Новости сайта и форума Sibmama 
[О детях]
ЧТО ДОЛЖЕН УМЕТЬ РЕБЕНОК ОТ РОЖДЕНИЯ ДО ТРЕХ ЛЕТ

Примерные сроки возникновения навыков у детей
Наши дочки и сыночки дома или в пути
Болтушка №11. Какао, книжка, теплый разговор

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 97, 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Приемные дети. Усыновление. Опека. Патронат.
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Надя-Райздрав
Навек любимый край 2021
Навек любимый край 2021

На сайте с 15.12.08
Сообщения: 10991
В дневниках: 31665
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 10, 2018 22:43     Ответить с цитатой

Танич7
это Ирины Лукьяновой которая книга? надо уже её почитать, хотя, как я понимаю, их старшая девочка несколько другая, чем мои :aga-aga: но для общего развития-в планах у меня почитать. Мурашовой книги полезные все, не только про тюфяков-катастроф.

Я вот тоже один раз дозвонилась до диспансера, а теперь ехать и некогда и жесть как туда добираться своим ходим всё-таки. ещё ж школа и работа :haha: :haha: :haha:
Мы как раз по поводу "тюфяковости" ПМПК сейчас с Даней проходим :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dorik
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 21.11.13
Сообщения: 3247
В дневниках: 29
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 11, 2018 7:37     Ответить с цитатой

Елена мама Жени
Да, мне А*рхипова тоже понравилась, мы уже 1,5 года к ней ходим, Пан*ина так-то дело говорит по крайней мере у нас, но мне не понравилась она, вот бывает такое, а про то что разная коррекция дорого у них это точно, мы тоже в другое место пошли

Добавлено спустя 11 минут 4 секунды:

Надя-Райздрав
Да, это ее книга, я не могу сказать, что это совсем о моей красе, по мне книга не бесполезная ;).
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Надя-Райздрав
Навек любимый край 2021
Навек любимый край 2021

На сайте с 15.12.08
Сообщения: 10991
В дневниках: 31665
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 11, 2018 21:11     Ответить с цитатой

Dorik
книги-сила! жаль,меня вечно в сторону художественных уносит, и умные книги читаю редко :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
НатальяР
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 29.09.06
Сообщения: 3823
В дневниках: 240
Откуда: Академ, Полевая, п.Каменушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 12, 2018 14:21     Ответить с цитатой

Dorik писал(а):
, а про то что разная коррекция дорого у них это точно, мы тоже в другое место пошли

а куда вы пошли :oops:
что-то я задолбалась им деньги носить :aga-aga:

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:

от Архиповой в ноябре ушла, т.к витаминки чудеса не творят.Пошла опять к Панасовой- теперь ждем госпитализацию в апреле на Гоголя...
_________________
Счастья много не бывает!
________________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dorik
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 21.11.13
Сообщения: 3247
В дневниках: 29
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 12, 2018 15:39     Ответить с цитатой

НатальяР
В цнмт мы к психологу пошли, пока я не могу сказать как там пойдет. Поиск невролога это моя боль, сейчас здесь, нет я не считаю, что только витаминки надо пить, мы периодически проходим лекарственную терапию.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Танич7
Академик
Академик

На сайте с 23.01.11
Сообщения: 10149
В дневниках: 45
Откуда: Новосибирск
Карта № 002647
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 12, 2018 15:43     Ответить с цитатой

НатальяР
Dorik
мы уже в пятницу идём на Гоголя, врача пока не знаем. Вопрос- а что, это платно? :eek: я думала что это гос.мед.центр. Также как и в поликлинике детской разве мы платим за физио или узи? или чего не понимаю...
я не против заплатить, просто для ясности))
про этот центр давно слышала. Подруга своего сына туда возила на лечение (в 4г не говорил), результатами остались довольны. Врача там советовала Сабенину. Но мы врачей ведь не выбираем, да и не факт что сейчас работает там.
поглядим....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dorik
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 21.11.13
Сообщения: 3247
В дневниках: 29
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 12, 2018 15:49     Ответить с цитатой

Танич7
Я частным образом хожу с дочкой в мед.центры. У вас бесплатно, это ведь не частный центр.

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:

Танич7
Я насколько знаю, там можно на платной основе записаться на консультанцию к конкретному врачу
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Танич7
Академик
Академик

На сайте с 23.01.11
Сообщения: 10149
В дневниках: 45
Откуда: Новосибирск
Карта № 002647
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 12, 2018 15:55     Ответить с цитатой

Dorik
спасибо!
удачи нам всем и результатов))
ну и к Ирине в Аисты записались на воскресенье. Оч помогает мозги на место ставить. Мы с мужем максималисты и это очень осложняет жизнь, чес слово. Иногда хочется быть проще и легче ко всему относиться...но не получается!! nono
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dorik
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 21.11.13
Сообщения: 3247
В дневниках: 29
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 12, 2018 16:07     Ответить с цитатой

Танич7
Да, мозги вправить очень полезно, задать родителю нужный вектор. Нам назначали нейросенсорную коррекцию, хотелось кого-то поблизости найти, так я читала много об этом, там дома еще плюсом занятия постоянные, да и все это надолго растягивается.

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:

НатальяР
Скажите, вы потом в пк идете и там пишут направление на Гоголя? Еще мне показалось политика самого детского отделения С*ан*итас, меньше лекарственной терапии.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Надя-Райздрав
Навек любимый край 2021
Навек любимый край 2021

На сайте с 15.12.08
Сообщения: 10991
В дневниках: 31665
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 12, 2018 23:55     Ответить с цитатой

Танич7
на Гоголя кое-что платное, давно уже.
а я на днях, видимо, поеду-таки в диспансер записываться-удивляюсь, как мне месяц назад удалось почти с первого раза дозвониться туда...и электронная регистратура не записывает, мы. говорят, не можем вас записать, если вы повторно :haha: , хоть бы и на комиссию :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Танич7
Академик
Академик

На сайте с 23.01.11
Сообщения: 10149
В дневниках: 45
Откуда: Новосибирск
Карта № 002647
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 13, 2018 2:24     Ответить с цитатой

Надя-Райздрав
а я Надя, и оплачу, и не пожалею (просто удивилась, как-то в голове было понимание что там всё бесплатно должно быть, ан нет))
лишь бы хоть малейший толк был. Очень на это надеюсь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
НатальяР
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 29.09.06
Сообщения: 3823
В дневниках: 240
Откуда: Академ, Полевая, п.Каменушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 13, 2018 10:00     Ответить с цитатой

Девочки, я на Гоголя звонила почти 1,5 месяца и каждый день дозванивалась :masterica: ...не знаю почему у вас с этим проблемы...но я звонила так долго, потому что мне надо было записаться к определенному врачу, а она принимает только один раз в неделю.

Добавлено спустя 51 минуту 37 секунд:

Dorik писал(а):
НатальяР
Скажите, вы потом в пк идете и там пишут направление на Гоголя? Еще мне показалось политика самого детского отделения С*ан*итас, меньше лекарственной терапии.

Да, через ПК
Вот от этой политики я и притомилась, да -меньше лекарств, но обследования в этом году провели такие масштабные( кстати,почти все по вашей схеме), а в итоге никакого лечения :aga-aga:
написала, но удалю позже
Скрытый текст:
:oops:

Танич7 Таня, правильно ты говоришь, сил и времени уходит немеряно...ждешь , что подрастут и полегчает...а тут открываются все новые заморочки со здоровьем....и нет уже надежды на ЧуДо..но есть желание и любовь к своим детям, поэтому и делаем все возможное
_________________
Счастья много не бывает!
________________________


Последний раз редактировалось: НатальяР (Ср Мар 14, 2018 9:31), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
natvla08
Профессор
Профессор


На сайте с 13.10.10
Сообщения: 4602
В дневниках: 86
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 13, 2018 10:13     Ответить с цитатой

НатальяР
Наташа ,
а ты не хочешь своих мальчишек на год придержать ? Куда им торопиться в школу ?
И еще , понимаю что для многих не вариант , из за расстояний , но на Народной есть специализированная школа , как раз для деток с проблемами в логопедии и не только . Она муниципальная .Очень ее хвалят , но попасть туда проблемно .Берут очень проблемных ребятишек.
_________________
Мой пристрой , вечерние туфли от BADGLEY MISCHKA ,размер 7,5 , черные со стразами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dorik
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 21.11.13
Сообщения: 3247
В дневниках: 29
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 13, 2018 11:57     Ответить с цитатой

НатальяР
Я уже не верю в чудо, просто стараюсь максимально компенсировать и сгладить что-то на том уровне насколько понимаю и могу, не все и всегда удается.
Сил вам и терпения :give_heart:

Добавлено спустя 39 секунд:

НатальяР
Вы у Довгерд брали? Еще можете у нас логопеда в академгородке посоветовать, нам тоже нужен?

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Танич7
Академик
Академик

На сайте с 23.01.11
Сообщения: 10149
В дневниках: 45
Откуда: Новосибирск
Карта № 002647
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 13, 2018 12:13     Ответить с цитатой

НатальяР
а мы с Надей имели ввиду не Гоголя (что не дозвониться) а Инскую ;)
а на Гоголя сразу берут телефон, молодцы))
Скрытый текст:
почитала скрытое, спасибо)) за откровенность. :aga-aga: :-)
кстати, старший сын пошёл в школу на год позже (по рекомендации врачей- у него астма) и к тому же были логоп-е проблемы. И это нас очень выручило. Ходил в сад. И занимались на дому (у нас) с логопедом. Плотных занятий 2раза в неделю с ней и потом ещё давала задания нам - в течении 4х месяцев- и поставили все звуки.
Через год уверенно пошёл в школу, учится оч хорошо. Отличник.
иногда такой выход себя оправдывает))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Приемные дети. Усыновление. Опека. Патронат.
Страница 98 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 97, 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах