Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ТОМ ЯМ">>>>
Валяние войлока
На страницу : 1, 2, 3 ... 50, 51, 52  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Рукоделие
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26500
В дневниках: 42192
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 30, 2005 23:25    Заголовок сообщения: Валяние войлока Ответить с цитатой

случайно набрела на ссылку
http://www.livejournal.com/users/taoky/231023.html
Очень милые зверята!
Интересно, какова технология изготовления этого чуда? кто-то пробовал войлок валять?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
LEk
Студент
Студент


На сайте с 03.06.04
Сообщения: 1676
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Карта № 012973
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 31, 2005 10:47     Ответить с цитатой

Здорово!
Я вот нашла про технику изготовления
http://club.osinka.ru/viewtopic.php?t=4475&view=previous
http://www.livejournal.com/userinfo.bml?user=voilok_ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Алена
Щастье привалилооо...
Щастье привалилооо...

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 9042
В дневниках: 26970
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Карта № 000002
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 31, 2005 11:31     Ответить с цитатой

Какой котяра шикарный! :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
natanga
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 13.08.04
Сообщения: 473
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 05, 2005 16:15     Ответить с цитатой

Ой, и я тоже случайно на ЭТО набрела! Так хочется попробовать! Шерсть найти по-моему меньшая проблем чем иглы. Кто-нибудь видел их в продаже?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анютины Глазки
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.02.06
Сообщения: 2
Откуда: Литва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 24, 2006 20:21    Заголовок сообщения: Re: Валяние войлока Ответить с цитатой

Привет, девочки. Я пробовала, но пока похвастаться нечем, так как сваляла всего два шарика, а вот у коллеги, которая всему этому меня учит, целая коллекция богатств. Вот её страничка.
http://www.flickr.com/photos/47949135@N00/
_________________
в жизни всё должно быть красиво
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
manulka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 02.08.05
Сообщения: 42
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 25, 2006 18:42     Ответить с цитатой

и то, и другое одинаково сложно найти в продаже в новосибирске.
не в каждом магазине есть, а там где есть - мне жалко отдавать 90 рублей за 1 иголку для фильца. тем более, что их нужно несколько.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kotanya
Академик
Академик

На сайте с 05.01.04
Сообщения: 4759
В дневниках: 7319
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 25, 2006 18:57     Ответить с цитатой

А где в Новосибирске продаются иголки для фильца???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юлишна
Студент
Студент

На сайте с 09.09.05
Сообщения: 1766
В дневниках: 94
Откуда: Новосибирск,м.Заельц овская
Карта № 005484
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 16, 2006 13:44     Ответить с цитатой

В Новосибирске видела только одну (!) иголку в переходе метро пл.Ленина (где арт-салон). И то продавец мне даже номер не могла сказать...
Я сама купила и войлок и иголки в Москве в Детском мире.
Сделал пока только две игрушки: зайку и котика. В Хвастушках можете посмотреть фотографию (тема Войлочная игрушка)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Лапуша
Профессор
Профессор

На сайте с 24.01.06
Сообщения: 1400
В дневниках: 5993
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 28, 2006 21:23     Ответить с цитатой

мне из москвы подруга привезла иголки и шерсть.
говорят, что на Потанинской,12 в "лавке художника" есть шерсть (небольшой выбор) и иголки (по 50 р)...если кто-нибудь туда попадет, напишите поточнее :)
:cry: аа, первая иголка сломалась - говорят - это дело частое. так что если кто на потанинской побывал - НАПИШИТЕ!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юлишна
Студент
Студент

На сайте с 09.09.05
Сообщения: 1766
В дневниках: 94
Откуда: Новосибирск,м.Заельц овская
Карта № 005484
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 01, 2006 11:21     Ответить с цитатой

Лапуша писал(а):
на Потанинской,12 в "лавке художника" есть шерсть (небольшой выбор) и иголки (по 50 р)...если кто-нибудь туда попадет, напишите поточнее :)
:cry: аа, первая иголка сломалась - говорят - это дело частое. так что если кто на потанинской побывал - НАПИШИТЕ!!

Я там была 30 августа. Там уже ничего нет. Говорят, все разобрали :( .
А какой номер иголки слоамался? Мне муж сегодня привез 2 иглы 45 номер. Если что, могу поделиться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Лапуша
Профессор
Профессор

На сайте с 24.01.06
Сообщения: 1400
В дневниках: 5993
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 01, 2006 23:28     Ответить с цитатой

разобрали...:( во как...ну, будем надеяться, что раз уж появилось, то и снова появится....народ то все больше и больше войлоком интересуется, так что должен кто-то из поставщиков за это взяться..
какой номер сломался? если б я знала - у меня 5 номеров, по две иглы каждого , мне их просто кучкой отдали и все..так что я в номерах, если честно не разбираюсь....пока есть еще одна такая же :)
P.S.надо все же рыбные места искать :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юлишна
Студент
Студент

На сайте с 09.09.05
Сообщения: 1766
В дневниках: 94
Откуда: Новосибирск,м.Заельц овская
Карта № 005484
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 15, 2006 20:07     Ответить с цитатой

У зайца глаза--бисер. А вот коту я вставила эти "московские" дорогие глазки...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Юлишна
Студент
Студент

На сайте с 09.09.05
Сообщения: 1766
В дневниках: 94
Откуда: Новосибирск,м.Заельц овская
Карта № 005484
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 26, 2007 1:17     Ответить с цитатой

Evgesha писал(а):
Юлишна
Здравствуйте, случайно набрела на ваш форум, сама из Приморского края, хотелось бы спросить и сколько игл и каких номеров нужно для валяния зайцев и котов??? И может вы знаете где можно купить и иглы и шерсть в и-нете?

Evgesha, по номерам иголок я вам не подскажу--когда покупала, мне их в одну кучу свалили. Берите разные--и большие и маленькие--на каждом этапе работы нужен свой размер. :)
А заказать можно на этом сайте
_________________
Контент-фотограф @yuliya_roma
Обувь женская новая и б/у https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=113293196#113293196
Книги https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1770026
Отдам даром https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1769514
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Зайкина Мамка
Студент
Студент


На сайте с 17.06.06
Сообщения: 1610
В дневниках: 75
Откуда: Астрахань
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 22, 2007 17:08    Заголовок сообщения: Валяные игрушки Ответить с цитатой

Встретила в журнале "Ручная работа" игрушки, которые не шьются и не вяжутся, а валяются из шерсти (не шерстяной нитки, а просто шерсти) с помощью специальной иглы, очень странного вида, как будто и игла и в то же время крючок. Может кто-то знаком с этой технологией?
Там не описано как именно превращать шерсть в фигурку того или иного вида. Еще интересно было бы узнать, где взять такую шерсть и эту специальную иглу.
Буду благодарна, если кто-то подскажет.
Игрушки получаются потрясающе красивые. Ну просто настоящие мини-собачки, как живые!

Добавлено спустя 29 минут 14 секунд:

http://www.wool-bulb.com/ruki.html
Вот нашла как делать валяные коврики. Пока ищу игрушки...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ValentinaV
Я люблю Новый год
Я люблю Новый год

На сайте с 27.05.06
Сообщения: 7477
В дневниках: 9230
Откуда: Сухум, Сочи, Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 22, 2007 17:36     Ответить с цитатой

Моя подруга занимается изготовлением таких игрушек, спросите она должна знать где можно приобрести интструменты.

http://forum.academ.org/index.php?showtopic=215137&st=0
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Рукоделие
Страница 1 из 52 На страницу : 1, 2, 3 ... 50, 51, 52  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах