Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ТОМ ЯМ">>>>
Доступ в интернет, соцсети.
Под запретом, под приглядом, свободный. У кого как?

На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Подростки. Дети и пубертат
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
olaska
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 01.11.04
Сообщения: 3524
В дневниках: 46
Откуда: Н-ск, ул. Кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 11, 2016 0:56    Заголовок сообщения: Доступ в интернет, соцсети. Ответить с цитатой

Я бы отрубила бы интернет ребёнку вообще, причины есть. Муж против-запретами мол ничего не добиться, должно появится понимание. Я думаю, что пока понимание появится, ребёнка и совратить и до самоубийства довести смогут при желании.
Расскажите -у кого как с доступом? Разрешаете, запрещаете, контролируете?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46953
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 11, 2016 9:48     Ответить с цитатой

Контролировала и объясняла, почему нужен анонимный закрытый профиль, почему не нужно выставлять информацию о себе. Пока более-менее в разумных пределах, контакт не для общения, а для игр и музыки, некоторых групп всяких секций, детских лагерей, любимых персонажей и т.п.
У сына вообще только всякие группы типа Сарказм и прочий "йумар". Читает ленту, хихикает.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
TatianaVit
Академик
Академик

На сайте с 26.03.08
Сообщения: 25804
В дневниках: 641
Откуда: Новосибирск Центральный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 11, 2016 11:40     Ответить с цитатой

olaska
я вообще никогда не запрещала. Объясняла просто, какие могут таиться опасности; чего лучше не выставлять на всеобщее обозрение.
Все лишнее отпало само собой. На данный момент ребенок (речь о старшем) пользуется только вконтакте. На его странице ничего такого, что могло бы привлечь внимание нехороших людей.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13545
В дневниках: 6624
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 11, 2016 13:15     Ответить с цитатой

У меня такой ребенок , что сейчас скорее маме он отключит доступ, чем я ему. Взломает любой пароль и т.п. Тут как то с ноута зашла ВК, и смотрю под его профилем зашлось. Так вечером мне был устроен допрос от сына - зачем ты это сделала? Пришлось опавдываться что случайно. Программки следилки как оказалось есть и активно им используются.
А так лет в 10 да, говорили, объясняли, пролистывали журнал обозревателя, показывала некоторые выдержки из регламентов информ безопасности.
Но никогда ничего не ограничивали.
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
olaska
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 01.11.04
Сообщения: 3524
В дневниках: 46
Откуда: Н-ск, ул. Кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 11, 2016 13:32     Ответить с цитатой

Мой ребёнок тоже пользуется вк и из-за этого проблемы-негативное влияние одного человека, которого мой ребёнок считает хорошим и он ей дорог. В подробности вдаваться не буду . Личную переписку не читала, мне было достаточно долго, что есть в обычном доступе у этого человека.
Кое-какие шаги принимали, но не радикальные. У меня одно желание-взять и отрубить интернет в квартире. Но боюсь, что стану врагом ребёнку из-за этого.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 11, 2016 13:37     Ответить с цитатой

В интернет вообще доступ с ограничениями, конечно (у детей отдельный аккаунт на компе, где родительский контроль, детский браузер и что-то там еще - муж контролирует, я не вникаю :oops:). На телефонах вход через наши с мужем аккаунты- в случае чего историю действий можно посмотреть )) Старшее дитё от хакерства далеко, младшие тем более - так что вроде пока достаточно.
В соц. сетях - пока со старшим договорились на вконтакте и все. Вконтакте запретить - жестковато в следствие популярности через сверстников, а жесткие ограничения ничем хорошим не заканчиваются, имхо. Да и вообще информационной безопасности как еще учить, если не на практическом примере.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
olaska
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 01.11.04
Сообщения: 3524
В дневниках: 46
Откуда: Н-ск, ул. Кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 11, 2016 13:52     Ответить с цитатой

Вот мне и кажется, что лучший способ обезопасить ребёнка от влияния конкретного человека -это избавится от вк вообще. Пока только один способ-запрет.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 11, 2016 14:05     Ответить с цитатой

olaska писал(а):
Мой ребёнок тоже пользуется вк и из-за этого проблемы-негативное влияние одного человека, которого мой ребёнок считает хорошим и он ей дорог.

Вы не задумывались, что этот "нехороший" человек даёт Вашему ребёнку то, что он отчаялся получить от других?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
olaska
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 01.11.04
Сообщения: 3524
В дневниках: 46
Откуда: Н-ск, ул. Кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 11, 2016 14:14     Ответить с цитатой

Конечно, задумывалась. Но если бы это было просто общение-я бы и не беспокоилась. Все общаемся по интернету, я к этому нормально отношусь.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 11, 2016 14:18     Ответить с цитатой

olaska, мимолётом задумывались или действительно выяснили, чего не хватает дочери, что она ищет (и, похоже, находит) в этом общении? И что значит "больше чем общение"?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
olaska
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 01.11.04
Сообщения: 3524
В дневниках: 46
Откуда: Н-ск, ул. Кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 11, 2016 14:39     Ответить с цитатой

Н.В.
Написала лс
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Йенна
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 05.05.06
Сообщения: 1316
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, м. Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 15, 2016 21:21     Ответить с цитатой

Дочери только в зимой будет 10, никаких аккаунтов в соцсетях пока нет. Самой самостоятельно в интернете серфить не запрещаем, муж какой-то минимальный безопасный режим поставил.
Играми она совсем не интересуется, занимается по Учи.ру, смотрит фильмы и блоги на Ютубе про всяких разных кукол - Монстр Хай и т.д. Благодаря этому весь прошлый год увлекалась съёмкой роликов с куклами, они даже с мужем несколько мини-фильмов озвучили. В этом году больше смотрит, как что сделать для кукол своими руками, и повторяет потом. Ещё на Ютубе есть каналы про опыта, муж ей накупил всякого крахмала, йода, таблеток угольных и т.д. и т.п., дочь сама "неньютоновскую" жидкость делала, "лизуна" ещё что-то там, приходишь с работы - дома воняет растворителями, кухня в муке и краске, ванну так чем-то уделала, что до сих пор отмыть не могу, гости пугаются :aga-aga:

На кое-что неприятное и страшное она уже пару раз натыкалась, сама потом и рассказывала, или при нас было, я объясняла, что в Сети есть всё, и страшное, и гадкое, и мерзкое, и только она сама решает, что смотреть, а что нет.
_________________
Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря

И дети знают, как по-русски
«Капустницы» и «трясогузки»
И «ряженка»
И «нарезной»
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Bella98
Студент
Студент


На сайте с 27.02.15
Сообщения: 1411
В дневниках: 213
Откуда: Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 21, 2016 0:10     Ответить с цитатой

я не запрещаю, но контролирую, потому что невозможно чтобы она сама везде лазила... просто смотрю что она ищет иногда, чтобы быть уверенной, что все в порядке
_________________

Устали быть мамой? Тяжело с детьми или с мужем? Заходите ко мне в дневник- найдете много полезного!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
UmaTurman
Лягушка-путешественница
Лягушка-путешественница

На сайте с 17.03.06
Сообщения: 13947
В дневниках: 161
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 31, 2016 22:32     Ответить с цитатой

У моих даже страшно представить, что происходит в этом вк...
Пытаюсь иногда подсматривать, но все реже удается. Надеюсь на их благоразумие...
_________________
Радую мир!

Психолог. Нумеролог. Консультации. Велкам в личку!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Гесперида
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 19.04.05
Сообщения: 254
Откуда: Новосибирск, центральный м. Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 19, 2016 3:06     Ответить с цитатой

все под контролем.
В вк она играет и общается с одноклассниками, класс у них дружный, даже игры, в беседе класса, придумывают и всем классом играют.
В вк, я ей сама все закрывала и устанавливала фильтры.

В "одноклассники"-запрет, слишком там много всего и не фильтрованного.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Подростки. Дети и пубертат
Страница 1 из 4 На страницу 1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах