Новости сайта и форума Sibmama 
[Отношения]
ЛЮБОВЬ ИЛИ ЗАВИСИМОСТЬ: КАК ОТЛИЧИТЬ ОДНО ОТ ДРУГОГО?
"Уже неважно, насколько партнеру реально нужна помощь. Тот может прямо протестовать против того, чтобы ему причиняли добро. Но спасителя не остановить такими мелочами..."
Зимняя одежда для взрослых по хорошим ценам
Прервать нельзя оставить. Запретят ли аборты в России?
Статья на сайте

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 43, 44, 45 ... 70, 71, 72  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
zinakowa
Профессор
Профессор

На сайте с 18.10.09
В дневниках: 44
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 23, 2016 21:01     Ответить с цитатой

Н.В.
У мужа друг в Тае живёт, говорит никогда не видел, чтобы такое количество людей так искренне горевали о правителе :-(
Год траура, траурная одежда и не по принуждению, а потому что реально скорбят.

Последний раз редактировалось: zinakowa (Вс Окт 23, 2016 22:27), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            

Pushina
Профессор
Профессор

На сайте с 10.12.07
В дневниках: 64
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 23, 2016 21:13     Ответить с цитатой

Дарлана писал(а):
Sol'ka писал(а):

А у меня складывается мнение, что из ОМС аборты могут вывести. И как раз такими петициями это и подготавливается. Очень многие образованные люди начинают рассуждать в стиле: "А почему я должен оплачивать убийство из своего кармана, на свои налоги? Я против абортов, я цивилизованный, я дружу с контрацепцией, мне аборты не нужны. А кому нужны, пусть сами же за них и платят. Ничего страшного, не ужас-ужас."

:aga-aga: Каждый может так рассуждать. "А почему я должен из своего кармана оплачивать лечение алкогольного цирроза? Я против пьянства, я цивилизованный, пью морковный сок, мне лечение цирроза не нужно. А кому нужно, пусть сами за него и платят."

"А почему я должен из своего кармана оплачивать лечение пострадавших в результате дтп по их вине? Я против нарушения пдд, езжу аккуратно, перехожу только на зеленый, я в дтп по своей вине не попаду. А кто прет на красный, пусть сами за свое лечение платят".

"А почему я должна из своего кармана оплачивать лечение простатита? Пусть не ведут сидячий образ жизни, занимаются спортом, принимают профилактические меры. У меня вообще простатита быть не может чисто физиологически. А у кого может - то пусть сам о себе заботится и сам оплачивает последствия своей безалаберности".

А ведь есть еще наркоманы, заключенные, нелегальные гастарбайтеры и прочие реально сомнительные (в отличие от обычных случайно залетевших гражданок) товарищи, которым медицинская помощь оказывается за наш счет. :aga-aga:

Не могу согласится.
Это разные вещи. Принципиально разные.
Во всех перечисленных случаях (исключая аборт) речь идет об оказании помощи, а может и о спасении жизни. Тогда как в случае с абортом, чаще всего здоровый, эмбрион умерщвляется.

Я за лечение и наркоманов и алкоголиков и тех кто пытался совершить самоубийство. Но за вывод абортов из ОМС.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  

Nadia123
Профессор
Профессор

На сайте с 28.11.08
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 23, 2016 21:18     Ответить с цитатой

Pushina
А я против лечения за свои налоги алкоголиков, наркоманов итд. Это их путь, они сами его выбрали. И я не считаю их больными. И мне их не жалко. Более того, они портят жизнь своим окружающим. И вообще, что за манера пошла возиться с алкашами и прочими.хошь пить, колоться -вэлкам. Еще и лечить их. Достаточно того, что скорые на них тратят время и врачи возяться.
А вот аборты - это порой для женщин вынужденная мера.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (13)  

maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
В дневниках: 4519
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 23, 2016 21:24     Ответить с цитатой

Цитата:
Я за лечение и наркоманов и алкоголиков

Т.е. взрослый человек, который сам для себя принял решение колоться, пусть лечится за наши деньги. А мать многодетная из дальнего колхоза, пусть 11 тыс платит за аборт? :eek: :eek: :eek:
Алмазная мозаика новинки январь 2021 - https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=906590
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (13)  

Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
В дневниках: 51
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 24, 2016 3:51     Ответить с цитатой

Pushina писал(а):
Дарлана писал(а):
...

Не могу согласится.
Во всех перечисленных случаях (исключая аборт) речь идет об оказании помощи, а может и о спасении жизни. Тогда как в случае с абортом, чаще всего здоровый, эмбрион умерщвляется.

Это абсолютно одинаковые вещи, потому что доступные медицинские аборты - это спасение репродуктивного здоровья женщины, а иногда и её жизни.
Но, как видим, про женщин опять даже не вспомнили. Про эмбрионы вспомнили, про алкашей и наркоманов вспомнили, а про женщин - нет. :aga-aga:
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (16)  

Гаськов Андрей
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.05.08
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 24, 2016 8:28     Ответить с цитатой

Sol'ka писал(а):
Так вот, учёные, проанализировав все существовавшие в истории государственные строи, пришли к выводу, что демократия - далеко не лучший вариант. А лучший - это диктатура, но такая, где глава государства искренне предан своему народу и заботится о его благе.

Это писал ещё Аристотель несколько тысяч лет назад. По Аристотелю правильные формы государственного правления: монархия, аристократия и полития. Неправильные: тирания, олигархия, демократия и охлократия. Проблема диктатуры и монархии в том, что они легко скатываются в тиранию и олигархию.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  

Шабалинова Татьяна
Академик
Академик

На сайте с 13.01.10
В дневниках: 999
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 24, 2016 9:35     Ответить с цитатой

и траванут на последок как Сталина.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            

atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
В дневниках: 32022
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 24, 2016 9:48     Ответить с цитатой

Sol'ka
а че про инкубатор вспоминеть? :evil:

Журавлёва Оксана
Академик
Академик

На сайте с 27.03.07
В дневниках: 355
Карта № 001095
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 24, 2016 10:01     Ответить с цитатой

Цитата:
Не могу согласится.

Я за лечение и наркоманов и алкоголиков и тех кто пытался совершить самоубийство. Но за вывод абортов из ОМС.

А я - с точностью до наоборот, против лечения алкоголиков/наркоманов, но за разрешение абортов. А еще я против того, чтобы сидящим в тюрьмах определяли группу инвалидности, а то он, весь такой "белый и пушистый" насильник малолетних детей, 18 ТОЛЬКО ДОКАЗАННЫХ эпизодов, поимел 2 группу инвалидности. И выйдет на свободу "с чистой совестью" и немаленькой денежкой в кармане. Видимо, чтобы и дальше покупать конфетки для заманивания малолетних... :evil: :mad: :cry: Реальный случай, кстати, нам в четверг документы привозили из колонии...
Про самоубийство - соглашусь, их можно лечить за счет гос-ва.
Но... Вы всерьез считаете, что взрослые, дееспособные, самостоятельные дядьки, напившись/накурившись/наколовшись, или в силу извращенных своих наклонностей должны иметь больше льгот и больше поддержки от государства, чем женщина? :eek: :o Люди, если САМА ЖЕНЩИНА так считает, то всему остальному я уже не удивляюсь... :mad: Кабздец просто... :mad:

atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
В дневниках: 32022
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 24, 2016 10:05     Ответить с цитатой

Журавлёва Оксана
вот +10000000000000000000000000000000000000000000000000000000

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:

Журавлёва Оксана
срабатывает заложенное
"курица не птица, женщина - не человек"
еще на мусульман киваем. типа баба там без души
сами-то... :aga-aga:

Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
В дневниках: 5653
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 24, 2016 10:10     Ответить с цитатой

Журавлёва Оксана
Вот я такого же мнения, про каждого описанного :love_sibmama:

Nadia123
Профессор
Профессор

На сайте с 28.11.08
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 24, 2016 11:58     Ответить с цитатой

Журавлёва Оксана
Я вообще не понимаю с какой стати всем наркам и алкашам дают инвалидность. При этом реально кто нуждается в группе по инвалидности приходится доказывать это , проходя кучу комиссий.
И вообще полностью ваш пост поддерживаю.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  

Дарлана
Профессор
Профессор

На сайте с 09.07.05
В дневниках: 1572
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 24, 2016 12:48     Ответить с цитатой

Pushina писал(а):

Во всех перечисленных случаях (исключая аборт) речь идет об оказании помощи, а может и о спасении жизни.

В случае аборта речь идет об оказании женщине медицинской помощи в прекращении нежелательной беременности. Нет, женщина, конечно, может прекратить нежелательную беременность и без медицинской помощи, а помощь ей окажут потом, при ликвидации последствий криминального аборта и, возможно, спасении жизни. По-моему, логичнее оказать женщине помощь еще на этапе аборта и сохранить ее здоровье, чем потом разгребать последствия аборта криминального.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (6)  

Стасенька
Многодетная искорка
Многодетная искорка

На сайте с 15.04.08
В дневниках: 10335
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 24, 2016 13:15     Ответить с цитатой

Дарлана
если брать за аксиому то, что аборты делаются женщинами в состоянии крайней нужды и невозможности родить и содержать еще одного пятого-десятого ребенка - то да, можно считать за помощь некриминальный аборт.
Но так-то, по совести говоря, считать аборт средством сохранения репродуктивного здоровья женщины, когда она воспринимает его как "средство контрацепции" и прибегает к нему неоднокрантно - мммм...тут некоторое лукавство как минимум. Скорее может лечение потребоваться серьезное после неоднократных абортов, по крайней мере, как я вижу на примере некоторых знакомых.

Журавлёва Оксана
Академик
Академик

На сайте с 27.03.07
В дневниках: 355
Карта № 001095
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 24, 2016 13:26     Ответить с цитатой

Цитата:
Но так-то, по совести говоря, считать аборт средством сохранения репродуктивного здоровья женщины, когда она воспринимает его как "средство контрацепции" и прибегает к нему неоднокрантно - мммм...тут некоторое лукавство как минимум. Скорее может лечение потребоваться серьезное после неоднократных абортов, по крайней мере, как я вижу на примере некоторых знакомых.

Но так-то, по совести говоря, нужно вести просветительную деятельность, в школах и в институтах, а также и на производстве рассказывать про вред от абортов, и про другие способы контрацепции. Причем не только женщинам, но и мужчинам, в т.ч. и будущим. А то некоторое лукавство, как минимум, я вижу в том, что меры планируются только запретительные. По моему мнению, это где - то на уровне того, как если бы запретить есть руками, при этом не объяснив, что можно есть ложкой.
А средством сохранения репродуктивной ф-и аборт никто в теме не считает.

Последний раз редактировалось: Журавлёва Оксана (Пн Окт 24, 2016 13:30), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 44 из 72 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 43, 44, 45 ... 70, 71, 72  След.

Перейти: