на чужое имущество претендуете и хотите им распоряжаться как своим.

Яна*
Ясельки
Ясельки

На сайте с 23.04.16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 23, 2016 11:18     Ответить с цитатой

Рыжая писал(а):
Яна* писал(а):

Но вы и не голосуете за строительство новых спортивных сооружений. Вы голосуете за запрет строить на Богдашке. Где взаимосвязь?

я голосую за восстановления дома спорта, за сохранение улицы, за спортивные обьекты голосует президент. Господи ну как вам обьянить она такая маленькая эта улица два шага и получите кучу!!!! новостроек! приведите примеры красивых новых домов по первой линии в городе. и контингент который это себе может поволить.

154rus
Дачная фея 2019
Дачная фея 2019

На сайте с 09.11.16
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 23, 2016 11:19     Ответить с цитатой

Мне кажется, они уже сами не знают за что протестуют)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 25 из 53 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 24, 25, 26 ... 51, 52, 53  След.

Перейти: