Новости сайта и форума Sibmama 
[ЕГЭ]
РАСПИСАНИЕ И ПРАВИЛА ПРОВЕДЕНИЯ ЕГЭ-24
Теперь можно будет пересдать один экзамен во время основного этапа
Прервать нельзя оставить. Запретят ли аборты в России?
Статья на сайте

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 70, 71, 72  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
G@ ну АРИЯ
Звезда ЖС 2016
Звезда ЖС 2016


На сайте с 24.08.11
Сообщения: 10129
В дневниках: 177
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 31, 2016 20:52     Ответить с цитатой

Стасенька
Спасибо, буду вентилировать вопрос.
Татьяна Sk
Мне лет не так много и у меня очень высокие женские половые гормоны экстрогены, подтверждённые анализами, со мной в шашечки играть - мне самой не интересно будет. Кефир да шашки - временное решение всё таки, я считаю, в возрасте хорошо за 30. :oops:
Шабалинова Татьяна
Манипуляции проходили уже, всё покупаю САМА, храню в заветном месте, проколов иглой или ещё каких сюрпризов не должно было быть.
Татьяна Sk
Хм.... пошла думать, а может быть и в других жизненных ситуациях, с помощью бабушек - дедушек думала бы и иначе. Но вот незадача на свете нет ни 1 мужчины с которым хотелось бы родить ещё ребёнка. Со здоровьем правда ужос, но я справлюсь, действительно, если бы мне НАДО было, я бы уже давно и согласилась. А так меня пока интресует просто секс без каких либо продолжений и проблем. Ну и боюсь крякнуть не успев взрастить этих уже рождённых детей. Да скорее всего именно в этих отношениях я не хочу детей, а хочу на работу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Татьяна Sk
Студент
Студент


На сайте с 20.04.07
Сообщения: 1727
В дневниках: 63
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 31, 2016 21:11     Ответить с цитатой

G@ ну АРИЯ писал(а):
. Ну и боюсь крякнуть не успев взрастить этих уже рождённых детей. Да скорее всего именно в этих отношениях я не хочу детей, а хочу на работу.


Обратите внимание: хочу взрастить этих детей... И тут же - хочу на работу...
Конечно, "секс должен быть безопасным!" Подумайте в сторону своих приоритетов. Чем дальше, тем больше у меня складывается впечатление, что конфликты на почве контрацепции - способ высказывать недовольство друг другом по другим вопросам :aga-aga:
Так бывает довольно часто, когда проблемы в одних сферах не обсуждаются, зато бурно выясняют отношения по другому поводу.
_________________
Скрицкая Татьяна Владимировна.
Психолог/психотерапевт
Familia - центр семейной психологии. Тел.239 17 98
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
G@ ну АРИЯ
Звезда ЖС 2016
Звезда ЖС 2016


На сайте с 24.08.11
Сообщения: 10129
В дневниках: 177
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 31, 2016 21:29     Ответить с цитатой

Татьяна Sk
Скорее всего: "Давай родим дочь - это можно перевести, где моя гарантия, что ты со мной навсегда?" - а я просто отдыха и покоя хочу, работы и действительно хотелось бы реализовывать свои планы, а не кидаться с головой в многодетность. Да скорее всего не понимание друг друга.


Последний раз редактировалось: G@ ну АРИЯ (Пн Окт 31, 2016 21:50), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Татьяна Sk
Студент
Студент


На сайте с 20.04.07
Сообщения: 1727
В дневниках: 63
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 31, 2016 21:38     Ответить с цитатой

G@ ну АРИЯ писал(а):
а я просто отдыха и покоя хочу, работы и действительно хотелось бы реализовывать свои планы, а не кидаться с головой в многодетность. Да скорее всего не понимание друг друга.


Нормальное желание! Растить детей, тем более, двойню, хлопотное занятие :eek:
А с мужем все равно только разговоры разговаривать, да предохраняться... Это же личный выбор. А выбор подразумевает личную ответственность.
Сил Вам!
_________________
Скрицкая Татьяна Владимировна.
Психолог/психотерапевт
Familia - центр семейной психологии. Тел.239 17 98
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
G@ ну АРИЯ
Звезда ЖС 2016
Звезда ЖС 2016


На сайте с 24.08.11
Сообщения: 10129
В дневниках: 177
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 31, 2016 21:49     Ответить с цитатой

Татьяна Sk
Вы мне очень помогли и заронили пищу для размышлений. Да я так и делаю, разговариваю и стараюсь предохраняться, второго такого раза не хотелось бы мне пережить, не дай бог. Огромное вам спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
НаташкаМ
Академик
Академик

На сайте с 30.11.06
Сообщения: 31329
В дневниках: 23981
Откуда: ст. метро Гарина-Михайловского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 31, 2016 23:42     Ответить с цитатой

G@ ну АРИЯ
вазектомия обратима в течение лет 5 помоему
уговори сделать, а за 5 лет глядишь уже ты не будешь беременеть :haha: или он успокоится что не сваливаешь никуда
_________________


Я не злопамятная... я просто злая, и память у меня хорошая...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
G@ ну АРИЯ
Звезда ЖС 2016
Звезда ЖС 2016


На сайте с 24.08.11
Сообщения: 10129
В дневниках: 177
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 01, 2016 8:29     Ответить с цитатой

НаташкаМ
Наташа я уже не знаю сколько пыталась уболтать, сказал, что никогда не пойдет на такое. И у меня 10-12 лет примерно ещё фертильного возраста остаётся, мне надо на подольше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Текстилька
Профессор
Профессор

На сайте с 18.07.12
Сообщения: 4613
В дневниках: 533
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 06, 2016 0:27     Ответить с цитатой

Djinn писал(а):
У этого вопроса никогда не будет однозначного ответа.


согласна с мнением
_________________
Я не волшебник. Я только учусь
https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=968724
Сказочное чаепитие
https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=1042908
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22604
В дневниках: 20437
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 06, 2016 8:08     Ответить с цитатой

Вазектомия мужу это сложный вопрос. Для меня чисто этически.


Я бы никогда не стала просить у своего супруга подобного поступка, если бы он сам этого не захотел и не заговорил об этом. Для меня это неэтично. Требовать такого от другого человека. Мало ли что случится в жизни. Мало ли что случится со мной. Одно дела понимать, что ты сам больше никогда и ни за что не захочешь/не сможешь этого, другое дело заставить/сподвигнуть/уговорить другого человека на это из-за себя, и лишить его возможности быть в будущем отцом. Особенно если мужчина еще молод, не важно сколько у него при этом уже детей.

Это как вопрос Веры, тут каждый должен решать внутри себя и исключительно за себя, а не за другого.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Полынь_
Справедливый модератор 2015
Справедливый модератор 2015

На сайте с 01.11.08
Сообщения: 3499
В дневниках: 635
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 06, 2016 14:50     Ответить с цитатой

За 15 лет общее число абортов по Новосибирской области снизилось в 2 раза

Цитата:
За 15 лет общее число абортов по Новосибирской области снизилось на 28 тыс
За 2000-2015 гг. общее число абортов по Новосибирской области снизилось на 28 тыс., или в 2 раза, за 2015 г. – на 4 тыс., или на 13%, и составило 24 тыс. случаев. В 2015 г. из 1000 женщин в фертильном возрасте 36 сделали аборт, в 2000 г. – 69. Мини-абортов в 2015 г. было 7,6 тыс., или 32% от общего числа абортов (в 2000 г. – 8%).

Число абортов на 100 родов сократилось за рассматриваемый период почти в 4 раза – с 233 в 2000 г. до 64 в 2015 г. За 2015 г. данный показатель сократился на 15%.

В 2015 г. из общего числа абортов 23 тыс. (96%) были проведены при сроке беременности до 12 недель, около тысячи (4%) – на поздних сроках (в срок 12-21 неделя), 215 женщин из них находились в возрасте 15-17 лет. Из числа прерываний беременности в сроки до 12 недель 16 тыс. абортов, или 70%, проведены легально, из них 4,5 тыс. (28%) – медикаментозным методом.

В 2015 г. 1,2 тыс. женщин или 5%, из числа сделавших аборты, являлись первобеременными.

Больше всего абортов приходится на возрастную группу 20-34 лет – 70% от общего числа абортов в 2015 г. В 2015 г. из 1000 женщин в возрасте 20-34 года 51 сделала аборт, по сравнению с 2000 г. число таких женщин сократилось более чем в 2 раза. Число абортов у женщин до 15 лет сократилось за 2000-2015 гг. почти в 3 раза. 27% женщин прервали беременность в возрасте старше 35 лет, 3% – в возрасте 15-19 лет.

Таким образом, аборт как метод отказа от нежелательного ребенка, постепенно замещается другими методами предупреждения самой беременности.

Существенную роль в снижении числа абортов должна сыграть активная пропаганда здорового образа жизни и профилактика нежелательной беременности.

118 тыс. женщин в Новосибирской области в 2015 г. применяли гормональную контрацепцию (18% от численности женщин в возрасте 15-49 лет), еще 53 тыс., или 8% – внутриматочные спирали, 130 женщин, или 0,02% – провели операцию по стерилизации. За 2000-2015 гг. численность женщин, применявших гормональную контрацепцию, увеличилась на 59 тыс. человек, или в 2 раза, а применяющих внутриматочные спирали сократилась на 45 тыс, сообщает Новосибирскстат.

Код:

http://gorod54.ru/index.php?newsid=42111
_________________
Жизнь - словно фотография, получается лучше, когда улыбаешься!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Журавлёва Оксана
Академик
Академик

На сайте с 27.03.07
Сообщения: 11096
В дневниках: 383
Откуда: Новосибирск, Железнодорожный район
Карта № 001095
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 10, 2017 18:58     Ответить с цитатой

Вчера были в церкви (что возле Цирка). Там какой-то мужчина в зеленой жилеточке с надписью (прочитать не успела) собирал подписи за запрет абортов под плакатом "патриарх проголосовал против абортов".
Эх... :mad: Если честно, у меня после этого пропало всякое желание вообще в церковь ходить... :-( :oops:
Все тот же вопрос - почему мужчина решает, имеет ли право женщина на аборт. или нет??? :-( При этом Я НЕ ЗНАЮ в нашем городе НИ ОДНОГО ПРАВОСЛАВНОГО приюта для женщин, ставших жертвами насилия, беременных одиночек и т.п. Тогда как католический приют для матерей - одиночек без жилья и средств к существованию у нас в городе есть, в Кировском районе. (по крайней мере, несколько месяцев назад был). Женщины, насколько я помню, могли находиться там до исполнения года ребенку. Им помогали ухаживать за малышом, и даже, кажется, помогали получить элементарную профессию, точно не знаю, врать не буду.
Извините, но считаю позицию патриарха лицемерием. Против абортов голосовать легко. Но вот что сделал наш патриарх, например, для новосибирчанок, оставшихся в трудной жизненной ситуации в состоянии беременности или с маленьким ребенком, лично я не знаю. Там же, в Кировском районе, и приют Святого Николая для детей... Получается, в православной стране люди католической веры делают для женщин и детей больше, чем "родная", православная церковь... Мое видение, по крайней мере, такое...
Р.S. Посмотрела по дубльгису - материнская обитель Святой Софии по прежнему функционирует... Приют матери Терезы вот не знаю, чем занимается... Но, насколько мне известно, организация тоже не от православной церкви...
В общем, слов у меня нет, одни эмоции... :mad:
_________________
Все невыспавшиеся в этой жизни люди в следующей жизни обязательно станут котами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (13)  
 
juditt
Большая заноза 2012
Большая заноза 2012


На сайте с 01.02.10
Сообщения: 21564
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск улица Сиреневая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 11, 2017 1:43     Ответить с цитатой

К сожалению соглашусь, Церковь наша существует для себя, благотворительность там только за счет прихожан, и эта благотворительность направлена на батюшек с семействами в первую очередь))) Там об обездоленных не думают.
А если ты не готов взять себе рожденных насильно, то и права не имеешь рот открывать
Грех, да грех.
И обжорство грех, но как-то Церковь мирится с обжорством.
В наше время. конечно, аборты - дикость, даже дети умеют предохраняться.
А мы, взрослые, должны внушить нашим детям, что раз такая дура(дурак) залетела - рожай. Другой раз купишь себе кефиру(презерватив) :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
sensorik
Академик
Академик

На сайте с 04.10.08
Сообщения: 13612
В дневниках: 246
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 11, 2017 9:14     Ответить с цитатой

Журавлёва Оксана
Да не запретят их, история уже знает последствия запретов. До сих пор встречаются случаи криминальных абортов. Предлагали вывести их из ОМС, но это ведь не запрет. А подписи можно собирать за что угодно, хоть за белых, хоть за красных, хоть за патриарха. Не за аборты бороться надо, а за повышение грамотности и доступности мед помощи.
Гинекологов сокращают, в том же алтайском край в Барнауле построили 4-х этажный перинатальный центр и чтоб его заполнить закрыли все районный роддома. В итоге женщины вынуждены сотни километров добираться до Барнаула со схватками по проселочным дорогам. И любые обследования тоже только в столицу. По финансам такая бесплатная медицина для большинства неподъемная, попробуй покатайся на каждое УЗИ, при средней деревенской зарплате.
_________________

Не строю в душе из себя недотрогу, и честно добавлю - характер не мёд...
Вчера черный кот уступил мне дорогу и, сплюнув три раза, поперся в обход!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Журавлёва Оксана
Академик
Академик

На сайте с 27.03.07
Сообщения: 11096
В дневниках: 383
Откуда: Новосибирск, Железнодорожный район
Карта № 001095
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 11, 2017 13:40     Ответить с цитатой

sensorik
В церкви собирали подписи именно за запрет абортов... :-(
Причем именно в ЦЕРКВИ, в здании. Если бы мужчина стоял на территории храма, это бы уже выглядело не так пошло...
***
Только я, опять же, не понимаю, на каком основании церковь вмешивается в дела государства... Что называется, "Богу - богово, кесарю - кесарево"... Я считаю, что никаким образом патриарх не имеет права вмешиваться в этот вопрос, тем более, не имеет права церковь организовывать сбор подписей за запрет абортов. Проповедовать среди прихожан воздержание, контрацепцию, запрет абортов - да, а СОБИРАТЬ ПОДПИСИ за запрет абортов - нет. А то это подмена понятий получается, церковь берет на себя функции государства, функции законодательной (и частично исполнительной) власти... Если честно, то после истории с Тангейзером я вообще как-то двояко стала относиться к РПЦ... Почему никто не думает, что МОИ религиозные чувства оскорбляет как раз тот мужчина, что собирал подписи в церкви... :aga-aga:
_________________
Все невыспавшиеся в этой жизни люди в следующей жизни обязательно станут котами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (7)  
 
Анна-1981
Академик
Академик

На сайте с 08.09.09
Сообщения: 30536
В дневниках: 484
Откуда: Новосибирск, Октябрьский, Плющиха
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 14, 2017 20:24     Ответить с цитатой

Блин, лучше бы стерилизацию добровольную в ОМС ввели... Глядишь, и абортов бы меньше стало...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 71 из 72 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 70, 71, 72  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах