Новости сайта и форума Sibmama 
[О детях]
ЧТО ДОЛЖЕН УМЕТЬ РЕБЕНОК ОТ РОЖДЕНИЯ ДО ТРЕХ ЛЕТ

Примерные сроки возникновения навыков у детей
Давайте меняться! Нужное на нужное
Доступ в интернет, соцсети.
Под запретом, под приглядом, свободный. У кого как?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Подростки. Дети и пубертат
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мириндочка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 12.11.16
Сообщения: 434
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 19, 2016 13:41     Ответить с цитатой

Гесперида
В Одноклассниках много всего?????? :eek: :eek: :eek:
Да там и десятой части нет того, что есть ВК!!!!


Последний раз редактировалось: Мириндочка (Чт Дек 28, 2017 21:50), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Гесперида
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 19.04.05
Сообщения: 254
Откуда: Новосибирск, центральный м. Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 21, 2016 1:46     Ответить с цитатой

Мириндочка
я, периодически, модерирую фото-видео в одноклассниках, много чего насмотрелась, такого разгула я в вк не встречала.
я уж молчу, когда в ленте появляются фото больных детей, покалеченных животных, чтобы поставили класс, чаще всего фото, не для слабонервных.
и это не всегда проставленные классы моих друзей.

Для своего ребенка я выбрала оптимально подходящий вариант.

при желании, все можно найти и вне соц.сетей.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Katchen
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 03.09.07
Сообщения: 1206
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Восход
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 19, 2016 22:15     Ответить с цитатой

Я бы тоже отрубила интернет. Но запрещать что либо 14 летнему подростку бесполезно. У подружек возьмет телефон - через него войдет. Просматривая переписку периодически-да. Но тайно. Единственное, что я дочери разъяснили наверняка это что можно размещать на страничке в вк, а что нет. Желательно [u]только котиков :girl: . И не откровенничать в переписке особо ни с кем. " Потому что в твой мозг, доченька, сложнее залезть, чем в сообщения вк"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Незнакомая
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 12.12.15
Сообщения: 3069
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 20, 2016 0:04     Ответить с цитатой

Тоже ругаемся периодически из-за многочасовых зависаний ВК.
Лишить, что ли, телефона..иногда мысль возникает. Так есть, как уже писали, у друзей и подруг...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
scorp_pion
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 22.08.11
Сообщения: 1435
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Первомайский район, с. Новолуговое Заказы сдавать в рцр1мая
Карта № 011017
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 22, 2016 16:08     Ответить с цитатой

А я вот как сделала - у моей дочери смартфон, я раз в месяц кладу на счет 50 рэ и всё, в интернет зайти не может, а чтоб позвонить присылает мне смс с просьбой перезвонить. А по другому вообще никак! Как-то бабушка дала ей денег, она пополнила себе счет и всё.... Как только меня нет сразу в руках оказывается телефон.
_________________
Требуются модели для отработки техники депиляции 8 913 381 58 64
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22604
В дневниках: 20448
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 23, 2016 0:38     Ответить с цитатой

Цитата:
А я вот как сделала - у моей дочери смартфон, я раз в месяц кладу на счет 50 рэ и всё, в интернет зайти не может


Сейчас много где вай фай бесплатный.


Моему слава Б-гу ВК не нравится. Только по ДЗ туда иногда заходит и все. Вообще соцсети ему не интересны. Но в инете в какую то сетевую игру играет .
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Текстилька
Профессор
Профессор

На сайте с 18.07.12
Сообщения: 4614
В дневниках: 533
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 23, 2016 14:19     Ответить с цитатой

Я не запрещаю, но ограничиваю по времени, если начинает зашкаливать подвисание в нете.
_________________
Я не волшебник. Я только учусь
https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=968724
Сказочное чаепитие
https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=1042908
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
magic-body
Детский сад
Детский сад


На сайте с 08.05.13
Сообщения: 156
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 16, 2017 18:38     Ответить с цитатой

Запрещать нельзя,я вообще стараюсь ничего не запрещать. По возможности объяснять, разговаривать, что бы сама решала и выбор делала. Хотя с разговорами у нас сейчас туго, дочери 14, и ей кажется, что уже взрослая, ничего слушать не хочет, все сама уже знает.
Но контроль нужен и по времени стараемся ограничивать, а то в интернете жить скоро будет😅
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Семицветик55
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 20.02.17
Сообщения: 301
В дневниках: 80
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 30, 2017 20:45     Ответить с цитатой

я не запрещаю ничего, контролировать пытаюсь какую-то часть, но это, увы, нереально. да и это ее личное пространство. только пытаюсь донести, что много чего не стоит делать в интернете, поскольку опасно это...
_________________

Проблемы в отношениях с мужем или ребенком? Заходи ко мне в днев- найдешь много интересного!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Мама Вики
Профессор
Профессор

На сайте с 28.10.09
Сообщения: 5049
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 30, 2017 20:18     Ответить с цитатой

Гесперида писал(а):
все под контролем.
В вк она играет и общается с одноклассниками, класс у них дружный, даже игры, в беседе класса, придумывают и всем классом играют.
В вк, я ей сама все закрывала и устанавливала фильтры.

В "одноклассники"-запрет, слишком там много всего и не фильтрованного.


По-моему сейчас одноклассники самая безобидная "старушечья" сеть :haha:
В ФБ понятно детей нет, там иное, профессиональное сообщество.
А вот ВК как раз - самое "адище"
Инстаграмм сейчас восходит на пик, и если еще год назад там было все относительно приемлемо, сейчас все "извращенцы" ринулись туда. Специально держу профиль открытым, чтобы быть в теме))) понимать откуда и что может прилететь.

Что касаемо ребенка, обязательно слежу, чтобы профили были закрытыми. Рассказываю о всех "подводных камнях", о группах, кто их и для чего создает, что в друзьях должны быть только реальные знакомые люди, что нельзя мериться количеством друзей и тому подобное. Запретами проблему не решить, лучше предупредить рассказами, примерами и т.д. Конечно, для этого самим родителям надо быть глубоко в теме социальных сетей. Здесь одно умения гуглить недостаточно. А целом, конечно, от дьявола эти все соцсети :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
 maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22604
В дневниках: 20448
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 01, 2017 14:26     Ответить с цитатой

Только только вчера с сыном по сети общались, он мне про подругу рассказал, которая переписывается с каким то неизвестным в сети, и тот зовет ее на свидание. Девочке 13 лет. Она вместо того, чтобы с мамой посоветоваться, просит моего сына "посторожить" в кустах в стороне.


Ну вроде убедили ее вообще не ходить. Но не факт. Может нам просто сказала, что не пойдет.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мирабелла
Академик
Академик


На сайте с 20.01.09
Сообщения: 12300
В дневниках: 60
Откуда: г. Барнаул, п. Спутник
Карта № 017375
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 22, 2017 22:46     Ответить с цитатой

Нас как-то пока обошла стороной проблема соц. сетей. У сына есть аккаунт в ВК, но пользуется очень редко, никогда не закрывает страничку. Фотка там одна - олень на аватарке :haha: Пользуется он им иногда лишь для того, чтобы перекинуться парой слов с соратниками по игре. А вот это наша настоящая проблема! Если другие подростки часами зависают в соц. сетях, то наш в играх. У них там какие-то свои чаты, прямо в игре, в которых они общаются. У телефона разбил экран год назад и даже новый не просит, не нужен он ему, нужен комп :aga-aga:
_________________
День – это маленькая жизнь, и прожить ее надо так, будто ты должен умереть сейчас, а тебе неожиданно подарили еще сутки. (Максим Горький)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
LorrikZ
Ясельки
Ясельки


На сайте с 22.08.17
Сообщения: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 23, 2017 1:10     Ответить с цитатой

Мы дочери объясняем периодически об особенностях общения в интернете, что общение вне сети - это все равно другое. Вконтакте в основном общается с одноклассниками: что задали, что в школу брать... и с друзьями-знакомыми, которых знала раньше лично, но они уехали в другой город. Прошу дочь не добавлять в друзья незнакомых людей и не общаться с незнакомцами в принципе в сети, т.к. за фото милой девочки может оказаться потный дядечка-извращенец :o
Согласна, что запрет интернета - не вариант, ребенок все равно найдет, как в него попасть. А запретный же плод еще больше манит ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Helen_Ray
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.09.17
Сообщения: 1
Откуда: Кировский район, Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 15, 2017 23:31     Ответить с цитатой

Я не устраиваю тотальный контроль: ведь это очень заметно, особенно подросткам. Тем не менее если воспитание было правильным, согласитесь, ваш ребёнок уже может отвечать за свои поступки и не полезет куда не надо.
Но присматривать все равно нужно: в том же ВК. Можно многое узнать, посмотрев на стену своего ребёнка. Но и все таки детям младше 10-11 лет соцсети не нужны. По крайней мере ВК или Одноклассники точно.
Лично моя использует только ВК, просто выкладывает там фотки, да и то раз в месяц. В основном это общение с другими из лагеря, с которыми увидеться, увы, не особо выходит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
МамаДочи
Детский сад
Детский сад


На сайте с 27.08.09
Сообщения: 112
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 01, 2017 23:39     Ответить с цитатой

Я побывала ставить пароль на компе. Дочь взломала. Вернее подобрала какой то программой.
Вот что делать, если дети умнее родителей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Подростки. Дети и пубертат
Страница 2 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах