Новости сайта и форума Sibmama 
[Форум]
О СПОРТ, ТЫ МИР!   
Приглашаем в новую тему делиться спортивными фотографиями
Наши дочки и сыночки дома или в пути
Болтушка №11. Какао, книжка, теплый разговор

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Приемные дети. Усыновление. Опека. Патронат.
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
NataliaSiberia
Детский сад
Детский сад


На сайте с 05.12.10
Сообщения: 164
В дневниках: 19
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 13, 2018 21:46     Ответить с цитатой

Девочки, сегодня у нас была внеплановая проверка Опеки, говорят за две недели должны всех проверить. У Вас как? Тишина?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Татьяна П.
Профессор
Профессор

На сайте с 19.06.09
Сообщения: 5979
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 13, 2018 21:59     Ответить с цитатой

А к нам недели 2 назад приходили с опеки. Позвонили часа за 2-3.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
НатальяР
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 29.09.06
Сообщения: 3823
В дневниках: 240
Откуда: Академ, Полевая, п.Каменушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 13, 2018 22:28     Ответить с цитатой

natvla08 писал(а):
НатальяР
Наташа ,
а ты не хочешь своих мальчишек на год придержать ? Куда им торопиться в школу ?

Я Петю на этот год тоже перевела в выпускную группу ЗПР, поэтому скоро к нам приедет комиссия ПМПК, если по нему будет предложение оставить, то может быть...но пока, честно ,про Петю в этом русле не думала..
А по Лешке - мы должны идти с ним в 7лет и 8мес, вот его то я бы точно оставила еще на год и пошла бы в неполных 9...умственно он бы потянул, а вот психически-психологически мы точно года на 1,5 запаздываем :aga-aga:
Наташа, а если их в школу не будут рекомендовать, то дет.сад нас возьмет или на домашнем придется оставаться?

Добавлено спустя 56 секунд:

Танич7 писал(а):
НатальяР
а мы с Надей имели ввиду не Гоголя (что не дозвониться) а Инскую ;)
а на Гоголя сразу берут телефон, молодцы))

понятно :oops:

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:

NataliaSiberia писал(а):
Девочки, сегодня у нас была внеплановая проверка Опеки, говорят за две недели должны всех проверить. У Вас как? Тишина?

меня вчера предупредили
связано с тем, что детки 12 и 6 лет у нас в Колывани утонули :sad:
_________________
Счастья много не бывает!
________________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Цель
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 01.05.13
Сообщения: 323
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 13, 2018 22:42     Ответить с цитатой

NataliaSiberia
Скажите, пожалуйста, это по всем районам? Что проверяют?
_________________
Карьерный консультант:
- Поиск Своей профессии, своего любимого дела
- Оценка сильных сторон и зон развития
- Составление и корректировка резюме
- Подготовка к собеседованию под компанию
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Надя-Райздрав
Навек любимый край 2021
Навек любимый край 2021

На сайте с 15.12.08
Сообщения: 10991
В дневниках: 31678
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 13, 2018 23:45     Ответить с цитатой

Танич7
ой, да я бы вообще только платно бы ходила, потому что бесит все :mad: :mad: ну, приехала сегодня, благо работа рядом относительно была, записалась...

НатальяР
да-да, на Инскую прямо вообще жесть, я специально эксперимент ставила-звонила с домашнего, полтора часа просидела с трубкой, прочитала целый толстый журнал, ещё кучу дел поделала.... :haha:

natvla08
ты имеешь в виду на Невского 40 школу речевую? она ж у нас одна.

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:

проверки? пусть догонят и дома застанут, за два часа нас предупреждать-вообще не вариант. если за две недели, тогда может быть :-)

и да, что проверять-то собрались?

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:

НатальяР детки-то колыванские, царствие Небесное, были кровные...странная мотивация для проверок...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
NataliaSiberia
Детский сад
Детский сад


На сайте с 05.12.10
Сообщения: 164
В дневниках: 19
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 13, 2018 23:52     Ответить с цитатой

Сказали что Москва приказала. Проверить и отчитаться.
Проверка была как обычно: пришли, поговорили, ребенка увидели.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
НатальяР
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 29.09.06
Сообщения: 3823
В дневниках: 240
Откуда: Академ, Полевая, п.Каменушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 14, 2018 9:36     Ответить с цитатой

Надя-Райздрав писал(а):

НатальяР детки-то колыванские, царствие Небесное, были кровные...странная мотивация для проверок...

в том и вопрос, да еще если учесть по чьей вине погибли!!
ситуации вообще на связанные
_________________
Счастья много не бывает!
________________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
silverheartcats
Курочка Ряба 2012
Курочка Ряба 2012

На сайте с 22.12.06
Сообщения: 16548
В дневниках: 13738
Откуда: С далеких прерий
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 14, 2018 10:02     Ответить с цитатой

Обыкновенная проверка. Как положено два раза в год. У нас тоже были. За пару часов позвонили. Я была приятно удивлена, потому что до этого нас никогда не предупреждали. Так что я успела переодеться, закончив дела
Грешным делом подумала, что с СК или еще кем типа того, раз предупреждают. Нет, как обычно. Инспектор акт заполнила и до свидания
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
NataliaSiberia
Детский сад
Детский сад


На сайте с 05.12.10
Сообщения: 164
В дневниках: 19
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 14, 2018 12:55     Ответить с цитатой

Кстати, мы второй месяц подряд получаем на 400 рублей больше. В прошлом месяце я на это не обратила особого внимания, помню что здесь кто то писал что тоже чуть больше обычного получил. Мало ли какие там перерасчеты сделали. Сегодня зачислили пособие - сумма как в прошлом месяце, то есть чуть больше обычного.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Надя-Райздрав
Навек любимый край 2021
Навек любимый край 2021

На сайте с 15.12.08
Сообщения: 10991
В дневниках: 31678
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 14, 2018 15:40     Ответить с цитатой

ух...но нас реально не застать, если за два часа...и вообще, получается, что в рабочее время не застать ни детей одновременно, ни меня, если заранее не договариваться...ну, пусть звонят, чего там... :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
natvla08
Профессор
Профессор


На сайте с 13.10.10
Сообщения: 4602
В дневниках: 86
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 14, 2018 15:50     Ответить с цитатой

НатальяР
Наташа , я думаю этот вопрос стоит решать с заведующей садика . Но у нас в районе , если выдается рекомендация ре о том что ему надо попозже в школу , то без проблем оставляют еще на год. У Саши в классе был такой прецедент , родители прогнули психолога , она дал условный допуск к школе , в результате мальчик остался на второй год в первом классе . Сей час он во втором , звезд с неба не хватает но программу усваивает .

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:

Надя-Райздрав
Да , эту школу

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:

silverheartcats
НатальяР
Лариса , Наташа , как ваши красавицы проходят переходный возраст ?
Как справляетесь ?
_________________
Мой пристрой , вечерние туфли от BADGLEY MISCHKA ,размер 7,5 , черные со стразами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
silverheartcats
Курочка Ряба 2012
Курочка Ряба 2012

На сайте с 22.12.06
Сообщения: 16548
В дневниках: 13738
Откуда: С далеких прерий
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 14, 2018 16:11     Ответить с цитатой

natvla08
Подростки козлят понемногу тттт надеемся, что не усилятся
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
natvla08
Профессор
Профессор


На сайте с 13.10.10
Сообщения: 4602
В дневниках: 86
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 14, 2018 17:35     Ответить с цитатой

silverheartcats писал(а):
natvla08
Подростки козлят понемногу тттт надеемся, что не усилятся

Лариса , что посоветуешь . Как выстраивать отношения в это время ?
Моей 10 сей час будет , напрягает как они общаются между собой ,
грубо , с наездами.
Что будет дальше....
_________________
Мой пристрой , вечерние туфли от BADGLEY MISCHKA ,размер 7,5 , черные со стразами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
silverheartcats
Курочка Ряба 2012
Курочка Ряба 2012

На сайте с 22.12.06
Сообщения: 16548
В дневниках: 13738
Откуда: С далеких прерий
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 14, 2018 18:21     Ответить с цитатой

natvla08
Наташа, я не знаю. Читаю наших мэтров. Очень многое меня там не устраивает. Стараюсь разговаривать побольше, про дальнейшую жизнь рассказываю. Что можно разную жизнь прожить в зависимости от твоего поведения. Что к девушке пацанке и шантрапе не будут относиться, как к принцессе, а только как к свинарке. Старшей дала прочитать судебные материалы и ответ на запрос о судимостях, вроде дошло и проняло.

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:

Я сегодня общалась с подругой юности. Я с ней вместе на сохранении лежала, и обе неудачно. У нее было привычное невынашивание. И она усыновила мальчика лет тридцать назад. Вот говорят, что раньше в дд дети от более приличных родителей были. Но вот им не повезло, они не справились с этим мальчиком. Сейчас суды идут. И у него уже не первая судимость. Что то меня так это пробило, девочки. Мы можем только мучительно надеяться на лучшее. У наших уж такие оторвы в биородителях! Только на милость Божию уповаю. Мы можем любить и стараться заложить в них человеческую норму, а уж как оно там заляжет, нам неведомо
Я прям с каждым общением с ПР начинаю пугаться, что "гены пальцем не раздавишь" :shock:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
retyshka
Профессор
Профессор

На сайте с 23.08.09
Сообщения: 4539
В дневниках: 1569
Откуда: Новосибирск, Советский район
Карта № 015371
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 14, 2018 19:47     Ответить с цитатой

НатальяР
мне Галина Владимировна говорила, что детям в нашей группе можно оставаться до 8 лет :aga-aga: Другой вопрос, что тех, кто в этом году не выпустится, могут перевести во вторую группу, где у тебя сейчас Леша, а в нашу набрать маленьких деток
_________________
Если Бог за нас, какая разница, кто против нас
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Приемные дети. Усыновление. Опека. Патронат.
Страница 99 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах