Новости сайта и форума Sibmama 
[Интерьер]
РОСКОШЬ НА СТОЛЕ 

"В праздничный сервиз входят: пирожковая тарелка; тарелка для холодных закусок; большая плоская тарелка для главного блюда, ставится под глубокую суповую тарелку; суповая тарелка или бульонная миска; супница; разнообразные салатники; селедочница..."
Едем на ПМЖ в Москву - с чего начать?
На страницу : 1, 2, 3 ... 14, 15, 16  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
NataSik
Академик
Академик

На сайте с 02.03.08
Сообщения: 20027
В дневниках: 128
Откуда: ДкГорького
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 16, 2009 23:02    Заголовок сообщения: Едем на ПМЖ в Москву - с чего начать? Ответить с цитатой

Решили ехать на ПМЖ в Москву. Есть очень много организационных вопросов с этим. Нас трое, я, муж и ребенок 4 года. В Москве есть родственники (тетя).
Собственно и основные проблемы:
1. нужно снять квартиру
2. найти работу
3. найти садик
4. сделать прописку

вот и дилема в какой последовательности все это делать? варианты
1. еду, например, только я одна, живу первое время у тети, устраиваюсь на работу, работаю месяц, получаю зарплату, снимаю квартиру, приезжают муж и ребенок. и уже далее находим садик, и муж устравивается на работу
2. работу ищем до переезда, квартиру тоже. находим, договариваемся, приезжаем все вместе.
3. ехать сразу с мужем, ребенка оставить на лето с бабушкой (на время ее отпуска). по приезду оба устраиваемся на работу, снимаем квартиру, одновременно ищем садик. Позже перевозим ребенка (как полностью организуемся)

вопрос то собственно в чем - не ясны сроки поиска работы и квартиры и как все состыковать не понятно. и вообще насколько это все сложно организовать, а неизвестность пугает.

может у кого есть опыт - поделитесь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Маша :)
Академик
Академик


На сайте с 11.09.04
Сообщения: 3773
В дневниках: 9130
Откуда: Новосибирск-Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 17, 2009 1:23     Ответить с цитатой

NataSik
Поиски квартиры займут 1-2 недели (у нас, девочек :-) , за время обитания в Москве появились контакты риэлторов, можем поделиться): постоянные поездки и просмотры по звонку риэлтора, что, наверное, тудно сочетать с вновь найденной работой, так что если позволяет ситуация, удобнее будет сначала найти квартиру, а уж потом работу.

Насчет организации процесса могу рассказать про свой опыт: мы переезжали с мужем вдвоем, ребенка нет пока. Сначала мы жили у нашего друга и занимались поиском квартиры, квартиру наши, сняли, поехали за вещами в Нск, вернулись и начали работать.
_________________
ПРОГОЛОСУЙТЕ ЗА ОТМЕНУ ТЕСТОВ НА ЖИВОТНЫХ:give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olive
Академик
Академик

На сайте с 29.01.06
Сообщения: 7624
В дневниках: 11457
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 17, 2009 2:46     Ответить с цитатой

у меня поехал муж один, сначала жил у друзей, когда мы определились, что остаемся в москве, снял квартиру и мы с дочкой приехали. без регистрации можете жить 3 месяца, если срочно понадобится, сделаете за 3-6 дней. наверное, тетя не откажет вам во временной регистрации?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ольга-О'К
Заблокирован

Профессор
Профессор


На сайте с 14.04.09
Сообщения: 4997
В дневниках: 1
Откуда: Altay>Moscow>a ll world
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 17, 2009 14:44     Ответить с цитатой

работу можно и сейчас начинать искать.

насчет садика - все очень сложно. шансов попасть в обычный сад очень и очень мало. только в платный.

у меня сначала муж уезжал - его перевели работать, оплатили переезд, жил в гостинице - её оплачивали тоже, нашел квартиру, я переехала и стала искать работу.
_________________
Mom of 3 boys :-)
💙💙💙
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
NataSik
Академик
Академик

На сайте с 02.03.08
Сообщения: 20027
В дневниках: 128
Откуда: ДкГорького
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 17, 2009 20:01     Ответить с цитатой

Ольга-О'К писал(а):

насчет садика - все очень сложно. шансов попасть в обычный сад очень и очень мало. только в платный.


садик мы и не надеемся в государственный. мы и здесь в частный ходим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tayutka
Профессор
Профессор


На сайте с 19.09.07
Сообщения: 7923
В дневниках: 19
Откуда: Новосибирск-Москва
Карта № 175555
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 17, 2009 21:45     Ответить с цитатой

NataSik
А Вы когда собираетесь ехать? Мы собираемся в августе и тоже думаем, как лучше сделать. Один ихз наиболее приемлимых и для Вас и для нас вариантов, как я считаю, оставить ребенка с бабушкой, а самим приехать. У нас немного, может, проще ситуция, бабушка ( мама моя) в Москве живет и работает, может помочь нам с поиском квартиры, но потом она будет в отпуске в Новосиьирске и сможе остаться с внучкой.
Москвичи, подскажите, где, в каких районах можно снять недорого приличную 1-комнтатнцю квартиру? Недорого - в районе 20 тыс. Меньше, как я понимаю, вообще нереально?
NataSik
Ничего, что я к Вашей теме "примазалась"? :oops:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
NataSik
Академик
Академик

На сайте с 02.03.08
Сообщения: 20027
В дневниках: 128
Откуда: ДкГорького
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 17, 2009 22:12     Ответить с цитатой

Tayutka, присоединяйтесь конечно!

Я поеду как только разгребусь со всеми делами сдесь. Планирую до осени переехать. Бабушка наша в отпуске с середины июля до конца августа - можно и к этому моменту все спланировать.

на сайты по аренде смотрела-там есть и за 15000 и меньше. если конечно это не завлекало. вопрос сдесь только - качество квартиры и удаленность от метро.

возможно все-же склонимся к тому, что я сначала одна поеду в Москву-проще будет у тети пожить, а муж с сыном чуть позже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tayutka
Профессор
Профессор


На сайте с 19.09.07
Сообщения: 7923
В дневниках: 19
Откуда: Новосибирск-Москва
Карта № 175555
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 17, 2009 22:59     Ответить с цитатой

NataSikда, я поэтом и спрашиваю, что знать надо, в каких местах хорошо... А так по сайтам посмотришь, и кто его знает???
То есть тетя можеть только Вас одну приютить? Тогда наверно стоит самой ехать :aga-aga:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ольга-О'К
Заблокирован

Профессор
Профессор


На сайте с 14.04.09
Сообщения: 4997
В дневниках: 1
Откуда: Altay>Moscow>a ll world
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 18, 2009 0:22     Ответить с цитатой

Tayutka писал(а):

Москвичи, подскажите, где, в каких районах можно снять недорого приличную 1-комнтатнцю квартиру? Недорого - в районе 20 тыс. Меньше, как я понимаю, вообще нереально?
NataSik
Ничего, что я к Вашей теме "примазалась"? :oops:

девочки, мой вам совет от всей души - снимайте ближе к работе! иначе вам не в радость будет ни работа, ни вся москва, есди вы по 4 часа в день будете на общественный транспорт тратить. это ужасно. очень выматывает.
_________________
Mom of 3 boys :-)
💙💙💙
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Soffiyka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 13.12.08
Сообщения: 23
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 18, 2009 0:27     Ответить с цитатой

Мы переезжали так, сначала муж нашел работу слетал на собеседование, когда было решено что мы переезжаем он улетел один, сначала жил в гостинице, потом снял квартиру. Снял очень быстро в течении недели, через месяц перехали мы с дочкой. При съеме квартиры нужно готовится что придется платить в тройном объеме.Если есть знакомые в Москве можно попросить поспрашивать не здает ли кто квартиру, тогда съэкономите на посреднике
С садиками конечно в Москве туго, но все зависит от района где собираетесь жить мы сначала 2года жили в САО на Водном стадионе как переехали сразу встали на очередь так и простояли 2 года , 2 месяца назад переехали на Рижскую, сняли квартиру без посредников правда квартира на троечку снимаем за 20.Здесь дали садик правда кратковременного пребывания по 3 часа 3 раза в неделю. я поговорила с заведущей о возможности полного дня она сказала что если будем ходить прележно, не спустя рукава,то они переводут в обычную группу. Кстати говоря живем без регистрации, в первой квартире нас хозяин отказался регестрировать, здесь вроде согласны ,но пока у нас не возникала нужда
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Olive
Академик
Академик

На сайте с 29.01.06
Сообщения: 7624
В дневниках: 11457
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 18, 2009 2:00     Ответить с цитатой

Soffiyka а как вы без регистрации в садик попали?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
NataSik
Академик
Академик

На сайте с 02.03.08
Сообщения: 20027
В дневниках: 128
Откуда: ДкГорького
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 18, 2009 9:21     Ответить с цитатой

Olive писал(а):
Soffiyka а как вы без регистрации в садик попали?

Тот же вопрос.

Нам осталось 2 года в садик ходить - в очередь наверно смысла нет вставать, т.к. когда она дойдет - уже в школу пора будет идти :haha: .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Soffiyka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 13.12.08
Сообщения: 23
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 18, 2009 13:27     Ответить с цитатой

Olive
регистрация для приема всад не нужна, только для того чтобы в поликлинике прекрепиться. Унас мед. страховка по ней и комиссию проходили
Natasik Вас должны взять так как 5-леток обязаны принимать есть закон, незнаю насколько он действует, но попробывать стоит
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Баунти
Профессор
Профессор


На сайте с 03.09.08
Сообщения: 5119
В дневниках: 2550
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 18, 2009 13:32     Ответить с цитатой

NataSik
мне кажется нужно переезжать сразу в двоем и искать работу,квартиру найдете за неделю точно..резюме лучше разместить заранее на www.hh.ru, где-то за неделю до переезда,что-бы сразу по прибытию начать ходить по собеседованиям.

На мой взгляд лучше снять квартиру чуть дороже,но в 10 минутной доступности от метро(максимум),иначе будет оооочень много времени уходить на дорогу,что нереально выматывает.

Добавлено спустя 4 минуты 19 секунд:

Tayutka
приличную одноком-ю квартиру в районе 20 тысяч можно снять где-то на 3-5 станции от кольца,но не думаю что прям около метро,возможно до метро еще придется ехать на транспорте..или,если повезет,можно и около метро нацйти,но тогда,вероятнее всего,ремонт в квартире будет на троечку,если не хуже..Но у всех, конечно, разные требования...
_________________
Даниил(08/01/2012)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ольга-О'К
Заблокирован

Профессор
Профессор


На сайте с 14.04.09
Сообщения: 4997
В дневниках: 1
Откуда: Altay>Moscow>a ll world
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 18, 2009 13:58     Ответить с цитатой

Olive писал(а):
Soffiyka а как вы без регистрации в садик попали?

она не нужна. мы на очередь в садик вставали, когда у нас даже квартиры еще не было, относили копию договора на строительство :)

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:

Soffiyka писал(а):
Olive
Natasik Вас должны взять так как 5-леток обязаны принимать есть закон, незнаю насколько он действует, но попробывать стоит

нет такого Закона :(
просто практика показывает, что пятилетку устроить проще, на эти группы очередь меньше, чем двух-трехлеток.

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:

Баунти писал(а):
NataSik
мне кажется нужно переезжать сразу в двоем и искать работу,квартиру найдете за неделю точно..резюме лучше разместить заранее на www.hh.ru, где-то за неделю до переезда,что-бы сразу по прибытию начать ходить по собеседованиям.


job.ru покрупнее сайт вакансий.
_________________
Mom of 3 boys :-)
💙💙💙
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы
Страница 1 из 16 На страницу : 1, 2, 3 ... 14, 15, 16  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах