Новости сайта и форума Sibmama 
[Путешествия по России]
МУЗЕЙ ЧАЯ В ПЕТЕРБУРГЕ 
"Знаете, как называется самовар на одного человека, дорожный? Эгоист..."
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Наши дочки и сыночки дома или в пути
Болтушка №11. Какао, книжка, теплый разговор

На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Приемные дети. Усыновление. Опека. Патронат.
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
retyshka
Профессор
Профессор

На сайте с 23.08.09
Сообщения: 4539
В дневниках: 1569
Откуда: Новосибирск, Советский район
Карта № 015371
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 18, 2016 21:49     Ответить с цитатой

Roza_
я про старую :aga-aga: Минимум раз в неделю перестают приходить, потом по 5, а то и 10 страниц за раз приходится читать... :aga-aga: После чего опять несколько дней все ок
_________________
Если Бог за нас, какая разница, кто против нас
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Танич7
Академик
Академик

На сайте с 23.01.11
Сообщения: 10150
В дневниках: 45
Откуда: Новосибирск
Карта № 002647
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 18, 2016 23:00     Ответить с цитатой

silverheartcats
сама толком не поняла :eek:
может как то можно. Но похоже она найдёт выход :dance:
а может я чего не врубилась. Много говорили. Новостей с весны накопилось. Точно поняла что комплект для разрешения готов полностью, и она успела сходить на предварит.беседу в опеку. И там её огорошили своей позицией. Ну она и заволновалась что время потеряет если сдаст комплект, а сроки действия ряда справок закончатся. А она работающая, опять отпрашиваться, бегать, собирать потом. Вроде работает в коммерч.медицине.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
яна Виноград
Студент
Студент


На сайте с 27.11.08
Сообщения: 2793
В дневниках: 44
Откуда: октябрьский Пед)))Севастополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 19, 2016 3:05     Ответить с цитатой

Роза спасибо за домик)))))))))) тут Севастополь как отдельное государство , законы тоже свои... Пошли делать регистрацию по месту пребывания .... И оказывается нужно! Согласие отца :eek: ...( он скоро приедет)..пусть только попробуют меня зарегистрировать, а детей нет..( дети должны быть зарегистрированы вместе с родителем )). Не одной же Кати учить крым закону РФ....ссылаюсь на пункты в законе , они говорят- для нас это неприемлемо :aga-aga: .... Подожду, бумаги приняли , что фмс ответит))))) ещё началась адаптация :haha: и мне уже не все нравится как в первые три дня :haha: сейчас в Новосиб по делам слетаю , посмотрю соскучилась или нет :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Татьяна П.
Профессор
Профессор

На сайте с 19.06.09
Сообщения: 5979
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 19, 2016 22:38     Ответить с цитатой

Всем добрый вечер! Давно не заходила ))
Спасибо за новый домик!

Внесите пожалуйста еще двоих наших деток - их нет в переписи нашей на 1 странице темы.
Скрытый текст:
Тихон 28.11.2014 г. Анисия 28.07.2015 г


Добавлено спустя 5 минут 19 секунд:

Сейчас нашла вот такую книгу - искала информацию о нарушении пищевого поведения у маленьких детей.
И нашла - http://mdspb.narod.ru/03infant_health1.htm

Там и о депривации, и о нарушении привязанности есть и многое другое.
Может быть кому-то будет полезной.

Я в последнее время начала ходить на "Погоду в доме", очень помогло и помогает, планирую продолжить. Сейчас с Погодой перерыв, так как ходим с Тихоном на "Аистят", в будний вечер работа в группе с психологом (Светлана), по субботам - с детьми и родителями вместе вечер.
Очень доброе дело.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Танич7
Академик
Академик

На сайте с 23.01.11
Сообщения: 10150
В дневниках: 45
Откуда: Новосибирск
Карта № 002647
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 22, 2016 12:54     Ответить с цитатой

Доброе воскресное утро!
морозец однако! :snegovik_sm: хочется уже пуховик одеть))
ходила на неделе в администрацию в отдел соцзщиты старшему сыну (9лет) делать бесплатный проездной, раньше не нужен был, везде на машине на кружки, до двери школы 4мин (под окном). А тут вроде подрос, может куда сможет доехать недалеко. Вот бассейн теперь посещать будет в 3х остановках от нас. Вдруг когда не смогу подвезти/забрать.
Вобщем суть в чём- специалист увидела в удостоверении моём что дочери исполнится 18 в феврале и напомнила что справку из института и для их отдела надо будет (что учится на дневном). А узнав что учится в Москве, подсказала такую вещь- что надо якобы узнать ей там в администрации района какие льготы там есть многодетным и она ими тоже может пользоваться, т.к она же там зарегистрирована в общежитии по месту проживания. Правда для этого ей придётся принести один раз моё удостоверение многодетной чтобы его отметили и зарегист-и. (специалист сказала что так происходит когда в Новосибирск приезжают учиться из других регионов, приходят, отмечают удостоверение, показывают регистрацию по месту учёбы и пользуются всеми местными льготами).
интересненько. Бесплатный проезд в Москве очень бы не помешал....очень там дорого проезд обходится. Опять же Оля сказала что в столовой ВГИКа видела что парень из группы подаёт какие-то талоны. спросить не решилась- дюже говорит парень нелюдим, боязно :haha: Я говорю спроси, палец не откусит. ;) И этот парень москвич. Может они там богатые, и не только в школе компенсирют питание, но и в институтах.
Просить её всё узнать нереально, учится до....21час :o Буду сама сидеть в инете, искать инфу, звонить в администрацию в соцотдел.
никто ничего не знает по этому поводу?
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Roza
Академик
Академик

На сайте с 02.12.08
Сообщения: 6022
В дневниках: 16883
Откуда: Германия-Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 22, 2016 13:33     Ответить с цитатой

Танич7
Обратитесь к Кондолизе она из Новосиба переехала в Москву, может сможет помочь. Она отзывчивый человек.
У sono io в дневнике было обсуждение проезда бесплатного в Москве. Есть еше Виктория. Ее спросите. Она со студиками в этой сфере вообще ежедневно и скорее всего точно знает или сможет подсказать о льготах.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Танич7
Академик
Академик

На сайте с 23.01.11
Сообщения: 10150
В дневниках: 45
Откуда: Новосибирск
Карта № 002647
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 22, 2016 15:11     Ответить с цитатой

Roza_
спасибо, поищу их на форуме, спрошу.
:obnim:
а Виктория по нику?
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Roza
Академик
Академик

На сайте с 02.12.08
Сообщения: 6022
В дневниках: 16883
Откуда: Германия-Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 22, 2016 22:16     Ответить с цитатой

По нику Виктррия. У Конлолизы в коментах она есть.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
яна Виноград
Студент
Студент


На сайте с 27.11.08
Сообщения: 2793
В дневниках: 44
Откуда: октябрьский Пед)))Севастополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 01, 2016 13:46     Ответить с цитатой

Приехали мы с аннушкой в Новосиб.. по делам. холодно.. :haha: Гулять не могу себя заставить выйти.. :oops: ))) Дарья там пока все спали , слазила переключила газовое оборудования ( оно при чем высоко находится и в закрытой комнате)... как дом не взлетел на воздух.. повезло...Мама одна с тремя :holding: ...была, муж на подмогу на неделю на каникулы к ним улетел ... старший закончил там школу на все 5, одна 4.. намного лучше чем здесь учился, говорит учится легче, программа легкая..)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
juks
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 01.12.13
Сообщения: 496
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 01, 2016 23:23     Ответить с цитатой

яна Виноград
Молодцы ученики :haha: наш тоже хорошист учительница сказала, если бы оценки ставили :oops: засыпался на задачах по математике :aga-aga: дали характеристику, сказали напишут что ребёнок не умеет и все что будет с НЕ надо дома нагонять,у нас ни одного не нет :oops: я рада :in_love:
Ой, девочки это такой подарок, вредный правда стал, уже не как раньше скажешь и сделает,погундит теперь еще :haha: и он жадный до знаний, уехали в деревню к бабушке, так учитель уже пишет, что опять на конкурс будут его готовить :eek: стихочтец он у нас ;) Ну это я про Никиты конечно...
С Мусиком прошли психиатра и пмпк...я в очередной раз поняла что система в нем на долго, играет на публику, меня это элит, такой милашка, что начинаешь думать, что ты наговариваешь на ребенка :eek:
а потом вспоминаешь,что не, только так кажется... психиатр ничего не углядел,ну и я не рассказывала про закидоны,а жаловались на память и внимание, а то мало ли вдруг человек не знаком с ррп :haha: на пмпк его раскусили тоже не сразу... есть тему которые мы вызубрили,а есть то что он вообще не понимает, например два мальчика нарисованы,придумай им имя...тупняк :mad:
Надеюсь на хороший сад, который будет рекомендации пмпк выполнять и я перестанут быть цербером, а стану просто мамой :lol: наивная, а ещё на хор его отдам,вот :vesna:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Roza
Академик
Академик

На сайте с 02.12.08
Сообщения: 6022
В дневниках: 16883
Откуда: Германия-Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 02, 2016 13:53     Ответить с цитатой

Танич7
получилось с Москвой?...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Танич7
Академик
Академик

На сайте с 23.01.11
Сообщения: 10150
В дневниках: 45
Откуда: Новосибирск
Карта № 002647
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 02, 2016 20:21     Ответить с цитатой

Roza_
Кондолизу нашла на Сибмаме, ещё не писала. А дочь сходила сама пока в отдел по работе со студентами, сказали что бесплатного проезда нет, только социальный (уже оформила). И что-то ещё для малообеспеченных (не наш вариант). И в деканате должна была узнать по поводу талонов на питание. Говорит, совсем нет свободного времени. Приходит в 21ч. с института :eek:
Зато уже первый гонорар- писала статью о каком-то дне какого-то фестиваля по заданию журнала)) 1-1,5 т.р.примерно))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
NataliaSiberia
Детский сад
Детский сад


На сайте с 05.12.10
Сообщения: 164
В дневниках: 19
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 04, 2016 13:22     Ответить с цитатой

Татьяна П. писал(а):


Сейчас нашла вот такую книгу - искала информацию о нарушении пищевого поведения у маленьких детей.
И нашла - http://mdspb.narod.ru/03infant_health1.htm

Там и о депривации, и о нарушении привязанности есть и многое другое.
Может быть кому-то будет полезной.


Без преувеличения можно сказать что великая книга. Для меня так точно великая. Спасибо, утащила ссылку на нее себе в закладки. Не могу пожаловаться что у нас есть какое-то страшное и ужасное нарушение привязанности. Плачет когда ухожу. Прям вцепится и рыдает, не отпускает. Иногда, среди дня, остановится и скажет несколько раз "Мама". Видимо вспоминает меня (рассказала наша бабушка, она с ним днем сидит, пока я на работе). Никуда не убегает на улице и не бродит один. Можно даже подумать что ребенок не рос до года и двух вне семьи. Но вот что у нас есть, так это страхи. Причем страх мы не показываем, я даже не сразу поняла что он чего-то боится. Сейчас вижу - что есть страхи. Книга очень помогает понять откуда это все берется.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
яна Виноград
Студент
Студент


На сайте с 27.11.08
Сообщения: 2793
В дневниках: 44
Откуда: октябрьский Пед)))Севастополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 04, 2016 19:14     Ответить с цитатой

Девочки, может найдёте информацию или статью или книгу про гиперлазанье и рысканье везде... прям сильнее прогрессирует .... не знаю что сделать уже...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
silverheartcats
Курочка Ряба 2012
Курочка Ряба 2012

На сайте с 22.12.06
Сообщения: 16548
В дневниках: 13736
Откуда: С далеких прерий
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 04, 2016 19:44     Ответить с цитатой

яна Виноград
в спорт ее нельзя отдать - гимнастику или легкую атлетику? это рысканье от безделья и недогляда, ее загрузить по полной надо, чтобы вздохнуть некогда было ИМХО
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Приемные дети. Усыновление. Опека. Патронат.
Страница 2 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах