Новости сайта и форума Sibmama 
[Уход за ребенком]
"НАШ РЕБЕНОК ПРОГЛОТИЛ": МОНЕТЫ, ШАРИКИ, ДЕТАЛЬКУ ОТ ЛЕГО...

Что пробуют на вкус дети и насколько это опасно
Мезиальный прикус (когда нижняя челюсть выступает вперед)
Реальная история из моей жизни - вдруг кому пригодиться!

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Врач - ортодонт. Консультации онлайн
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
anna ns
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 13.05.07
Сообщения: 4266
В дневниках: 116
Откуда: кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 15, 2009 22:46    Заголовок сообщения: Мезиальный прикус (когда нижняя челюсть выступает вперед) Ответить с цитатой

В детском саду у меня еще все было нормально...смотрю на фото и там девочка миленькая...все началось где-то в 6-7 лет (я так предполагаю)...но сильно внимание никто не заострял - хотя рдители водили к стоматологам регулярно (мама любитель стоматологов и нам покоя никогда в этом плане не давала :-)

Так никто и никогда не отправил к ортодонту :-(

В старших классах я себе ужасно не нравилась - НЕКРАСИВО, не удобно есть (откусывать), не удобно жевать, говорить...постоянное ощущение тяжести нижней челюсти (и концентрация всех мышц лица на ней - очень тяжело!!!) - а уж об открытой естественной улыбке не могло быть и речи совсем.

Прошло еще много лет - я окончила школу, институт, вышла замуж и родила ребенка ...
и наткнулась в интернете на статью про операции по исправлению такого НЕДОСТАТКА,
я судорожно это перечитывала - в голове мелькали всякие мысли, страхи и кошмары - НО! ПОСМОТРЕВ НА СЕБЯ В ЗЕРКАЛО - Я СДЕЛАЛА ВЫВОД, ЧТО В ТАКОМ ВИДЕ ОСТАВАТЬСЯ НЕЛЬЗЯ!

Я села в интеренет - начала искать стоматологические клиники и отзывы...выбрала Вашу,
теперь туда с удовольствием ходит мой ребенок :-) показывает свои зубы - в которых ищут монстров :lol:

Пришла на прием - и прозвучал приговор ХИРУРГИЧЕСКОЕ ЛЕЧЕНИЕ!!!
Я сказала, что подумаю и ушла...дома все мои родственники поддержали меня и даже приободрили...и ...я записалась на лечение...

Встретилась с хирургом в Областной больнице, который с ходу рассказал все "прелести", если оставить все как есть

- уже на тот момент связки лица с одной стороны стали слабее - и лицо начало искажать в одну сторону, ассиметрия (которая усугублялась бы со временем)

- из-за неправильного положения челюстей - зубы стали стираться - и можно было в скором времени прощаться с ними

Хирург дал согласие на операцию, как только я буду готова

Дальше Наталья Валерьевна вела борьбу с моими челюстями - ровняла, закрывала промежутки.Брекеты - это совсем не страшно!!! НУЖНО ТОЛЬКО ВЫПОЛНЯТЬ ВСЕ РЕККОМЕНДАЦИИ ВРАЧА - только от этого зависит РЕЗУЛЬТАТ

Одновременно лечила зубы - одно удовольствие, внимательный персонал - только положительные эмоции остались.

И вот день операции настал...
Самое страшное для меня была не операция, а наркоз - его бояться все...и я была в том числе...
В палату приехала смешная тележка с белой простыней (так и говорят - такси подано!!! :lol: ), легла - волнения не было - стало интересно - поехали так быстро по разным коридорам - что голова закружилась - но глаза не закрывались)
Заехали в операционную - пристегнули руки-ноги, поставили укол в вену , два вдоха маски и все ... чего тут бояться :-)
Очнулась в реанимации...через какое-то время перевели в палату...
После такой операции в реанимации, как я поняла ставят такие капельницы - что не тошнит после наркоза, как всех других, не кружиться голова... - рот - то закрыт!!!

Перевели в палату - девченки сказали что меня 1,5 дня не было - вот как! А мне казалось, что это в этот же день :-)
Легла в кровать - слабость, пришла медсестра - поставила обезболивающее - хотя ничего не болело - но сказать ей об этом я пока не могла.
Такое ощущение, что голоса нет совсем - но никаких мучительных болей нет!
Пришел мой любимый челюстно-лицевой хирург (большой юморист) - вставай говорит, пошли поговорим :lol:
На второй день - я уже во всю говорила с ЗАКРЫТЫМ РТОМ - звонила всем друзьям и знакомым - которые не могли понять - как я это делаю.

ЕДА - как есть и пить???
Взяла с собой упаковку трубочек обычных для коктейлей...ох, пригодились - единственный инструмент по добычи воды и пищи несколько дней...
Все жидкое...
(похудела за мес - 9 кг)

На 6 день - выписал меня домой, обычный ритм жизни...

!!!Да, после операции на третий день усиливается отек - я была смешная - щеки круглые надутые - мужу стало плохо, когда увидел, на шее синяки зеленые ... отек проходит постепенно ...ЭТО НЕ НАСТОЛЬКО УЖАСНО КАК КАЖЕТСЯ НА ПЕРВЫЙ ВЗГЛЯД - ВСЕ ЕСТЕСТВЕННО!

Через месяц шину сняли - начала разрабатывать рот - он почти не открывался (даже ложка не проходила), нужно побольше говорить - помогает, а лучше петь :lol:
Я усиленно читала ребенку книжки...

ОСЛОЖНЕНИЯ
Единственный момент после операции - некоторое онемение середины нижней губы и подбородка по центру - сейчас уже проходит - это длительный процесс - восстановление чувствительности - но ЖИТЬ ОН НЕ МЕШАЕТ!

Я очень ждала эту операцию, я радовалась в тот день когда она была - а сейчас когда в зеркало смотрю думаю - КАК ХОРОШО, ЧТО Я ЭТО СДЕЛАЛА!!!

И не тянет теперь лицо, удобно есть, красиво говорить и улыбаться (теперь я правильно произношу шипящие звуки).

Вот такой у меня рассказ :-)

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:

Может кому-то пригодиться или поможет решиться на такой же шаг! :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
linchik
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.12.09
Сообщения: 2
Откуда: touva
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 10, 2009 18:42     Ответить с цитатой

zdravstvuite, Anna ns! Ya ochen rada za vas chto vy prowli takoi trudnyi put'! :-) Y menya takaya je problema i ya hotela by toje proiti lechenie. Ne mogliby vy mne napisat gde i skol'ko vremeni vy lechilis, a takje v kakuy summu v obwem vam eto obowlos? Spasibo zaranee!!! :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
margaritka
Профессор
Профессор

На сайте с 07.04.05
Сообщения: 2240
В дневниках: 3849
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 24, 2009 13:50     Ответить с цитатой

linchik, ответила Вам в другой теме, про выбор врача.
_________________
Ириша (24.11.04) Витюша (29.04.08)

Красивые улыбки - моя работа!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
anna ns
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 13.05.07
Сообщения: 4266
В дневниках: 116
Откуда: кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 12, 2010 3:55     Ответить с цитатой

linchik писал(а):
zdravstvuite, Anna ns! Ya ochen rada za vas chto vy prowli takoi trudnyi put'! :-) Y menya takaya je problema i ya hotela by toje proiti lechenie. Ne mogliby vy mne napisat gde i skol'ko vremeni vy lechilis, a takje v kakuy summu v obwem vam eto obowlos? Spasibo zaranee!!! :-)


Извините за поздний ответ,
я лечилась в Новосибирске в центре ортодонтии УЛЫБНИСЬ :give_heart: ,
а операцию делали в нашей же ОБЛАСТНОЙ КЛИНИЧЕСКОЙ БОЛЬНИЦЕ...
по времени - почти 2 года в брекетах до операции :-)
по сумме около 15 тысяч - брекеты и 2500 в месяц при их обслуживании...
про стоимость операции не могу расссказать ... муж мне до сих пор не говорит сумму :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
лесенка
Академик
Академик

На сайте с 26.06.08
Сообщения: 37260
В дневниках: 472
Откуда: Академ
Карта № 003001
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 18, 2010 10:32     Ответить с цитатой

anna ns, я рада за вас :-)
но я в шоке от вашего мужа! разве бывают такие мужчины! редкий экземпляр!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Йокс
Студент
Студент

На сайте с 08.01.10
Сообщения: 1809
В дневниках: 32
Откуда: Новосибирск, ЖМ Станиславский, РЦР Телецентр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 29, 2010 16:04     Ответить с цитатой

ооооой как я боюсь((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Врач - ортодонт. Консультации онлайн
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах