Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 11 ПО 17 АПРЕЛЯ  
Побывать на фестивале молодых художников и поучаствовать в семейной космической вечеринке, слепить пельмени в типографии или обсудить мультфильм на английском языке?
Хочу гулять, домой не хочу
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Марисабэлька
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 11.10.10
Сообщения: 763
Откуда: Первомайский р-он КСМ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 16, 2011 16:19     Ответить с цитатой

Цитата:
Наверное все дети не очень хотят с прогулки домой. Можно перед прогулкой договориться о каком то интересном деле,которое у вас будет после возвращения домой. Например книжка любимая или новая,купание с новой игрушкой или еще что-то такое.
:love_sibmama:
_________________
Свет для дачи и квартир Орг 8%https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=455002&start=0&postdays=0&postorder=asc&highlight=

Британские плюшевые котята ищут верных и любящих хозяев
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Татьяна Пчельникова
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 11.11.10
Сообщения: 3569
Откуда: г.Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 31, 2011 23:31     Ответить с цитатой

надоедает обстановка дома ,а на улице социум.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
O`KSANA
Профессор
Профессор

На сайте с 23.07.11
Сообщения: 6195
В дневниках: 22
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 29, 2013 18:56     Ответить с цитатой

мы как увидим направление - к дому, сразу истерика, повернем обратно, ребенок счастлив. И это в пол года, что же будет дальше...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лёнюшка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 13.03.09
Сообщения: 818
В дневниках: 1
Откуда: Площадь Станиславского
Карта № 018935
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 11, 2013 14:28     Ответить с цитатой

мы орем когда с улицы уходим!но я сажу в коляску и разговариваю с сыном,спрашиваю где собачка где цветочки,и он отвлекается
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
мамаАнюта
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 03.11.09
Сообщения: 1430
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 05, 2013 10:26     Ответить с цитатой

Ребенок не боится, что мама уйдет. Мне это знакомо - младшая такая. Когда уговоры не помогают, беру ее под мышку (как мешок с картошкой) и иду, куда мне нужно. Периодически интересуюсь, согласна ли она пойти дальше сама ножками. Сейчас достаточно просто спросить согласна ли она, чтобы я несла ее как мешок с картошкой. Но с этим способом надо быть осторожной. Только в крайних случаях и никакой агрессии - все спокойно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Валерия2008
Профессор
Профессор

На сайте с 30.09.11
Сообщения: 8114
В дневниках: 3
Откуда: город Б.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 10, 2013 16:43     Ответить с цитатой

Конечно только уговорами,больше ничем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Каатя
Ясельки
Ясельки


На сайте с 11.12.11
Сообщения: 55
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 11, 2013 13:27     Ответить с цитатой

У нас всегда по разному, но с папой сын лучше и спокойнее гуляет чем со мной, был период что ждали папу с работы чтобы они погуляли))))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Плазмина
Студент
Студент


На сайте с 15.10.11
Сообщения: 1703
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 18, 2013 12:45     Ответить с цитатой

Ангелина
Заинтересовать чем -нибудь. Или гулять вместе,когда ей не надоет. Это же невообразимо,если каждый день такое. Мы тоже с криком уходили,пока не замативировали. Дома ждал чупс. Потом и в привычку вошло после улицы -чупс.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Volanna
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 22.11.10
Сообщения: 1390
В дневниках: 8
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 26, 2014 12:39     Ответить с цитатой

Я тоже над этой проблемой билась еще недавно. Вот что придумалось. Когда в хорошем настроении шли домой стишок читала:
Большие ноги шли по дорого
Топ-топ-топ-топ (идем медленно, вразвалочку на этих строчках)
Маленькие ножки бежали по дорожке
Топ-топ-топ-топ (мелкими шагами бежим, обычно с хохотом)

Приучила к стишку-потешке. На 4 этаж под него со свистом сам ножками заходит. Потом начала через скандалы типа не хочу домой этот стих читать. Помогает. Начинает топать и хихикать.... Попробуйте, может еще кому поможет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
it14
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 30.08.12
Сообщения: 972
В дневниках: 5
Откуда: Барнаул, Бельмесево/Радужный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 04, 2015 17:02     Ответить с цитатой

У нас таких проблем нетпотму что мы гуляем сколько хочет ребёнок а не мама. А в чем сложность погулять лишний час на улице?
_________________
Домашнее мяско бройлеров. Сами выращиваем,сами продаем.
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1734194
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Марина Гейко
Ясельки
Ясельки


На сайте с 11.02.15
Сообщения: 80
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 11, 2015 16:45     Ответить с цитатой

не у Вас только так, мне кажется любой ребенок, в любом возрасте, выйдя погулять на улицу- теряется во времени и домой совсем не хочется ему)))
_________________
работа для активных мамочек-онлайн,соц.пакет,белая з/п
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
инкогнит*о
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 23.08.14
Сообщения: 458
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 11, 2015 16:54     Ответить с цитатой

Марина Гейко
+миллион,
у меня доча такая же, можно на горке прокачусь, ну еще разик, еще разика два..... но сейчас правда не вопит сильно, но моська недовольная, что домой идем, по дороге начинаем придумывать что будем готовить ли делать,т.к. она у меня "мамина помощница".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Марина ромашка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 07.08.09
Сообщения: 627
В дневниках: 1
Откуда: г.Барнаул, пр. Северный Власихинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 15, 2015 2:21     Ответить с цитатой

Не могу промолчать)) Сама проходила эти ситуации. Я согласна, что лучший вариант - это отвлечь ребенка, предложений здесь было много, просто замечательные! Но встречаются дети понастойчивей, или отвлеклись, а потом опять за свое, здесь просто уговоры- переговоры могут не помочь, надо дать почувствовать ребенку, что главный ВЫ, а не он. Даже если он поистерит, не страшно. Мешает окружающим-не важно, важнее воспитать послушного ребенка. А главное, при этом сохранять спокойствие. Это все временно!!! ;) Мой старший сын однажды решил закатить истерику на улице, года 2,5 было. Упал на землю, брыкался, катался, орал, я несколько раз повторила, что он не получит то, что просит (не помню причину истерики), и просто продолжала стоять рядом. Прохожие удивлялись , проходя мимо. Потом сын прекратил безобразие, встал и пошел со мной. Больше такого не было ни разу. А характер у него - мертвого поднимет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Алинка123
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.02.15
Сообщения: 17
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 17, 2015 13:41     Ответить с цитатой

Лучше всего маленьким обманом, ой смотри ка, пойдем скорей проверим дома, сварили ли мы суп? или как там наша кукла катя? плачет ли она? как там наша киска? или что-то в этом роже...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наталия М
Профессор
Профессор


На сайте с 02.07.10
Сообщения: 9091
В дневниках: 2
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 01, 2015 13:10     Ответить с цитатой

Марина ромашка писал(а):
Не могу промолчать)) Сама проходила эти ситуации. Я согласна, что лучший вариант - это отвлечь ребенка, предложений здесь было много, просто замечательные! Но встречаются дети понастойчивей, или отвлеклись, а потом опять за свое, здесь просто уговоры- переговоры могут не помочь, надо дать почувствовать ребенку, что главный ВЫ, а не он. Даже если он поистерит, не страшно. Мешает окружающим-не важно, важнее воспитать послушного ребенка. А главное, при этом сохранять спокойствие. Это все временно!!! ;) Мой старший сын однажды решил закатить истерику на улице, года 2,5 было. Упал на землю, брыкался, катался, орал, я несколько раз повторила, что он не получит то, что просит (не помню причину истерики), и просто продолжала стоять рядом. Прохожие удивлялись , проходя мимо. Потом сын прекратил безобразие, встал и пошел со мной. Больше такого не было ни разу. А характер у него - мертвого поднимет.

абсолютно согласна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Страница 3 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах