Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ВЫУЧЕННАЯ БЕСПОМОЩНОСТЬ: ЧТО ЭТО ТАКОЕ И КАК С НЕЙ БОРОТЬСЯ
Давайте меняться! Нужное на нужное
Прервать нельзя оставить. Запретят ли аборты в России?
Статья на сайте

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 50, 51, 52 ... 70, 71, 72  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Pushina
Профессор
Профессор

На сайте с 10.12.07
Сообщения: 6059
В дневниках: 64
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 25, 2016 19:14     Ответить с цитатой

Журавлёва Оксана писал(а):

А следуя вашей логике, все российские женщины строем идут на аборт просто по собственному желанию, потому как не знают других способов контрацепции... :eek:
....
Но, еще раз повторю, прежде, чем запрещать аборты, необходимо предложить женщинам и мужчинам что-то взамен.

Откуда вы взяли, что я за запрет? НЕ БЫЛО ЭТОГО. Не надо, мягко скажем, додумывать.
Журавлёва Оксана писал(а):

А следуя вашей логике, все российские женщины строем идут на аборт просто по собственному желанию, потому как не знают других способов контрацепции... :eek:

Зачем я буду лезть в личную жизнь других женщин. Почему они это делают... Даже гипотетически рассуждать об этом не хочу. Это их жизнь, их решение.
Я не хочу в этом участвовать. Поэтому и не согласна оплачивать за счет моих налогов.

Я про подавляющее большинство случаев когда женщина здорова, не изнасилована, не умирает с голоду - когда беременность просто нежеланна.

Добавлено спустя 10 минут 22 секунды:

atakli
Я, действительно, подумала что женщина единовременно родила 5 детей. Этот вывод был сделан из более ранних ваших постов в этой теме. Вы еще отвечали, что не знаете было ли это после ЭКО.
Есть эта семья или мне пригрезилось?
Прошу не оставить без ответа. Как уже было с другими вопросами. А то очень удобно затыкать рот, беря "на слабо" .
И еще, в мире войны и я НЕ МОГУ ЭТО ОСТАНОВИТЬ, в мире очень много несчастий - значит все, должна сидеть и молчать? Очень удобно назвать несогласных с вами лицемерными. Все вопрос решен - они лицемерные, чего их слушать. Да и женщина для них - не человек. Наташа, это из ваших слов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48074
В дневниках: 15855
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 25, 2016 19:38     Ответить с цитатой

Pushina писал(а):
Журавлёва Оксана писал(а):


Зачем я буду лезть в личную жизнь других женщин. Почему они это делают... Даже гипотетически рассуждать об этом не хочу. Это их жизнь, их решение.
Я не хочу в этом участвовать. Поэтому и не согласна оплачивать за счет моих налогов.

Какие именно ваши налоги идут на формирование средств для ОМС?
_________________
Я продрог в этом городе N
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кариша-76
Профессор
Профессор

На сайте с 09.09.11
Сообщения: 5840
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 25, 2016 19:44     Ответить с цитатой

Dio
Цитата:
Ну и хорошие таблетки стоят денег, приличных.

Да, сейчас ОК очень дороги, к сожалению.
Думаю, не всем доступны.
А про презервативы вообще молчу...
И на фоне этого и отсутствия у населения денег выводить аборты из системы ОМС- полнейшее безумие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Журавлёва Оксана
Академик
Академик

На сайте с 27.03.07
Сообщения: 11098
В дневниках: 384
Откуда: Новосибирск, Железнодорожный район
Карта № 001095
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 25, 2016 19:45     Ответить с цитатой

Pushina
Тут уже поясняли, что вывод абортов из системы ОМС часто = запрету, т.к. малоимущие (и не только) слои населения не смогут посещать эту процедуру.
Если вы не хотите оплачивать аборты из своих налогов, то представьте, что вы из своих налогов оплачиваете лечение алкоголиков и наркоманов. Как раз на алкоголиков и наркоманов я свои налоги тратить не хотела бы. Аборт, так и быть, я оплачу из своих налогов. :aga-aga: Я, в том числе, сейчас и про подавляющее (с вашей точки зрения) большинство случаев когда женщина здорова, не изнасилована, не умирает с голоду - когда беременность просто нежеланна. Свою статистику я приводила - она вас не убедила. Приведите мне статистику, плиз, откуда вы взяли, что ПОДАВЛЯЮЩЕЕ большинство случаев абортов - когда женщина здорова, не изнасилована, не умирает с голоду - когда беременность просто нежеланна? Цифры, плиз!
_________________
Все невыспавшиеся в этой жизни люди в следующей жизни обязательно станут котами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Кариша-76
Профессор
Профессор

На сайте с 09.09.11
Сообщения: 5840
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 25, 2016 19:52     Ответить с цитатой

Pushina
Цитата:
Я не хочу в этом участвовать. Поэтому и не согласна оплачивать за счет моих налогов.

а почему вы согласны за счет ваших налогов лечить наркоманов и алкоголиков?
Они чем это заслужили?
Тем, что самостоятельно приняли решение употреблять?

Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды:

Стасенька
Постинор может тааак ударить по здоровья-мало не покажется. И еще надо не забывать пить ДВЕ таблетки, а то кровотечение откроется.
(Есть, кстати, его более современный аналог, более дорогой и безвредный).
Но если выбирать-постинор или потенц. аборт- лучше, конечно, постинор.

Добавлено спустя 3 минуты 38 секунд:

Лелечка)))
Цитата:
И из этих на аборт по ОМС идет малая толика

Вот с этим согласна, зачем выводить, если их по ОМС делается мизер?

Я вот ни одной женщины не встречала, которая бы делала аборт по ОМС.

Хотя я тоже частенько была клиентом "двойки" и насмотрелась там будь здоров. И эти толпы женщин, приходящих к 7 утра на аборт...и ВСЕ делали его ПЛАТНо!!!! Дешевле, чем в частных клиниках, но ПЛАТНо!
(И у многих после гос. больниц были осложнения после аборта, кстати, потому что даже УЗИ после аборта там НЕ делают, не проверяют- все ли удалили?)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
Сообщения: 24094
В дневниках: 36341
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 25, 2016 19:53     Ответить с цитатой

Pushina
пятеро единовременно.
я ж пишу - пятерня
я не знаю эко или нет. не спрашивала.
живут через три дома от меня, на планете
_________________
Когда служащие любых рангов, живущие на налоги, перестанут свои ежедневные обязанности возводить в ранг подвигов, тогда можно будет говорить на одном языке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Кариша-76
Профессор
Профессор

На сайте с 09.09.11
Сообщения: 5840
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 25, 2016 19:56     Ответить с цитатой

Журавлёва Оксана
Цитата:
Как раз на алкоголиков и наркоманов я свои налоги тратить не хотела бы.

:tiptop:
И Я- ПРИЧЕМ ка_те_го_рич_но!
Скрытый текст:
А то слишком хорошо им...сначала употребляли- употребляли,причем, как правила- не работая при этом.. деньги откуда-то брали- воровали, родных оббирали- а тут- лечите его, бедненького! Он все осознал и хочет вылечиться! Нет уж. Сам и лечись. За свои-кровные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20734
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 25, 2016 19:57     Ответить с цитатой

Ах, я не хочу чтобы на мои налоги делали аборты. Ах я чистая помыслами, не хочу в этом участвовать


Обычная красивая спекулятивная фраза.

Один может не хотеть чтобы на его налоги не кормили педофила сидящего в тюрьме.

Чайлдфри может не хотеть, и абсолютно обоснованно, чтобы на его налоги строили детские больницы, сады, школы, и прочее.


Я могу не хотеть чтобы на мои налоги святош не лечили, пусть сами сами да за денежки, да за большие...


Давайте тогда убирать всю социалку и все. Ну чтобы не дай Б-же самым самым косвенным путем не поучаствовать в том, чему тонкие струны нашей души противятся.


И еще раз, девы с нимбами, объясните критерий по которому будет решаться - тут реально нужда в аборте, а тут просто нежелательная беременность. Причем критерии железные, полностью исключающие ошибок и исковерканных судеб. А то все красивые фразы. А реальных критериев нет ..
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (6)  
 
Кариша-76
Профессор
Профессор

На сайте с 09.09.11
Сообщения: 5840
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 25, 2016 19:59     Ответить с цитатой

maschustik
Главное, чтобы чистых помыслами с нимбами в один прекрасный момент не занесло в такие дали, откуда выхода нет. Кроме того же аборта. :aga-aga:
Жизнь -она такая штука, неизвестно, что будет завтра.

Не судите, да не судимы будете.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
Сообщения: 24094
В дневниках: 36341
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 25, 2016 20:00     Ответить с цитатой

Pushina
всегда можно считать что именно ваши деньги пошли онкобольному, генетике, на операцию летю после дтп и прочее-прочее
любой один такой случай дороже всех абортов гророда за год стоит
_________________
Когда служащие любых рангов, живущие на налоги, перестанут свои ежедневные обязанности возводить в ранг подвигов, тогда можно будет говорить на одном языке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Тамири
Академик
Академик

На сайте с 25.10.09
Сообщения: 19765
В дневниках: 20303
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 25, 2016 20:00     Ответить с цитатой

Рыжая писал(а):


Все поборницы запрета и вывода из ОМС. Вот честно - вы сами знаете таких женщин, для которых аборт = предохранению? Сами, лично, а не из пятых рук?
Аборт для любой женщины - это боль, это страх, это тяжелое испытание. Я лично не знаю ни одной женщины (!), которая пошла бы на аборт, не отдавая себе отчета о последствии.

Знаю. И много.
У вас была одна замершая беременность. У меня три. И еще два выкидыша, которые проходили по разряду "преждевременные роды" на 16 и 20 неделях. Как вы думаете, куда меня каждый раз клали? Правильно, в палаты к абортницам.
Эти тетки искренне не понимали моих переживаний по поводу потерянного ребенка. Ну не удалось, да ну и фиг то с ним! В другой раз родишь!
Да еще и сравнивают: "У меня шестой аборт", "У меня - восьмой", "Ну вы даете, б..ь! Нашли что считать! Я уже и не знаю, сколько у меня их было!"

Не девочки... не матери-одиночки... Не медпоказания. Скорее верхняя граница малообеспеченного класса, и нижняя среднеобеспеченного: продавщицы, воспитатели, мастера-производственники, бухгалтера...Подавляющее большинство - замужние. Они могли себе позволить сумму в 3-5 тыщ за аборт. Едва ли не сложная операция и 4-6 часов в больнице будут стоить дороже.
В подавляющем большинстве случаев - ни переживаний, ни страданий, ни стресса. От наркоза отошли, полежали-поболтали, дождались мужей или вызвали такси - и домой. Все ок. Живем дальше...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (5)  
 
Sagarisa
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 02.12.13
Сообщения: 1020
Откуда: Краснообск
Карта № 018280
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 25, 2016 20:05     Ответить с цитатой

Тамири писал(а):
Они могли себе позволить сумму в 3-5 тыщ за аборт. Едва ли не сложная операция и 4-6 часов в больнице будут стоить дороже.

16 тыс, если без осложнений. С ними сумма увеличивается до бесконечности. Верхняя граница малообеспеченного класса вряд ли располагает такой суммой прямо сейчас "в тумбочке".
О да, не стоит забывать законы рынка. Как только частные клиники почувствуют монополию на аборты цены резко пойдут ввысь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Pushina
Профессор
Профессор

На сайте с 10.12.07
Сообщения: 6059
В дневниках: 64
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 25, 2016 20:08     Ответить с цитатой

Специально для Журавлёва Оксана
Статистика....
Я как сертифицированный статистик могу из одних и тех же показателей сделать совершенно разные выводы. Даже если изменить только способ выборки.


Для всех
Многие приводят столько страшных примеров из жизни женщины - они все реальны или страшилки "а если ..."? Я в шоке, как страшно жить. :-) Бедные мы женщины. :aga-aga: У вас РЕАЛЬНО такие знакомые несчастные женщины? И вы только сейчас о них вспомнили? Или это для красного словца.

Можно я приведу "живые" примеры среди моих знакомых?


1. Девушка-инвалид. У отца после смерти жены депрессия. Девушку изнасиловал мужик, приходивший с работы к отцу. Она родила. Любит сына. Сейчас в браке, есть еще дети. Заявление никто не писал, но на заводе вскоре произошел несчастный случай - многие считают что мужика убили.
Не всегда даже после изнасилования ненавидят в том числе и своего (наполовину) ребенка. Но многие такую возможность не допускают, только потому что все должны думать как они.


2. Девушка-студентка одногрупница серьезно дружит с парнем. На каникулах "случайно" (не изнасилована) залетела от другого. Сделала аборт. Говорила, что если бы от своего - то родила бы... Без комментариев.


3. Одноклассница звонит вся расстроенная: "Поздно делать аборт, больше 12 недель. Говорит "через месячные (я не специалист, как такое может быть). Упрашивала врачей, но ребенка оставили. Скоро пойдет в школу. Сейчас не представляет как бы жила без еще одного сына.
Да, третий ребенок значительно усложнил жизнь, но теперь она рада, что так получилось.


4. Среди родственников (более старшее поколение) многие делали аборты. Сильно жалеют, что не родили. (Еще раз повторю - среди моих родственников). Но мысль "потом пожалею" большинством УФ не рассматривается, а то и не допускается.



Выведение абортов из ОМС означает, в том числе, и признание что аборт по желанию женщины никакого отношения именно к охране здоровья не имеет.
Я про подавляющее большинство случаев когда женщина здорова, не изнасилована, не умирает с голоду - когда беременность просто нежеланна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (5)  
 
Кариша-76
Профессор
Профессор

На сайте с 09.09.11
Сообщения: 5840
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 25, 2016 20:09     Ответить с цитатой

Sagarisa
Цитата:
16 тыс, если без осложнений.

Это в частных клиниках.
В государственных дешевле гораздо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Тамири
Академик
Академик

На сайте с 25.10.09
Сообщения: 19765
В дневниках: 20303
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 25, 2016 20:11     Ответить с цитатой

Sagarisa писал(а):
Тамири писал(а):
Они могли себе позволить сумму в 3-5 тыщ за аборт. Едва ли не сложная операция и 4-6 часов в больнице будут стоить дороже.

16 тыс, если без осложнений. С ними сумма увеличивается до бесконечности. Верхняя граница малообеспеченного класса вряд ли располагает такой суммой прямо сейчас "в тумбочке".
О да, не стоит забывать законы рынка. Как только частные клиники почувствуют монополию на аборты цены резко пойдут ввысь.

Значит этот вопрос надо решать комплексно, на самотек не пускать. Если выводится из ОМС, значит устанавливается цена, окупающая затраты, но не дающая прибыли. Без УЗИ, без обедов и т.д. Т.е. уровень - как ранее по полису. Минимум услуг. Остальное, как сейчас, за отдельную плату.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 51 из 72 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 50, 51, 52 ... 70, 71, 72  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах