Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ПАШТЕТ КУРИНЫЙ">>>>
Стирка мягких игрушек
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
svetik
Зрит в корень


На сайте с 17.10.04
Сообщения: 5588
В дневниках: 4
Откуда: Самара
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 29, 2005 10:47    Заголовок сообщения: Чем чистят мягкие игрушки Ответить с цитатой

Девочки, кто-нибудь пробовал чистить мягкие игрушки Ванишем для ковров? Или чем-нибудь еще?...
_________________
Прошлое забыто, грядущее сокрыто, настоящее даровано- потому его и зовут настоящим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lapka
Студент
Студент


На сайте с 18.10.02
Сообщения: 2893
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 29, 2005 10:49     Ответить с цитатой

я их стирала...
_________________
Жизнь - это цель. Достигни ее!

Ярослав (1997), Настя (2001), Маша (2003), Леша (2008), Ваня (2011), Лада (2014)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Викинг Рыжая Борода
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 26.01.05
Сообщения: 431
Откуда: Велика страна моя родная, много в ней лесов, полей и рек...
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 29, 2005 10:51     Ответить с цитатой

Когда моя сестра была маленькой, её мягкие игрушки стирали с обичными моющими средствами - получались как новенькие. :P
_________________
Когда заканчивается терпение, начинается выдержка.

Раненых не бросаем, пленных не берём!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
svetik
Зрит в корень


На сайте с 17.10.04
Сообщения: 5588
В дневниках: 4
Откуда: Самара
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 29, 2005 12:27     Ответить с цитатой

Хм... да вот подозреваю я, что так внутри опилки... размокнут же ж... Но не у всех опилки, только у одной. Остальные как стирать, в машинке?
_________________
Прошлое забыто, грядущее сокрыто, настоящее даровано- потому его и зовут настоящим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
МаМАша
Профессор
Профессор

На сайте с 03.09.03
Сообщения: 3500
В дневниках: 3663
Откуда: Академгородок.Демако ва
Карта № 007554
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 29, 2005 13:13     Ответить с цитатой

ОПИЛКИ? У нас есть медведь (папин) так ему лет 40 наверно. Вот в нём опилки. Его стирать нельзя, я думаю раскиснет.
А прочие игрушки стираю И на руках и в машинке. Некоторые потрошу :twisted: :D :распарываю аккуратно и вытряхиваю поролон-холлофайбер в мешочек. Стираю зверюгу, сушу, набиваю.
_________________

карта СМ 7554
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Птица Говорун
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль


На сайте с 05.11.04
Сообщения: 4329
В дневниках: 14015
Откуда: Академгородок, Российская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 29, 2005 14:10     Ответить с цитатой

ВСЕ игрушки которые у меня есть и которые входят в машинку стираются в оной... и те что поющие-говорящие то же... потом шеткой мех расправляется и сушатся в зависимости от времени года либо на балконе либо дома (по батареям)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ragazza
Студент
Студент


На сайте с 15.02.04
Сообщения: 1531
Откуда: Академ, ВЗ-Щ
Карта № 007811
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 29, 2005 15:21     Ответить с цитатой

Стиральная машинка, режим для шерсти/синтетики/деликатной стирки с аистенком или лаской. И ленору побольше.
Потом просто аккруатно расправить и сушить как свитер. Я особо большую игрушку сушила феном дополнительно.
За опилки переживать не стоит. В таком случае проще аккуратно распороть мишкину попу, вытащить их и набить поновой чем-нибудь другим (да хоть бы и теми же опилками, купить то их не проблема)
_________________
....Timeo danaos et dona ferentes....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
svetik
Зрит в корень


На сайте с 17.10.04
Сообщения: 5588
В дневниках: 4
Откуда: Самара
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 29, 2005 15:32     Ответить с цитатой

Понял... :D Пасиба :D
_________________
Прошлое забыто, грядущее сокрыто, настоящее даровано- потому его и зовут настоящим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ZlaTa
Садовод 2008
Садовод 2008


На сайте с 07.12.04
Сообщения: 24772
В дневниках: 12451
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 30, 2005 11:08     Ответить с цитатой

А вот может кто знает - делают ли реставрацию игрушек? У меня есть очень древний и классный медведь, которому лет как мне если не больше и он уже весь облез, хочу его заново перетянуть и передать по наследству своим деткам :)
_________________
Новогодние шары с фото - отличный подарок вашим близким! Жми👇
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Рыжий Гном
Студент
Студент


На сайте с 16.12.05
Сообщения: 2188
Откуда: Н-ск, Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 19, 2006 11:22    Заголовок сообщения: Огромная мягкая игрушка - как стирать? Ответить с цитатой

Подскажите, пожалуйста, как можно постирать мягкую игрушку, которая не влезает в машинку? У меня дома огромный игрушечный медведь, раньше я его пылесосила, а теперь наш кот его, простите, испортил...по частям стирала его, но необходима полная помывка)) может, в химчистках принимают мягкие игрушки из искуственного меха?? Спасибо.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ирина2000
Профессор
Профессор

На сайте с 28.04.04
Сообщения: 5581
В дневниках: 3647
Откуда: Новосибирск, Роял-Парк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 19, 2006 13:36     Ответить с цитатой

В химчистках принимают. Мы отдавали. Вот только в некоторых по весу, в некоторых по размерам берут. Просчитайте, что будет дешевле, и не мучьтесь. Кошачий запах только после химчистки уйдет..
_________________


Даже, если у тебя ничего нет, у тебя есть жизнь, а в ней есть всё!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Laticka
Студент
Студент

На сайте с 20.12.05
Сообщения: 2951
В дневниках: 26
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 20, 2006 12:57     Ответить с цитатой

у меня есть огромный мягкий баран - белый :eek: . был очень грязный, так как зимой при переезде, чтоб не мешался я его запихала на незастекленный балкон и он там простоял до лета :-? :eek: Он был просто черный... я его запихала в ванну, намочила из душа, намылила всего, оставила на полдня, потом потерла щеткой и смыла из душа мыло. Оставила на полдня в ванной, чтоб вода стекла, потом на балкон на солнышко - высох за 2 дня. Трудно не было стирать. Счас стоит на треть комнаты, беленький, радует глаз, ребенок очень любит с ним играть, облазил всего :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Рыжий Гном
Студент
Студент


На сайте с 16.12.05
Сообщения: 2188
Откуда: Н-ск, Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 20, 2006 13:32     Ответить с цитатой

Спасибо, попробую сначала вручную...хотя лени-и-во))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Laticka
Студент
Студент

На сайте с 20.12.05
Сообщения: 2951
В дневниках: 26
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 21, 2006 12:27     Ответить с цитатой

Рыжий гном, тока счас заметила ваше положение :oops: Я б на вашем месте мужа попросила бы постирать, а то тяжело все таки беременной с животом скакать, стирать... там игруху еще переворачивать надо, а намоченная она тяжелая... ну или потом, после родов :roll:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Рыжий Гном
Студент
Студент


На сайте с 16.12.05
Сообщения: 2188
Откуда: Н-ск, Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 21, 2006 14:31     Ответить с цитатой

:)) Это точно, поэтому и пришла мысль про химчистку - чтобы не самой)) а мужу я не доверяю...либо простирает не очень качественно, либо прополощет не до конца...короче, видимо после родов уже... Но все равно спасибо за советы))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство
Страница 1 из 10 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах