Новости сайта и форума Sibmama 
[Уход за ребенком]
"НАШ РЕБЕНОК ПРОГЛОТИЛ": МОНЕТЫ, ШАРИКИ, ДЕТАЛЬКУ ОТ ЛЕГО...

Что пробуют на вкус дети и насколько это опасно
Хочу гулять, домой не хочу
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39435
В дневниках: 41892
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 18, 2009 18:20     Ответить с цитатой

А у нас еще такой антипедагогические метод срабатывает - можно дать печенюшку и вести домой. Ребенок занят и спокойно идет домой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Tetanium
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.04.07
Сообщения: 4408
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 24, 2009 16:01     Ответить с цитатой

моей 4,5. та же проблема. прошлым летом каждый хороший день выходили в 2-3 дня и приходили в лучшем случае в 8, обычно в 10 часу. и ей все равно, голодная не голодная, пока есть дети- не уйдет.
как вариант - было дождаться пока кто-то из соседей не соберется домой, тогда говорили- беритесь за ручки и идите. идут домой, спокойные довольные. пока до подъезда не дойдем. там уже конечно крики. но все равно, не силком всю дорогу тащить :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юлия Черная
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 11.03.08
Сообщения: 339
Откуда: Новосибирск, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 25, 2009 19:50     Ответить с цитатой

Мамюля очень понравилась ответная реакция вашей лапочки!
Я тоже не очень люблю с ними двумя очень долго гулять: дети с такой разницей в возросте почему-то любят гулять в разные стороны. Но с младшей пока договорится проще - на руки взял и вперед! А со старшим приходится договариваться: мультики (у нас сейчас Томас в хитах - скачиваешь новую серию, рассказываешт начало и забываешь, что там дальше), мороженное или другие сладости (его ведь на улице есть грязными руками нельзя, приходится идти домой), езда "паровозиком2 (который как-то сам собой в наш подъезд зашел и по лестнице с тяжелым пыхтение поднимается).
А вообще-то Вам, Ангелина остается только посочувствовать: беременной уставшей маме тяжело и скандалить, и производить кучу свежих идей по заманиванию. Из написанного в теме что-нибудь помогло?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Акулова Елена
Академик
Академик


На сайте с 06.04.08
Сообщения: 9190
В дневниках: 1280
Откуда: Новосибирск, м-н Горский
Карта № 015736
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 27, 2009 0:06     Ответить с цитатой

Знакомая "беда"...
Мы тут "эксперимент" проводили: поехали к друзьям в частный дом, у них участок с лужайкой, мы жарили шашлыки, играли с дочей, давали ей играть самой сколько влезет, в итоге на улице пробыли где-то с 12-00 (благо к тому моменту успели немного поспать днем) до 20-00, кушали там же на улице - но при заходе домой ребенок закатила ТАКУЮ сцену, что свет не видывал... благо, хорошие мультики нашлись по ТВ, отвлекли.... Мой вывод был - это дитё в принципе "нагулять" невозможно.
Хотя бывает и ничего, спасают наши домашние кошки ("пойдем покормим, они соскучились" и т.п.), магазин ("купим бублик и домой") и "пойдем проверим, вдруг уже папа с работы пришел".
Это-то ладно, домой то еще куда ни шло уговорить. Проблема начинается, когда надо зайти с ней в поликлинику или в ЖК (хожу вместе с дочей, папа на работе, бабушки далеко) - вот тут чем уговаривать - фантазии не хватает, кошек нет, папы тоже не может быть в принципе :lol: [/list]
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
olesia mishneva
Студент
Студент

На сайте с 10.11.08
Сообщения: 2268
Откуда: г.Новосибирск, "Щ"
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 22, 2009 9:49     Ответить с цитатой

Девочки, а вам в голову не приходила мысль, что дети просто устают и начинают капризничать, у нас такая же ситуация, но если я соглашаюсь еще минут на 15 или давай возьмем папе газету то можно избежать истерики, на меня весь подьезд смотрит косо :eek: иногда у самой нет сил на хитрости, а что уж говорить о ребенке. И еще такая особеннось как кризис 3 лет и т.д., почитайте может найдете ответы или хотя бы подсказки, а нам поможет только терпение и еще раз терпение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Акулова Елена
Академик
Академик


На сайте с 06.04.08
Сообщения: 9190
В дневниках: 1280
Откуда: Новосибирск, м-н Горский
Карта № 015736
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 22, 2009 14:08     Ответить с цитатой

А у нас чудесным образом эта проблема ушла (правда, не знаю пока, надолго ли...) :-) Неделю уже заходим домой радостные с комментариями "Кошка!!" "Ням-ням!" и т.п.
Хотя время и частота прогулок не изменились. Видимо, что-то понимать стала, что "не последний раз" или вроде того ;) Посмотрим, что будет дальше.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Loriane
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 04.04.06
Сообщения: 1417
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 24, 2009 18:48     Ответить с цитатой

1. Предлагаю нажать кнопку на домофоне или открыть подъезд ключом - летит..
2. Когда 1 не работает, говорю ну ладно пока, я пошла - нагуляешься придешь домой. Поворачиваюсь и иду. Прощается сразу со всеми и идет как миленькая домой :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ляля2008
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 16.09.08
Сообщения: 1331
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 24, 2009 18:52    Заголовок сообщения: Re: хочу гулять, домой не хочу Ответить с цитатой

Ангелина писал(а):
Что делать, как научить ребенка уходить с прогулок мирно, не тратя свои и малышкины нервы?????


а комната своя есть? уютная? а детей в гости приглашаете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Акулова Елена
Академик
Академик


На сайте с 06.04.08
Сообщения: 9190
В дневниках: 1280
Откуда: Новосибирск, м-н Горский
Карта № 015736
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 26, 2009 15:41     Ответить с цитатой

Ляля2008
а если нет, то что? фсё, безнадега?
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ляля2008
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 16.09.08
Сообщения: 1331
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 26, 2009 15:54     Ответить с цитатой

вот тогда та и появляются такие проблемы..

а так берешь за ручку и мурлыкаешь" а куда мы сейчас пойдем? домой пайдем..у нас дома так хорошо, так уютненькаб красивенька..пирожок уже остыл..кисонька наш соскучился..папа тоже))) мы сейчас чаек попьем , пюрешку фруктовую пакушаем и опять пойдем гулять..до самой ночи гулять))))))))))"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Эос
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 13.03.07
Сообщения: 4300
В дневниках: 122
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 26, 2009 16:30     Ответить с цитатой

У меня дома припасено что-нибудь всегда (сок, конфетка, пирожное), но лучше всего работает, если скажу, что дома ждёт старшая сестра :yes: Вот так, кому кошки, а кому сестрёнки :haha:
Моей младшенькой невозможно нагуляться, приходится загонять, конечно, не без слёз и осуждающих взглядов, но меня эти взгляды не тревожат. А вот слёзы, ну что ж, если без них никак, к тому же они высыхают, как только закрывается дверь дома.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Многоточие
Академик
Академик

На сайте с 14.07.06
Сообщения: 19350
В дневниках: 27020
Откуда: Калининград
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 26, 2009 16:37     Ответить с цитатой

Loriane писал(а):
1. Предлагаю нажать кнопку на домофоне или открыть подъезд ключом - летит..
2. Когда 1 не работает, говорю ну ладно пока, я пошла - нагуляешься придешь домой. Поворачиваюсь и иду. Прощается сразу со всеми и идет как миленькая домой :lol:


Со страшей второй пункт проходил, а с младшей нет, она еще мне и рукой помашет на прощание.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Акулова Елена
Академик
Академик


На сайте с 06.04.08
Сообщения: 9190
В дневниках: 1280
Откуда: Новосибирск, м-н Горский
Карта № 015736
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 26, 2009 22:46     Ответить с цитатой

Ляля2008 писал(а):
вот тогда та и появляются такие проблемы..

а так берешь за ручку и мурлыкаешь" а куда мы сейчас пойдем? домой пайдем..у нас дома так хорошо, так уютненькаб красивенька..пирожок уже остыл..кисонька наш соскучился..папа тоже))) мы сейчас чаек попьем , пюрешку фруктовую пакушаем и опять пойдем гулять..до самой ночи гулять))))))))))"

Ну это все понятно, и все прекрасно, только причем тут отдельная комната и дети, бывающие в гостях-то?
Моя на пирожок, кошек и прочие любимые радости жизни в начале велась запросто, потом был длительный трудно переносимый мной период "ни в какую", а теперь опять легко идет. Своей комнаты пока нет при этом ;) Я думаю, у ребенка периодически идет по многим вещам переосознание, переоценка на новом уровне, новое понимание... и ему надо в этом помогать...

Добавлено спустя 4 минуты 13 секунд:

Многоточие
у нас этот пункт проходит только в "обратном направлении" ;) когда гулять только выходим и дочь начинает убегать от обувки и т.п. Говорю - мама пошла одна гулять! Бежит хватает сандалики и прыгает в коляску - мама, обувай ;) а на улице - может тоже "Мама па-ка!!" сказать :haha:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ангелина
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.11.07
Сообщения: 24
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 02, 2009 19:42    Заголовок сообщения: хочу гулять, домой не хочу Ответить с цитатой

Мы перепробовали много способов, но благо ребёнок перерос этот период. За 2 мес дочка начала поддаваться моим уговорам и уловкам ( пойдём яблочко кушать, пить молочко, отнеси собачке цветочек и др). Но к сожалению не любит уходить из полюбившихся мест : игровые площадки, детские компании или просто гости. Вот с этим мы ещё воюем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sprintster
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 06.07.09
Сообщения: 1
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 06, 2009 16:41     Ответить с цитатой

Дети всегда домой с улицы не очень рвутся, ничего такого в этом нет, и иногда силой увести тоже можно ничего страшного не случится
_____________________
заказ микроавтобуса в подмосковье
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Страница 2 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах