Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Прервать нельзя оставить. Запретят ли аборты в России?
Статья на сайте

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 34, 35, 36 ... 70, 71, 72  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48144
В дневниках: 15878
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 21, 2016 18:25     Ответить с цитатой

Стасенька писал(а):
Лелечка))) писал(а):
ТЕАМА писал(а):
В Православии отец несет не просто "тоже", а равную ответственность за аборт.

Как?
Применительно к обычной жизни, какие рычаги есть у церкви, если мужчина бросает детей?

Я что-то не поняла. Вроде как принято осуждать церковь за избыточное вмешательство в частную жизнь людей, в т.ч. неверующих. Может, стоит определиться, чего ждут от церкви на самом деле?
И про "рычаги" - это к силовым структурам вааще-то.
Церковь выражает свое отношение к происходящему, и судя по реакции множества людей ( и тут в том числе) это воспринимается достаточно серьезно и даже иногда болезненно.

рычаги воздействия - это не только к силовым структурам.

Меня интересует практический момент того, каким образом мужчина несет ответственность за аборт? Вот как именно, что делает в этом случае Церковь?

и вдогонку. Если же мужчина передумал, не стал настаивать на аборте, а потом бросил детей, то что опять делает Церковь в этом случае. И я о верующих.
Конкретные действия. Потому, что осуждение - это не действие, осуждение - это не помощь детям и матери.

Я не спрашиваю о всех мужчина "вообще", я спрашиваю о верующих.
Вот верил он, верил и перестал . А дети остались, и мать, которая не может прокормить тоже.
_________________
Я продрог в этом городе N
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Стасенька
Многодетная искорка
Многодетная искорка

На сайте с 15.04.08
Сообщения: 6473
В дневниках: 10335
Откуда: Екатеринбург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 21, 2016 18:32     Ответить с цитатой

Лелечка))) писал(а):

Меня интересует практический момент того, каким образом мужчина несет ответственность за аборт? Вот как именно, что делает в этом случае Церковь?

и вдогонку. Если же мужчина передумал, не стал настаивать на аборте, а потом бросил детей, то что опять делает Церковь в этом случае. И я о верующих.
Конкретные действия.

Епитимья и отлучение от Причастия. Для верующих это серьезно. Если бросил и жену, и из церкви ушел, то епископу, видимо, надо догонять подлеца и бить кадилом? :aga-aga:
Лелечка))) писал(а):

Вот верил он, верил и перестал . А дети остались, и мать, которая не может прокормить тоже.

Церковь поддерживает семью материально - продуктовые наборы ежемесячно, вещи, денежная помощь. Это я вам ответственно заявляю.
_________________
Aeterna fac cum sanctis tuis in gloria numerari.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Льесальвхейм
Академик
Академик

На сайте с 22.09.08
Сообщения: 61870
В дневниках: 40141
Откуда: Nord Midgard
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 21, 2016 18:43     Ответить с цитатой

Цитата:
Если бросил и жену, и из церкви ушел, то епископу, видимо, надо догонять подлеца и бить кадилом?


Ну те ответственности то никакой и нет.
_________________
Характер мой - отменно голубиный
И ласточки в душе моей галдят.
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Стасенька
Многодетная искорка
Многодетная искорка

На сайте с 15.04.08
Сообщения: 6473
В дневниках: 10335
Откуда: Екатеринбург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 21, 2016 18:44     Ответить с цитатой

Льесальвхейм писал(а):
Цитата:
Если бросил и жену, и из церкви ушел, то епископу, видимо, надо догонять подлеца и бить кадилом?


Ну те ответственности то никакой и нет.

Для неверующих - нет.
_________________
Aeterna fac cum sanctis tuis in gloria numerari.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Льесальвхейм
Академик
Академик

На сайте с 22.09.08
Сообщения: 61870
В дневниках: 40141
Откуда: Nord Midgard
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 21, 2016 18:46     Ответить с цитатой

Стасенька писал(а):
Льесальвхейм писал(а):
Цитата:
Если бросил и жену, и из церкви ушел, то епископу, видимо, надо догонять подлеца и бить кадилом?


Ну те ответственности то никакой и нет.

Для неверующих - нет.


Но при этом запретить аборты должно всем, независимо от вероисповедания.
_________________
Характер мой - отменно голубиный
И ласточки в душе моей галдят.
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (12)  
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110630
В дневниках: 54332
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 21, 2016 18:47     Ответить с цитатой

Стасенька писал(а):
Льесальвхейм писал(а):
Цитата:
Если бросил и жену, и из церкви ушел, то епископу, видимо, надо догонять подлеца и бить кадилом?


Ну те ответственности то никакой и нет.

Для неверующих - нет.


А почему тогда церковь продавливает ответственность для ВСЕХ женщин? Пусть отвечают верующие.
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (9)  
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46440
В дневниках: 6482
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 21, 2016 18:49     Ответить с цитатой

Стасенька писал(а):

Лелечка))) писал(а):

Вот верил он, верил и перестал . А дети остались, и мать, которая не может прокормить тоже.

Церковь поддерживает семью материально - продуктовые наборы ежемесячно, вещи, денежная помощь. Это я вам ответственно заявляю.


Это где ж такая церковь? :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 220
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 21, 2016 18:49     Ответить с цитатой

Стасенька писал(а):
Sol'ka писал(а):
Стасенька И ещё: да, здесь на форуме сторонники церкви активно выразили своё отношение к женщинам. Где их отношение к мужчинам? Почему они его не выражают?

задайте конкретный вопрос лично мне, я отвечу.

Понятно. То есть чтобы узнать мнение об отношении к мужчинам в ситуации аборта, надо обратиться лично и задать конкретный вопрос. Для выражения своего отношения к женщинам, делающим аборты, личного обращения и конкретных вопросов никто не ждёт, сами активно выражают.
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (7)  
 
Стасенька
Многодетная искорка
Многодетная искорка

На сайте с 15.04.08
Сообщения: 6473
В дневниках: 10335
Откуда: Екатеринбург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 21, 2016 18:50     Ответить с цитатой

Льесальвхейм
Мираж
девочки, давайте спорить корректно. Дайте мне ссылку, где церковь официально призывает к тому, чтобы на государственном уровне запретить все аборты и ввести ответственность для женщин.
_________________
Aeterna fac cum sanctis tuis in gloria numerari.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Abramnushka
Красота - страшная сила
Красота - страшная сила


На сайте с 17.10.14
Сообщения: 11133
В дневниках: 379
Откуда: Октябрьский рынок
Карта № 019675
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 21, 2016 18:50     Ответить с цитатой

Предложение - запретить аборт только верующим, и уголовное преследование за них туда ж. Он же, по их словам, им все равно не нужен :aga-aga: и все довольны :haha:
Здорово я придумала, а? :cool: :hvalu:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Стасенька
Многодетная искорка
Многодетная искорка

На сайте с 15.04.08
Сообщения: 6473
В дневниках: 10335
Откуда: Екатеринбург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 21, 2016 18:54     Ответить с цитатой

Sol'ka писал(а):
Стасенька писал(а):
Sol'ka писал(а):
Стасенька И ещё: да, здесь на форуме сторонники церкви активно выразили своё отношение к женщинам. Где их отношение к мужчинам? Почему они его не выражают?

задайте конкретный вопрос лично мне, я отвечу.

Понятно. То есть чтобы узнать мнение об отношении к мужчинам в ситуации аборта, надо обратиться лично и задать конкретный вопрос. Для выражения своего отношения к женщинам, делающим аборты, личного обращения и конкретных вопросов никто не ждёт, сами активно выражают.

сами - это кто? Я не могу прочесть ваши мысли. Могу отвечать только за себя, т.к. не припоминаю, чтобы как-то оскорбила женщин, сделавших аборт(ы).
Лилия Лия писал(а):
Стасенька писал(а):

Лелечка))) писал(а):

Вот верил он, верил и перестал . А дети остались, и мать, которая не может прокормить тоже.

Церковь поддерживает семью материально - продуктовые наборы ежемесячно, вещи, денежная помощь. Это я вам ответственно заявляю.


Это где ж такая церковь? :aga-aga:

Русская Православная Церковь.
_________________
Aeterna fac cum sanctis tuis in gloria numerari.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 220
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 21, 2016 18:58     Ответить с цитатой

Стасенька писал(а):
Льесальвхейм
Мираж
девочки, давайте спорить корректно. Дайте мне ссылку, где церковь официально призывает к тому, чтобы на государственном уровне запретить все аборты и ввести ответственность для женщин.

Вообще-то тема создана потому, что Патриарх подписал петицию, обращённую к государственным законодательным органам, призывающую к запрету абортов и некоторых средств женской контрацепции. Это не является призывом Церкви, выражением её позиции? Тогда что это?

Добавлено спустя 3 минуты 56 секунд:

Стасенька, читайте внимательно, я обращалась ко всем участникам темы, которые защищали позицию Церкви в этом вопросе. Если вы эту инициативу не поддерживаете, значит, мой вопрос вообще относился не к вам. Если поддерживаете, то могли ответить и без призыва личного к вам обращения.
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (9)  
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48144
В дневниках: 15878
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 21, 2016 18:59     Ответить с цитатой

Стасенька
Как бы написать, что не грубо.

К сожалению, той материальной помощи и продуктовых наборов с одеждой - это только выжить. Люди и выживают. Да, это хорошо, что хоть так помогают. Но жить, я думаю, людям хочется благополучно и счастливо.

Иногда можно и кадилом :aga-aga: , особенно, когда сам же отговаривал от аборта.

Понимаете, это все разговоры. И призыв к ответственности. Но на самом деле- не захотел мужчина нести ответственность, все тяготы опять на женщинах. Вот именно поэтому, что мужчина может пойти на попятную и сделать это достаточно быстро и безболезненно для себя - я не могу принять постулат, что ответственность равная. В любом случае перекос в сторону женщин. Хоть верующие, хоть не верующие.
_________________
Я продрог в этом городе N
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (6)  
 
Льесальвхейм
Академик
Академик

На сайте с 22.09.08
Сообщения: 61870
В дневниках: 40141
Откуда: Nord Midgard
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 21, 2016 19:04     Ответить с цитатой

Лилия Лия
Цитата:
Это где ж такая церковь?


Есть. По моему сейчас в любом храме одежду точно можно взять.

Добавлено спустя 4 минуты 5 секунд:

Стасенька
https://ria.ru/religion/20160927/1477998308.html

Цитата:
Патриарх Кирилл подписал обращение за полный запрет абортов в России
Обращение, текст которого был согласован с Патриаршей комиссией по вопросам семьи, защиты материнства и детства, призывает, в частности, признать за зачатым ребенком статус человеческого существа, жизнь, здоровье и благополучие которого должны быть защищены законом.


что это как не призыв?
_________________
Характер мой - отменно голубиный
И ласточки в душе моей галдят.
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
Сообщения: 24094
В дневниках: 36360
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 21, 2016 19:06     Ответить с цитатой

Льесальвхейм
ну так.. не гарантия что будет всем и по размеру
и надо еще и лечение, иногда срочно
а иногда нужна няня если мама в больнице и не на три часа

Добавлено спустя 52 секунды:

и жилье надо
и на тестр надо
и взносы надо
церковь все это не потянет
_________________
Когда служащие любых рангов, живущие на налоги, перестанут свои ежедневные обязанности возводить в ранг подвигов, тогда можно будет говорить на одном языке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 35 из 72 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 34, 35, 36 ... 70, 71, 72  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах