Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
НАШИ ПУТЕШЕСТВИЯ - 2020  
До 29 НОЯБРЯ оставляем фото на тему "ПОЕДУ ЕЩЁ" в ЭТОЙ ТЕМЕ >>>>
Бисквит. Кулинарный флеш-моб
ПИКЕТ в защиту ул. Богдана Хмельницкого
шансы еще есть, зависит от нас

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17 ... 51, 52, 53  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
154rus
Дачная фея 2019
Дачная фея 2019

На сайте с 09.11.16
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 09, 2016 18:03     Ответить с цитатой

Сейчас проходила мимо отдыха, разбирают во всю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            

живу
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 20.08.15
В дневниках: 18
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 10, 2016 16:21     Ответить с цитатой

солныш-ко
Вам ЛС, :love_sibmama:

направь меня, Господи, куда нужно ибо куда не нужно я и сама влезу,
на курс лечения ищу мотилиум в любом виде и Омез любой, польский Диакарб в обмен на мои темы, спасибо!,
все темы,
https://forum.sibmama.ru/search.php?topicstarter=308310
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            

живу
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 20.08.15
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 10, 2016 17:19     Ответить с цитатой

раньше между клубом Отдых и Домом Спорта ходила через Тихий посёлок в Горбольницу,
сейчас там проход закрыт,
мне очень не нравиться то, что даже на наших Сибирских сайтах и ТВ эта тема не стоит как главная,

Добавлено спустя 6 минут 14 секунд:

не знаю какими ещё вопросами Локоть занимается и как там что, но своими ответами по вопросу Богдашки он меня морально убил, правда по ТВ я его выступлений не видела, может и не так всё страшно как про него пишут и он всё-таки найдёт в себе силы в своё рабочее время поддержать жителей Богдашки, ну очень хочется верить,

Добавлено спустя 4 минуты 59 секунд:

собственнику тут не жить, «после нас хоть потоп», так его строительные планы понимаю,

на курс лечения ищу мотилиум в любом виде и Омез любой, польский Диакарб в обмен на мои темы, спасибо!,
все темы,

живу
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 20.08.15
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 11, 2016 10:02     Ответить с цитатой

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:

СРОЧНО В НОМЕР!
Сегодня в 9:30 в Большом зале мэрии состоятся публичные слушания, посвящённые бюджету нашего города на 2017 год и плановые периоды 2018 и 2019 гг.

Ребята, кто там неподалеку будет - пожалуйста, поучаствуйте, поднимите вопрос о выкупе участка и внесении этой статьи расходов в бюджет!
Подъехать, думаю, можно позже. Они долго бюджет будут слушать.

все темы,

живу
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 20.08.15
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 11, 2016 10:04     Ответить с цитатой

СРОЧНО В НОМЕР!
Сегодня в 9:30 в Большом зале мэрии состоятся публичные слушания, посвящённые бюджету нашего города на 2017 год и плановые периоды 2018 и 2019 гг.

Ребята, кто там неподалеку будет - пожалуйста, поучаствуйте, поднимите вопрос о выкупе участка и внесении этой статьи расходов в бюджет!
Подъехать, думаю, можно позже. Они долго бюджет будут слушать.

все темы,

154rus
Дачная фея 2019
Дачная фея 2019

На сайте с 09.11.16
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 11, 2016 14:44     Ответить с цитатой

живу
Даже если город купит эти участки, что дальше??? Успокойтесь вы уже. Застройщик нормально хотел все сделать, снести отдых, на месте отдыха парковку, из за пикетов ваших не отдыха не парковки. Приходите в дни хоккея, посмотрите что происходит с Богдашкой, так бы хоть машины ставили не на газонах, а на парковке
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            

De-la-Mora
застенчивый папа
застенчивый папа

На сайте с 11.11.16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 11, 2016 15:41     Ответить с цитатой

maschustik писал(а):

Есть правовое поле. Собственник действует в его рамках . Все. Какие к нему вопросы?

Строй что хочешь, так что-ли? Многоэтажки, которые изменят облик, экологию города
и транспортную загруженность - выгодно, завод по переработке ядерных отходов - наверное еще выгодней. А городские власти скромно стоят в сторонке и пожимают плечами - " правовое поле".
Если будут иметь место такие рассуждения , как у "maschustik", все так и будет, чем дальше в лес тем больше дров. Власти , избранные НАМИ как раз и должны в первую очередь этим заниматься, это их РАБОТА -чтобы город стал красивее, удобней для жителей, или хотя бы не дать испортить то что есть.
А мы в свою очередь должны напомнить им об этом, если забыли - петиции , пикеты

Обратите внимание , как в Томске решают подобные вопросы , в центре не разрешено многоэтажное строительство, и не строят , а земли то частные тоже есть. Сохраняют с трепетом деревянное зодчество. И - вопрос - для "maschustik" как там с правовым полем?

Город надо любить, любить жителей и тогда у администрации найдутся рычаги и полномочия, чтобы не допускать подобное
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  

maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
В дневниках: 3378
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 11, 2016 21:11     Ответить с цитатой

De-la-Mora

Цитата:
Строй что хочешь, так что-ли?

Именно. В рамках закона. У застройщика есть разрешение на строительство. Он и не строит "что хочет", он строит то что хочет из того что ему разрешено строить. А разрешено строить торговые/деловые/жилые здания. Все.

Цитата:
Обратите внимание , как в Томске решают подобные вопросы , в центре не разрешено многоэтажное строительство, и не строят , а земли то частные тоже есть. Сохраняют с трепетом деревянное зодчество.

Сколько лет Новосибирску и сколько лет Томску? Историю учили ? Томск основан в 1604 году (!!!!!)

В Томске в самом центре никогда и не было такого убожества как клуб Отдых. Ибо как раз думали что строить. И Богдашка стала относительным центром не так уж давно. Сравнивать Богдашку с Томском и Питером, это обычный популизм и спекуляция.

ПыСы. На Горбольницу и в Тихий поселок как ходили через мостик люди мимо ЛДС Сибирь так и ходят.

Добавлено спустя 10 минут 27 секунд:

Цитата:
Приходите в дни хоккея, посмотрите что происходит с Богдашкой, так бы хоть машины ставили не на газонах, а на парковке

Не только Богдашку всю заставляют, но и на Тихий поселок идет наплыв машин. К садам за мостиком подойти невозможно из-за машин в эти дни. Во всех дворах ажиотаж, им же надо куда-то парковаться. А что происходит с лесочком в дни хоккея. Сколько пивных бутылок появляется после каждой игры. Загадили все.

Я например буду только рада, если построят новый ЛДС (который вроде собираются строить), у которого будет своя нормальная инфраструктура и мы не будет страдать от того, что нынешний ЛДС не способен справляться с таким потоком посетителей.

новинки картин май 2020. цена 440р https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=879632
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  

живу
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 20.08.15
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 11, 2016 21:25     Ответить с цитатой

154rus писал(а):
живу
Даже если город купит эти участки, что дальше??? Успокойтесь вы уже. Застройщик нормально хотел все сделать, снести отдых, на месте отдыха парковку, из за пикетов ваших не отдыха не парковки. Приходите в дни хоккея, посмотрите что происходит с Богдашкой, так бы хоть машины ставили не на газонах, а на парковке

так агитируйте за строительство новых стадионов, с парковками,
они каждый день играют?!, не замечала,
да я на троллейбусе болеть за Сибирь ездила на стадион, не вижу поддержу от бывшей любимой команды, больше на их матчи ходить не буду, пусть играют дома при пустых трибунах, очень надеюсь найдутся и те, кто меня в этом поддержит,

Добавлено спустя 7 минут 36 секунд:

maschustik писал(а):
De-la-Mora

ПыСы. На Горбольницу и в Тихий поселок как ходили через мостик люди мимо ЛДС Сибирь так и ходят.

ага, толькоя ПыСом не вышла мимо клуба Отдых и Домом Спорта меня не пустили
вот и прошла я мимо

Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:

maschustik писал(а):
De-la-Mora

Я например буду только рада, если построят новый ЛДС (который вроде собираются строить), у которого будет своя нормальная инфраструктура и мы не будет страдать от того, что нынешний ЛДС не способен справляться с таким потоком посетителей.

а для не страдания Вам ещё что разрушить надо?

все темы,

maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 11, 2016 21:38     Ответить с цитатой

живу

Цитата:
а для не страдания Вам ещё что разрушить надо?

Простите, но я не могу отвечать на вопросы, которые сфантазированы в Вашей голове, и не имеют ко мне никакого отношения. Я писала не про разрушить ЛДС, а про постройку другого, который бы взял на себя функции арены для игр. Это, как говорят в Одессе, две большие разницы. Кардинально разные вещи. Для популизма и драматизма не надо мне приписывать свои фантазии.

Добавлено спустя 3 минуты 35 секунд:

Цитата:
ага, толькоя ПыСом не вышла мимо клуба Отдых и Домом Спорта меня не пустили
вот и прошла я мимо

А 50 метров вправо или влево из принципа и для трагизма ситуации пройти не смогли? Все ходят каждый день мимо ЛДС, либо между Отдыхом и 9-тиэтажкой, ни от кого жалоб не слышала, ни в саду, ни от соседей.

новинки картин май 2020. цена 440р https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=879632

Последний раз редактировалось: maschustik (Пт Ноя 11, 2016 21:39), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  

lyuna
Профессор
Профессор

На сайте с 07.05.10
В дневниках: 20
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 11, 2016 21:38     Ответить с цитатой

Цитата:

Сколько лет Новосибирску и сколько лет Томску? Историю учили ? Томск основан в 1604 году (!!!!!)

В Томске в самом центре никогда и не было такого убожества как клуб Отдых. Ибо как раз думали что строить. И Богдашка стала относительным центром не так уж давно. Сравнивать Богдашку с Томском и Питером, это обычный популизм и спекуляция.

У нас так то полгорода убожества, особенно многие новостройки, на площадь Маркса сейчас так вообще без слез не взглянешь.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  

De-la-Mora
застенчивый папа
застенчивый папа

На сайте с 11.11.16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 12, 2016 4:41     Ответить с цитатой

[quote="maschustik"][b]De-la-Mora[/

В Томске в самом центре никогда и не было такого убожества как клуб Отдых. Ибо как раз думали что строить. И Богдашка стала относительным центром не так уж давно. Сравнивать Богдашку с Томском и Питером, это обычный популизм и спекуляция

Вы о чем?? Не только историю учила , но и родилась в Томске. Архитектурную ценность я не бралась определять, тем более сравнивать!!! Что красиво, что нет - обсудим , при желании в другой теме. Внимательно читайте, могу повторить , чтобы не нарушить архитектурную гармонию в центре Томска запрещено строительство многоэтажек.
ПОНИМАЕТЕ? Что-то можно , что-то НЕТ, несмотря на частного застройщика.
На Богдана Хмельницкого мы имели объекты социально-культурного назначения, а также площадь, фонтаны, фоном сосновый бор.БОЛЬШЕ ЭТОГО НЕ БУДЕТ. Что построят - понятно, что выгодно - многоэтажки повыше, чтобы квартир побольше, продать подороже, на людей , детей , город наплевать, "НИЧЕГО ЛИЧНОГО, ТОЛЬКО БИЗНЕС"
Милая сердцу "Богдашка" постепенно превратится в монстра Ипподромскую.
Если был бы запрет на этажность в строительстве именно в этом месте, то может и не снес собственник, а подумал.
А пикеты и петиции для того , чтобы не оставаться равнодушными, чтобы не дать испортить НАШ город.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  

maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 12, 2016 6:27     Ответить с цитатой

Доброе утро, De-la-Mora застенчивый папа, который историю училААА...

Цитата:
чтобы не нарушить архитектурную гармонию в центре Томска запрещено строительство многоэтажек.

Еще раз говорю.

1. Богдашка не является историческим центром города.
2. Рядом с тем местом где Отдых уже стоят многоэтажки.
3. В этом месте изначально НЕ было никакой архитектурной гармонии.

Цитата:
На Богдана Хмельницкого мы имели объекты социально-культурного назначения, а также площадь, фонтаны, фоном сосновый бор

Мы имели фонтан, который работал "совсем недавно", а именно каких-то 15 лет назад. Мы имели старое и некрасивое здание клуба Отдых, который переехал теперь просто в другое место. И так же проводит все встречи. Сосновый бор (вернее его узкую полоску, так основной бор начинается на Александра Невского) мы и сейчас имеем. Никто его не рубит.

Цитата:
чтобы не дать испортить НАШ город.

Это не только ВАШ город. Это и НАШ город, таких как я, кто имеет отличное от Вас мнение. В том числе не считает снос отдыха и постройки там красивого жилого здания порчей улицы, а наоборот, считает это красивым и полезным дня внешнего очертания улицы.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (7)  

Журавлёва Оксана
Академик
Академик

На сайте с 27.03.07
В дневниках: 348
Карта № 001095
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 12, 2016 8:49     Ответить с цитатой

Цитата:

Сколько бы ни было Новосибирску лет, это не повод продолжать превращать его в архитектурное убожество, и уж тем более не повод сносить здания, которые являются образцом архитектуры своего периода.
Да и новые, строящиеся здания должны вписываться в окружающее архитектурное пространство, а не "вставляться" по принципу "вот есть свободное место, давайте поставим здесь свечку о кувырнадцати этажах"... Задача администрации города организовывать архитектурное пространство так, чтобы оно было гармоничным и красивым, а также - социально полноценным. А то застройщик утверждает, что построить здание должен собственник участка, а обеспечить эти здания инфраструктурой, садами/школами/магазинами/гаражами/поликлиниками - задача администрации города. Я вообще не понимаю такой позиции, т.к. думать об инфраструктуре должен застройщик, т.к., если застройщик займет весь участок домами, то сады/школы/магазины/гаражи/поликлиники строить будет просто негде. К сожалению, это просто "размышления в пространство", т.к. в Новосибирске, по какому - то странному стечению обстоятельств, на первое место выступают деньги, а соц. структура и прочие радости - где-то в конце... Люди и их чувства оказываются не интересны власти... :aga-aga: :mad: :evil: :cry:
Я не знаю, как изменить ситуацию. К сожалению... :-(

Все невыспавшиеся в этой жизни люди в следующей жизни обязательно станут котами
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  

Шабалинова Татьяна
Академик
Академик

На сайте с 13.01.10
В дневниках: 999
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 12, 2016 9:06     Ответить с цитатой

офф
Скрытый текст:
никто случайно не в курсе в 126 й школе все еще Вихорева директор?
эх, работала я в этой школе когда-то ...

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 16 из 53 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17 ... 51, 52, 53  След.

Перейти: