Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
МИКРОУЧАСТКИ ШКОЛ-2024 В НОВОСИБИРСКЕ
Прервать нельзя оставить. Запретят ли аборты в России?
Статья на сайте

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 70, 71, 72  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
таня-с
Студент
Студент

На сайте с 01.02.08
Сообщения: 2808
В дневниках: 15
Откуда: У Самого Синего Моря
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 19, 2016 8:14     Ответить с цитатой

Я против абортов. Вот, вспомнилась притча в тему.

«Как гинеколог отговорил девушку делать аборт»
"Доктор, у меня серьезная проблема, я в отчаянии, мне нужна ваша помощь! Моему ребенку еще нет года, а я снова беременна. Я не хочу, чтоб мои дети были почти одного возраста".
Тогда доктор спросил: "Хорошо, а что вы мне предлагаете?"
Она сказала: "Я хочу, чтобы вы прервали мою беременность, я рассчитываю на вашу помощь".
Доктор немного подумал и после недолгого молчания сказал женщине: "Думаю, у меня для вас есть решение получше. И к тому же менее опасное для вас".
Она улыбнулась, решив, что доктор согласен выполнить ее требование. Тогда он продолжил: "Я предлагаю вот что, для того, чтобы вам не заботиться сразу о двоих детях, давайте убьем того ребенка, который у вас уже есть. В таком случае вы могли бы немного отдохнуть, пока не родится второй. А если мы собираемся убить одного ребенка, то нет разницы, кого из них. Вы не подвергнете риску свое здоровье, если убьете рожденного ребенка".
Женщина в ужасе воскликнула: "Нет доктор! Какой ужас! Убить ребенка - это же преступление!"
"Согласен, - ответил доктор. Но, по-моему вы были ГОТОВЫ идти на это, и я подумал, может быть это было бы лучшим решением".
Доктор улыбнулся, понимая, что достиг своей цели. Он убедил молодую маму в том, что нет разницы между убийством рожденного ребенка и того, который еще находится в утробе матери.
Преступление одно и то же!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
pticha
Профессор
Профессор

На сайте с 13.02.10
Сообщения: 7258
В дневниках: 41
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 19, 2016 9:22     Ответить с цитатой

таня-с
Еще один пример дебильной формулы "эмбрион = человек".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (12)  
 
krutnat
Студент
Студент

На сайте с 20.05.11
Сообщения: 1617
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 19, 2016 10:10     Ответить с цитатой

Полностью согласна с kodzin. Стремление ввести запрет абортов -всего лишь завуалированное желание серьезно сэкономить, а решение проблемы переложить на плечи несчастных женщин. Я глубоко уверена, что для женщины сделать аборт это серьезный тяжелый шаг, это не просто раз и чихнул! Чтобы сократить число абортов, надо реализовывать серьезную профилактику: бесплатные лекции, соц реклама, распространение бесплатных противозачаточных средств и т.п . Вот это и будет забота о здоровье населения! Но это очень серьезные деньги!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Журавлёва Оксана
Академик
Академик

На сайте с 27.03.07
Сообщения: 11096
В дневниках: 383
Откуда: Новосибирск, Железнодорожный район
Карта № 001095
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 19, 2016 10:44     Ответить с цитатой

Цитата:
Чтобы сократить число абортов, надо реализовывать серьезную профилактику: бесплатные лекции, соц реклама, распространение бесплатных противозачаточных средств и т.п . Вот это и будет забота о здоровье населения! Но это очень серьезные деньги!!!

Угу, наркоманам шприцы выдают, а вот презервативы всем слоям населения - неть... Тоже всегда недоумевала по этому поводу... Почему бы у нас в каждом общественном туалете не поставить аппарат по продаже/выдаче презервативов? Конечно, общественные туалеты у нас сейчас в основном в кафе/ресторанах/кино/театрах/супермаркетах/ТЦ, но, во-первых, может кому после ресторана "приспичило", а во - вторых, человек, планирующий (или даже не планирующий) секс, вполне может добраться до к/л супермаркета/ТЦ, у нас сейчас они практически во всех районах города...
_________________
Все невыспавшиеся в этой жизни люди в следующей жизни обязательно станут котами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
таня-с
Студент
Студент

На сайте с 01.02.08
Сообщения: 2808
В дневниках: 15
Откуда: У Самого Синего Моря
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 19, 2016 10:48     Ответить с цитатой

pticha
И чем же она Вам кажется "дебильной"?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Шабалинова Татьяна
Академик
Академик

На сайте с 13.01.10
Сообщения: 17809
В дневниках: 1000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 19, 2016 10:53     Ответить с цитатой

забавно то, что основная масса тех кто орет и митингует за запрет абортов сами по стописят штук их в свое время сделали.
знаю таких несколько дам.
а тут озарило их просветление что эмбрион-то человек!
прочувствовали они, понимаете, материнство!

да, аборт - убийство и что?! комара убить - это тоже убийство. многие мучаются угрызениями совести?
до тех пор пока из меня человек жизнеспособный не вышел - пошли все нафиг, это мое и делаю чего хочу.
а вот захочу ли я , сделаю ли я, это будет на моей совести и пусть все эти "уже прошедшие муки ада" со своей совестью ко мне не лезут.

Добавлено спустя 3 минуты 58 секунд:

таня-с
притча дебильная, подтверждаю.
тем, что для большинства людей ценность чего-либо и кого-либо коррелирует с вложенными энергоэмоциональными и физическиматериальными затратами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (17)  
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18345
В дневниках: 20129
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 19, 2016 10:59     Ответить с цитатой

Да, притча про российских врачей.
Подружки о заграничных с восторгом рассказывают. Всё объяснят, перечислят риски, расскажут, какие есть варианты, а потом говорят: "Идите подумайте, это целиком ваше решение". Никаких советов, никаких поучений, никаких нотаций. Хочешь - оставляешь беременность с большим риском, никто по мозгам с абортом ездить не будет, хочешь- делаешь аборт с маленьким. Тоже все с улыбками.
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
Апельsinnka
Студент
Студент

На сайте с 20.08.09
Сообщения: 2355
В дневниках: 18
Откуда: Залесского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 19, 2016 11:11     Ответить с цитатой

Меня всегда интересовало то, как же нашим согражданам хочется контролировать чужое тело и то, что с ним происходит. Раз уж аборт - под запретом, то может введем принудительную вазэктомию для горе папаш, которые не платят алименты или платят ниже прожиточного минимума на каждого ребенка? А что, зачем им еще дети если они уже имеющихся содержать не могут? Понравится ли им такой контроль над их телами?? :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (14)  
 
ANSO
Академик
Академик

На сайте с 27.05.10
Сообщения: 16097
В дневниках: 533
Откуда: Золотая Нива
Карта № 018985
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 19, 2016 11:27     Ответить с цитатой

таня-с
Бородая притча с просторов одноклассников.

Аборт необходимая процедура для нежеланных детей.

Ну почитайте вы книгу Криминальные аборты Ломачинского, он там все живоописал с позиции патологоанатома.

Плюс в свое время насмотрелась на детдомовцев, из них людьми станут единицы, остальные проблемы для государства. А хотите плодить нищету, так и базу нужно, школы-коммуны, Дзержинские, Макаренки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
таня-с
Студент
Студент

На сайте с 01.02.08
Сообщения: 2808
В дневниках: 15
Откуда: У Самого Синего Моря
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 19, 2016 11:33     Ответить с цитатой

Шабалинова Татьяна
А я считаю одинаковыми убийство 12-ти недельного эмбриона и новорожденного ребёнка. Причем, та мать, которая родила и "избавилась" от ненужного ребенка еще и продлила ему жизнь на 6-8 мес. А убийство нерожденного дитя - это верх эгоизма его родителей!

Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд:

ANSO
Читала про криминальные аборты. Не понимаю, зачем женщины идут на такие риски, если можно просто родить...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (4)  
 
ANSO
Академик
Академик

На сайте с 27.05.10
Сообщения: 16097
В дневниках: 533
Откуда: Золотая Нива
Карта № 018985
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 19, 2016 11:33     Ответить с цитатой

таня-с
Высокопарные слова оторванные от реальной жизни.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (11)  
 
ТЕАМА
Cum Deo
Cum Deo

На сайте с 01.01.07
Сообщения: 19863
В дневниках: 5277
Откуда: академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 19, 2016 11:35     Ответить с цитатой

ANSO писал(а):
таня-с
Высокопарные слова оторванные от реальной жизни.

Судя по профилю автора - вовсе не оторванные от жизни. :aga-aga: :mnogo:
_________________
Дочка- три сыночка - дочка
Spiro ergo amo, amo ergo vivo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
ANSO
Академик
Академик

На сайте с 27.05.10
Сообщения: 16097
В дневниках: 533
Откуда: Золотая Нива
Карта № 018985
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 19, 2016 11:35     Ответить с цитатой

выражение "просто родить" мне нравится
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (5)  
 
таня-с
Студент
Студент

На сайте с 01.02.08
Сообщения: 2808
В дневниках: 15
Откуда: У Самого Синего Моря
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 19, 2016 11:43     Ответить с цитатой

ANSO
Рада, что вам тоже нравится это выражение :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
pticha
Профессор
Профессор

На сайте с 13.02.10
Сообщения: 7258
В дневниках: 41
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 19, 2016 11:43     Ответить с цитатой

таня-с писал(а):
pticha
И чем же она Вам кажется "дебильной"?

Прочитайте посты Дарланы , atakli на предыдущей странице. Там описано, в чем разница :-)
"Притчу" вашу как минимум раз месяц кто-то репостит во вконтакте..ну это такой косвенный признак :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 8 из 72 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 70, 71, 72  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах