Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 18 ПО 24 АПРЕЛЯ  
В эту субботу в библиотеках Новосибирска будет шумно, интересно, весело. Ещё бы, ведь грядёт библионочь!
А ещё на этой неделе можно побывать на дне манула, побывать на репетиции оркестра, найти четвероногого друга... 
Давайте меняться! Нужное на нужное
Прервать нельзя оставить. Запретят ли аборты в России?
Статья на сайте

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 46, 47, 48 ... 70, 71, 72  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Стасенька
Многодетная искорка
Многодетная искорка

На сайте с 15.04.08
Сообщения: 6473
В дневниках: 10335
Откуда: Екатеринбург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 25, 2016 1:15     Ответить с цитатой

atakli
да, Наташа, я сейчас помощь в состоянии не оказывать, а только принимать. Можешь еще раз пнуть меня за это :aga-aga:
_________________
Aeterna fac cum sanctis tuis in gloria numerari.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
Сообщения: 24094
В дневниках: 36354
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 25, 2016 1:52     Ответить с цитатой

Стасенька
а я помню что ты не против абортов в принципе
там твой ник вверху чтоб понятно было "в продолжение чего..."

меня Abramnushka правильно поняла
предложение посидеть с пятерней (или еще кому помочь в ситуации вынужденного аборта) относятся к УФ
Цитата:
Ди@на, таня-с, дальше не стала перечитывать, и из последних Pushina

потому что мерещится мне лицемерие :aga-aga:
очень легко руками чужие беды разводить
еще легче поставить кого-то в тяжелую ситуацию и в белом пальто пройти мимо

а я хочу встречный закон
каждую. кто за вывод аборта из омс лично обязать лично помогать женщинам с вынужденным абортом
хотите сохранить жизнь? сохраняйте!
не хотите? значит весь пафос про эмбрионы - это вид садизма над беспомощными. изощренного садизма над женщиной заставляя ее наблюдать медленные смерти детей.

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:

миссис я из списка исключила
тк все же надеюсь на ее личную помощь женщине НЕ сделавшей аборт. овдовевшей на ранних сроках с дцпшкой на руках
у нее надеюсь слово и дело не разойдутся
_________________
Когда служащие любых рангов, живущие на налоги, перестанут свои ежедневные обязанности возводить в ранг подвигов, тогда можно будет говорить на одном языке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Pushina
Профессор
Профессор

На сайте с 10.12.07
Сообщения: 6059
В дневниках: 64
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 25, 2016 2:57     Ответить с цитатой

atakli писал(а):
вот жду желающих сидеть с пятерней дцп следующих дам
Pushina ? посидите?

Сегодня прочитала в ваших постах про нее. Няню не найму. Помочь согласна. Нечасто и желательно в выходные. Есть вопрос: патронаж и услуги няни (до достижения 3 лет) для семей в которых единовременно родились 3 и более детей не оформлены? Без всякого умысла, реально не знаю есть такая возможность сейчас или нет. :oops:
Вообще про эту семью может быть тему на СМ открыть, (если мама согласна). Часто очень трудно принять помощь. По себе знаю (но я то совсем по мелочи, и то непросто). Даже одних пеленок-памперсов сколько нужно.

Добавлено спустя 28 минут 43 секунды:

atakli писал(а):
Стасенька
кто будет делать исключение для бабы с пятерней?
она не малоимущая. мед противопоканий нет

Пример ваш очень трагичный, но есть лукавство.
Потому что
Показания к выполнению редукции
- присутствие более трёх жизнеспособных эмбрионов;

Скрытый текст:

Ниже цитаты из одной уже не новой статьи. Выделено мной.
Цитата:
О семье Артамкиных заговорили чуть более четырех лет назад. По всем федеральным телеканалам показывали сюжеты о семье, в которой сразу родилось пятеро детей – Елизавета, Александра, Надежда, Татьяна и Варвара. Российские врачи отказывались вести эту беременность.

Цитата:
– У нас сложилось впечатление, что в нашей стране вообще система настроена не на помощь и поддержку женщины, а наоборот. Самые большие трудности были, пока мы искали врачей. Нам, например, говорили: «Вы нигде не найдете идиота, который бы взялся вести такую беременность», или «Вы понимаете, что Ваша жена умрет вместе со всеми детьми?»


Врачи НАСТАИВАЛИ на редукции - ПО МЕДИЦИНСКИМ ПОКАЗАНИЯМ.

Я читала ваши посты ранее и меня зацепила ситуация с этой семьей еще до вашего предложения. Но эмоции эмоциями, почему вы меня то обвиняете? :oops: Некоторые вещи о которых вы пишете - неправда. Это передергивание.
Добавлено спустя 5 минут 50 секунд:

atakli писал(а):

еще легче поставить кого-то в тяжелую ситуацию и в белом пальто пройти мимо

... значит весь пафос про эмбрионы - это вид садизма над беспомощными. изощренного садизма над женщиной заставляя ее наблюдать медленные смерти детей.

Следуя вашей логике, нежеланные, но не абортированные умрут медленной смертью на глазах у беспомощной матери либо выживут, но останутся с диагнозом ДЦП. :eek:

Добавлено спустя 14 минут 34 секунды:

Abramnushka писал(а):
Pushina
А теперь вернитесь и прочтите ещё раз. Я сказала не про все - я привела ситуацию :aga-aga:
Естественно я против абортов вообще, а по причине "билеты пропадают" и тд в таком духе тем более, но очень надеюсь, что таких случаев все ж не так много :aga-aga: и тем не менее, повторюсь - человек (в данном случае женщина беременная) должен сам для себя это решение принимать, взвесив все за и против, ибо именно этому человеку жить с этим, а не каким-то там посторонним :aga-aga:
А то вы все такие молодцы (я про ярых противников) - запретить. Комплекс бога не пора лечить?

Я писала "запретить аборты"? Или за кого-то решала как ему поступить? Не приписывайте мне. Повторюсь.
Цитата:
Пусть желающие делают за свой счет или за счет мужчины.

И , действительно, человек сам решает.
Я, в свою очередь, не согласна это оплачивать, даже ничтожно малой суммой.

Аборты после изнасилования или по медицинским показаниям итп разрешены даже в странах где аборты запрещены. Речь не об этом. Но благодаря вашему замечанию в каждый пост буду вставлять формулу:

Я про подавляющее большинство случаев когда женщина здорова, не изнасилована, не умирает с голоду - когда беременность просто нежеланна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48138
В дневниках: 15873
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 25, 2016 8:28     Ответить с цитатой

Pushina
.
Цитата:
Сегодня прочитала в ваших постах про нее. Няню не найму. Помочь согласна. Нечасто и желательно в выходные.

Как я понимаю, трудности они обычно в добывании денег.
Эээ...Вы уверены, что по выходным и не часто - поможет матери деньги добыть?

.
_________________
Я продрог в этом городе N
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Журавлёва Оксана
Академик
Академик

На сайте с 27.03.07
Сообщения: 11098
В дневниках: 384
Откуда: Новосибирск, Железнодорожный район
Карта № 001095
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 25, 2016 9:29     Ответить с цитатой

Цитата:
Помочь согласна. Нечасто и желательно в выходные.

Тогда грош цена вашей помощи, помощь - то нужна ежедневно и особенно по будням, когда маме нужно на работу идти, чтобы хоть кого-то и хоть как-то прокормить...
Цитата:
Следуя вашей логике, нежеланные, но не абортированные умрут медленной смертью на глазах у беспомощной матери либо выживут, но останутся с диагнозом ДЦП.

А следуя вашей логике, все российские женщины строем идут на аборт просто по собственному желанию, потому как не знают других способов контрацепции... :eek:
Цитата:
Я про подавляющее большинство случаев когда женщина здорова, не изнасилована, не умирает с голоду - когда беременность просто нежеланна.

немного статистики:
Цитата:
Согласно данным статистики, в мире аборты ежегодно делают примерно 55 млн. женщин, т.е. 21% всех беременностей прерывается искусственным путем.

Цитата:
Статистика абортов указывает, что 40% абортов делается по желанию женщины, 25% выполняются по причине угрозы здоровью женщины, причиной 23% абортов являются различные социальные проблемы, а в 12% случаев искусственное прерывание беременности производится по причине аномалий развития плода.

Это - мировая статистика. Ну 40% как-то сложно назвать подавляющим большинством, хотя, соглашусь, цифра не маленькая...
Но, еще раз повторю, прежде, чем запрещать аборты, необходимо предложить женщинам и мужчинам что-то взамен. Информировать и женщин, и мужчин о способах контрацепции. Бесплатно раздавать подросткам и молодежи презервативы. Раздавать соц. неблагополучным женщинам контрацептивы (таблетки, презервативы) или устанавливать спирали за счет ОМС. А то, знаете ли, хорошо настаивать на запрете абортов, живя в большом городе, с доступной медициной и аптеками на каждом углу. А женщинам, живущим в далеких деревнях, где даже фельдшера нет, и где до ближайшей аптеки ехать несколько километров? Там проще пару раз в год на аборт съездить, чем ежемесячно за презервативами гонять, не говоря уже про гормональные контрацептивы, которые должен гинеколог назначать после обследования, а не просто так, "с бухты барахты" пить... Ну а про уровень половой грамотности деревенских мужчин я вообще молчу...
Pushina
Вы, прежде, чем ратовать за запрет абортов, проедьте по области, побеседуйте с населением. :aga-aga: Я работала в деревне в Искитимском районе, всего-то 40 км. от ФЕДЕРАЛЬНОЙ трассы, там НЕТ НИ ОДНОЙ АПТЕКИ!!! И даже нет фельдшера... Ближайший - где-то в соседней деревне... И, поверьте, женщина не виновата, что ей некогда выехать в областной центр, чтобы закупить презервативы...
А случаи семейного насилия вы как, причисляете к изнасилованиям, или нет? Заявления в полицию не принимаются от женщин, которых изнасиловал собственный муж. А в деревнях это не редкость, когда муж напился, пришел домой и изнасиловал жену. Да и попробуйте пьяного заставить/уговорить презерватив одеть... Я еще больше скажу, многие жертвы насилия (даже и не семейного) стесняются заявлять в полицию, потому как у нас в стране проще промолчать, чем объяснять сотруднику полиции, кто, как, где, в какое время и в какой позе насиловал... Или этим женщинам вы тоже отказываете в праве на аборт?
_________________
Все невыспавшиеся в этой жизни люди в следующей жизни обязательно станут котами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (13)  
 
Abramnushka
Красота - страшная сила
Красота - страшная сила


На сайте с 17.10.14
Сообщения: 11133
В дневниках: 379
Откуда: Октябрьский рынок
Карта № 019675
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 25, 2016 9:46     Ответить с цитатой

Pushina
За меня уже прекрасно ответили Лелечка))) и Журавлёва Оксана, абсолютно с ними солидарна в данном случае :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Стасенька
Многодетная искорка
Многодетная искорка

На сайте с 15.04.08
Сообщения: 6473
В дневниках: 10335
Откуда: Екатеринбург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 25, 2016 9:46     Ответить с цитатой

Pushina писал(а):


Аборты после изнасилования или по медицинским показаниям итп разрешены даже в странах где аборты запрещены. Речь не об этом. Но благодаря вашему замечанию в каждый пост буду вставлять формулу:

Я про подавляющее большинство случаев когда женщина здорова, не изнасилована, не умирает с голоду - когда беременность просто нежеланна.

очевидно, этого недостаточно :eek:
люди читают только то, что пишут сами :aga-aga:
_________________
Aeterna fac cum sanctis tuis in gloria numerari.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Abramnushka
Красота - страшная сила
Красота - страшная сила


На сайте с 17.10.14
Сообщения: 11133
В дневниках: 379
Откуда: Октябрьский рынок
Карта № 019675
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 25, 2016 9:53     Ответить с цитатой

Стасенька писал(а):
Pushina писал(а):


Аборты после изнасилования или по медицинским показаниям итп разрешены даже в странах где аборты запрещены. Речь не об этом. Но благодаря вашему замечанию в каждый пост буду вставлять формулу:

Я про подавляющее большинство случаев когда женщина здорова, не изнасилована, не умирает с голоду - когда беременность просто нежеланна.

очевидно, этого недостаточно :eek:
люди читают только то, что пишут сами :aga-aga:

Нет, не достаточно :aga-aga: остальные обстоятельства, я так понимаю, учитываться вообще не должны?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Журавлёва Оксана
Академик
Академик

На сайте с 27.03.07
Сообщения: 11098
В дневниках: 384
Откуда: Новосибирск, Железнодорожный район
Карта № 001095
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 25, 2016 9:58     Ответить с цитатой

Стасенька
Мне тоже недостаточно.
Если аборты запретят по желанию (или выведут их из ОМС), то с изнасилованных, соответственно, будут требовать справку из полиции для подтверждения факта изнасилования.
Я все про семейное насилие. Женщина изнасилована, со всеми вытекающими (в т.ч. с беременностью). Заявление в полицию не принимают. Соответственно, справки нет. Почему женщина должна платить за аборт? Ситуацию потенциального развода здесь обсуждать не будем.
_________________
Все невыспавшиеся в этой жизни люди в следующей жизни обязательно станут котами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48138
В дневниках: 15873
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 25, 2016 10:22     Ответить с цитатой

Стасенька писал(а):
Pushina писал(а):


Аборты после изнасилования или по медицинским показаниям итп разрешены даже в странах где аборты запрещены. Речь не об этом. Но благодаря вашему замечанию в каждый пост буду вставлять формулу:

Я про подавляющее большинство случаев когда женщина здорова, не изнасилована, не умирает с голоду - когда беременность просто нежеланна.

очевидно, этого недостаточно :eek:
люди читают только то, что пишут сами :aga-aga:

Нет, не достаточно.

Меня очень сильно коробит желание людей распоряжаться моей жизнью и моим организмом.
:aga-aga: Есть в этом некая изощренная жестокость и желание властвовать.
_________________
Я продрог в этом городе N
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (6)  
 
Стасенька
Многодетная искорка
Многодетная искорка

На сайте с 15.04.08
Сообщения: 6473
В дневниках: 10335
Откуда: Екатеринбург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 25, 2016 10:32     Ответить с цитатой

Журавлёва Оксана
а законодательно закреплено где-то, что насильником могут быть только посторонние для женщины люди? Где? :eek: То, что нечто сделать сложно, не обозначает законодательного запрета. На Западе гниющем такого вагон, скоро и у нас пойдут.

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:

Лелечка)))
Цитата:
Меня очень сильно коробит желание людей распоряжаться моей жизнью и моим организмом.

прямжизнью? Или речь только о деньгах?
_________________
Aeterna fac cum sanctis tuis in gloria numerari.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
Сообщения: 24094
В дневниках: 36354
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 25, 2016 10:35     Ответить с цитатой

Pushina
нет. вы совсем ничего не поняли.
вот Стасенька поняла.

уже ЕСТЬ у женщины дети с ДЦП.
это означает. что ЕЖЕДНЕВНО женщина поднимает несколько ТОНН веса.
эта женщина беременеет. она НЕ малоимущая. она здорова и могла бы выносить беременность.
но.. у нее такая вот работа - или она поднимает несколько тонн. или дцп умрут.

теперь вопрос - ВЫ СОГЛАСНЫ НОСИТЬ ЭТИ ТОННЫ ВМЕСТО НЕЕ?
чтобы она выносила и родила?

Добавлено спустя 36 секунд:

можно нанять няню. это около 300.000 ежемесячно в ее случае.
оплатите?
_________________
Когда служащие любых рангов, живущие на налоги, перестанут свои ежедневные обязанности возводить в ранг подвигов, тогда можно будет говорить на одном языке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48138
В дневниках: 15873
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 25, 2016 10:36     Ответить с цитатой

Стасенька
Моей жизнью, вот прям жизнью. Какие-то левые люди за меня решают сколько мне иметь детей и иметь ли их вообще.
Лишают меня право выбора.
А налоги платить требуют :mrgreen:

Слушайте, а вы по факту насилия пробовали обратиться в органы? Причем сразу, а не через несколько лет?
_________________
Я продрог в этом городе N
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (6)  
 
atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
Сообщения: 24094
В дневниках: 36354
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 25, 2016 10:38     Ответить с цитатой

Цитата:
Сегодня прочитала в ваших постах про нее. Няню не найму. Помочь согласна. Нечасто и желательно в выходные.

по выходным и не часто... смешно...
вы придете в субботу
а женщина умерла во вторник. тяжести поносила. до больницы не довезли, кровотечение.
осталтись пятеро. которым тоже не часто...
эти пятеро умрут без ухода за пару недель

гуманные вы наши. аж искры из глаз
_________________
Когда служащие любых рангов, живущие на налоги, перестанут свои ежедневные обязанности возводить в ранг подвигов, тогда можно будет говорить на одном языке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Рыжая
Профессор
Профессор

На сайте с 22.12.08
Сообщения: 6629
В дневниках: 223
Откуда: Новосибирск, Ленинский, сад Кирова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 25, 2016 10:39     Ответить с цитатой

Цитата:
Pushina
Аборты после изнасилования или по медицинским показаниям итп разрешены даже в странах где аборты запрещены. Речь не об этом. Но благодаря вашему замечанию в каждый пост буду вставлять формулу:

Я про подавляющее большинство случаев когда женщина здорова, не изнасилована, не умирает с голоду - когда беременность просто нежеланна.


А это по каждому случаю консилиум собирать надо будет? :oops:
Собрать бумажки- вот, смотрите, прожиточный минимум на семью, мы не вытянем.. Или - вот заявление в милицию, меня изнасиловали? Или быстренько подсуетиться, и пройти полный осмотр всего организма, ну чтобы доказать, что здорова?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 47 из 72 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 46, 47, 48 ... 70, 71, 72  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах