Новости сайта и форума Sibmama 
[О детях]
УХОД ЗА НОВОРОЖДЕННЫМ: ЧТО ПОНАДОБИТСЯ МАМЕ И МАЛЫШУ В ПЕРВЫЙ МЕСЯЦ
ПИКЕТ в защиту ул. Богдана Хмельницкого
шансы еще есть, зависит от нас

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11 ... 51, 52, 53  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
живу
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 20.08.15
В дневниках: 18
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 02, 2016 16:00     Ответить с цитатой

Лелечка))) писал(а):
живу писал(а):
elvalia писал(а):
все-таки, наверное, обидно про дорогое тебе место, про свой дом читать "нафиг эту сомнительную красоту. надо делать большую и широкую дорогу"...

строили строили светлое будущее, а теперь оказалось дорога не широкая,
а на личный самолёт заработать у них не получается, чтобы старые дороги не мешали,
новые теперь только платные дороги хорошие стоят,
сейчас только деньги осваивают - снег асфальтом закатывают,
хочу про Богданку в новостях посмотреть, а там только про дороги,

Вот это про кого?
про обычных людей, которые с утра едут на работу.
Да, у них нет самолета, а многие еще и на троллейбусе передвигаются. :aga-aga:

Добавлено спустя 2 минуты 59 секунд:

живу
Вы не поняли.
Я не агитирую не за что.

Просто я могу посмотреть на все это с разных углов. И с того, что хотят все сохранить, и с того, кто въезжает в многоэтажки.

А малоэжтажное строительство и соседи все знакомые - это маленькие города, ПГТ и деревни с селами.

для того чтобы нам с Вами смотреть с одного угла, нужны как минимум одинаковые знания, вот я делюсь своими:
Снегири строили для рабочих НЗКХ, расселели коммунальную Богдашку, там получали квартиры ещё конечно же и люди, работа которых была связана с развитием именного этого завода,
сейчас НЗКХ избавился от всей социалки, на заводе было уже не одно сокращение, да, те работники, что получали квартиры уже практически все на пенсии, в этих домах выросло новое поколение,
сейчас Снегири это городской район, почему люди практически все едут в центр?, да потому, что работы для такого количества трудоспособного населения там просто нет, неужели Вы бы отказались работать в шаговой доступности от дома?, вот это для меня комфорт и все удобства,
но почему-то организовать производство для трудоспособных жителей района, в том числе и разгрузить Богдашку наше Драгоценное Правительство не планирует, а мы решаем проблемы, которые решить нельзя так, чтобы всем комфортно и удобно было, про это ещё в Капитале Маркс написал, очень подробно,
надеюсь, доживу, когда снесут эти многоэтажные шедевры архитектуры,
хотя нет, пусть стоят, как памятник человеческой алчности,

Добавлено спустя 3 минуты 14 секунд:

Шабалинова Татьяна писал(а):
Цитата:
Вы имея троих ребятишек агитируете за многоэтажки,
я вообще Вас не понимаю,

мамы троих ребятишек отдают себе отчет в том, что невозможно оставить центр города в первоначальном виде, дабы не разрушить "архитектуру" и "память".
а едут жить на окраины города, мамы троих ребятишек, стремясь к экологии.

это тоже самое что удивляться шуму в многоквартирном доме в законные для него часы имея возможность, но не имея желание уехать за город в свой дом с тишиной.

Вам значит нужна экология, а мою нужно вырубить?!
у кого-то есть возможности, у кого-то есть причины, жизнь она такая, разная,

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:

elvalia писал(а):
Лелечка)))
там сейчас грамотная застройка. вот это люди и пытаются донести. уникальный микрорайон с продуманной инфраструктурой: школы, детсады, поликлиника, больница, роддом, ДК, бассейн. дом спорта, музыкальная школа, стадион, клуб, библиотека, фонтаны, скверы! ну куда грамотнее?

+1

направь меня, Господи, куда нужно ибо куда не нужно я и сама влезу,
на курс лечения ищу мотилиум в любом виде и Омез любой, польский Диакарб в обмен на мои темы, спасибо!,
все темы,
https://forum.sibmama.ru/search.php?topicstarter=308310
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            

Шабалинова Татьяна
Академик
Академик

На сайте с 13.01.10
В дневниках: 999
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 02, 2016 16:01     Ответить с цитатой

Цитата:

меж строк читаем?
кому нужна экология - едут в деревню. желательно за 200км от новосибирска.
моя экология на ккп пострадала точно также как и планируемая на богдашке.
и я не рву волосы нигде. понимая, что живу в городе и говорить об экологии не просто наивно, но и глупо.

Леска
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 27.09.06
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 02, 2016 16:07     Ответить с цитатой

Цитата:

меж строк читаем?
кому нужна экология - едут в деревню. желательно за 200км от новосибирска.
моя экология на ккп пострадала точно также как и планируемая на богдашке.
и я не рву волосы нигде. понимая, что живу в городе и говорить об экологии не просто наивно, но и глупо.

Наивно и глупо? Отчего же? Не от того ли, что в Новосибирске скверик за сквериком. рощицу за рощицей, деревцо за деревцем уничтожают в угоду частных интересов девелоперов?

А теперь конечно? Какая может быть экология в городе? Это и есть из крайности в крайность: либо деревня, либо "каменные джунгли".
Другого не дано?
Если Вы не рвете волосы, это не значит, что другие разделяют Ваше мнение и сложа руки отдают свою благополучную среду на съедение кому захочется. Хотя бы ради детей своих.

(с) Питер Скотт, основатель WWF

50 простых способов помочь планете
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  

живу
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 20.08.15
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 02, 2016 16:12     Ответить с цитатой

Лелечка))) писал(а):
.
Цитата:
Важно не где жить, а с кем, что бы было с кем радость разделить и кто в трудную минуту поддержит, для меня так, я не выбирала где мне жить, выбирала с кем и само собой получилось, что сейчас на Богдашке живу, эта улица меня выбрала, а не я её,

Ехх, а тех кого Богдашка не выбрала, те изгои-оккупанты.

Лелечка))) писал(а):

Дальше, это город. И город будет расти. Расти он будет многоэтажками.
Многие хотят жить поближе к центру, а не на периферии (она, кстати, тоже не резиновая). Эти люди ни чем не хуже вас, там живущих.
Вы там родились, но это не дает вам право решать. Решать могут ВСЕ горожане. И кому-то может быть все равно на красоту, а нужен будет именно комфорт. Это их право.

Милые места -это здорово. Но милых мест каждого не сохранишь. Я думаю, у многих предыдущих поколений были свои милые места на которых построены дома, живущих на Богдашке людей.

хорошо,
которые хотят тут жить это люди, по Вашему, а по-моему только оккупанты могут прийти с такими лозунгами,
а те, которые уже тут живут они кто для Вас?, для меня люди,

на курс лечения ищу мотилиум в любом виде и Омез любой, польский Диакарб в обмен на мои темы, спасибо!,
все темы,

Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
В дневниках: 12834
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 02, 2016 16:17     Ответить с цитатой

живу писал(а):
Лелечка))) писал(а):
.
Цитата:
Важно не где жить, а с кем, что бы было с кем радость разделить и кто в трудную минуту поддержит, для меня так, я не выбирала где мне жить, выбирала с кем и само собой получилось, что сейчас на Богдашке живу, эта улица меня выбрала, а не я её,

Ехх, а тех кого Богдашка не выбрала, те изгои-оккупанты.

Лелечка))) писал(а):

Дальше, это город. И город будет расти. Расти он будет многоэтажками.
Многие хотят жить поближе к центру, а не на периферии (она, кстати, тоже не резиновая). Эти люди ни чем не хуже вас, там живущих.
Вы там родились, но это не дает вам право решать. Решать могут ВСЕ горожане. И кому-то может быть все равно на красоту, а нужен будет именно комфорт. Это их право.

Милые места -это здорово. Но милых мест каждого не сохранишь. Я думаю, у многих предыдущих поколений были свои милые места на которых построены дома, живущих на Богдашке людей.

хорошо,
которые хотят тут жить это люди, по Вашему, а по-моему только оккупанты могут прийти с такими лозунгами,
а те, которые уже тут живут они кто для Вас?, для меня люди,

Спасибо Вам на добром слове.
На этом я и закончу.

Детский велосипед https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=110043122#110043122

Дубленка рр42- 44 https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=865152
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  

Шабалинова Татьяна
Академик
Академик

На сайте с 13.01.10
В дневниках: 999
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 02, 2016 16:27     Ответить с цитатой

какая может быть экология на богдашке?
такая же как и на большевистской.

триста тридцать три дерева никого не спасут от нзхк и выхлопов едущих автомобилей.

хотите экологию? я уже сказала где она.

вобщем, бесполезно говорить с теми, у кого был "первый поцелуй" в отдыхе. это логике неподдающееся.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  

живу
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 20.08.15
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 02, 2016 16:29     Ответить с цитатой

Сорос воспитал поколение потребителей, которое озабочено исключительно личным комфортом,
их не учили зачем деревья нужны и в городе тоже,
благодарности и уважения ни какой нет старшему поколению,

все темы,

Леска
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 27.09.06
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 02, 2016 16:33     Ответить с цитатой

какая может быть экология на богдашке?
такая же как и на большевистской.

триста тридцать три дерева никого не спасут от нзхк и выхлопов едущих автомобилей.

хотите экологию? я уже сказала где она.

вобщем, бесполезно говорить с теми, у кого был "первый поцелуй" в отдыхе. это логике неподдающееся.

Зачем эти клейма и клише?
В цивилизованных странах давно поняли, что совмещать застройку и зеленые насаждения в городах не только красиво, но и полезно...
А у нас все в деревню посылают))
Ох, уж эти крайности...))

(с) Питер Скотт, основатель WWF

50 простых способов помочь планете
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  

Zmeika
А я еду за туманом
А я еду за туманом

На сайте с 29.04.04
В дневниках: 40406
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 02, 2016 17:15     Ответить с цитатой

Дамы, спорить, ИМХО, бесполезно. У каждого тут своя система ценностей и координат, и эти вселенные не пересекаются.
Давайте лучше о деле. Завтра пикет у ДК Горького. Кто идет? Во сколько? Я не уверена, что смогу быть там все время, т.к. буду с малышом, но на какое-то недолгое время прийти хочу.

А еще забавно... Некоторые шумят о том, что снесенные (и сносимые) здания несовременны. Но пройдет каких-то 20-30-50 лет, ну ладно 100, и столь же несовременными станут и строимые сегодня коробки из стекла и бетона, которые в большинстве своем не имеют вообще никакой ценности. Их снесут и заменят очередными коробками (возможно). И будущие поколения смогут судить о прошлом только по картинкам. Печально все это, мы так и не научились ценить историю, а сохранять тем более.

Профессиональные переводы. Английский, немецкий языки.
Экскурсии по Новосибирску.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (7)  

*Валькирия*
Ясельки
Ясельки

На сайте с 28.02.12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 02, 2016 18:06     Ответить с цитатой

Zmeika
Эти несовременные здания могут при уходе простоять ещё много лет, не говоря о том что в них(я имею ввиду сталинские постройки) просто приятно находиться. Дом Спорта как раз был таким,сталинка. Огромная площадка для спорта. Аналогичных я не знаю рядом.
Обидно,что на самом то деле не для людей строят,а ради наживы. Выгнали детей,которые там занимались в никуда.
И власти то наши в стороне стоят, только обещания пустые. Вот Локоть якобы взял под контроль ситуацию, а Отдых рушат изнутри, не известно, доживёт ли до завтра.
Насчет пикета - я не смогу при всём желании. Придет дочь с другом после универа, примерно к 16-00 и подруга планирует к 14-00.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            

Zmeika
А я еду за туманом
А я еду за туманом

На сайте с 29.04.04
В дневниках: 40406
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 02, 2016 18:16     Ответить с цитатой

*Валькирия*
так я про то же. Есть мнения, и мне кажется, что они обоснованы, что здания довели до аварийного (если это так) состояния нарочно.

Из аналогичных "Дому Спорта" приходит в голову разве что "Калинка" на Петухова, но здание дома спорта было еще и красивым, да и где Петухова и где Богдашка?.

Профессиональные переводы. Английский, немецкий языки.
Экскурсии по Новосибирску.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            

*Валькирия*
Ясельки
Ясельки

На сайте с 28.02.12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 02, 2016 18:43     Ответить с цитатой

Zmeika
Конечно,зачем собственнику было вкладываться в поддержание и ремонт, у него ведь другие планы были на эту землю.
Хотя даже без ремонтов те,кто до последнего водил детей на занятия говорят,что Дом Спорта не был в аварийном состоянии.

живу
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 20.08.15
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 02, 2016 20:06     Ответить с цитатой

Zmeika писал(а):
Дамы, спорить, ИМХО, бесполезно. У каждого тут своя система ценностей и координат, и эти вселенные не пересекаются.
Давайте лучше о деле. Завтра пикет у ДК Горького. Кто идет? Во сколько? Я не уверена, что смогу быть там все время, т.к. буду с малышом, но на какое-то недолгое время прийти хочу.

А еще забавно... Некоторые шумят о том, что снесенные (и сносимые) здания несовременны. Но пройдет каких-то 20-30-50 лет, ну ладно 100, и столь же несовременными станут и строимые сегодня коробки из стекла и бетона, которые в большинстве своем не имеют вообще никакой ценности. Их снесут и заменят очередными коробками (возможно). И будущие поколения смогут судить о прошлом только по картинкам. Печально все это, мы так и не научились ценить историю, а сохранять тем более.

пикет на улице будет?
с клубом договорились о содействии?,
сейчас гуляла собакеным, спрашивала, кто пойдёт/не пойдёт,
очень не удобное время и день выбрали,
практически все работают,
даже не знаю что делать, то же переживаю очень, что мало там кто будет,
может по домам пройтись подписи собрать?

Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:

*Валькирия* писал(а):
Zmeika
Эти несовременные здания могут при уходе простоять ещё много лет, не говоря о том что в них(я имею ввиду сталинские постройки) просто приятно находиться. Дом Спорта как раз был таким,сталинка. Огромная площадка для спорта. Аналогичных я не знаю рядом.
Обидно,что на самом то деле не для людей строят,а ради наживы. Выгнали детей,которые там занимались в никуда.
И власти то наши в стороне стоят, только обещания пустые. Вот Локоть якобы взял под контроль ситуацию,

+1

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:

Zmeika писал(а):
*Валькирия*
так я про то же. Есть мнения, и мне кажется, что они обоснованы, что здания довели до аварийного (если это так) состояния нарочно.

+1

Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды:

*Валькирия* писал(а):
Zmeika
Конечно,зачем собственнику было вкладываться в поддержание и ремонт, у него ведь другие планы были на эту землю.
Хотя даже без ремонтов те,кто до последнего водил детей на занятия говорят,что Дом Спорта не был в аварийном состоянии.

+1
Дом Спорта, как и всё у нас перед сносом, капитально ремонтировали, окна меняли,
интересно кто оплачивал мэрия ли собственник,

все темы,

*Валькирия*
Ясельки
Ясельки

На сайте с 28.02.12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 02, 2016 21:43     Ответить с цитатой

живу
пикет будет на улице
вы имеете ввиду договорились ли с Дк.Горького? Пикет согласовали в мэрии,значит и администрация ДК в курсе.
"По домам подписи собрать" наверное можно будет и позже,не знаю.
Подписи собирали на пл.Ленина.
Цель пикета-собрать как можно больше людей, с плакатами, лозунгами. Будут представители СМИ.

Гусыня
Студент
Студент

На сайте с 06.05.09
В дневниках: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 02, 2016 23:58     Ответить с цитатой

Спорить с теми, кто за снос спортивных обьектов и других объектов инфраструктуры я не буду.
Кому нужна будет богданка, если вырубят лес и снесут все общественные сооружения?
Я хочу у желающих снести все и развивать город спросить вот что;
Почему есть добросовестные застройщики, живущие и зарабатывающие по совести, а есть прочие.
Возьмите енергомонтаж и Леонида Ивановича Сидоренко. Родники, это не только коробки домов, это новая школа, несколько садов, стадион, поликлиника, благоустроенные огромные дворы и широченные улицы. И проблему с выездом с жилмассива решить можно бы, да уперлась она у нас в залетных собственников.
И есть прочие застройщики, которые как прыщ на одном месте, урвали клочек земли и пихают на него 1000 квартир, чтоб бабок больше срубить. Либо на существующую инфраструктуру все это ложиться, либо это головная боль для жителей.
Как то так. Голосуйте рублем.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 10 из 53 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11 ... 51, 52, 53  След.

Перейти: