Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 11 ПО 17 АПРЕЛЯ  
Побывать на фестивале молодых художников и поучаствовать в семейной космической вечеринке, слепить пельмени в типографии или обсудить мультфильм на английском языке?
Прервать нельзя оставить. Запретят ли аборты в России?
Статья на сайте

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 58, 59, 60 ... 70, 71, 72  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48038
В дневниках: 15850
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 26, 2016 16:08     Ответить с цитатой

Н.В.
Но я же комментировала процитированный абзац. А там УФ просто против абортов.

А про ОМС - это дальше. Не зря ж там по пунктам.
Я разверну)


Вот решилась женщина на аборт, ей предстоит идти в какую-то комиссию или что придумают, подтверждать, что она проходит по социальным показателям.
А комиссия решает - ок, вот эта не подходит - иди рожай.
А другой женщине - ок, подходишь, иди убивай.

Для меня система "Аборт=убийство, но в некоторых случаях можно", выглядит именно так. Поэтому та часть из поста в голове и не укладывается.
_________________
Я продрог в этом городе N


Последний раз редактировалось: Лелечка))) (Ср Окт 26, 2016 18:31), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Iylia
Академик
Академик

На сайте с 15.12.09
Сообщения: 10467
В дневниках: 142
Откуда: Заельцовский парк- Карьер Мочище.
Карта № 024162
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 26, 2016 16:09     Ответить с цитатой

Pushina
Так вы за убийсво? :chok: :censored:
_________________


Розовые очки бьются стёклами внутрь. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шабалинова Татьяна
Академик
Академик

На сайте с 13.01.10
Сообщения: 17809
В дневниках: 1000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 26, 2016 16:25     Ответить с цитатой

от мыслей про деньги нас отвлекают. вы заметили, что по телевизору можно хоть "Путин дурак" сказать, но ни слова про деньги!

Последний раз редактировалось: Шабалинова Татьяна (Ср Окт 26, 2016 18:08), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Гаськов Андрей
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 30.05.08
Сообщения: 4061
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 26, 2016 17:57     Ответить с цитатой

atakli писал(а):
Скрытый текст:
про либеральную систему
идеальная модель либерального гос не предусматривает социалку вообще
свободный рынок - он свободный и есть
не вписался - самдурак
иди вперед и не оглядывайся!
в молодости, когда все дороги впереди. мне модель казалась симпатичной
жизнь мордой макнула :aga-aga:


Это не идеальное либеральное государство, а идеальное либертарианское государство. Сейчас в западном мире скорее левый либерализм, когда есть очень большие личностные свободы, но при этом государство собирает высокие налоги, платит пособия, и контролирует рынок. Та же Gerson (по вашим словам она либералка) за налоги. А это совсем противоречит либертарианству, которое считает налоги воровством.

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:

Н.В. писал(а):
Налог "на тунеядство", повышение налога на жильё из расчёта рыночной стоимости оного - из той же оперы. Плюс локальное - ЛДС собрались сносить. К чему все эти театры абсурда? От чего нас отвлекают?


Ни от чего не отвлекают. Это и есть текущая экономико-политическая реальность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Журавлёва Оксана
Академик
Академик

На сайте с 27.03.07
Сообщения: 11097
В дневниках: 384
Откуда: Новосибирск, Железнодорожный район
Карта № 001095
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 26, 2016 18:01     Ответить с цитатой

Цитата:
Iylia писал(а):
Цитата:

Pushina
Я не пойму, вообще, какая разница, сколько в процентах, этих женщин.
....

Я тоже не пойму.

Для тех, кто "не понял" - поясняю. Человек (Pushina, например) постоянно утверждает, что подавляющее большинство медицинских абортов делается, когда женщина здорова, не изнасилована, не умирает с голоду, беременность не угрожает здоровью и жизни женщины - когда беременность просто нежеланна. И при этом на мои неоднократные просьбы привести данные статистики, сколько в количественно - процентном отношении составляет это самое подавляющее большинство, человек, между прочим, сертифицированный статистик (или статист?), не может... Из чего я делаю вывод, что аборт по желанию - это или не подавляющее, или даже вовсе не большинство... Мировую статистику я привела - 40% абортов делается по желанию женщины. А остальные 60% - по различным медицинским и социальным показаниям. Ну так вот, 60%, насколько я знаю, в ЛЮБОЙ статистике больше, чем 40%. Так-то мне тоже без разницы, сколько там по факту в процентах этих женщин. Но по моему мнению, утверждаешь, что большинство подавляющее - докажи! Нет доказательств - не утверждай! :aga-aga:
Цитата:
Я за вывод абортов из ОМС потому что:

1. Для меня аборт = убийство нерожденного беспомощного невиновного ребенка. Я за признание за зачатым ребенком статуса человеческого существа, жизнь, здоровье и благополучие которого должны быть защищены законом.
Я про подавляющее большинство медицинских абортов когда женщина здорова, не изнасилована, не умирает с голоду, беременность не угрожает здоровью и жизни женщины - когда беременность просто нежеланна. Я не имею в виду случаи когда к аборту есть медицинские или социальные показания.


2. ОМС - система, призванная обеспечить охрану здоровья. При медикаментозном аборте, в случае когда отсутствуют медицинские или социальные показания к прерыванию беременности, погибает плод. Я за оказание помощи, но против гибели. Кроме того, аборт вреден. В лучшем случае он не принесет ни пользы, ни вреда, в худшем может очень сильно ударить по здоровью женщины. Поэтому аборт, хоть и является медицинским вмешательством, к охране здоровья не относится.

Такого лицемерия я давно не встречала... За деньги ОМС - убийство. За деньги лично женщины - то, значит, уже нет? :eek: :eek: :eek:
А вот эта фраза:
Цитата:
ОМС - система, призванная обеспечить охрану здоровья.

меня вообще смешит
Цитата:
Обязательное медицинское страхование – это государственная система социальной защиты интересов граждан в охране здоровья.

Цель ОМС – обеспечить всем гражданам Российской Федерации равные возможности в получении медицинской и лекарственной помощи, предоставляемой за счет средств обязательного медицинского страхования, в объеме и на условиях, соответствующих программам обязательного медицинского страхования.

Охрана здоровья и интересы граждан в охране здоровья - это, по моему мнению, разные вещи. У кого - то интерес как раз сделать аборт. Почему кто-то отказывает ЭТОМУ гражданину, если ниже, в целях ОМС мы читаем, что основная цель - обеспечить всем гражданам РФ РАВНЫЕ возможности в получении мед. и лекарственной помощи?
Кроме того:
Цитата:
Федеральный закон от 21 ноября 2011 г. N 323-ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации"
...2) охрана здоровья граждан (далее - охрана здоровья) - система мер политического, экономического, правового, социального, научного, медицинского, в том числе санитарно-противоэпидемического (профилактического), характера, осуществляемых органами государственной власти Российской Федерации, органами государственной власти субъектов Российской Федерации, органами местного самоуправления, организациями, их должностными лицами и иными лицами, гражданами в целях профилактики заболеваний, сохранения и укрепления физического и психического здоровья каждого человека, поддержания его долголетней активной жизни, предоставления ему медицинской помощи;

Каким образом будем оценивать вред психическом здоровью женщины, у которой нет возможности делать аборт за счет ОМС, и которая вынуждена поэтому выносить и родить нежеланного ребенка? Как будем восполнять физическое здоровье после криминального аборта? Как будем оценивать вред психическому здоровью ребенка, которого бросила вот такая мать, которую вынудили выносить и родить ребенка именно тем, что вывели аборт из системы ОМС? Как будем восстанавливать физическое здоровье ребенка, выброшенного матерью в мусорку?
Вопросов у меня кууууча! Но вот ответить на них никто из сторонников вывода абортов из ОМС (= запрета абортов для малоимущих и многих "среднеимущих" женщин) не смог. Даже статистику привести не смогли... Что уж я от них еще требую...
Да, и еще:
Цитата:
Для меня аборт = убийство нерожденного беспомощного невиновного ребенка

До 22 недель плод как бЭ и не считается ребенком :oops:
Цитата:
Плод жизнеспособен (по определению ВОЗ) при массе тела 500 г и выше, длине тела 25 см и более и при сроке гестации более 22 нед.
_________________
Все невыспавшиеся в этой жизни люди в следующей жизни обязательно станут котами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
Стасенька
Многодетная искорка
Многодетная искорка

На сайте с 15.04.08
Сообщения: 6473
В дневниках: 10335
Откуда: Екатеринбург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 26, 2016 18:41     Ответить с цитатой

Гаськов Андрей писал(а):
Это и есть текущая экономико-политическая реальность.

А текущая социальная реальность - это поляризация мнений, разделение на "лагеря", нежелание вести диалог цивилизованными методами, "кто не наш, тот против нас" и скатывание в прочий примитивизм.
_________________
Aeterna fac cum sanctis tuis in gloria numerari.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Шабалинова Татьяна
Академик
Академик

На сайте с 13.01.10
Сообщения: 17809
В дневниках: 1000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 26, 2016 18:47     Ответить с цитатой

Стасенька писал(а):
Гаськов Андрей писал(а):
Это и есть текущая экономико-политическая реальность.

А текущая социальная реальность - это поляризация мнений, разделение на "лагеря", нежелание вести диалог цивилизованными методами, "кто не наш, тот против нас" и скатывание в прочий примитивизм.


да-да. чтобы народ меньше думал про деньги :mrgreen:
вот хоть про что пусть думает, но не почему у него не улучшается материально жизнь.

Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды:

стакан ни на половину полон, ни на половину пуст. помыть его! :mrgreen:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Гаськов Андрей
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 30.05.08
Сообщения: 4061
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 26, 2016 18:57     Ответить с цитатой

Стасенька писал(а):
Гаськов Андрей писал(а):
Это и есть текущая экономико-политическая реальность.

А текущая социальная реальность - это поляризация мнений, разделение на "лагеря", нежелание вести диалог цивилизованными методами, "кто не наш, тот против нас" и скатывание в прочий примитивизм.


Что значит "поляризация мнений"? Мнения всегда были и будут различные. Сколько людей, столько и мнений. Нежелание вести диалог? Так тем, кто у власти (или в фаворе власти) его вести и не нужно. У них и так конституционное большинство. Какой может быть диалог с теми, мнение которых ни стоит ни гроша?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Стасенька
Многодетная искорка
Многодетная искорка

На сайте с 15.04.08
Сообщения: 6473
В дневниках: 10335
Откуда: Екатеринбург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 26, 2016 18:58     Ответить с цитатой

Шабалинова Татьяна
чтобы получалось меньше думать про деньги, надо, чтобы они вообще были :haha:

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:

Гаськов Андрей
кааакой диалог с властью, вы что?! Власть давным-давно вступила с собой в бесконечный монолог. Мы их не перебиваем, мы вежливые :-)
_________________
Aeterna fac cum sanctis tuis in gloria numerari.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Шабалинова Татьяна
Академик
Академик

На сайте с 13.01.10
Сообщения: 17809
В дневниках: 1000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 26, 2016 19:09     Ответить с цитатой

Гаськов Андрей
про нежелание вести диалог сторонников и противников, наверное.
ну тут, Стасенька, все разбивается о жестокую и непокобелимую логику.
все сопли-слюни от нее просто высыхают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Gerson
МегаМозг 2016
МегаМозг 2016


На сайте с 08.03.09
Сообщения: 8928
В дневниках: 56
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 26, 2016 19:31     Ответить с цитатой

Стасенька писал(а):

кааакой диалог с властью, вы что?! Власть давным-давно вступила с собой в бесконечный монолог. Мы их не перебиваем, мы вежливые :-)


Именно Вы, путем чудовищных затрат и усилий, при помощи в частности своего умения вести диалог, добились от общества поддержки, а от государства - правосудия.

И не Вы будете годами держать преступника в сарае, а государство в тюрьме.

Считаете ли Вы, что в данном прецеденте государство выполнило свою функцию, а диалог с обществом был продуктивен?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Шабалинова Татьяна
Академик
Академик

На сайте с 13.01.10
Сообщения: 17809
В дневниках: 1000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 26, 2016 19:34     Ответить с цитатой

в Стасенькином прецеденте не были затронуты интересы государства.
поэтому диалог вообще был.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48038
В дневниках: 15850
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 26, 2016 19:36     Ответить с цитатой

Люди, а мож к абортам вернемся?
_________________
Я продрог в этом городе N
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Gerson
МегаМозг 2016
МегаМозг 2016


На сайте с 08.03.09
Сообщения: 8928
В дневниках: 56
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 26, 2016 19:37     Ответить с цитатой

Шабалинова Татьяна
Как раз решение было принято в интересах государства, а не конкретного представителя силовых структур. Интересы государства в безопасности граждан.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шабалинова Татьяна
Академик
Академик

На сайте с 13.01.10
Сообщения: 17809
В дневниках: 1000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 26, 2016 19:40     Ответить с цитатой

Лелечка)))
аборты - это грязная политика.

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:

Gerson писал(а):
Шабалинова Татьяна
Как раз решение было принято в интересах государства, а не конкретного представителя силовых структур. Интересы государства в безопасности граждан.

этот человек в масштабах государства ноль без палочки.
его ценность нулевая.
нет противостояния интересов с властью (действительно) держащих .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 59 из 72 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 58, 59, 60 ... 70, 71, 72  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах