Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Наши дочки и сыночки дома или в пути
Болтушка №11. Какао, книжка, теплый разговор

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 96, 97, 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Приемные дети. Усыновление. Опека. Патронат.
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Танич7
Академик
Академик

На сайте с 23.01.11
Сообщения: 10173
В дневниках: 45
Откуда: Новосибирск
Карта № 002647
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 09, 2018 21:26     Ответить с цитатой

Lerika
нам наверно туда никак- мы усыновились же.
Надо позвонить на неделе.

Добавлено спустя 6 минут 27 секунд:

Dorik
Скрытый текст:
подскажите, а кто назначил ээг, ээг с депр.сна, рэг и узи сос.головы? Мы периодически обращались к неврологу в пол-ке с жалобами на нарушения сна. Кричал по ночам. Засыпает и сейчас (не смотря на все ритуалы с 21ч вечра)...до 24..а то и до часу ночи. Невролог от ворот поворот- нет нарушений, ничего страшного, продолжайте ритуалы с постепенным отходом ко сну итд.
наверно за эти 4года были у неё по своей инициативе раз 6. Ответ тот же- норм ребёнок. Просто особенности поведения и характера. Терпите.

психиатр пишет - "гиперактивность". Я не знаю как действительно это назвать. Но жить так трудно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dorik
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 21.11.13
Сообщения: 3247
В дневниках: 29
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 09, 2018 21:37     Ответить с цитатой

Танич7
Скрытый текст:

Мы были у разных неврологов, в конечном счете осталовились на Ласке у нас в академгородке, дочка моя спала по 6ч дробного сна в сутки, я спала 3г почти по 3-4 ч в сутки, вот осенью после приема ноотропов, Бак, физио, массажа, психолога ситуация улучшилась. На ээг нас отправляли т.к были фебральные судороги и дочка иногда замирала закатывала глаза.
Я недавно читала книгу Экстремальное материнство, там как раз о гиперактивности и дефиците внимания.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Надя-Райздрав
Навек любимый край 2021
Навек любимый край 2021

На сайте с 15.12.08
Сообщения: 10991
В дневниках: 31994
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 09, 2018 22:32     Ответить с цитатой

Танич7
мы тут ЭЭГ проходили по направлению участкового психиатра на Семьи Шамшииных 95а, но обычное, без депривации. и внезапно-психолога на Инской, но чисто диагностически, нас послали, мы пошли. Мальчику всяко к армии полезно будет.

а к психиатру участковому просто-звонишь и записываешься. просто, ага, особенно дозвониться :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Елена мама Жени
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 26.08.13
Сообщения: 371
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 10, 2018 2:15     Ответить с цитатой

Жене ставят СВДГ и гиперактивность. Скоро в школу, нахвалили невропатолога в Академгородке, съездили на прием, назначений написала не много. Сказала обязательно плноценный сон,меньше стрессовых ситуаций (у нее может быть так. Выписали очки, пока ждала их стресс как итог высокая температура 39 и кровотечение). Обязательно питание с витаминами группы В холин, льняное или оливковое, рыбий жир. Многое из того,что полезно ест.Не могу заставить кушать мясо и молочку с яйцами.
Завтра едем туда же к психотерапевту, будем смотреть что добавить или убрать.
Невропатолог отправила к окулисту, выписали очки + и назначила Омега 3.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dorik
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 21.11.13
Сообщения: 3247
В дневниках: 29
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 10, 2018 8:10     Ответить с цитатой

Елена мама Жени
Можно попробовать заказать на айхерб нужные витамины, я своей красе беру там, все тоже самое что вы написали. Моя красавица тоже не ест мясо, курицу,рыбу, яйца,творог,сметану в еде очень избирательна. Вы случаем не у А*рхиповой были?

Добавлено спустя 6 минут 5 секунд:

Скрытый текст:
;)
_________________


Последний раз редактировалось: Dorik (Вс Мар 11, 2018 14:01), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Татьяна Васильевна Л
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 24.07.17
Сообщения: 658
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 10, 2018 9:01     Ответить с цитатой

Танич7
мы стоим на учете на инской возраст 6 лет. Отлежали уже на краснообской 2 месяца. В саду и дома те же проблемы. Диагноз гиперактивность с нарушением поведения, повышенная агрессивность, и пр. прелести. В мае будет 7 лет. В школу пока не берут, были на народной на комиссии, только индивидуальное обучение пока.... не сформированы навыки и мотивация к учебе. Решили еще год походить в садик. Подробней если что спрашивайте в личку. Ребенок дома два года, полтора года ходим в сад....
_________________
Две дочки, три сыночка. Пятеро нас!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lerika
Профессор
Профессор

На сайте с 07.02.09
Сообщения: 5949
В дневниках: 6
Откуда: Ленинский /Бердск /Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 10, 2018 11:41     Ответить с цитатой

Dorik
Туда можно позвонить и записаться, это служба сопровождения, мы ходим уже третий год, все нравится, резудьтат есть.
_________________


О чём мечтаю я? Да просто жить... Дышать, любить и знать, что я любима! И каждое мгновение ценить... Поскольку наша жизнь неповторима!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Танич7
Академик
Академик

На сайте с 23.01.11
Сообщения: 10173
В дневниках: 45
Откуда: Новосибирск
Карта № 002647
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 10, 2018 12:06     Ответить с цитатой

Надя-Райздрав
а бесполезно к ним дозваниваться на Инскую. Я только один раз дозвонилась после того как беспрерывно набирала...дня три...так удивилась что ответили- думала не туда попала уже :haha:
там все ругаютсяоколо регистратуры что дозвониться нельзя, регистраторы отмалчиваются отводя глаза.
ну мне проще...я тогда сажусь и еду на машине зап-ся... :oops:

ПЫ сы
обратила внимание в теме где книги берут с Лабиринта у Асс-оль, что вот эту книгу многие заказывают "Экстремальное материнство". Не думала что это нам может пригодиться. Думала что это про домашние роды :haha:
сейчас закажу и почитаю))

Елена мама Жени
Лена, и вы молодец, занимаетесь девочкой))
....блин, ну как много сил и времени на это уходит, товарищи!!!работать то как???

Татьяна Васильевна Л
Скрытый текст:
готова рыдать после вашего поста, честно...
мы в полшаге от этого. Никогда, никогда!! не думала что это будет в моей семье. Я больше скажу...я работала во взрослой психиатрии 13лет, но это было 15лет назад. Детская психиатрия мне неизвестна, только по практике. В страшном сне мне бы не приснилось что это коснётся меня в семье. :aga-aga:
пока у меня есть план действий на ближайшие пару месяцев. Есть контакт с воспитателями. Есть взаимопонимание с психиатром.
если что- спрошу у вас в лс. Спасибо что написали. Не каждый напишет. И вот что- вы можете почистить пост, если не хотите чтобы это осталось в общем доступе. Просто можно оставить вместо текста смайлик, нажав в своём посте в правом верхнем углу "правка". Здесь многие так фото показывают. Выложим на какое-то время, а потом удаляем. Бережёного и Бог бережёт.))

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Dorik
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 21.11.13
Сообщения: 3247
В дневниках: 29
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 10, 2018 12:24     Ответить с цитатой

Танич7
"Дети тюфяки и дети катастрофы" еще могу посоветовать почитать.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Татьяна П.
Профессор
Профессор

На сайте с 19.06.09
Сообщения: 5979
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 10, 2018 12:28     Ответить с цитатой

Добрый день! Может кто-то знает ссылку, где можно скачать книгу "Экстремальное материнство"? или только купить можно ыв бумажном виде?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dorik
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 21.11.13
Сообщения: 3247
В дневниках: 29
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 10, 2018 12:34     Ответить с цитатой

Татьяна П.
Я себе покупала электронную версию, есть в формате fb2, если подходит напишите мне в лс почту, я вышлю вам ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Татьяна П.
Профессор
Профессор

На сайте с 19.06.09
Сообщения: 5979
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 10, 2018 12:38     Ответить с цитатой

Dorik
спасибо! написала в лс. А я все обыскала и не получается найти.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Танич7
Академик
Академик

На сайте с 23.01.11
Сообщения: 10173
В дневниках: 45
Откуда: Новосибирск
Карта № 002647
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 10, 2018 12:41     Ответить с цитатой

Dorik
спасибо большое! тоже посмотрю "Дети туфяки..."
можно мне тоже на почту "Экст-е мат-во"?.. :oops:
пишу вам в лс почту))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Елена мама Жени
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 26.08.13
Сообщения: 371
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 10, 2018 20:36     Ответить с цитатой

Татьяна Васильевна Л
Здравствуйте, дочке тоже 7 лет и очень не хочу отдавать в этом году в школу. Вам кто посоветовал или просто сами собрали документы и сходили на народную.
Вы следующий год будете дома сидеть или в садик ходить?

Добавлено спустя 5 минут 14 секунд:

Dorik
да была у Архиповой, мне она понравилась. Мы с Сашей 15 году ездили в питер, были там на приеме у невролога (так вот мне прием Архиповой напомнил его прием),а в питере врач у видел у саши потерю слуха на нервной почве,а то сделали бы нам кохлеарку.
Сегодня были у пановой, тоже врач интересная, схожу еще раз, она мне обещала скинуть статьи про гиперактивность,правда я уже столько перечитала....
но, процедура что назначила буду искать ближе и дешевле, очень дорого и далеко.

Добавлено спустя 8 минут 3 секунды:

Танич7
Скрытый текст:
ой, у меня марафон начинается в 5 утра, в 5-50 с Сашей едем в садик,с площади кирова на гаранина, бегом возвращаюсь веду Женьку в садик, 8-40 уже дома. В 15 иду за Женькой отвожу ее на гимнастику и еду за Сашей. А Женю Иринка забирает в 18 часов, а мы где то к 18-30 (если повезет) приезжаем.
еще дома с Женей занимаемся. Саше сурдолог каждый день дает задания. Еще уроки с Ирой. Кака работа????

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Татьяна Васильевна Л
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 24.07.17
Сообщения: 658
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 10, 2018 22:18     Ответить с цитатой

Елена мама Жени
Нам рекомендовали на народную от психиатра участкового. И мы поехали. В саж будем ходить. Нам повезло... Заведующая а дс моя одноклассница. Пошли нам навстречу разрешили ещё годик походить. А а рекомендациях м народной. Обучение заочное нам написали...
_________________
Две дочки, три сыночка. Пятеро нас!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Приемные дети. Усыновление. Опека. Патронат.
Страница 97 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 96, 97, 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах