Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ТОМ ЯМ">>>>
Прервать нельзя оставить. Запретят ли аборты в России?
Статья на сайте

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12 ... 70, 71, 72  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
burya
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 10901
В дневниках: 15787
Откуда: Н-ск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 19, 2016 12:57     Ответить с цитатой

таня-с писал(а):
burya
Насколько я понимаю, ОК - это не абортивные средства. Имеется ввиду, которые подавляют овуляцию.


Практически все оральные контрацептивы имеют комплексное действие, именно за счет этого они эффективны. В числе прочего - не позволяют оплодотворенной яйцеклетке закрепиться на стенке матки, таким образом, прямо приравнены в петиции к абортивным средствам.

Так что с оральными контрацептивами можно будет попрощаться.
_________________
макарулька Поля (6.05.93), карамулька Софа (15.06.02)

"Наверное, я - мыслящий омлет" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
таня-с
Студент
Студент

На сайте с 01.02.08
Сообщения: 2808
В дневниках: 15
Откуда: У Самого Синего Моря
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 19, 2016 12:59     Ответить с цитатой

atakli
Я наверное сейчас немного жестоко выражать, но не всех детей можно спасти К СОЖАЛЕНИЮ!!! Это не всегда в нашей власти. Бог, судьба, карма... назовите как угодно.
Да, для меня самый сложный вопрос, стоит ли сохранять жизнь детям-инвалидам. Вот честно, даже про себя не могу ответить, что бы я сделала. Тем более, не стану учить других.
Мы от темы уходим в какие-то крайности, то эмбриону хотят кучу прав дать, то заведомо больными детьми сохранять беременность. Давайте все-таки ближе к реальности рассматривать, подавляющее большинство абортов делается просто от безответственности за свои же действия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
Кьяра
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 15.05.06
Сообщения: 3514
В дневниках: 51
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 19, 2016 13:02     Ответить с цитатой

таня-с писал(а):
Nadia123
Во первых, если девочка/девушка знает, что не дай бог она "залетит", то по-любому придется рожать. От этого в нормальных (еще раз повторюсь в НОРМАЛЬНЫХ!!!) семьях с детства будет воспитываться "сексуальная порядочность", так назовем. Не будет вариантов не у нее не у ее родителей, что если вдруг чё, можно и аборт сделать. Будут поответственнее в этом плане. И юноши с другой стороны тоже большей ответственности придется учиться, если будут знать, что на аборт нельзя отправить. Сами серьезней будут подходить к вопросу контрацепции, а не считать, что отправить девушку на аборт, это как к зубному, сначала страшно, а потом раз и все. Бытует такое мнение среди подростков, к сожалению...
Короче, мне как маме уже подростков хотелось бы более морального и воздерживающегося общества чем сейчас. Ну и более ответственного. И я считаю, что если бы приняли этот закон, это поспособствовали бы более строгим воспитанием начиная с семьи.
Вот как-то так :love_sibmama:

К сожалению, не поможет. До середины 20 века, когда эффективной контрацепции не было вообще, никакой сексуальной сдержанности не было тоже. Притом не сдерживали людей ни риск незаконной беременности, ни ЗППП. Мерли пачками, мучительно. И все равно адюльтеры, гомосексуализм, проституция, куртизанки и прочее.
Из литературы только, что сразу на ум пришло, умерли от подпольных абортов Элен Безухова из ВиМ, героиня "Амок" Цвейга, Наталья из Тихого Дона. Авторы же эту проблему не придумывали. Женщины все равно шли на сексуальную связь и все связанные с этим риски.
А смертельный в те времена сифилис? Знаменитые "мушки" у красавиц и красавцев 17-18 веков - это прикрытые сифилитические язвы. Посмотрите картины тех времен - там практически ВСЕ облеплены мушками. Все ходячие мертвецы. И ничего, галантный век, любовь....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (9)  
 
Апельsinnka
Студент
Студент

На сайте с 20.08.09
Сообщения: 2355
В дневниках: 18
Откуда: Залесского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 19, 2016 13:06     Ответить с цитатой

pticha писал(а):
Апельsinnka писал(а):
Раз уж аборт - под запретом, то может введем принудительную вазэктомию для горе папаш, которые не платят алименты

Тут фишка в том, что запретить что-нибудь всегда выходит дешевле, чем что-нибудь ввести.
Поэтому не будет у нас ни бесплатных вазектомий/перевязок труб, ни автоматов с бесплатными презервативами, ни мероприятий по повышению грамотности среди населения.
Потому как главная цель - экономия бюджета, а не забота о населении.


Почему бесплатных? Во-первых, всегда можно удержать стоимость операции из зп должника/конфисковать чего-нибудь/заставить принудительно отработать - да мало ли способов. Во-вторых, можно будет уже оправдать малые размеры пособия по уходу, типа мы зато бдим чтоб вам нормально платили.

Фантазия у законотворцев отлично работает на как бы денежку то получить, да еще в лице приставов сейчас хорошо контролируются личные банковские счета граждан. Законодательно обяжут, наделят властью соответствующие органы и: злостный неплатильщик = штраф+принудительная операция. По мне так нормальный такой стимулирующий осознанное размножение вариант.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
таня-с
Студент
Студент

На сайте с 01.02.08
Сообщения: 2808
В дневниках: 15
Откуда: У Самого Синего Моря
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 19, 2016 13:16     Ответить с цитатой

Кьяра
О времена, о нравы!.. Всегда были и наверное будут молодые люди легкого поведения. Мне только очень обидно, что страдать= умирать от этого должны невинные дети. Разрешение на аборт это в моем понимании разрешение на убийство.
Помню как-то давно была передача по телевизору про предложение легализовать проституцию. И там один из экспертов, который против, предложил, "давайте тогда и киллерам лицензии выдавать, тоже дом.доход в бюджет". Так вот, аборт -это все-таки такое разрешенное государством убийство.
Немного ушла от темы. Короче, залетела красавица средневековья, хочет избавиться от ребенка, так и понимает, что и рискует и от своей жизни избавится. Вот и умирали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18340
В дневниках: 20129
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 19, 2016 13:20     Ответить с цитатой

ТЕАМА, я тоже знаю такие случаи. Но решать за другую женщину, страшно это будет или не страшно для её ребёнка, я не могу.
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Нектар
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 21.10.14
Сообщения: 3329
В дневниках: 12
Откуда: М.Гагаринская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 19, 2016 13:22     Ответить с цитатой

таня-с писал(а):


ANSO
Читала про криминальные аборты. Не понимаю, зачем женщины идут на такие риски, если можно просто родить...

Это прям шедевр!!!
Просто родить!!! Автор этих строк ПРОСТО родить от маньяка пробовала? А ПРОСТО инвалида? И такая мелочь ВСЮ жизнь потом СОВСЕМ НЕ просто его воспитывать?
Тут читала, что материальные проблемы-это отговорка!
Отговорка это для тех, кто сам денег не считает и считает, что у других как минимум так же МНОГО! Или кто их не считает, так как их нет и уровень образования не столь велик, чтобы думать не только сегодняшним авось, но и что есть, обуть, одеть ребенку завтра? Можно конечно и в обноски с помойки, но ведь хочется то для ЖЕЛАННОГО малыша ЛУЧШЕЙ доли, хотя нежеланному и с помойки пойдут, чего заморачиваться!
Предлагаю лозунг:
Просто роди!- просто спихни!
Кто потом забодиться о нем будет? Вы?
_________________
Новое, Оригинал
Барби, Кен спасатель 1000р, Жених 1300р, Барби Безграничные движения Йога 1850, Barbie русалочка 1850р 895З-796-67-98

Продам новую кукол коляску в упаковке 500р
Планшетик новый Теремок Азбукварик 250р
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (6)  
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 47927
В дневниках: 15822
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 19, 2016 13:26     Ответить с цитатой

Я еще раз повторюсь. Я не сторонница аборта, но если данная мера будет единственной, для того, что бы имеющиеся дети жили нормально, то есть не в проголодь, то мне надо, что б я могла выбрать - делать или нет, а не кто-то за меня все решил.

Контрацепция...она таакая - вон у меня третий :haha:

ТЕАМА
Меня пугали тем, что ребенок будет овощ.
Сказать, что с такой перспективой вынашивать беременность тяжело - это не сказать ничего. А рожать со страхом, что все таки прогноз сбудется -это ...я не выражу словами.

Дайте женщинам самим делать выбор - идти им на это или нет.
_________________
Беру всё вино на себя)))
Смысл жизни начинает искать тот, кто не видит в ней радости ;-)
А самым мудрым решением будет ничего не решать.

Босоножки, дев, рр 35, наткожа, новые https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=119953892#119953892
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (6)  
 
таня-с
Студент
Студент

На сайте с 01.02.08
Сообщения: 2808
В дневниках: 15
Откуда: У Самого Синего Моря
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 19, 2016 13:29     Ответить с цитатой

Нектар
Предлагаю ПРОСТО поудержать свой пыл сладострастия (назовем красивым словом :-) ) для тех, кто не ПЛАНИРУЕТ ребенка. ВОТ И ВСЕ РЕШЕНИЕ ПРОБЛЕМЫ!!! Не надо изобретать велосипед, не хотите детей, не занимайтесь любовью!!!! Если не хотите НЕСТИ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ за незапланированную беременность, почему за это должен платить кто-то другой?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18340
В дневниках: 20129
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 19, 2016 13:31     Ответить с цитатой

таня-с писал(а):
Нектар
Предлагаю ПРОСТО поудержать свой пыл сладострастия (назовем красивым словом :-) ) для тех, кто не ПЛАНИРУЕТ ребенка. ВОТ И ВСЕ РЕШЕНИЕ ПРОБЛЕМЫ!!! Не надо изобретать велосипед, не хотите детей, не занимайтесь любовью!!!! Если не хотите НЕСТИ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ за незапланированную беременность, почему за это должен платить кто-то другой?

Так вы это мужчинам предлагайте.
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (9)  
 
Нектар
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 21.10.14
Сообщения: 3329
В дневниках: 12
Откуда: М.Гагаринская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 19, 2016 13:31     Ответить с цитатой

таня-с
О нравы! ? А с чего вы взяли, что все рожденные таким образом дети выживут? И будут нормальными членами общества и будут счастливы и хоть кому-то нужны?
А детки в детдоме то страдать не будут! Голодные и в обносках песни распевать будут! Им там ой как весело будет!
Еще веселее будет тем уже живым и рожденным деткам, а не клеткам!!, которых на помойку в мороз выкинут! Им прям аж до хохота будет весело!
_________________
Новое, Оригинал
Барби, Кен спасатель 1000р, Жених 1300р, Барби Безграничные движения Йога 1850, Barbie русалочка 1850р 895З-796-67-98

Продам новую кукол коляску в упаковке 500р
Планшетик новый Теремок Азбукварик 250р
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46957
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 19, 2016 13:33     Ответить с цитатой

таня-с писал(а):
почему за это должен платить кто-то другой?

Мы возвращаемся к тому, что одни налогоплательщики могут решать, на что можно тратить их налоги, а на что - нельзя. А другие такого права не имеют. :aga-aga:
Я вот много за что не хочу платить за кого-то.
Гинекологи первые же будут против воздержания, при многих жалобах у них рекомендация "наладьте половую жизнь".
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !


Последний раз редактировалось: Dio (Ср Окт 19, 2016 13:45), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Нектар
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 21.10.14
Сообщения: 3329
В дневниках: 12
Откуда: М.Гагаринская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 19, 2016 13:34     Ответить с цитатой

таня-с
Нищету и бомжей плодить лучше? Инвалидов, которым практически не реально помочь? Есть дети, которые к сожалению(и это не зависит к сожалению от их родителей), потенциально родятся с глобальными уродствами
Как это потом этому человеку всю жизнь переносить? Как его родным и близким?
_________________
Новое, Оригинал
Барби, Кен спасатель 1000р, Жених 1300р, Барби Безграничные движения Йога 1850, Barbie русалочка 1850р 895З-796-67-98

Продам новую кукол коляску в упаковке 500р
Планшетик новый Теремок Азбукварик 250р
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
таня-с
Студент
Студент

На сайте с 01.02.08
Сообщения: 2808
В дневниках: 15
Откуда: У Самого Синего Моря
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 19, 2016 13:37     Ответить с цитатой

Господи, милые женщины, кто-нибудь ответьте мне, почему мама и папа не могут сдержать свою страсть или не могут заняться этим БЕЗОПАСНО, потому что им так не хочется/не те чувства/мне так не нравится... а ИХ РЕБЕНОК после этого должен умереть?!!... он что ли виноват в их БЕЗОТВЕТСТВЕННОСТИ?..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
pticha
Профессор
Профессор

На сайте с 13.02.10
Сообщения: 7258
В дневниках: 41
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 19, 2016 13:40     Ответить с цитатой

Апельsinnka писал(а):
pticha писал(а):
Апельsinnka писал(а):
Раз уж аборт - под запретом, то может введем принудительную вазэктомию для горе папаш, которые не платят алименты

Тут фишка в том, что запретить что-нибудь всегда выходит дешевле, чем что-нибудь ввести.
Поэтому не будет у нас ни бесплатных вазектомий/перевязок труб, ни автоматов с бесплатными презервативами, ни мероприятий по повышению грамотности среди населения.
Потому как главная цель - экономия бюджета, а не забота о населении.


Почему бесплатных? Во-первых, всегда можно удержать стоимость операции из зп должника/конфисковать чего-нибудь/заставить принудительно отработать - да мало ли способов. Во-вторых, можно будет уже оправдать малые размеры пособия по уходу, типа мы зато бдим чтоб вам нормально платили.

Фантазия у законотворцев отлично работает на как бы денежку то получить, да еще в лице приставов сейчас хорошо контролируются личные банковские счета граждан. Законодательно обяжут, наделят властью соответствующие органы и: злостный неплатильщик = штраф+принудительная операция. По мне так нормальный такой стимулирующий осознанное размножение вариант.

А смысл?
Допустим, в связи с запретом на аборты, вам пришлось родить ребенка, которого вы не имеете возможности сождержать. Возможно, ребенок инвалид. Возможно, вы сама стали инвалидом после родов.
Если папу этого ребенка принудительно вазиктомируют - вам сильно легче от этого будет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 11 из 72 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12 ... 70, 71, 72  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах