Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
Прервать нельзя оставить. Запретят ли аборты в России?
Статья на сайте

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11 ... 70, 71, 72  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
kodzin
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 27.11.13
Сообщения: 775
В дневниках: 76
Откуда: м. Гагаринская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 19, 2016 12:24     Ответить с цитатой

ТЕАМА
Цитата:
по-моему, и так мало кто бесплатно идет
Дофига идет. Вот прямо очень много. Пока с апоплексией лежала неделю только так и шли, буквально конвейер. И не скажу, что прямо маргиналки были, обычные женщины, и молодые и в возрасте под 40.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
olla--777
Студент
Студент

На сайте с 26.11.09
Сообщения: 2092
В дневниках: 11
Карта № 017186
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 19, 2016 12:25     Ответить с цитатой

Лучше раздавали бы бесплатно контрацептивы,таблетки и т.д. в консультациях,институтах и уже большая часть нежелательных последствий исчезло.а у нас любят следствия исправлять,а не причину.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46440
В дневниках: 6482
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 19, 2016 12:26     Ответить с цитатой

ТЕАМА
Для некоторых выносить = угробить свое здоровье окончательно :aga-aga:
про таких тоже не забывайте :aga-aga:
-------------------------------
Я например, хоть и была относительно здоровой, но после первых родов посыпалась .а после вторых родов уже второй год пытаюсь хоть что-то в себе собрать воедино, и здоровье только ухудшается. и толчок всему этому дала беременность (по мнению врачей) :eek: :eek: :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (3)  
 
Kukuska
Академик
Академик

На сайте с 19.12.08
Сообщения: 17029
В дневниках: 12303
Откуда: Новосибирск, Троллейный ж/м
Карта № 110309
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 19, 2016 12:28     Ответить с цитатой

Лилия Лия
Выноси - отдай - сдохни. План на жизнь.

Блин....
_________________
Лично я хожу на службу только потому, что она меня облагораживает(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (8)  
 
atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
Сообщения: 24094
В дневниках: 36364
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 19, 2016 12:31     Ответить с цитатой

таня-с
вы инвалида повыращивайте в одного
потом будете притчи постить
а если мать сама мягко говоря нездорова после родов

во спасение эмбриона давайте убьем дееспособную бабу
офигеть
то есть как месячные пошли - так баба право на душу потеряла, сразу инкубатор и мясо
_________________
Когда служащие любых рангов, живущие на налоги, перестанут свои ежедневные обязанности возводить в ранг подвигов, тогда можно будет говорить на одном языке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (15)  
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18407
В дневниках: 20277
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 19, 2016 12:35     Ответить с цитатой

Несколько раз слышала от знакомых о ситуациях, когда женщина, ещё не зная о беременности, делала рентген, пила курс антибиотиков или чего похуже, работала с химически вредными веществами, болела гриппом. И ей терпеливо ждать, пока найдут отклонения у ребёнка или случится выкидыш?
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи


Последний раз редактировалось: pooha (Ср Окт 19, 2016 12:36), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
таня-с
Студент
Студент

На сайте с 01.02.08
Сообщения: 2808
В дневниках: 15
Откуда: У Самого Синего Моря
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 19, 2016 12:35     Ответить с цитатой

Nadia123
Да, я вот тоже сначала подумала, какая разница запрещены ли аборты на государственном уровне или каждый сам решает этот вопрос. И мне наоборот интересна позиция тех, кто активно "за" аборты. Сразу возникла мысль, что это все, кто планирует регулярно их делать?.. сами или хотят сохранить эту возможность для своих детей?.. Ведь если все планируют предохраняться ( и детей этому учить), то какая разница под запретом будут аборты или нет. Но, почитав тему, поняла, что предохранения каждый выбирает и понимает по своему. Кто-то воспользовался ППА и подумали, что принесет. А тут раз и ага, не пронесло. Кто-то смеется над таким методом и применяют всю бронезащиту :lol: (писали здесь) и все равно, оп и киндер-сюрприз :give_heart:
Но здесь, как и в управлении автотранспортом нужно помнить, что это средство повышенной опасности, так и здесь помнить слова из песни "от этого бывают дети" :-) Так что, либо стакан воды вместо (тоже из бородатого анекдота), либо искать другие способы, есть ведь абсолютно безопасные, вроде все в курсе? :oops:
А то удовольствий все хотят, а отвечать... (конечно, проще вырвать из себя по кусочкам своего ребенка, сделать невинных глазки и сказать "это же еще не человек". Извините, не удержалась)
Так что, простите, милые дамы, но сами по себе детки не заводятся.
Так вот, почему все-таки я была бы "за" запрет абортов (хотя чем-то вообще не верю в эту затею с петицией). Во первых, если девочка/девушка знает, что не дай бог она "залетит", то по-любому придется рожать. От этого в нормальных (еще раз повторюсь в НОРМАЛЬНЫХ!!!) семьях с детства будет воспитываться "сексуальная порядочность", так назовем. Не будет вариантов не у нее не у ее родителей, что если вдруг чё, можно и аборт сделать. Будут поответственнее в этом плане. И юноши с другой стороны тоже большей ответственности придется учиться, если будут знать, что на аборт нельзя отправить. Сами серьезней будут подходить к вопросу контрацепции, а не считать, что отправить девушку на аборт, это как к зубному, сначала страшно, а потом раз и все. Бытует такое мнение среди подростков, к сожалению...
Короче, мне как маме уже подростков хотелось бы более морального и воздерживающегося общества чем сейчас. Ну и более ответственного. И я считаю, что если бы приняли этот закон, это поспособствовали бы более строгим воспитанием начиная с семьи.
Вот как-то так :love_sibmama:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (4)  
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18407
В дневниках: 20277
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 19, 2016 12:36     Ответить с цитатой

Да нету никого "за" аборты, не передёргивайте. Все против запрета абортов.
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (14)  
 
burya
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 10910
В дневниках: 15796
Откуда: Н-ск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 19, 2016 12:41     Ответить с цитатой

таня-с, да, хотелось бы сохранить для своих детей противозачаточные таблетки (если вы читали не только притчи, но и текст петиции, то заметили, что из контрацептивных средств останутся только барьерные, то есть презервативы, все остальные в той или иной мере обладают абортивным действием), а также, на всякий случай, сохранить для детей возможности ЭКО (это, если вы не заметили, просто массовый геноцид оплодотворенных яйцеклеток).
_________________
макарулька Поля (6.05.93), карамулька Софа (15.06.02)

"Наверное, я - мыслящий омлет" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (10)  
 
atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
Сообщения: 24094
В дневниках: 36364
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 19, 2016 12:44     Ответить с цитатой

таня-с
Цитата:
Сразу возникла мысль, что это все, кто планирует регулярно их делать?.. сами или хотят сохранить эту возможность для своих детей?..

не делала. не планирую, пацанов аборт физически не касается

но огромный круг детей-инвалидов
и вижу как многие умирают просто потому чтонет денег
вот сейчас деворчка умирает. нет денег на вакуумный отсасыватиель, всего-то 150 тыщ.
но она не сделала аборт после изнасилования имея на руках старшего инвалида
сейчас инвалид умирает тк на троих нет денег у мамы-одиночки
хотите помочь? я вам телефон дам
жилья у мамы нет, комната в общаге арендована
умрет старшая, мама с младшей на что жить будут? мелкой три месяца, ноль дохода, ноль стажа, ноль алиментов от насильника и нет жилья

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:

Цитата:
Не будет вариантов не у нее не у ее родителей, что если вдруг чё, можно и аборт сделать.

родители и мужья умирают
а дети рождаются не всегда здоровые
_________________
Когда служащие любых рангов, живущие на налоги, перестанут свои ежедневные обязанности возводить в ранг подвигов, тогда можно будет говорить на одном языке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46440
В дневниках: 6482
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 19, 2016 12:45     Ответить с цитатой

Вот опять же, с ОКами
Мне ОК нужны именно для лечения. так как фолликулы уходят в кисты. Сами не лопаются.
И 10 лет ( с перерывами на Б и роды) мне это помогало.
Наачались проблемы с ЖКТ, и вот 4 месяца ,как я бросила ОК
Сегодня на УЗИ меня "обрадовали" - киста, довольна большая и плотная, уже ближе к кистоме :aga-aga:
Все ,вариантов нет, надо дальше продолжать ОК, чтобы ЖИТЬ, а не оперироваться каждые полгода (условно) :aga-aga:
Уберут их из продажи. и что? Вариантов не останется :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (4)  
 
таня-с
Студент
Студент

На сайте с 01.02.08
Сообщения: 2808
В дневниках: 15
Откуда: У Самого Синего Моря
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 19, 2016 12:47     Ответить с цитатой

burya
Насколько я понимаю, ОК - это не спортивные средства. Имеется ввиду, которые поздравляют овуляцию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46440
В дневниках: 6482
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 19, 2016 12:48     Ответить с цитатой

Хорошо рассуждать .когда тебя это не касается. :aga-aga:
Я не сторонница абортов, но и не противница. :love_sibmama:
Как бы поступила в конкретной ситуации - не знаю. Никто не знает, как поступит в том или ином случае :aga-aga:
но то, что у человека должен быть выбор - это однозначно. 21 век все-таки :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (4)  
 
ТЕАМА
Cum Deo
Cum Deo

На сайте с 01.01.07
Сообщения: 19874
В дневниках: 5282
Откуда: академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 19, 2016 12:51     Ответить с цитатой

pooha писал(а):
Несколько раз слышала от знакомых о ситуациях, когда женщина, ещё не зная о беременности, делала рентген, пила курс антибиотиков или чего похуже, работала с химически вредными веществами, болела гриппом. И ей терпеливо ждать, пока найдут отклонения у ребёнка или случится выкидыш?


Ой, я уже совсем было ушла, вернулась. :run:

Ты сама знаешь о негативных последствиях всего перечисленного, вот чтоб именно воздействие=порок плода?

Я же знаю ОЧЕНЬ МНОГО (правда-правда, в силу специфики общения и на форумах, и в реальной жизни) примеров рождения абсолютно здоровых детей после АБ (кстати, их и гинекологи в стационаре назначают широко, если надо, даже в 1 триме), рентгена, прививок, гриппа и ОРВИ, алкоголя, курения... Вот про хим. воздействия - врать не буду, нет статистики личной. И наоборот, отклонения тяжкие случаются при идеальном образе жизни, увы.
Подозреваю, что вредности воздействий разных сильно преувеличены.

Скрытый текст:
Сама родила после в первые недели:
№3 приема сильных гормонов,
№2 извините, дружеской попойки,
№1 сильного ОРВИ с приемом раных вредных лекарств...


Не удержусь, напоследок расскажу историю, сильно почему-то меня зацепившую. Все совпадения с реальными людьми давайте считать случайностью :aga-aga: :-)
Скрытый текст:
Скрытый текст:

Когда ждала четвертую, меня ж пугали с 16 недель СД возможным. Очень переживала, и роды потому были ужасные по болезненности, и над дочкой я натурально тряслась, мне всё чудилось что-то страшное в первые месяцы. Приходит к нам... ммм... знакомая, медик. Прощаясь, рассказывает между прочим, что ее дочка недавно "не заметила" беременность, пришлось делать аборт, "когда зашевелился". Я в ужасе - типа, нельзя ж на таком сроке? Она - ну, по блату можно. Не рожать же ей, она ж не планировала, курила.
В самом деле, ну не рожать же...


_________________
Дочка- три сыночка - дочка
Spiro ergo amo, amo ergo vivo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
ANSO
Академик
Академик

На сайте с 27.05.10
Сообщения: 16108
В дневниках: 534
Откуда: Золотая Нива
Карта № 018985
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 19, 2016 12:56     Ответить с цитатой

Я за то, что жизнеспособно, то и имеет право на жизнь. Все остальное, на усмотрение женщины.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 10 из 72 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11 ... 70, 71, 72  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах