Новости сайта и форума Sibmama 
[Форум]
О СПОРТ, ТЫ МИР!   
Приглашаем в новую тему делиться спортивными фотографиями
Наши дочки и сыночки дома или в пути
Болтушка №11. Какао, книжка, теплый разговор

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Приемные дети. Усыновление. Опека. Патронат.
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
яна Виноград
Студент
Студент


На сайте с 27.11.08
Сообщения: 2793
В дневниках: 44
Откуда: октябрьский Пед)))Севастополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 04, 2016 20:20     Ответить с цитатой

Ларис,спорт по ней однозначно плачет ... я приеду назад обязательно с гимнастикой найду секцию..( в Новосибе она на хореографии танцевальную ходила и творческую мастерскую, не считая садика )))....за Дарьей наоборот догляд полнейшей ... Ее нельзя одну оставить...она умнеет, теперь ждёт когда все уснут... ((((( приехала Катюшка туда с чемоданам, путешествуют по Крыму ... у нашей от чемодана и сумок глаза загорелись... ждала ходила пока все уедут, закрыла двери , нашарилась там.... потом целый день в углу стояла... сумки , карманы, полки это прям маниакальное наваждение ...никому из гостей ни сумку на виду оставить ..ни ничего ценного на виду ... ))))) просто это уже 3 года и прогрессирует и продолжается.... я реально хочу понять в чем дело... зачем ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Зануда
Студент
Студент


На сайте с 15.04.08
Сообщения: 2104
В дневниках: 119
Откуда: Советский р-н/Новый поселок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 04, 2016 20:29     Ответить с цитатой

яна Виноград писал(а):
Девочки, может найдёте информацию или статью или книгу про гиперлазанье и рысканье везде... прям сильнее прогрессирует .... не знаю что сделать уже...


Яна, я тоже за спорт. и еще бы посмотрела на "гиперлазанье и рысканье везде" как на выражение потребности узнать о себе, найти свою историю, по крайней мере, не исключала бы и такого варианта.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
яна Виноград
Студент
Студент


На сайте с 27.11.08
Сообщения: 2793
В дневниках: 44
Откуда: октябрьский Пед)))Севастополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 04, 2016 20:35     Ответить с цитатой

Да, спасибо.... подумаю.... уже прям что хочешь подумаю... ( Ее история я храню и бережно ей рассказываю... с фотографиями иногда, когда просит... так она все знает... ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
silverheartcats
Курочка Ряба 2012
Курочка Ряба 2012

На сайте с 22.12.06
Сообщения: 16548
В дневниках: 13736
Откуда: С далеких прерий
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 12, 2016 9:03     Ответить с цитатой

ауууууууууууу! все впали в спячку?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Надя-Райздрав
Навек любимый край 2021
Навек любимый край 2021

На сайте с 15.12.08
Сообщения: 10991
В дневниках: 31665
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 12, 2016 10:27     Ответить с цитатой

silverheartcats
мы тут :-) правда, активничаем в основном в дневнике и других темках, но тут тоже пробегаем :-) :-) :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Танич7
Академик
Академик

На сайте с 23.01.11
Сообщения: 10150
В дневниках: 45
Откуда: Новосибирск
Карта № 002647
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 12, 2016 11:52     Ответить с цитатой

silverheartcats
Надя-Райздрав
я тоже регулярно пробегаю по темке. Но в основном в других, то детей одевать, обувать, или в кукольной любимой (клуб любителей кукол, взрослые играют по-взрослому)).
А вообще темп жизни ускоряется, ощущение что ничего не успеваешь-не покидает :aga-aga:
помощницы мои разъехались, муж приезжает не раньше 21ч, всё одна...Работа хлопотная (коллектив 7чел), школа, садик, с детьми одна, постоянно то по врачам, анализам, то бассейн, курсы сына, дом, кухня :aga-aga: Глажка копится с весны, необходимое выхватываю-глажу. Засада просто. Хорошо хоть дача закончилась. недавно окна мыла (уже почти в мороз) на одной из сдаваемых квартир, устала- не молодка уже ;) :oops: . А на другой вообще съехали, сейчас всей семьёй отмываем, отскрябываем- жила семья с 2мя детьми несколько лет, даже потолок мою-там отпечатки пальцев везде в количестве...обои отмываю, двери...капец.....работы на неделю минимум (все мышцы, шея, руки ноги болят, прям совсем я слабая стала, сама себе удивляюсь)
так и живём
Радостно- младшему Артемию заканчиваем лечение зубов. Такая история случилась, проходили профосмотр регулярно, всё было норм, в очередной раз осмотр, зашли к стоматологу, огорошила- полный рот кариесов, пульпитов- из 15зубов 11лечить, при чём в некоторых по 2-3дырки :eek: Он, конечно терпит но плакает :-( лечить начали в начале июня, с перерывами, и вот остался один зубик+почернить все передние.
Спрашиваю у стоматолога- откуда такая проблема у такого маленького ребёнка, говорит- генетическая предрасположенность, теперь на осмотры каждый месяц :o .
наши дела по здоровью с младшим (помните нереально повышеная щелочная фосфатаза)- прояснились, слава Богу и нашему гастроэнтерологу!
После первого 2хмес курса ферментами щ.фосфатаза снизилась втрое (но всё равно значительно завышена), затем прошли дорогое платное обследование в Инвитро- панкреатическая эластаза=2100, дисбактериоз=1300, все маркеры гепатитов, полная биохимия итд, кал методом обогащения троекратно на Фрунзе на лямблии, кое что в поликлинике удалось сделать (узи, копроскопия трижды). И вот итог- поджелудочная и печень в порядке! Страшилки позади!!!
вчера были на приёме гастр-га, назначено лечение на 3-4мес, у нас стафилококк в огр.кол-ве, лямблии, и совсем нет хороших бифидобактерий.
бум лечиться :-)
А как у вас дела?
silverheartcats
у вас столько детей, мне даже как-то стыдно писать что мне тяжело, мол- устала...Но я правда устала, хотя всего 45....не знаю, почему.

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:

Надя-Райздрав
silverheartcats
..если хотите- напишу про успехи младшей дочери, которая во ВГИК поступила :oops: она молодец там :dance: не смотря что всего два месяца позади..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
juks
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 01.12.13
Сообщения: 496
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 12, 2016 12:44     Ответить с цитатой

А мы Мусику гипс сняли, еще в больничке :aga-aga:
Танич7
Расскажи про дочку :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Надя-Райздрав
Навек любимый край 2021
Навек любимый край 2021

На сайте с 15.12.08
Сообщения: 10991
В дневниках: 31665
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 12, 2016 13:50     Ответить с цитатой

Танич7
да конечно рассказывай. я про жизнь здесь не пишу, кому интересно-два дневника в открытом доступе :-) :-) :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Garsialorka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 05.08.10
Сообщения: 3059
В дневниках: 12
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 12, 2016 21:28     Ответить с цитатой

Танич7
А я тоже про ВГИК хочу послушать, и мне расскажите!!!
Ничего себе!
В наше время - в 80-х- это была мечта недостижимая!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Танич7
Академик
Академик

На сайте с 23.01.11
Сообщения: 10150
В дневниках: 45
Откуда: Новосибирск
Карта № 002647
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 13, 2016 1:36     Ответить с цитатой

Надя-Райздрав
Надя, я твой дневничок почитываю....для души для сердца. :obnim:
нравится как излагаешь))))
только не знаю как два дневника- вижу один...
juks
вы где- в НИИТО? зайка маленький, сколько терпения ребёнку. :aga-aga: Несколько раз там была в отделении, видела этапы этого пути. ведь на пути к исправлению несколько операций, реабилитация, через преодоление и боли, и страха и нежелания менять как есть. Вобщем маленько в теме, в течении года помогали семье из Бердска (мама с двумя ре), и мальчику всё это делали, денег нет, так собирали здесь на форуме деньги чтобы мама могла кушать покупать себе (родители без питания лежат), ну и возила туда-обратно из Бердска...помню гипсы эти все...ортообувь покупали им здесь деньги собирали (знаю что ФСС даёт, просто они долго всё делают а обувь сразу надо было). Вобщем было дело, всё хорошо у них теперь :-) долго только всё это :aga-aga:

девочки
а я завтра напишу, чес слово vsegda_gotov
сегодня весь день до ночи мыла на той квартире, недавно приехала и завтра опять.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Надя-Райздрав
Навек любимый край 2021
Навек любимый край 2021

На сайте с 15.12.08
Сообщения: 10991
В дневниках: 31665
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 13, 2016 16:45     Ответить с цитатой

Танич7
ну, у меня ж ещё ЖЖ. на него ссылки в дневнике периодически кидаю. Заходи, читай, я рада :in_love:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
яна Виноград
Студент
Студент


На сайте с 27.11.08
Сообщения: 2793
В дневниках: 44
Откуда: октябрьский Пед)))Севастополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 14, 2016 0:13     Ответить с цитатой

А мне стыдно сказать :oops: так хорошо!!! Я одна ... с Лялей ... в Новосибе.. жду кое какие документы...и даже почти не скучаю по своей толпе :haha: ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Татьяна П.
Профессор
Профессор

На сайте с 19.06.09
Сообщения: 5979
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 14, 2016 9:50     Ответить с цитатой

яна Виноград
такие моменты тоже очень хороши и важны )) И для Вас, чтобы понять, как вы соскучились, и чтобы самой отдельно время провести. И дети пусть поскучают.
Я в последнее время частенько выезжала из дома одна вообще, то на день, то на два, то в Новокузнецк к родным по делам разным.
Тоже полезно )) Чтобы не забывать, кто ты. Не растворяться полностью в детях и быте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Надя-Райздрав
Навек любимый край 2021
Навек любимый край 2021

На сайте с 15.12.08
Сообщения: 10991
В дневниках: 31665
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 14, 2016 11:33     Ответить с цитатой

У меня для того, чтоб отвлечься от семейных дел-только работа :-) я бы ещё шопинг не возражала, но на это надо больше зарабатывать, а тогда когда семье время уделять :-)
Но у меня дети взрослые уже, да и двое-это ж немного. так что, считай и не устаю. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Танич7
Академик
Академик

На сайте с 23.01.11
Сообщения: 10150
В дневниках: 45
Откуда: Новосибирск
Карта № 002647
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 14, 2016 12:50     Ответить с цитатой

яна Виноград
а мы порадуемся за вас! :super:
я когда по случаю отвлекусь от бытовухи, необязательно на курорте ;) а даже на край области к родным, и даже если дети 1-2 со мной, по возвращении через 2-5 дней столько сил, энергии! Горы могу свернуть!!! :dance:
отвлечься- это замечательно!

покорение столицы
:238:
обещала маленько про дочу написать. Учатся много, с 9 до 20ч в среднем. Но, говорит, ооочень интересно, насыщенно проходят дни. После основных занятий день-через день творческие встречи с известными представителями той среды- режиссёрами игрового, неигрового кино, мультипликации, от фамилий глаза на лоб лезут :eek: . Беседуют с ребятами увлечённо, интересные люди, говорит уйти невозможно, т.к из Крыма было всего двое желающих, . Рассказывает что в группе почти все москвичи (курс 24 человека), только Оля из Новосибирска и девочка из Крыма (крымская квота как она себя называет, кстати прошла по баллам ниже плинтуса, живёт в смежной комнате с дочерью, спасу нет, нахальная, всех под себя хотела, хитрющая, еле урезонили девчонки крымчанку :haha: ).
Одногруппники-москвичи, канеш, сначала носы воротили на провинцию, отворачивались, не общались, Оля было расстроилась, но потом вроде ничего, "лёд тронулся", стали подходить, общаться. В группе почти у всех родители непростые- продюсеры, сценаристы, киноведы, кинокритики. Есть нетрадиционной секс.ориентации (не скрывают).
У дочери уже куча знакомых, со старших курсов и вообще. В МХАТе знакомый на спектакли бесплатно проводит. Была в Кремлёвском дворце на спектакле (придарила знакомая билет бесплатно :shock: ). На днях была на Фестивале китайского кино, видела Джеки Чана (присылала видео, маленький, смешной, песни пел). По субботам доп-но занятия в Доме кино.
Ну и главное- начала печататься!!! Написала две статьи. Кидает нам ссылки. Помнится на словах "пишет кинокритик Ольга Герасимова..."- я заплакала :mrgreen:
мелочь, конечно, но лишней не будет, пока за статью 1-1,5т.р. Но ведь только 2месяца позади! Это она записалась в две общест.организации, в журнал обзора отечест-о и зарубежного кино, и что-то по работе на фестивалях. Говорит, и копейка не помешает и ей надо для опыта, портфолио.
Другой знакомый проводит на предпремьерные закрытые показы новых фильмов. Оля говорит это невероятно интересно, она была на показе "Хороший мальчик" когда показывали съёмочной группе, их родным, + сценаристы, режиссёры, продюсеры фильма. Таакие люди там!!!
Тяжело было первые 2недели. Большие расстояния. Неожиданная нагрузка физическая. Плохая погода была в сентябре- заболела орви, потом мочевой застудила, справились. Дала знать старая травма позвоночника (копчик). приходила, падала на кровать, плакала, лежала, потом вставала кушать. Боялись- сорвётся домой. Общага конечно не дом :aga-aga: Вдруг стала просится погостить домой в октябре соскучилась, не могу итд. ....Но потом ничего, стала привыкать. Ждём на Новый год, билеты куплены туда и обратно :-)
Прислала мне список спектаклей, которые хотела бы посмотреть в те семь дней пока в Н-ске будет. Красный факел- "Агенты праздников", Музкомедия "Вий", Драмтеатр Афанасьева "Обратная сторона луны", "Dreеmхаус", Глобус "Толстая тетрадь"
стараюсь выкупить весь заказ :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Приемные дети. Усыновление. Опека. Патронат.
Страница 3 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах