Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
ИРЕН ЖОЛИО-КЮРИ: ДОЧЬ И МАМА ЗНАМЕНИТЫХ УЧЕНЫХ 
ПИКЕТ в защиту ул. Богдана Хмельницкого
шансы еще есть, зависит от нас

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15 ... 51, 52, 53  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Журавлёва Оксана
Академик
Академик

На сайте с 27.03.07
В дневниках: 347
Карта № 001095
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 08, 2016 18:42     Ответить с цитатой

maschustik
Вам не жалко Отжых и Космос, а кому-то - до слез жаль... Любое мнение имеет право на существование. Но вот лично я сторонница "старой" застройки... :aga-aga:

Все невыспавшиеся в этой жизни люди в следующей жизни обязательно станут котами
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  

maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
В дневниках: 3236
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 08, 2016 18:46     Ответить с цитатой

Журавлёва Оксана писал(а):
maschustik
Вам не жалко Отжых и Космос, а кому-то - до слез жаль... Любое мнение имеет право на существование. Но вот лично я сторонница "старой" застройки... :aga-aga:

Так в том то и дело, что ЛЮБОЕ мнение имеет право на существование. В том числе и мое. А на деле получается, если ты не согласен с мнением активистов, ты получаешь кучу оскорблений.
Вот такая загадка природы. :eek: :eek: :eek:

Я как раз за то чтобы каждый высказывал свое мнение. Но при этом не получал в ответ ушат грязи в свой адрес.

новинки картин май 2020. цена 440р https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=879632
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            

Леска
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 27.09.06
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 08, 2016 19:03     Ответить с цитатой

maschustik писал(а):
Вчера имела "счастье" пообщаться в ВК с активистами. Как только высказала позицию. что отдых и Космос не жалко. Что лучше уж новые красивые дома, чем отдых... Что тут началось. Какие красивые эпитеты я услышала в свой адрес.

А зачем Вы это делали на странице активистов? Что Вы хотели от людей, которые душой болеют за это место и предпринимают конкретные действия.

И опять таки, зачем в зоне культурного, спортивного назначения опять муравейников натыкать? Ну сносите старый кинотеатр, постройте другой.объект соцкультбыта.

(с) Питер Скотт, основатель WWF

50 простых способов помочь планете
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  

maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 08, 2016 19:27     Ответить с цитатой

Леска

Цитата:
А зачем Вы это делали на странице активистов?

Б-же упаси меня заходить на их страничку. Это был общий чат. Они туда пришли так же как и я. А не я к ним.

Добавлено спустя 15 минут 4 секунды:

Леска

Цитата:
Что Вы хотели от людей, которые душой болеют за это место и предпринимают конкретные действия.

Т.е без скабрезных оскорблений, тех кто не против сноса Отдыха и застройки, душой никак не белеется?

новинки картин май 2020. цена 440р https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=879632
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  

солныш-ко
Ясельки
Ясельки

На сайте с 22.05.13
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 08, 2016 22:02    Заголовок сообщения: НСК, Богдашка, Дворец Спорта, Дом Отдыха Ответить с цитатой

куда будет отправлена петиция? где подписать? Главный архитектор, мэр могут ведь запретить строить дома на территории, отведённой для спорта и отдыха! Пусть построят новые здания по той же тематике (спорт, отдых)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            

Журавлёва Оксана
Академик
Академик

На сайте с 27.03.07
В дневниках: 347
Карта № 001095
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 09, 2016 8:28     Ответить с цитатой

maschustik
Я не активист... Но я вот не понимаю, КАК можно быть ЗА снос Отдыха и Космоса? Отдых - это первый клуб, в котором я побывала... Да и не только я... В Космосе не была, но для многих моих подруг поездка туда (еще и с мальчиком если :-) ) была целым приключением на весь день, о котором потом вспоминали месяцами... В любом случае Космос и Отдых - это история нашего города. Космос еще постольку поскольку, а Отдых, насколько я помню, был первым и чуть ли не единственным клубом города (могу и ошибаться, но в моей юности про другие клубы долго не слышали, разные там Мэдисоны появились гораздо позже).
Сейчас ситуация (для меня) напоминает ту, когда большевики сносили храмы... Только, если большевики сносили храмы под идейно - религиозной эгидой (если можно так выразиться), то при сносе Отдыха и Космоса правит "золотой телец", и ничего более... Никаких идей даже рядом не стояло. потому как снести Дворец спорта - это чистой воды вредительство, и ничего более... :aga-aga:
Мне вот интересно, почему вы не против сноса Отдыха и Космоса, и за постройку там домов? каковы ваши мотивы? Расскажите, пожалуйста

Все невыспавшиеся в этой жизни люди в следующей жизни обязательно станут котами
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  

maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 09, 2016 8:46     Ответить с цитатой

Журавлёва Оксана

Цитата:
Но я вот не понимаю, КАК можно быть ЗА снос Отдыха и Космоса? Отдых - это первый клуб, в котором я побывала...

Очень важный аргумент)) для сохранения здания.

Для Вас отдых - а-ля храм. А для кого-то папин старый жестяной гараж, где он с папой мопед чинил в выходные а-ля храм. У каждого есть свои такие "храмы". Каждый скажет, а как же мой "храм "сносить. Я же там с мальчиком танцевала, я же там с папой мопед чинил и т.д. и т.п..

Цитата:
Мне вот интересно, почему вы не против сноса Отдыха и Космоса, и за постройку там домов?

Потому что мне не нравятся эти здания. Они не памятники архитектуры, они , в моем понимании очень некрасивы, даже уродливы. Поэтому я не против их сноса. Я не вижу смысла сохранять такое наследие для своих детей. Это просто мое мнение, но оно имеет право на существование.

Никто не спорит, что Новый дом спорта было бы круто построить, может и построят на месте Космоса. Но это вопрос к государству, а не к частному лицу. А так как частное лицо не будет строить социальные объекты, то пусть хотя бы красивые и комфортные дома построит. Все лучше, чем старые некрасивые здания.

Добавлено спустя 4 минуты 44 секунды:

Мне Отдых вообще не жалко, от слова вообще. Елки да, очень за них переживаю. Но по плану застройки зеленая зона сохранится. Да и застройщику выгодно ее сохранить.

Zmeika
А я еду за туманом
А я еду за туманом

На сайте с 29.04.04
В дневниках: 40502
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 09, 2016 8:56     Ответить с цитатой

Журавлёва Оксана
я с Вами согласна. Вообще все те, кто за красивые новые дома, не особо осознают (мне кажется), что да, сначала здания будут казаться красивыми, но пройдет те же 20-40-60 лет, и от красоты ничего не останется. Останутся только просто жилые здания, столь же безликие, какими сейчас являются большинство наших жилищ.
Детям было бы неплохо сохранить разное наследие, от дореволюционного (в нашем городе более старого, увы, нет по естественным причинам) до советского и постсоветского, и не только в виде жилищ.

Отдых я считала и считаю некой достопримечательностью. Там начинали карьеру популярные исполнители, ну и самое главное - в городе реально нет подобной второй такой площадки. Всевозможные ДК - немного не то.

Цитата:
при сносе Отдыха и Космоса правит "золотой телец", и ничего более... Никаких идей даже рядом не стояло. потому как снести Дворец спорта - это чистой воды вредительство, и ничего более...

Точно. Бабло победило добро. :-(

Профессиональные переводы. Английский, немецкий языки.
Экскурсии по Новосибирску.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  

maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 09, 2016 9:00     Ответить с цитатой

Цитата:
сначала здания будут казаться красивыми, но пройдет те же 20-40-60 лет,,и от красоты ничего не останется

Вот с Отдыхом именно так и случилось. Когда-то казалось УХ, а сейчас АХ... Без слез не взглянешь.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            

154rus
Дачная фея 2019
Дачная фея 2019

На сайте с 09.11.16
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 09, 2016 9:06     Ответить с цитатой

Да все уже снесли, что спорить?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            

Леска
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 27.09.06
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 09, 2016 9:42     Ответить с цитатой

154rus писал(а):
Да все уже снесли, что спорить?

Даже если так, еще вопрос: построят ли!
Надеюсь очень, что горожане победят.

Строительная вакханалия в городе перешла все пределы, разговоры про "развитие" пусть оставят для недалёких.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  

154rus
Дачная фея 2019
Дачная фея 2019

На сайте с 09.11.16
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 09, 2016 9:57     Ответить с цитатой

Леска
В чем победят? Пустые пикеты против сноса, лучше пикеты устроить что бы детский сад построили и площадок спортивных, вот это в силах наших городских властей обязать застройщика.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  

Zmeika
А я еду за туманом
А я еду за туманом

На сайте с 29.04.04
В дневниках: 40502
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 09, 2016 9:57     Ответить с цитатой

Цитата:
Строительная вакханалия в городе перешла все пределы, разговоры про "развитие" пусть оставят для недалёких.

Точно. Мне особенно "нравятся" вопли о нехватке жилья. Новостройки стоят наполовину пустые. Их уже явный переизбыток.

Профессиональные переводы. Английский, немецкий языки.
Экскурсии по Новосибирску.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  

Леска
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 27.09.06
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 09, 2016 10:09     Ответить с цитатой

154rus писал(а):
Леска
В чем победят? Пустые пикеты против сноса, лучше пикеты устроить что бы детский сад построили и площадок спортивных, вот это в силах наших городских властей обязать застройщика.

С чего это в силах?))) Ветхое жилье пусть сносят и строят на их месте сады, школы или так необходимые нам жилье ТЦ, БЦ
А вот комплекс культурно-спортивных сооружений на Богданке пусть оставят в покое...
А тут все про частную собственность. А когда они землю покупали (за 35 млн :haha: ) хоть немного думали о городе, его детях...
Когда застройщики свечки втыкают людям под окна, перекрывая свет и воздух, никто не думает про ухудшение качества жизни и уменьшение потенциальной стоимости жилья в уже существующей застройке...

А здесь частная собственность - святое! Он же ее купил!

Ну а то, что сосны там рубить под стройку не будет просто смешно...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  

maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 09, 2016 10:19     Ответить с цитатой

Цитата:
Когда свечки втыкают людям под окна перекрывая свет и воздух, никто не думает про ухудшение качества жизни и уменьшения потенциальной стоимости жилья в уже существующей застройке...

Для этого есть санитарные нормы и нормы строительства объектов. Даже в частном секторе запрещено под окнами что-то втыкать. А уж тут расстояния гораздо больше.

Особенно если учесть, что там рядом только три жилых 9-ти этажки (вот интересно когда их в советское время строили, никто не думал о том, что они "исторический вид улицы" портят?) которые гораздо ближе друг к другу стоят, нежели к ним будут строить. Они давно уже по Вашей логике друг другу воздух перекрыли.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 14 из 53 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15 ... 51, 52, 53  След.

Перейти: