Новости сайта и форума Sibmama 
ВОПРОСЫ О ВЕЛИКОМ ПОСТЕ 
Как вы мотивируете себя делать домашние дела?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Рита К
Ясельки
Ясельки


На сайте с 01.11.16
Сообщения: 13
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 01, 2016 19:51     Ответить с цитатой

мотивирую себя если вдруг отключат- воду у меня будет не мытая посуда. и иду сразу мыть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
laran9
Ясельки
Ясельки


На сайте с 02.11.16
Сообщения: 14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 02, 2016 21:32     Ответить с цитатой

Мне легче каждый день что то делать по дому, чем потом целый день мыть полы и гору посуды.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mahaevaolga
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 02.09.15
Сообщения: 269
В дневниках: 1
Откуда: г. Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 03, 2016 10:38     Ответить с цитатой

Меня тоже бесит бардак и грязь дома. Поэтому стараюсь что увидела разбросанное - сразу убрать. А в доме где есть кошка, собака и двое детей это вообще происходит постоянно. Стараюсь детей привлекать к мытью пола (10 и 6 лет). Благо это посудомойка и стиральная машинка, хоть на это время не тратить. А гости это вообще отличная мотивация, мы к дням рождения детей наводим генеральную уборку во всем доме. Даже муж разбирает завалы на своем столе, где потом все копится до следующего такого события.
_________________
Математические кружки для младших школьников.
Тел 60-41-57
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Яло
Студент
Студент


На сайте с 12.02.05
Сообщения: 2756
В дневниках: 55
Откуда: Академгородок ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 03, 2016 14:15     Ответить с цитатой

А меня не бесит бардак, вот шож ты будешь делать. Это наверно психология. Живу своими мыслями, множественными :oops: От нормы "мама - аккуратная и с пышками на столе" у меня одни страдания. Ну или повод для саморазвития vsegda_gotov Сын, наверно, в меня. Решает себе задачки на олимпиадах, сейчас даже в Москве по этому поводу, а порядок на столе его вообще не волнует :cry:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Einstein2
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.11.16
Сообщения: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 07, 2016 16:52     Ответить с цитатой

Прошу прощения, мою УЗ заблокировали за спам. Причём за спам посчитали сообщение с двумя ссылками на сайты, которые, вроде как, помогают с мотивацией. Написал, но ответа нету. Возможно и эта УЗ будет заблокирована. :o :mad:

Яло
Да, вот для меня чистота тоже не на первом месте. Но вот жена обижается, что я где-то что-то не уберу или не помою. А я, как бы, не хочу её огорчать, поэтому и пытаюсь придумать как себя по-сильнее мотивировать. Ну а раз я программист по профессии, то первым делом полез в интернеты искать, кто и как с этим справляется. Как оказалось у всех всё хорошо. Все в восторге от мытья посуды и мытья полов :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Яло
Студент
Студент


На сайте с 12.02.05
Сообщения: 2756
В дневниках: 55
Откуда: Академгородок ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 08, 2016 13:57     Ответить с цитатой

Einstein2
Плохое поо себя трудно писать, вот и не пишут. Тем более у женщин таких проблем в разы меньше.
Во флайе мне понравилось, что постепенно все выстраивается в стстему. Которую можно самому немного немного видоизменять, т.е. подключать логику - уже приятнее. Потом, даже просто когда общаешься на эти темы, начинают пртходитб хорощие мысли. Я однажды, болтая про вещи дома, поняла что у всех шкафов как-то немного больше, чем у меня. С тех пор у нас появился отличный угловой шкаф с одной дверкой. Такой глубокий. Произошло перераспределение вещей, и вуаля - валяется всего меньше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Shaktigora
Ясельки
Ясельки


На сайте с 25.03.16
Сообщения: 37
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 10, 2016 19:48     Ответить с цитатой

Я домашние дела вообще с трудом делаю, не мое это все.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Einstein2
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.11.16
Сообщения: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 10, 2016 21:34     Ответить с цитатой

Яло, полностью с вами согласен. С другой стороны ну что в этом такого. Это же всё понятные и объяснимые вещи. Но с другой стороны очень рад, что много людей, у кого с этим нет проблем.

Надо попробовать флай, хоть я и не леди )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Гане4ка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 24.10.14
Сообщения: 66
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 13, 2016 2:51     Ответить с цитатой

Люблю когда дома порядок и чистота. Но на первом месте у меня больше провести времени с детьми и мужем, так что получается дома редко когда идеальный порядок :oops: Нет, бардака у меня нет, но и не идеально.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Яло
Студент
Студент


На сайте с 12.02.05
Сообщения: 2756
В дневниках: 55
Откуда: Академгородок ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 05, 2016 19:19     Ответить с цитатой

Einstein2
Shaktigora
Нашла группу в контакте тоже по системе флай. Опять собираюсь все вместе со всеми делать и под команду :met: :haha: Вообще , там много таких групп, поиск по слову флай леди.

Вот что мне ответили на мой запрос "С чего начать"

"Ольга, добрый день.
Можете посмотреть темку для начинающих...
Либо можете присоединиться с 9 февраля на взлет Флай Старт, стоимость всего 100рублей..."

Ссылки у меня в дневнике.

Добавлено спустя 6 минут 50 секунд:

Я даже написала еще в другие группы, а то в этой сам взлет 9 февраля, мне поздновато, т.к. с основами я уже имела дело. Могу делиться инфой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Valiko
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 04.06.10
Сообщения: 704
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 09, 2016 0:47     Ответить с цитатой

Настроение само приходит... А если нет - музыку погромче и вперед :witch3:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Яло
Студент
Студент


На сайте с 12.02.05
Сообщения: 2756
В дневниках: 55
Откуда: Академгородок ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 09, 2016 10:54     Ответить с цитатой

Ой, а мне в контакте понравилась все-таки группа попроще, которая не ставит " задачи полностью приучить вас к флай-системе или взять на себя ответственность за поддержание полной чистоты в домах всех участниц, мы не пишем ни о ежедневных рутинах, ни о еженедельном часе уборки, только ОДНО основное задание каждый будний день, в зависимости от зоны работы (каждая неделя - одна комната. сейчас у нас, например, неделя кухни). это просто помощь для тех, кому сложно организоваться самостоятельно. "

Ссылка снова в дневнике, я попробую.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Rulo
уважаемый папа
уважаемый папа


На сайте с 22.01.10
Сообщения: 1148
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 14, 2016 21:44     Ответить с цитатой

Помыть пол это как тренировка! Похудение наше всё!
_________________
ВНИМАНИЕ СКИДКА 5% ДЛЯ ВАС!!!
Рулонные жалюзи для Ваших окон!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Stolitsa Sibiri
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 03.01.13
Сообщения: 3263
Откуда: Нск-Севастополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 17, 2016 5:21     Ответить с цитатой

Яло почитала Ваш дневник. Даже и не знала, про такую систему ;-) Дельные советы.
_________________
ПМЖ в Сербии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
VladMoney
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 21.12.16
Сообщения: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 21, 2016 14:09     Ответить с цитатой

Вы точь в точь как моя мама) Она тоже жуткая чистюля и в детстве не разрешала друзей домой приводить :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство
Страница 2 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах