Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
Наши дочки и сыночки дома или в пути
Болтушка №11. Какао, книжка, теплый разговор

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 91, 92, 93 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Приемные дети. Усыновление. Опека. Патронат.
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Надя-Райздрав
Навек любимый край 2021
Навек любимый край 2021

На сайте с 15.12.08
Сообщения: 10991
В дневниках: 31983
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 27, 2018 13:28     Ответить с цитатой

retyshka
для центрального округа. В вотсап аж рассылку сделали :haha: :haha: :haha: цивилизация :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Татьяна П.
Профессор
Профессор

На сайте с 19.06.09
Сообщения: 5979
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 28, 2018 17:23     Ответить с цитатой

Надя-Райздрав
а на эту встречу обязательно нужно прийти? что там планируется делать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Надя-Райздрав
Навек любимый край 2021
Навек любимый край 2021

На сайте с 15.12.08
Сообщения: 10991
В дневниках: 31983
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 28, 2018 19:21     Ответить с цитатой

Татьяна П.
вообще не в курсе. Я обычно беру с собой вязание, но мне и идти недалеко...и завтра нерабочий вечер...и я уже пару лет прогуливала подобные мероприятия :oops: , так что, планирую быть :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
silverheartcats
Курочка Ряба 2012
Курочка Ряба 2012

На сайте с 22.12.06
Сообщения: 16550
В дневниках: 13800
Откуда: С далеких прерий
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 28, 2018 20:06     Ответить с цитатой

Надя-Райздрав
Надя, отпишись потом, что обсуждали, плиз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Надя-Райздрав
Навек любимый край 2021
Навек любимый край 2021

На сайте с 15.12.08
Сообщения: 10991
В дневниках: 31983
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 28, 2018 23:36     Ответить с цитатой

silverheartcats
без проблем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Надя-Райздрав
Навек любимый край 2021
Навек любимый край 2021

На сайте с 15.12.08
Сообщения: 10991
В дневниках: 31983
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 29, 2018 22:11     Ответить с цитатой

Ну, собрание и собрание-пожарник рассказывал о мерах безопасности, потом нам напомнили про отчёты, диспансеризацию и возможность сопровождения. Всё. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
silverheartcats
Курочка Ряба 2012
Курочка Ряба 2012

На сайте с 22.12.06
Сообщения: 16550
В дневниках: 13800
Откуда: С далеких прерий
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 20, 2018 15:32     Ответить с цитатой

Подниму тему. А то потерялись
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
AVARIA_NET
Профессор
Профессор

На сайте с 22.11.12
Сообщения: 5245
В дневниках: 15
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 20, 2018 17:10     Ответить с цитатой

Тишинааа
_________________
Проходит не время, проходим мы(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
козочка
Зовущая аиста 2012
Зовущая аиста 2012

На сайте с 30.05.07
Сообщения: 5568
В дневниках: 2799
Откуда: из Томска, вестимо...
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 22, 2018 22:52     Ответить с цитатой

Всем здравствуйте!
Девушки, читаю вас несколько лет. С тех пор, как задумались о приемных детях. И вот теперь решение вызрело, школа пройдена, документы получены...начинаем искать нашу дочку. Заключение у нас на удочерение ребенка от 0 до 3 лет с корректируемыми проблемами здоровья. Мы в курсе, что таких желающих много, но мы реально подходим к своим возможностям и готовы искать и ждать малышку.
Здесь общаются опытные приемные мамы, а у нас опыта в теме поиска ребенка мало. Поэтому, если кто-то сможет и захочет нам помочь, будем очень благодарны!
В нашей опеке специалист, видимо, недавно работает. И немногословна к тому же. Ничего толком не ответила на мои вопросы...
Задам их. Надеюсь, получу ответы. :oops:
1. С чего нам начинать? Мы встали на учет в нашей опеке (Томск) и в г. Новосибирск пока только Калининской. В связи с этим вопрос: можно ли вставать в опеки городов дистанционно? И как это делать?
2. Как активно искать детку? Куда звонить-писать-ездить? Какие сайты и базы просматривать? Я смотрю усыновите.ру, но наша опека говорит, что все более менее здоровые детки оттуда уже дома.
3. Перспективно ли вставать в опеки районов областей крупных городов? Интересуют, прежде всего, города Сибири.
Пока вот это волнует...заранее спасибо за ваше внимание и ответы :give_heart:
Ну и если есть у кого-то информация по деткам, буду рада в лс получить отклик :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Надя-Райздрав
Навек любимый край 2021
Навек любимый край 2021

На сайте с 15.12.08
Сообщения: 10991
В дневниках: 31983
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 23, 2018 0:01     Ответить с цитатой

козочка
Привет! ну, я не очень хорошо знаю инфраструктуру Томской области в плане, где у вас по области дома ребенка. Вот в районы, на территории которых находятся дома ребенка, надо и обращаться, как мне кажется. Лучше на прием в отелы опеки. приезжать лично. ну и просить показать дела детей...а вообще, у каждого свои истории складываются.
Насколько я в курсе, в Новосибирской области все довольно неплохо с устройством небольших детей в семьи, так что, имеет смысл искать у себя и в Кемеровской, например. Но я там, кроме как в Полысаево тоже др не знаю :oops:

в любом случае, готова морально поддержать. Как показывает опыт, главное-действовать. Удачи и попутного ветра :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
NataliaSiberia
Детский сад
Детский сад


На сайте с 05.12.10
Сообщения: 164
В дневниках: 19
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 23, 2018 3:34     Ответить с цитатой

Красноярск дистанционно документы не принимает. Только личное присутствие. Но ребятишек много. Из Центральной России за детьми много приезжают.
У нас опеки работают только со своими кандидатами. И вообще, у нас все идет через Регоператора: ознакомление с информацией о ребенке, направление на знакомство. Опеки этим не занимаются, только если выявлен ребенок (на первичке), но тогда ищут среди тех кто прикреплен к этой опеке.
Насчет здорового ребенка, то такие дети в системе есть, но их быстро забирают в семьи. В базе тоже, иногда, по несколько месяцев висят анкеты детей у которых нет проблем со здоровьем, но есть проблемы со статусом (или родственниками).
Впрочем, поиск ребенка это дело случая.
База с красноярскими детьми здесь: http://deti.krao.ru/children
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
козочка
Зовущая аиста 2012
Зовущая аиста 2012

На сайте с 30.05.07
Сообщения: 5568
В дневниках: 2799
Откуда: из Томска, вестимо...
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 23, 2018 20:52     Ответить с цитатой

Надя-Райздрав
NataliaSiberia
Спасибо большое :-)
А как мне попасть к Регоператору? Или мне ждать с первички более менее здорового ребенка? :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
NataliaSiberia
Детский сад
Детский сад


На сайте с 05.12.10
Сообщения: 164
В дневниках: 19
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 23, 2018 23:53     Ответить с цитатой

К нашему Регоператору надо лично приехать, предварительно созвониться по какому то ребенку. С первички забрать ребенка - это, наверное, только у себя, через ожидание в очереди.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lerika
Профессор
Профессор

На сайте с 07.02.09
Сообщения: 5949
В дневниках: 6
Откуда: Ленинский /Бердск /Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 24, 2018 11:45     Ответить с цитатой

козочка
Смотрите деток на сайте усыновите.ру в Кемеровской области, там очень много деток и есть даже с 1 и 2 группой здоровья. Если кого-то присмотрите, звоните рег.оператору, там дамы очень лояльные, все рсскажут и могут даже кого-то предложить по вашим критериям.
Рассмотрите вариант взять ребенка под опеку с дальнейшим усыновлением, таких детей больше, возможно статус появится через несколько месяцев, но ребенка к тому времени уже заберут. :aga-aga:
_________________


О чём мечтаю я? Да просто жить... Дышать, любить и знать, что я любима! И каждое мгновение ценить... Поскольку наша жизнь неповторима!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
козочка
Зовущая аиста 2012
Зовущая аиста 2012

На сайте с 30.05.07
Сообщения: 5568
В дневниках: 2799
Откуда: из Томска, вестимо...
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 24, 2018 14:41     Ответить с цитатой

Lerika
спасибо большое за совет! :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Приемные дети. Усыновление. Опека. Патронат.
Страница 92 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 91, 92, 93 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах