Новости сайта и форума Sibmama 
40 ИЗВЕСТНЫХ НАРОДНЫХ СЧИТАЛОК ДЛЯ ДЕТЕЙ
Шла машина темным лесом... И многое другое!
ПИКЕТ в защиту ул. Богдана Хмельницкого
шансы еще есть, зависит от нас

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 51, 52, 53  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
В дневниках: 12841
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 02, 2016 13:17     Ответить с цитатой

живу писал(а):
Лелечка))) писал(а):
живу
зря .

Таким способом единомышленников не ищут :aga-aga:

так я ни куда не депутат и даже не кандидат,

Единомышленников в борьбе за ул. Богдана Хмельницкого.

Детский велосипед https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=110043122#110043122

Дубленка рр42- 44 https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=865152
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  

Леска
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 27.09.06
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 02, 2016 13:24     Ответить с цитатой

Лелечка))) писал(а):
живу писал(а):
Лелечка))) писал(а):
живу
зря .

А в данной ситуации единомышленников искать, думаю, нет смысла: они если есть, то по убеждению не кого-либо, а по личному убеждению.

Это образ мысли, жизни, патриотизм своей малой Родины.

Это очень легко представить. Например, на вашем микрорайоне, некий "девелопер" решил на месте Детского Дома Творчества выстроить (для вас же жителей) новый современный (!) дом. Ну а чем не развитие? ;)

Ваши действия?))

(с) Питер Скотт, основатель WWF

50 простых способов помочь планете
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            

живу
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 20.08.15
В дневниках: 18
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 02, 2016 13:29     Ответить с цитатой

Лелечка))) писал(а):
живу писал(а):
Лелечка))) писал(а):
живу
зря .

бороться это уже не про меня,
единомышленников трудно даже в одной семье найти,

направь меня, Господи, куда нужно ибо куда не нужно я и сама влезу,
на курс лечения ищу мотилиум в любом виде и Омез любой, польский Диакарб в обмен на мои темы, спасибо!,
все темы,
https://forum.sibmama.ru/search.php?topicstarter=308310
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            

elvalia
Детский сад
Детский сад

На сайте с 25.08.08
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 02, 2016 13:36     Ответить с цитатой

все-таки, наверное, обидно про дорогое тебе место, про свой дом читать "нафиг эту сомнительную красоту. надо делать большую и широкую дорогу"...

живу
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 20.08.15
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 02, 2016 13:45     Ответить с цитатой

Леска
да, я «по личному»
между прочим, и сейчас многие удивляются и возмущаются, когда я говорю, что Дом Спорта разрушили,
люди просто мне не верят,
про себя могу сказать, что по ТВ я ни чего не видела, там может, что и было про снос, но без особой рекламы, по-этому так не активны жители, на мой взгляд,
спасибо большое! :in_love: тем, кто повесил листовку в нашем подъезде и тем кто её не сорвал, да, в наше время вот по революционному из листовки,
была уверена, что и мандата и подписей у Дмитрия Прибаловца достаточно для сохранения всего как есть,

на курс лечения ищу мотилиум в любом виде и Омез любой, польский Диакарб в обмен на мои темы, спасибо!,
все темы,

Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 02, 2016 13:48     Ответить с цитатой

Леска
Цитата:
А в данной ситуации единомышленников искать, думаю, нет смысла:

Есть. Я , к примеру, про вашу борьбу не знала ничего.
Мне Отдых не нравится и Космос, я еще раз повторю, но мне очень жаль сосны.
Поэтому я пошла и подписала петицию. и еще народ подтянула, который ни сном, ни духом.

А вот дальнейшее развитие беседы и агрессия вв мой адрес заставляет меня задуматься. Да.

Дальше, это город. И город будет расти. Расти он будет многоэтажками.
Многие хотят жить поближе к центру, а не на периферии (она, кстати, тоже не резиновая). Эти люди ни чем не хуже вас, там живущих.
Вы там родились, но это не дает вам право решать. Решать могут ВСЕ горожане. И кому-то может быть все равно на красоту, а нужен будет именно комфорт. Это их право.

Милые места -это здорово. Но милых мест каждого не сохранишь. Я думаю, у многих предыдущих поколений были свои милые места на которых построены дома, живущих на Богдашке людей.

Цитата:
Это очень легко представить. Например, на вашем микрорайоне, некий "девелопер" решил на месте Детского Дома Творчества выстроить (для вас же жителей) новый современный (!) дом. Ну а чем не развитие? Wink

Ваши действия?))

Если есть альтернатива, то никаких. Если альтернативы нет, то жалоба с просьбой обязать застройщика построить или выделить помещения под Дом творчества.
насаждения при строительстве сохранить.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  

Клаша
Сибмама рулит 2016
Сибмама рулит 2016

На сайте с 05.10.05
В дневниках: 5005
Откуда: Новосибирск, Ленинский район, М.Маркса, под Телевышкой
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 02, 2016 13:49     Ответить с цитатой

живу писал(а):
слово СНОС - это разрушение, дэмонтаж, уничтожение, в самом слове нет ни чего от развития, это противоположное, ,

Да-да, видимо этим же аргументом руководствовалась администрация города, когда не включила дом, в котором я живу, в программу по сносу ветхого жилья.
Пусть, типо, стоит... и по фиг, что ему скоро 80 лет... :haha:
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  

живу
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 20.08.15
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 02, 2016 13:57     Ответить с цитатой

elvalia писал(а):
все-таки, наверное, обидно про дорогое тебе место, про свой дом читать "нафиг эту сомнительную красоту. надо делать большую и широкую дорогу"...

строили строили светлое будущее, а теперь оказалось дорога не широкая,
а на личный самолёт заработать у них не получается, чтобы старые дороги не мешали,
новые теперь только платные дороги хорошие стоят,
сейчас только деньги осваивают - снег асфальтом закатывают,
хочу про Богданку в новостях посмотреть, а там только про дороги,

все темы,

Леска
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 27.09.06
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 02, 2016 14:00     Ответить с цитатой

Лелечка))) писал(а):

А вот дальнейшее развитие беседы и агрессия вв мой адрес заставляет меня задуматься. Да.

Задуматься о чем?) Надеюсь, не о том, что подписали петицию))

И на счет того, что кому-то не нужна красота, а нужен комфорт не пойму Вас... Где у нас, в городе с такими темпами уничтожения инфраструктуры и застройкой ее коробками будет комфорт??

Ведь все те, кто по вашему мнению, стремясь к комфорту скупают подобные "муравейники сами вскоре пойдут на пикеты и митинги с требованием строить рядом с их "точечными коробочками" Дома Спорта, школы искусств, бассейны, да и просто сады и школы.

Да, а еще они начнут задыхаться из-за отсутствия вокруг их "муравейников" элементарного озеленения... а это уже по здоровью бьет! " Где поликлиники??" - закричат они...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  

живу
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 20.08.15
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 02, 2016 14:11     Ответить с цитатой

Клаша
не волнуйтесь, понравиться земля на которой стоит Ваш дом кому-то снесут,

вот например: угол Народной и Учительской, возле церкви, где новые кирпичные многоэтажки раньше стояли деревянные аварийные дома, люди решили вопрос с капремонтом этих домов, благоустроили, выделялись на это муниципальные деньги, а потом не смотря на протесты жителей, дома снесли, может про это что в поисковиках можно найти, не знаю где получили квартиры жители снесённых домов,

все темы,

*Валькирия*
Ясельки
Ясельки

На сайте с 28.02.12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 02, 2016 14:17     Ответить с цитатой

живу
в контакте есть группа в защиту улицы,там много ссылок на сюжеты и статьи в СМИ.
Если вам нужно,могу скинуть ссылку. Напишите в личку,здесь наверное нельзя.

Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 02, 2016 14:28     Ответить с цитатой

Леска писал(а):
Лелечка))) писал(а):

Задуматься о чем?) Надеюсь, не о том, что подписали петицию))

И на счет того, что кому-то не нужна красота, а нужен комфорт не пойму Вас... Где у нас, в городе с такими темпами уничтожения инфраструктуры и застройкой ее коробками будет комфорт??

Ведь все те, кто по вашему мнению, стремясь к комфорту скупают подобные "муравейники сами вскоре пойдут на пикеты и митинги с требованием строить рядом с их "точечными коробочками" Дома Спорта, школы искусств, бассейны, да и просто сады и школы.

Да, а еще они начнут задыхаться из-за отсутствия вокруг их "муравейников" элементарного озеленения... а это уже по здоровью бьет! " Где поликлиники??" - закричат они...

А что мешает протестовать не просто " против", а требовать грамотной застройки на данном или другом участке?
Требовать что б власти города обязывали отстраивать соц.объекты или выделять под них метры площади? Ведь запросто можно сделать дом с ПК, тем же Домом творчества, обязать построить детсад.

Стремиться к комфорту, по-моему), можно по разному. Кому-то шестиполосная Богдашка - это стремление к комфорту. Или многоуровневая развязка. Или сквер, на том месте, где Отдых и Дом спорта.
Кому-то современный кинотеатр и современный дом творчества.
Это все можно отнести к комфортной среде)

живу
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 20.08.15
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 02, 2016 14:32     Ответить с цитатой

Лелечка))) писал(а):
Леска
Цитата:
А в данной ситуации единомышленников искать, думаю, нет смысла:

Есть. Я , к примеру, про вашу борьбу не знала ничего.
Мне Отдых не нравится и Космос, я еще раз повторю, но мне очень жаль сосны.
Поэтому я пошла и подписала петицию. и еще народ подтянула, который ни сном, ни духом.

Дальше, это город. И город будет расти. Расти он будет многоэтажками.
Многие хотят жить поближе к центру, а не на периферии (она, кстати, тоже не резиновая). Эти люди ни чем не хуже вас, там живущих.
Вы там родились, но это не дает вам право решать. Решать могут ВСЕ горожане. И кому-то может быть все равно на красоту, а нужен будет именно комфорт. Это их право.

Милые места -это здорово. Но милых мест каждого не сохранишь. Я думаю, у многих предыдущих поколений были свои милые места на которых построены дома, живущих на Богдашке людей.

Цитата:
Это очень легко представить. Например, на вашем микрорайоне, некий "девелопер" решил на месте Детского Дома Творчества выстроить (для вас же жителей) новый современный (!) дом. Ну а чем не развитие? Wink

Ваши действия?))

Если есть альтернатива, то никаких. Если альтернативы нет, то жалоба с просьбой обязать застройщика построить или выделить помещения под Дом творчества.
насаждения при строительстве сохранить.

Вы имея троих ребятишек агитируете за многоэтажки,
я вообще Вас не понимаю,
то есть, для жителей из новых домов комфорт, а для тех, кто жил и живёт тут раньше он не нужен?, это похоже на оккупацию, в моих глазах,
Важно не где жить, а с кем, что бы было с кем радость разделить и кто в трудную минуту поддержит, для меня так, я не выбирала где мне жить, выбирала с кем и само собой получилось, что сейчас на Богдашке живу, эта улица меня выбрала, а не я её,

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:

*Валькирия*
Спасибо большое!, :in_love:
меня нет в ВК, слежу там за темой,

все темы,

Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 02, 2016 14:35     Ответить с цитатой

живу писал(а):
elvalia писал(а):

строили строили светлое будущее, а теперь оказалось дорога не широкая,
а на личный самолёт заработать у них не получается, чтобы старые дороги не мешали,
новые теперь только платные дороги хорошие стоят,
сейчас только деньги осваивают - снег асфальтом закатывают,
хочу про Богданку в новостях посмотреть, а там только про дороги,

Вот это про кого?
про обычных людей, которые с утра едут на работу.
Да, у них нет самолета, а многие еще и на троллейбусе передвигаются. :aga-aga:

Добавлено спустя 2 минуты 59 секунд:

живу
Вы не поняли.
Я не агитирую не за что.

Просто я могу посмотреть на все это с разных углов. И с того, что хотят все сохранить, и с того, кто въезжает в многоэтажки.

А малоэжтажное строительство и соседи все знакомые - это маленькие города, ПГТ и деревни с селами.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  

Леска
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 27.09.06
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 02, 2016 14:36     Ответить с цитатой

Лелечка))) писал(а):
[
А что мешает протестовать не просто " против", а требовать грамотной застройки на данном или другом участке?
Требовать что б власти города обязывали отстраивать соц.объекты или выделять под них метры площади? Ведь запросто можно сделать дом с ПК, тем же Домом творчества, обязать построить детсад.

Стремиться к комфорту, по-моему), можно по разному. Кому-то шестиполосная Богдашка - это стремление к комфорту. Или многоуровневая развязка. Или сквер, на том месте, где Отдых и Дом спорта.
Кому-то современный кинотеатр и современный дом творчества.
Это все можно отнести к комфортной среде)

Какой грамотной застройки? И куда в данном случае на данное место влепить соц объекты и дома?? (не забываем опять же про нагрузку на социалку, коммуналку и дороги)

Ну а соснам (которые Вам дороги так) так там вообще место нет, при "грамотной застройке"-то))

Люди уже наелись "грамотных" застроек и не верят никому. У них есть на то все основания.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 8 из 53 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 51, 52, 53  След.

Перейти: