Новости сайта и форума Sibmama 
РЕБЕНОК НЕ ПОЛЗАЕТ: ЧТО ДЕЛАТЬ?
Учить ходить? Радоваться, что не надо все прятать и часто мыть пол? Нет, отвечают врачи. Лучше заняться с ним веселой гимнастикой!
ПИКЕТ в защиту ул. Богдана Хмельницкого
шансы еще есть, зависит от нас

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14 ... 51, 52, 53  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Леска
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 27.09.06
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 04, 2016 23:26     Ответить с цитатой

maschustik писал(а):
Леска

Цитата:
Ну да, это дико у нас уже прислушиваться к мнению горожан, народа... потому и реакция Ваша такая...

Какая такая моя реакция?

Причем тут дико. Это не дико. Это обычное лицемерие мэрии. И меня это возмущает. Должна быть другая реакция?

Потому как я вела речь конкретно о собственнике з/у... Ведь видя негодование праведное народа, можно и подумать о чем-то другом кроме как "прибыль".
С Ваших слов "ему не плевать"...
Он белый и пушистый?))

(с) Питер Скотт, основатель WWF

50 простых способов помочь планете
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            

elvalia
Детский сад
Детский сад

На сайте с 25.08.08
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 04, 2016 23:26     Ответить с цитатой

maschustik
и куда они от космоса? через пешеходную зону перед Нептуном и ЛДС? это во-первых, а во-вторых, сейчас там нет жилого комплекса на 900 квартир. трафик совершенно несопоставимый будет.

maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
В дневниках: 2965
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 04, 2016 23:32     Ответить с цитатой

Леска

Цитата:
Потому как я вела речь конкретно о собственнике з/у... Ведь видя негодование праведное народа, можно и подумать о чем-то другом кроме как "прибыль".
С Ваших слов "ему не плевать"...
Он белый и пушистый?))

Я что то не пойму. А он что покупая землю на благотворительность? Он покупал землю, уже с разрешением на застройку. Его косяк в чем? Что у него есть деньги и он купил кусок земли с определенными техническими данными и с определенным статусом "под застройку"?

Он то не виноват, что в свое время мэрия забила на все. Нет теперь оказывается он должен нести убытки, из-за воров и взяточников в мэрии.

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:

elvalia писал(а):
maschustik
и куда они от космоса? через пешеходную зону перед Нептуном и ЛДС? это во-первых, а во-вторых, сейчас там нет жилого комплекса на 900 квартир. трафик совершенно несопоставимый будет.

Нет можно при желании сделать заезд ЗА Нептуном и ЛДС и все. Там надо то две полосы пустить и все. У нас тоже с ЖК выезд узкий, но ничего, выезжаем, у нас тоже около 900 квартир. 800 кажется.

новинки картин май 2020. цена 440р https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=879632
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            

elvalia
Детский сад
Детский сад

На сайте с 25.08.08
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 04, 2016 23:33     Ответить с цитатой

maschustik писал(а):

Он покупал землю, уже с разрешением на застройку

неправда.
он купил спортивно-культурные объекты с устным обещанием сохранить назначение.
потом свои люди перезонировали территорию ("ошиблись"). потом эти люди уволились из мэрии и стали работать непосредственно у него.
потом он сказал "ну обещал, но есть документы - в них ничего такого нет".

maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 04, 2016 23:34     Ответить с цитатой

elvalia

По документам, земля сначала была продана НЗХК одному лицу. Потом сделали зонирование и продали уже другому, уже с зонированием.

новинки картин май 2020. цена 440р https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=879632

elvalia
Детский сад
Детский сад

На сайте с 25.08.08
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 04, 2016 23:37     Ответить с цитатой

он не землю покупал, а конкретные объекты. я говорю лишь о том, что прочитала в интервью с Дородных, который говорит "я купил в 2003 году...". вероятно, у вас больше информации, чем у собственника. странно, что вы при этом у меня спрашиваете, где план застройки посмотреть.

maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 04, 2016 23:39     Ответить с цитатой

elvalia

В ВК была статья, где по датам было расписано когда покупалась первый раз, когда делали зонирование, когда продали. Было уточнение, что при перепродаже все условия зонирования сохраняются. Вот и все.

Может статья там не совсем правдивая была. Но был именно момент перепродажи уже после НЗХК.

Последний раз редактировалось: maschustik (Пт Ноя 04, 2016 23:42), всего редактировалось 1 раз

elvalia
Детский сад
Детский сад

На сайте с 25.08.08
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 04, 2016 23:41     Ответить с цитатой

maschustik
там просто юрлицо менялось. фактически все оставалось в одни и тех же руках.
Дородных был руководителем секретного отдела НЗХК.

Леска
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 27.09.06
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 04, 2016 23:47     Ответить с цитатой

maschustik писал(а):
elvalia

В ВК была статья, где по датам было расписано когда покупалась первый раз, когда делали зонирование, когда продали. Было уточнение, что при перепродаже все условия зонирования сохраняются. Вот и все.

Может статья там не совсем правдивая была. Но был именно момент перепродажи уже после НЗХК.

Да даже уже неважно первыми покупателями они были или перекупами...
Сейчас сложилась такая ситуация, застройщик отлично видит, что народу этот участок дорог (не в денежном выражении, ес-но), народ восстал, народ готов на все чтобы сохранить его для социально-культурного использования...

Подумать нельзя? Прислушаться к людям? Люди-то не виноваты, что кто-то там перезонировал, перепродал, какие там имена фигурировали в мэрии, а потом тут же в числе собственников...

А Вы говорите, почему застройщик должен нести убытки.... Они сами знали на что шли. Или думали, что у нас уже никто рта не откроет?

(с) Питер Скотт, основатель WWF

50 простых способов помочь планете

elvalia
Детский сад
Детский сад

На сайте с 25.08.08
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 05, 2016 0:18     Ответить с цитатой

maschustik писал(а):

Нет можно при желании сделать заезд ЗА Нептуном и ЛДС и все. Там надо то две полосы пустить и все. У нас тоже с ЖК выезд узкий, но ничего, выезжаем, у нас тоже около 900 квартир. 800 кажется.

у Дородных есть желание 900 квартир туда воткнуть. все. других желаний нет. говорит, строить инфраструктурные объекты (дороги, больницы, детсады) - задача мэрии.

maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 05, 2016 0:29     Ответить с цитатой

elvalia

Ну тут тоже, не надо палку перегибать. Застройщику нужно будет продать эти 900 квартир. А без элементарного заезда во дворы их никто не купит, так что сделает он это дорожку в 250 метров. Тем более что все это будет входить в стоимость жилья.

elvalia
Детский сад
Детский сад

На сайте с 25.08.08
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 05, 2016 0:58     Ответить с цитатой

maschustik
в проекте - два въезда с БХ, а не то, что вы предлагаете.

maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 05, 2016 1:20     Ответить с цитатой

elvalia
Ну два въезда это разве плохо. Вполне хорошо. Там на Богдашке рядом с Эдемским и прям у Отдыха три 9-тиэтажки стоят, к ним же как-то заезд есть и тут сделают. По воздуху летать не будет.

По поводу того, что прям от одного ЖК втанет Богдашка, которая по сути и так стоит. Ну я сомневаюсь.

На Ипподросмкой Астру построили, тоже огромный ЖК. Но ничего себе так, Ипподромка больше стоять не стала. Ни больше ни меньше. Все как было.

Скрытый текст:
Как сообщают «Новосибирские новости», 9 июня, на заседании комиссии по градостроительству горсовета Новосибирска начальник департамента градостроительства и архитектуры мэрии Сергей Боярский рассказал, что застройщик решил вместо пяти 23-этажных домов построить на первой линии три дома высотой от 10 до 12 этажей с фасадом на ул. Богдана Хмельницкого и рекреационной зоной. Также будет запрещен выезд со двора на ул. Богдана Хмельницкого.

Так сколько все таки домов будет? Три там вполне себе уместятся и без вырубки сосен.

Добавлено спустя 6 минут 24 секунды:

Скрытый текст:
В итоге, к маю 2015 года мэрия согласовала с застройщиком строительство жилого комплекса на месте клуба. Однако «АльфаКапитал» согласился пересмотреть проекты строительства: снизить этажность домов до девяти этажей, вписать проекты в общий стиль микрорайона «сталинский ампир» и взять на себя обязательства по строительству дороги и парковки.

Как подчеркнул мэр, в новом проекте учтены архитектурные особенности улицы Богдана Хмельницкого, сохранены очертания бульвара. Также проектной документацией предусмотрено строительство открытых многофункциональных площадок для занятий спортом.

«Мы год вели переговоры с застройщиком, чтобы найти компромиссы, общались с жителями микрорайона, общественностью, обсуждали разные варианты разрешения ситуации. По законодательству, к сожалению, публичные слушания в такой ситуации не предусмотрены. Все стадии решений уже состоялись. Поэтому разрешение на застройку выдано, нам необходимо было принимать решение, иначе — судебная процедура. Мы неоднократно участвовали в подобных судебных разбирательствах и проигрывали их. К сожалению, законодательство в этом отношении защищает застройщика», — сказал мэр Новосибирка Анатолий Локоть.

Добавлено спустя 5 минут:

Вот нашла фото, но видимо еще старого проекта. Видно куда елки собрались пересаживать

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:

Вполне себе компактно, как раз застроят тот котлован, который уже непонятно сколько лет заброшенный был , прям за домом спорта.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  

живу
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 20.08.15
В дневниках: 18
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 05, 2016 10:21     Ответить с цитатой

при Городецком была продана наша Богдашка,
по-этому почему-то я очень сомневаюсь, что Городецкий сейчас жителей Богдашки поддержит, он уже свои дивиденды с неё получил, даже если захочет, кто ж ему позволит?,
а вот от остановки Баня/АЗС в сторону Юбилейного коробки многоэтажек уже стоят, я вот прям уверена, что это избавит от пробок Богдашку и Сухой лог тоже,
Конституция у нас пронародная только на словах по телевизору, если Прибаловец с его мандатом и подписями в защиту Богдашки «кто такой?»,
Конституция переписана, она теперь совсем не защищает ни народ, ни его интересы в любом вопросе, и Богдашка в том числе,
вечное наше «Что делать?» всегда актуально, жаль, что не для всех,
пора, наверное признать, мы не социально ориентированная страна, думаю такой уже и никогда и не будем,

направь меня, Господи, куда нужно ибо куда не нужно я и сама влезу,
на курс лечения ищу мотилиум в любом виде и Омез любой, польский Диакарб в обмен на мои темы, спасибо!,
все темы,
https://forum.sibmama.ru/search.php?topicstarter=308310
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  

maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 08, 2016 16:52     Ответить с цитатой

Вчера имела "счастье" пообщаться в ВК с активистами. Как только высказала позицию. что отдых и Космос не жалко. Что лучше уж новые красивые дома, чем отдых... Что тут началось. Какие красивые эпитеты я услышала в свой адрес.

- Я любовница застройщика, поэтому так и пишу
- Застройщик заплатил мне 10 тыс. Поэтому я так пишу.
- Я не живу и никогда не жила в этом районе, поэтому я так пишу
- Я чурка и деревенщина, которые понаехали в Новосибирск, и не дают спокойно жить коренным жителям.

Потом одна особо агрессивная дама, которая сказала, что если бы встретила меня, то прибила бы, стала требовать чтобы я ей сказала в какой сад ходит мой ребенок :eek: :eek: :eek:

Хорошие люди, я так посмотрю, эти активисты. Добрые и душевные. :-) :-) :-) :-) И главное, абсолютно "честные и правдивые" , как оказалось

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (6)  

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 13 из 53 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14 ... 51, 52, 53  След.

Перейти: