Новости сайта и форума Sibmama 
[ЕГЭ]
ЕДИНОМУ ГОСУДАРСТВЕННОМУ ЭКЗАМЕНУ 15 ЛЕТ! 
Щитовидка
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
matveya
Профессор
Профессор

На сайте с 14.04.08
Сообщения: 9551
В дневниках: 24
Откуда: ЗООПАРК.пл.КАЛИНИНА
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 06, 2013 18:26     Ответить с цитатой

Kriolka555
уточните пожалуйста...
_________________
Куплю совок и щетку ИКЕЯ !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kriolka555
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 09.07.09
Сообщения: 640
Откуда: г.Новосибирск, Аура
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 11, 2013 11:09     Ответить с цитатой

matveya
Шевченко принимает в Биовере и на ул. Яндринцевская 14, ООО "Реапан"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
matveya
Профессор
Профессор

На сайте с 14.04.08
Сообщения: 9551
В дневниках: 24
Откуда: ЗООПАРК.пл.КАЛИНИНА
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 11, 2013 14:14     Ответить с цитатой

Kriolka555
:give_heart:
_________________
Куплю совок и щетку ИКЕЯ !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ksn3672
Ясельки
Ясельки


На сайте с 11.04.13
Сообщения: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 11, 2013 14:20     Ответить с цитатой

Подскажите, если делали биопсию узла щитовидной железы и анализ показал, что там коллоидный микромакрофолликулярный зоб ( доброкачественное образование), то он через какой-то время может изменить свою природу, т. е стать злокачественным?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
neMaska
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.04.08
Сообщения: 3770
В дневниках: 37
Откуда: Первомайка-Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 11, 2013 15:00     Ответить с цитатой

matveya
Шевченко на самом деле очень много где принимает, в т.ч. в ЦНМТ, в Дюне вроде, в Биовэре планировался. Я забивала в поисковик его фамилию и выпадали клиники где он консультирует.
_________________
Мой обмен -есть угги новые красные и пр https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1675188 ]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Полина Ф
Захотела и смогла
Захотела и смогла


На сайте с 27.04.09
Сообщения: 7260
В дневниках: 38
Откуда: Академгородок, карта № 1546
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 08, 2013 20:32     Ответить с цитатой

ДОбрый вечер.
Никогда и ничего у меня не болело, а тут -тахикардия. Страшно было - спать не могла..
Сделала ЭКГ - все нормально, узи сердца - тоже все ОК, но узист дотошный попался ( а может я была излишне взволнована ) - проверил и щитовидку.. И тут же посоветовал Узи ЩЖ сделать и сдать анализы на гормоны..
так случайно "нашелся" узел на ЩЖ. большой -2,5 см. Сказали- такое не удаляют. Пункцию сразу же сделала: "клиническая картина более соответствует зобу с регрессивными изменениями",
Т4 св-13,6 (почти нижняя граница нормы), ТТГ- 0,412 - тоже почти нижняя граница..
Сходила с этим к эндокринологу. Выписала йодомарин (по 100 млг в сутки) и есть "все, что плавает".. Через 2 мес анализы на гормоны повторить..
И все бы хорошо, но от йодомарина стала неистово чесаться- сил просто нет! Вчера бросила - сегодня уже легче жить стало.
Что делать -то теперь? Может для пущего спокойствия еще какие анализы надо сдать?
У знакомой после подобного же обращения через промежуток времени рак ЩЖ с метастазами уже выявили, а то этого тоже все было вроде бы хорошо по словам врачей.
Куда обращаться? К какому специалисту? Посоветуйте, пожалуйста.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Lavista
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 07.06.07
Сообщения: 872
В дневниках: 52
Откуда: Россия, Новосибирск
Карта № 022002
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 12, 2013 23:38     Ответить с цитатой

Kriolka555 писал(а):
Шевченко вроде бы принимает на Горбольнице, мама у меня к нему на консультацию ездила а потом оперировалась в марте, могу уточнить

как мама себя чувствует после операции, как прошла операция?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
==---Galya---==
Детский сад
Детский сад


На сайте с 29.09.09
Сообщения: 247
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 16, 2013 17:01     Ответить с цитатой

Хочу проверить щитовидку, девушки с чего начать не поняла с узи или с гормонов и где лучше сдавать что бы не так дорого

Добавлено спустя 4 минуты 24 секунды:

Kriolka555 писал(а):
Шевченко вроде бы принимает на Горбольнице, мама у меня к нему на консультацию ездила а потом оперировалась в марте, могу уточнить
а сколько стоит платный прием и узи там и гормоны?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kriolka555
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 09.07.09
Сообщения: 640
Откуда: г.Новосибирск, Аура
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 22, 2013 16:17     Ответить с цитатой

Lavista
спасибо, все хорошо, операция прошла успешно, через три дня отпустили даже домой, сейчас подали документы на квоту, нам еще рекомендовано провести радиойодтерапию в течении полугода....

==---Galya---==
прием у Шевченко стоит около 2 тыс, я думаю зависит от клиники, узи делали по месту жительства бесплатно, на гармоны сдавали в Инвитро 240 руб плюс анализ крови 100т руб
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
imr9
Академик
Академик

На сайте с 27.01.08
Сообщения: 13586
В дневниках: 521
Откуда: Якутск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 22, 2013 18:24     Ответить с цитатой

Kriolka555 писал(а):
Lavista
спасибо, все хорошо, операция прошла успешно, через три дня отпустили даже домой, сейчас подали документы на квоту, нам еще рекомендовано провести радиойодтерапию в течении полугода....

А где планируете делать радиойодтерапию?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kriolka555
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 09.07.09
Сообщения: 640
Откуда: г.Новосибирск, Аура
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 22, 2013 18:37     Ответить с цитатой

imr9
как правило направляют по квоте в Обнинск, все будет зависеть от сроков, я на всякий случай узнала про Омск, там делают платно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Никитинка
Санитар форума
Санитар форума

На сайте с 03.11.05
Сообщения: 11593
В дневниках: 15461
Откуда: Городок, Щ
Карта № 001898
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 23, 2013 1:46     Ответить с цитатой

imr9
Kriolka555

у меня бывшая свекровь недавно делала радиойодтерапию в Омске, у нее ДТЗ оперированный, много лет на мерказолиле, опять увеличился остаток железы и вариантов особых кроме этого лечения не было. по факту выяснилось, что квоты есть только на лечение онкобольных, а для ДТЗ нет, поэтому она поехала в Омск, а не в Обнинск - ближе и дешевле вышло. врач, которая делала ей УЗИ щитовидки, сказала, что вроде начинают делать радиойодтер. и в кл.Мешалкина, но мы не смогли найти концы для этой информации, в регистратуре ничего не знают, но кому нужно стОит иметь в виду и узнавать периодически, если они начнут этим заниматься, это получится самый ненакладный вариант.
хотя с чем-то серьезным лучше ехать в Обнинск, т.к. там уже все сто раз проверено-рассчитано.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kriolka555
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 09.07.09
Сообщения: 640
Откуда: г.Новосибирск, Аура
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 23, 2013 14:02     Ответить с цитатой

Никитинка
в Мешалкина пока только лучевая, видимо у них это в перспективе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lady_boss
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.02.12
Сообщения: 57
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 24, 2013 20:03    Заголовок сообщения: Щитовидка Ответить с цитатой

Всем привет! Я в замешательстве. Мне назначили биопсию узла щитовидной железы. Эндокринолог в поликлинике по месту жительства направила в САНА и Губерния на Невского. После того как я ее спросила про Биовэр. категарически стала отговаривать. отя здесь на форуме не плохо о ней отзывались. Сослалась на то что с этих мед.центров анализ идет в окологию гор.больницы. В самой гор.больнице тоже делают биопсию. Я теперь не знаю. куда же все таки идти. Может у врачей тоже определенная договоренность между больницами. Все таки хотелось бы сделать 100% качественно. Может сразу в горбольницу и идти раз все равно туда отпраляют. Посоветуйте пж. где же все таки у нас делают хорошо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lavista
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 07.06.07
Сообщения: 872
В дневниках: 52
Откуда: Россия, Новосибирск
Карта № 022002
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 24, 2013 23:57    Заголовок сообщения: Re: Щитовидка Ответить с цитатой

lady_boss писал(а):
Всем привет! Я в замешательстве. Мне назначили биопсию узла щитовидной железы. Эндокринолог в поликлинике по месту жительства направила в САНА и Губерния на Невского. После того как я ее спросила про Биовэр. категарически стала отговаривать. отя здесь на форуме не плохо о ней отзывались. Сослалась на то что с этих мед.центров анализ идет в окологию гор.больницы. В самой гор.больнице тоже делают биопсию. Я теперь не знаю. куда же все таки идти. Может у врачей тоже определенная договоренность между больницами. Все таки хотелось бы сделать 100% качественно. Может сразу в горбольницу и идти раз все равно туда отпраляют. Посоветуйте пж. где же все таки у нас делают хорошо.


Найдите хирурга-онколога Шевченко Сергея Петровича, он делает биопсию хорошо. Работает в Горбольнице, и в Сане точно принимает. Главное не клиника, а руки врача. Этот хирург - очень опытный, он прооперировал много больных, видел эту железу не только снаружи, но и внутри. Доверьтесь ему и ничего не бойтесь. Он заведующий онкологическим отделением МБУЗ «Городская клиническая больница №1».
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Страница 10 из 12 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах