Новости сайта и форума Sibmama 
[Путешествия по России]
МУЗЕЙ ЧАЯ В ПЕТЕРБУРГЕ 
"Знаете, как называется самовар на одного человека, дорожный? Эгоист..."
Прервать нельзя оставить. Запретят ли аборты в России?
Статья на сайте

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 35, 36, 37 ... 70, 71, 72  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110586
В дневниках: 54057
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 21, 2016 19:07     Ответить с цитатой

atakli
Цитата:
ну так.. не гарантия что будет всем и по размеру
и надо еще и лечение, иногда срочно
а иногда нужна няня если мама в больнице и не на три часа


и жилье надо
и на тестр надо
и взносы надо
церковь все это не потянет


Это про зайку и лужайку :aga-aga:
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА


Последний раз редактировалось: Мираж (Пт Окт 21, 2016 19:07), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
Сообщения: 24094
В дневниках: 36302
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 21, 2016 19:07     Ответить с цитатой

Цитата:
ащиты материнства и детства,

так как раз нет защиты-то
_________________
Когда служащие любых рангов, живущие на налоги, перестанут свои ежедневные обязанности возводить в ранг подвигов, тогда можно будет говорить на одном языке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Льесальвхейм
Академик
Академик

На сайте с 22.09.08
Сообщения: 61870
В дневниках: 40141
Откуда: Nord Midgard
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 21, 2016 19:07     Ответить с цитатой

atakli
Не. я на конкретный вопрос отвечаю. Понятно что и не будет тянуть так что бы жилы рвать, по мере возможности помогают и одеждой и едой.
_________________
Характер мой - отменно голубиный
И ласточки в душе моей галдят.
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110586
В дневниках: 54057
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 21, 2016 19:08     Ответить с цитатой

Льесальвхейм
Ну, дадут пару-тройку раз продуктовый набор. Это спасет мать несколькими детьми от голода? На постоянный же прокорм не возьмут.
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Стасенька
Многодетная искорка
Многодетная искорка

На сайте с 15.04.08
Сообщения: 6473
В дневниках: 10335
Откуда: Екатеринбург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 21, 2016 19:10     Ответить с цитатой

Льесальвхейм
это его личная позиция как гражданина РФ, которую я сама не разделяю. Данная петиция подписана им частным образом и не может выражать мнения всей Церкви. Даже в католической церкви, насколько я знаю, римский Папа считается непогрешимым лишь в вероучительных вопросах.
Вот если бы данное решение было подписано собором епископов, тогда бы вы были вправе говорить, что это - позиция всей Церкви.
И не надо меня ни в чем убеждать, я неоднократно в теме писала, что данный законопроект не поддерживаю :eek:
_________________
Aeterna fac cum sanctis tuis in gloria numerari.


Последний раз редактировалось: Стасенька (Пт Окт 21, 2016 19:15), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
Сообщения: 24094
В дневниках: 36302
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 21, 2016 19:11     Ответить с цитатой

Льесальвхейм
ну так и сейчас не хватает всем и всего
той же зимней одежды

а мамок с детьми валом будет (абортов ж нет)? тогда как? таки не сочи у нас
да и в сочах зимой в трусах не походишь
_________________
Когда служащие любых рангов, живущие на налоги, перестанут свои ежедневные обязанности возводить в ранг подвигов, тогда можно будет говорить на одном языке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Стасенька
Многодетная искорка
Многодетная искорка

На сайте с 15.04.08
Сообщения: 6473
В дневниках: 10335
Откуда: Екатеринбург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 21, 2016 19:12     Ответить с цитатой

Мираж писал(а):
Льесальвхейм
Ну, дадут пару-тройку раз продуктовый набор. Это спасет мать несколькими детьми от голода? На постоянный же прокорм не возьмут.

Это почему же? Мне давали (однократно, в крайней нужде) на съем квартиры и наборы ежемесячно в течение четырех лет. При том, что я работаю, и несовершеннолетний ребенок у меня сейчас всего один.
_________________
Aeterna fac cum sanctis tuis in gloria numerari.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Льесальвхейм
Академик
Академик

На сайте с 22.09.08
Сообщения: 61870
В дневниках: 40141
Откуда: Nord Midgard
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 21, 2016 19:14     Ответить с цитатой

Мираж
Как Наташа писала - выживают. сама же знаешь. Маруся многодетным семьям помогает, которые на грани уже стоят. И уголь покупают добрые люди и еду и одежду собирают.

Стасенька
так я ни кого ни в чем и не убеждаю. Мне достаточно того что вы не согласны с ним, у меня и вопросов нет тогда. А вот с тем. что подпись такой петиции, да еще прошедшую какую-то духовную комиссию, это личное патриаршее дело я согласиться не могу.
_________________
Характер мой - отменно голубиный
И ласточки в душе моей галдят.
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110586
В дневниках: 54057
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 21, 2016 19:16     Ответить с цитатой

Стасенька
Однократно? А потом? Наборы - это сколько раз в месяц? И что туда входило? Мать с 4-5 детьми, один младенец, поэтому работать не может, проживет на такую помощь?
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Стасенька
Многодетная искорка
Многодетная искорка

На сайте с 15.04.08
Сообщения: 6473
В дневниках: 10335
Откуда: Екатеринбург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 21, 2016 19:21     Ответить с цитатой

Мираж
так зачем я буду просить такую помощь, в которой не нуждаюсь? Помощь оказывается адресно.
_________________
Aeterna fac cum sanctis tuis in gloria numerari.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110586
В дневниках: 54057
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 21, 2016 19:31     Ответить с цитатой

Стасенька
Я спрашиваю, хватит ли такой помощи многодетной матери? Которая не может работать, пока младшие крошечные. Вряд ли ей будут каждый месяц оплачивать жилье и кормить всю семью.

Добавлено спустя 3 минуты 56 секунд:

Стасенька
Ну, вот недавно на другом ресурсе читала про многодетную маму, которую бросил верующий муж. Не знаю, отрекся ли он от веры, но от жены с семью (!!) детьми сбежал. Потому что не в состоянии был финансово всех тянуть. И, думаю, его вряд ли огорчило наложение епитимьи. Эту маму с семью детьми церковь вытянет? Учитывая, что помогать надо не только ей, нуждающихся много.
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16122
В дневниках: 158
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 21, 2016 19:32     Ответить с цитатой

Стасенька писал(а):
Льесальвхейм
это его личная позиция как гражданина РФ, которую я сама не разделяю. Данная петиция подписана им частным образом и не может выражать мнения всей Церкви. Даже в католической церкви, насколько я знаю, римский Папа считается непогрешимым лишь в вероучительных вопросах.
Вот если бы данное решение было подписано собором епископов, тогда бы вы были вправе говорить, что это - позиция всей Церкви.
И не надо меня ни в чем убеждать, я неоднократно в теме писала, что данный законопроект не поддерживаю :eek:

Патриарх - лицо официальное. Петиция тоже была официальной. Значит, подписывая её, Патриарх выражал не своё личное мнение, а официальное мнение всей РПЦ. Своё личное мнение он может выражать за столом в кругу друзей, а не участвуя в официальных мероприятиях.
И потом что значит "это его личная позиция"? Разве позиция всей остальной Церкви по отношению к абортам иная?
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон


Последний раз редактировалось: Sol'ka (Пт Окт 21, 2016 19:33), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (11)  
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 47927
В дневниках: 15822
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 21, 2016 19:32     Ответить с цитатой

Давайте честно, помогает не церковь, а люди, которые в эту церковь несут.
Я ни разу не крещенная и, скорее всего, по канонам церкви грешна, но я в церковь и несла. И так отдавала.
Люди помогают, люди. Разные - верующие, сомневающиеся, атеисты, агностики. И те самые, которые аборты делают тоже помогают. :aga-aga:
_________________
Беру всё вино на себя)))
Смысл жизни начинает искать тот, кто не видит в ней радости ;-)
А самым мудрым решением будет ничего не решать.

Босоножки, дев, рр 35, наткожа, новые https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=119953892#119953892
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (15)  
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46419
В дневниках: 6470
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 21, 2016 19:39     Ответить с цитатой

Так и я про то, что если Церковь разово/несколькоразово поможет, то всю жизнь содержать не будет.
А детей надо содержать, в среднем, до 18 лет.
И жить где-то, и кормить, и одевать, и в сад/школу собирать :aga-aga:
Я не знаю таких случаев, чтобы Церковь помогала на постоянной основе, иначе не было бы столько обездоленных и просящих помощи в разделе благотворительности :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Стасенька
Многодетная искорка
Многодетная искорка

На сайте с 15.04.08
Сообщения: 6473
В дневниках: 10335
Откуда: Екатеринбург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 21, 2016 19:44     Ответить с цитатой

Sol'ka писал(а):

Патриарх - лицо официальное. Петиция тоже была официальной. Значит, подписывая её, Патриарх выражал не своё личное мнение, а официальное мнение всей РПЦ. Своё личное мнение он может выражать за столом в кругу друзей, а не участвуя в официальных мероприятиях.
И потом что значит "это его личная позиция"? Разве позиция всей остальной Церкви по отношению к абортам иная?

Давайте отделять мух от котлет. Человек, являющийся официальным лицом, не поражен в гражданских правах, точно так же ходит на выборы, например. Когда патриарх голосует за кого-либо из кандидатов, он что, делает это от лица РПЦ? Если он хочет кого-то к чему-то призвать, то так и говорит, прямой речью: "И я призываю вас..." Это происходит довольно часто,но я слушаю периодически его проповеди, про вас не уверена. И да, официально выраженная позиция РПЦ в настоящее время заключается в выведении абортов из ОМС, и я думаю, этот законопроект также не будет принят.
Мираж
почему такая враждебная манера ведения диалога? :eek: Я говорю, что мне хватило той помощи, за которой я обращалась. Другие люди обращаются за иной помощью, и она им оказывается - в том числе и на более регулярной основе, в бОльшем размере, в денежном эквиваленте.
Лелечка))) писал(а):
Давайте честно, помогает не церковь, а люди, которые в эту церковь несут.
Я ни разу не крещенная и, скорее всего, по канонам церкви грешна, но я в церковь и несла. И так отдавала.
Люди помогают, люди. Разные - верующие, сомневающиеся, атеисты, агностики. И те самые, которые аборты делают тоже помогают. :aga-aga:

Правильно :give_heart: Именно люди и составляют Церковь. Это не социальный институт прежде всего, а собрание верующих. Я очень рада, что есть понимание этого.

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:

Лилия Лия
не всем приходит в голову обратиться за помощью в церковь :aga-aga:
_________________
Aeterna fac cum sanctis tuis in gloria numerari.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 36 из 72 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 35, 36, 37 ... 70, 71, 72  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах