Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ПАШТЕТ КУРИНЫЙ">>>>
Давайте меняться! Нужное на нужное
Прервать нельзя оставить. Запретят ли аборты в России?
Статья на сайте

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 27, 28, 29 ... 70, 71, 72  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20714
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 20, 2016 23:58     Ответить с цитатой

Цитата:
Может это всё же чувство вины в них говорит такими словами?


Может быть. Может защитная реакция.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
zinakowa
Профессор
Профессор

На сайте с 18.10.09
Сообщения: 5874
В дневниках: 44
Откуда: Центр,пл.Калинина.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 21, 2016 0:00     Ответить с цитатой

atakli
Не, ещё и моральный вред себе насчитала, слава Богу оправдали врача.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Кьяра
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 15.05.06
Сообщения: 3514
В дневниках: 51
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 21, 2016 10:00     Ответить с цитатой

Кариша-76 писал(а):
МАЖЕ
Цитата:
я рада что произвожу впечатление "благополучной замужней тетки

Что-то я сомневаюсь, что вы без мужа за четвертым отправляетесь....

Добавлено спустя 3 минуты 2 секунды:

Кьяра
С вопросами контрацепции у МЧ в нашей стране вообще глухо. ну вот вообще попробуй докажи, что прерв. акт---это не контрацепция. Процентов 90 будет доказывать, что раз
Скрытый текст:
вытащил, то и никакой беременности не будет :eek:


Меня такая безграмотность вообще поражает.
А..еще МЧ тоже любят "безопасные дни", да. свято верят, что так и есть.

И презервативы мужчины не любят, да.

У меня создалось ощущение, что все они понимают (ну не поголовно же идиоты), но мужчинам выгоднее делать вид, что не понимают (потому что последствия расхлебывать все равно не им), а удовольствие получить хочется, "честно" прикрываясь безопасными днями и т.п.
У меня до мужа были МЧ (положительные, образованные, порядочные) и вот одна песня "у меня все под контролем, все будет ок" и т.д. Но, как только я четко проговаривала, что, хорошо, будет по твоему, но, учти, что в случае "залета" аборт я делать не буду ни под каким предлогом, ты на мне сразу же женишься и будешь растить этого ребенка, сразу же МЧ шел за презом. Ну, т.е. как только мужчина понимает, что последствия и ему расхлебывать придется однозначно, сразу взгляды на контрацепцию менялись - и резинка устраивать начинала. А пока женщина все на себе тянет, мужчине выгодно "верить" в календарики.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (8)  
 
ms_Melissa
Ясельки
Ясельки


На сайте с 13.03.12
Сообщения: 88
Откуда: Барнаул, Спутник-2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 21, 2016 11:28     Ответить с цитатой

Я считаю что запретить нужно, кончено те кто хотят сделать найдут способы, но это уже будет их личное дело и личная ответственность. А пока ответственность государственная.
На государственном уровне этот запрет даст понимание того, что аборт это плохо, этого делать нельзя, это убийство живого человека, такое же как если убить взрослого. Некоторые этого не понимают и не поймут, т.к. живут примитивными вещами- поел, поспал, до них это донести можно только через полное отрицание абортов самим государством. И что бы женщины которые сделали аборт(ы) и при этом что бы не чувствовать себя виноватой орут на каждом форуме- а что такого, мы можем все, у нас проблемы и пр., и вообще все разрешено, пусть сидят и молчат, и не призывают никого к этому преступлению. Они не должны быть оправданы обществом, их слова должны быть противозаконны. Хотя бы для того, чтобы подрастающее поколение знало истину, и понимало ответственность и не было понятия, что аборт это норма.
И не надо трогать РПЦ, церковь всегда во все времена стояла на защите государства и населения страны. А в первую очередь напоминает людям о спасении души. Только благодаря молитвам церкви и святым земли Российской, наша страна ещё как то держится. А то бы давно уже захлестнула нас ювенальная юстиция, вместе с однополыми браками и прочей мерзостью.
В общем что хочется сказать, человек хочет только того что ему удобно, а церковь, что душе полезно!!!
Да поможет Господь Бог всем кто вкладывает свои силы в принятие этого закона.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48041
В дневниках: 15853
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 21, 2016 11:38     Ответить с цитатой

Вот как дошла до РЦП, так сразу стало все понятно.
Конечно-конечно, именно ее молитвами мы и живы :mrgreen:
Но молиться надо тщательнее, что б жилось гражданнам Рассейским лучше.

*заранее прошу у остальных верующих прощения. Меня белые носороги неимоверно раздражают. А смириться я не могу*
_________________
Я продрог в этом городе N
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (13)  
 
 atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
Сообщения: 24094
В дневниках: 36339
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 21, 2016 11:39     Ответить с цитатой

ms_Melissa
вы согласны помочь материально маме, о которой писала?
у нее живой ребенок умирает от того что на аборт не пошла и денег нет

если нет - и полушки не стоят ваши мнения
_________________
Когда служащие любых рангов, живущие на налоги, перестанут свои ежедневные обязанности возводить в ранг подвигов, тогда можно будет говорить на одном языке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
ms_Melissa
Ясельки
Ясельки


На сайте с 13.03.12
Сообщения: 88
Откуда: Барнаул, Спутник-2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 21, 2016 11:40     Ответить с цитатой

Все непонимания с абортами связаны в первую очередь от непонимания самой сути жизни человека, человек живет не для наслаждения на Земле, а для приуготовления своей души к Царству Небесному. Поэтому и малышам надо дать шанс попасть туда. Льется кровь невинных детей и их души вопиют ко Господу. А вопросы про детдом и подобные им, это уже не наша компетенция. И все это так, хотим мы этого или нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
 atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
Сообщения: 24094
В дневниках: 36339
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 21, 2016 11:43     Ответить с цитатой

Лелечка)))
вот у меня вызывает уважение позиция омбудсмена матушки кузнецовой
она не вопит о запретах
а полмогает беременным и роженицам в трудный момент
и курирует тех. кого отговорила от аборта
это - правильное дело
курирует - не в смысмле поучает. а ищет жилье, еду. работу и лечение кому надо

а между тем морализаторы запррета молчат о помощи ингвалиду
я так и жду ведь :aga-aga:

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:

ms_Melissa
я к вам обращаюсь за помощбю неабортнице. лично к вам.если не поняли еще.
_________________
Когда служащие любых рангов, живущие на налоги, перестанут свои ежедневные обязанности возводить в ранг подвигов, тогда можно будет говорить на одном языке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
ms_Melissa
Ясельки
Ясельки


На сайте с 13.03.12
Сообщения: 88
Откуда: Барнаул, Спутник-2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 21, 2016 11:45     Ответить с цитатой

atakli
Если бы она сделала аборт, её ребенок умер бы не крещенный и в рай бы не попал, а так окрестят и если умрет то сразу в рай, конечно маме тяжело, но нужно понимать что правильно и как будет лучше.
Про помочь материально, я помогаю как могу нуждающимся, напишите в лс контакты мамы о которой пишите, я помогу чем смогу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
 atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
Сообщения: 24094
В дневниках: 36339
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 21, 2016 11:46     Ответить с цитатой

ms_Melissa
а, ну то есть родила, крестила и пусть умирает :aga-aga:
красиво, красиво :aga-aga:
а главное как высокоморально-то
и денег платить не надо (самый главный момент я смотрю у лицемерок :aga-aga: )
может, съездите. посмотрите в глаза умирающему ребенку и его матери? и в глаза енй так и скажете
ребенок крещен. давно. при рождении. 8 лет назад.
можно и помирать
или отправить помирать младенца? тоже крещен. тоже можно.
_________________
Когда служащие любых рангов, живущие на налоги, перестанут свои ежедневные обязанности возводить в ранг подвигов, тогда можно будет говорить на одном языке.


Последний раз редактировалось: atakli (Пт Окт 21, 2016 11:48), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (7)  
 
ms_Melissa
Ясельки
Ясельки


На сайте с 13.03.12
Сообщения: 88
Откуда: Барнаул, Спутник-2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 21, 2016 11:47     Ответить с цитатой

Понимаете введение запрета важно даже не для нас с вами, а для наших детей, что бы они росли в нормальном государстве, с правильными ценностями. Я думаю омбудсмен Кузнецова тоже так считает, просто у неё такая должность, где нельзя идти вперед батьки в пекло))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48041
В дневниках: 15853
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 21, 2016 11:49     Ответить с цитатой

ms_Melissa писал(а):
Все непонимания с абортами связаны в первую очередь от непонимания самой сути жизни человека, человек живет не для наслаждения на Земле, а для приуготовления своей души к Царству Небесному. Поэтому и малышам надо дать шанс попасть туда. Льется кровь невинных детей и их души вопиют ко Господу. вопросы про детдом и подобные им, это уже не наша компетенция. И все это так, хотим мы этого или нет.

твою ж дивизиююю....
Как лезть и решать за других рожать или нет, так их компетенция. Как детям в детдомах помогать, так не их - они в домике.

уродство.

Добавлено спустя 57 секунд:

Барышня, не позорьте РЦП, а?
_________________
Я продрог в этом городе N
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (15)  
 
 Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47047
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 21, 2016 11:51     Ответить с цитатой

ms_Melissa писал(а):

Если бы она сделала аборт, её ребенок умер бы не крещенный и в рай бы не попал

А если ребёнка не покрестили? И не собирались, к примеру. Никаких шансов, понимаешь.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (5)  
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110620
В дневниках: 54273
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 21, 2016 11:51     Ответить с цитатой

ms_Melissa
Не стыкуется у меня. Если умер в результате аборта, то умер некрещеным и не попал в рай. А если умер в результате выкидыша? Тоже, получается, в рай не попадает, ибо некрещеный?
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48041
В дневниках: 15853
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 21, 2016 11:52     Ответить с цитатой

atakli
а помочь материально - это такая шикарная отмазка для совести. Ты помоги ей физически за этим ребенком ходить, смотреть как он мучается, как умирает....
_________________
Я продрог в этом городе N
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 28 из 72 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 27, 28, 29 ... 70, 71, 72  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах